Доступно

Коррекция эмоциональных нарушений методами арт-терапии у детей дошкольного возраста [Елена Лакомкина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем oksanaF, 12 май 2018.

Цена: 5300р.-95%
Взнос: 262р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2018
    #1
    oksanaF
    oksanaF ЧКЧлен клуба

    Коррекция эмоциональных нарушений методами арт-терапии у детей дошкольного возраста [Елена Лакомкина]

    На вебинар приглашаются психологи-консультанты, врачи-психотерапевты, дошкольные психологи и воспитатели, а также социальные педагоги, дефектологи, логопеды, врачи-педиатры.

    В результате обучения участники смогут:
    • с помощью арт-терапевтических средств выявлять эмоциональные нарушения у ребенка дошкольного возраста;
    • подбирать и самостоятельно использовать индивидуальные и групповые арт-терапевтические методы для коррекции тревоги, страхов и агрессивных проявлений у дошкольников;
    • использовать в своей профессиональной деятельности авторскую программу психологической коррекции эмоциональных нарушений «Азбука эмоций».
    В программе:
    • Специфика использования арт-терапевтических методов в работе с детьми дошкольного возраста.
    • Методика использования арт-терапевтических средств в индивидуальной работе с эмоциональными нарушениями у дошкольников:
      • выявление тревоги, страха и агрессии (техники «Дом моих эмоций», «Мандала», «Моя тайна», «Розовый куст», «Если бы я был Волшебник»);
      • подбор эффективного арт-терапевтического или арт-коррекционного средства (техники «Коллаж состояния», «Движение и звук», «Громко и тихо», «Поделись успехом», «Мое безопасное место»);
      • диагностика копинг-стратегии у ребенка, выбор коуп-стратегии для специалиста (техники «Страна зеркал», «Закончи предложения», «Чего я боялся, когда был маленький», «Дом ужасов», «Неприятность эту мы переживем»)
    • Теория и практика использования метафорических ассоциативных карт («Noanimals», «Мастер сказок») для улучшения самовосприятия и самоотношения, коррекции эмоционального состояния ребенка (техники «Добрый волшебник - злой волшебник», «Шкала эмоций», «Моя тайна»).
    • Групповая арт-терапия: организационные и методические аспекты, выбор техник, сценарии занятий.
    • Знакомство с авторской программой психологической коррекции эмоциональных нарушений «Азбука эмоций»:
      • методология программы;
      • алгоритм проведения I этапа - знакомство, вхождение в группу, осознание правил поведения в социуме и потребности их выполнения, создание благоприятных условий для активизации детей, формирование эмпатии, умения сопереживать другим, знакомство с различными эмоциональными состояниями через методы арт-терапии;
      • алгоритм проведения II этапа - создание условий для преодоления тревоги, страхов, агрессии у детей, формирование навыков выражения эмоционального настроения, содействие развитию навыков оценки своего поведения и поведения окружающих, пути преодоления тревоги, страхов, агрессии, выражение чувств методами арт-терапии.
      • арт-терапевтические техники - «Путешествие в страну эмоций», «Ахи-страхи», «Цветик-семицветик», «Чего на свете не бывает?», «Сказочная страна».
    Формы работы:
    мини-лекции с разбором примеров практической работы, выполнение тематических заданий, освоение арт-терапевтических техник, веб-презентация, групповое обсуждение.

    Цена: 5 300 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2022
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      27 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. Gromulya
      Gromulya оставил отзыв "Отлично".
      26 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2022
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      27 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный! Еще не все посмотрела, но уже разобрали несколько техник - очень интересно, доступно, эффективно.
      26 дек 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 авг 2018
    #2
    Facula
    Facula ОргОрганизатор
    решила поучаствовать в складчине, если цена не вырастет, думаю все будет интересней чем у Елены Т.
    Темы заявлены интересные и зная, платформу на базе которой проводится обучение, надеюсь, что будет все на отлично.
    Если возможно, попросите у нее, алгоритм проведения арт-терапевтичемкой консультации, хотя бы первичной, многие этого не дают, но это достаточно интересно, как они подбирают материал и на что, опираются.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей