Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 6 ноя 2014.

Цена: 79288р.
Взнос: 1500р.
103%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2014
    #61
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Демотренинг это отдельная интересная история. Там бывает так страшно, что вообще даже идти не хочется. Это потом я понял, что если страшно, значит у меня выставлена какая-то скрытая цель, которая мешает и блокирует меня как тренера.

    Делюсь экслюзивно для участников и просто, кто посматривает тему иногда. Привет, вам ребята, которые просматривают и медитируют на эту тему. Записывайтесь, тренинг будет классным и очень полезным :)

    А теперь к делу!

    На демотрениге оценивают не только подачу материала от тренера. И вот здесь есть интересная фишка - превратить оценщиков, которые собрались на шоу (а для них демотренинг это шоу) в участников реального тренинга на тридцать минут!!! И если мы, как будущие тренеры будем их видеть как участников тренинга, а не оценщиков, то все сразу становится на свои места. У нас есть определенная задача - научить! Научить не смотря ни на что! Они пришли на тренинг? Значит будем учить! Будем направлять в продуктивное русло их мышление. Будем поддерживать их в трудную минуту непонимания и сомнений. И люди (те самые оценщики), после тренинга будут говорить: "Ну это вообще было классно!". А еще они захотят продолжить тренинг. Это всё хорошие сигналы, что мы справились со своей задачей как тренеры. То есть не быть шутом и скакать перед оценщиками с улюлюканием, потрясывая бубном. А быть направляющим (для участников) туда, где они получат пользу от тренинга.
     
  2. 26 дек 2014
    #62
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    ОО, зашла посмотреть как тут что сдвинулось, а тут уже хорошие новости! Я рада!

    Так как я учусь на тренера, то у меня уже было первый "пробное" мини-микро )) выступление перед аудиторией, с задачей научить чему-нибудь группу за 5 минут. У нас всех была такая задача. Время практически никто не выдержал)) И мои 5 минут превратились в 20 ((. Но самое главное это была обратная связь. Каждый ее ждал и боялся безумно. И от группы мы ее получили и от преподавателя. Честно говоря, я ожидала гораздо хуже :))) Получила хорошую оценку. А из минусов был такой момент - я его и сама поняла в процессе - это нехватка дыхания. Почему-то мне перестало хватать воздуха, и от этого конечно группе было слышно, что голос сбивается... Для меня это было новостью. Вот в точки роста мне отметили - работу над страхом публичных выступлений, тренировки дыхания...
    MikeD - было ли такое в начале практики? Может что-то посоветуете от себя...
     
  3. 28 дек 2014
    #63
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    выступление перед аудиторией, с задачей научить чему-нибудь группу за 5 минут.

    Ответ: Хороший подход, полезное упражнение.

    А из минусов был такой момент - я его и сама поняла в процессе - это нехватка дыхания. Почему-то мне перестало хватать воздуха, и от этого конечно группе было слышно, что голос сбивается..

    Ответ: Не спешите это сразу в минусы отправлять. Нехватка дыхания это просто мало практического опыта. У вас был страх ведения тренинга или вам сказали, что у вас есть страх? И заметьте, я написал не выступление, а именно ведение тренинга.

    Вопрос: Было ли такое в начале практики? Может что-то посоветуете от себя...

    Ответ: Да, у меня было такое состояние, когда я работал гидом. Я стал тренироваться быть самым лучшим гидом в компании и страх ушел. Когда я стал работать тренером, я взял на вооружение принципы, которые написаны в тренинге, начал выполнять упражнения по уборке страха, которые написаны в тренинге и страх ушел. Может быть осталось легкое волнение, но его можно тоже убрать.

    Я вам рекомендую поменять приоритет, вместо выступить, выставить главный приоритет "Научить, принести людям пользу, бороться с их ленью до последнего, но научить". В следующий раз, когда будете опять выполнять задание "пять минут научить", скажите про себя или вслух: "Я научу вас, я буду бороться за вас во чтобы то не стало". Потом расскажите мне, что вы чувствовали при этом, когда сказали про себя или вслух.

    Всё это в моем тренинге будет еще более подробно
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  4. 30 дек 2014
    #64
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Дамы и господа. Проверка почти подошла к концу, на днях будет отзыв третьего проверяющего.
     
  5. 30 дек 2014
    #65
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Отзыв
    Получил на проверку: мануал с тренингом pdf + мануал с упражнениями pdf
    Проверял в качестве
    1. Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    Изучил материал не практикуясь за 1 день, т.е. прочитал.
    2. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Автор рекомендует
    У меня ушло на отработку практике первых 2-х частей неделя. Здесь зависит откуда стартуешь и какими навыками уже обладаешь.
    3. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Получил комплексное видение профессии корпоративного бизнес-тренера.
    После освоения теоретического мануала и части практического выступал 2 раза публично, достаточно успешно.
    Очень помогли упражнения из части "Тренировка говорения". Сторонние окружение заметило что речь стала более грамотнее, дикция стала более четкой.
    4. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    В описании заявлено
    Так оно и есть.
    5. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Положительные. Текст написан грамотным языком, без лишней информации. Не перегружен.
    Примеры помогают примерить ту или иную ситуацию на себя.
    Автор всегда готов отвечать на вопросы, дает подсказки по прохождению погружаясь в проблему.
    6. Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    При заявленной подаче материала - Да

     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 дек 2014
    #66
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сегодня-завтра анонсирую хороший бонус для участников этой темы
    и напишу полезные доводы, почему вам стоит пройти этот тренинг (если для вас актуально тренерство)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 31 дек 2014
    #67
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я решил, что бонусов будет несколько

    И вот первый бонус "Индивидуальная программа обучения"
    После прохождения тренинга (а кто-то только ознакомиться с тренингом) вы в целом поймете, что дает тренинг и что нужно делать дальше. На тренинге описаны все шаги, от начала прокачивания себя как тренера, до поиска работы с последующим прохождением собеседования и трудоустройством. Но у каждого все может быть индивидуально. Кто-то успешно ораторствует, а обучение участников тренинга хромает. Кто-то может обучать, но ораторство хромает. Кто-то вообще боится выступать перед группой и страхи могут быть разные. Кто-то хочет больше харизмы для себя. А кто-то хочет получать больше денег за тренерство.

    Индивидуальная программа обучения будет создаваться под ваши запросы, проблемы, задачи. Я скажу вам, где нужно прокачивать себя, где нужно поменять вектор мышления, где нужно сделать конкретные шаги. Я распишу для вас все этапы и вы успешно эти этапы пройдете для того, чтобы стать одним из лучших тренеров, там где вы живете (или хотите жить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 дек 2014
    #68
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скоро анонсирую (сегодня-завтра) второй бонус
     
  9. 31 дек 2014
    #69
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    чтобы стать одним из лучших тренеров, там где вы живете - в ЦЕЛИ на 2015!!!
    Супер! Уже и сборы скоро! ЖДУ с нетерпением !! :)


     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 янв 2015
    #70
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Тренер - это человек, который добился хороших результатов в сфере, которую преподает, он не только теоретик, но и практик, который сам совершил все возможные ошибки (т.е. специалист). А иначе чему он научит? Я правильно понимаю?

    Ответ: Да, тренер должен быть в теме и тренер наработал практику. Тренер для большинства участников по информации, по практике на один шаг впереди.

    Вопрос: Еще вопрос: у меня неплохо развита речь, есть опыт публичных выступлений, умею доходчиво объяснить, и даже образование педагогическое (11 лет работала в прошлом учителем начальных классов, затем 10 лет служила в правоохранительных органах на руководящих должностях ( можно сказать среднего звена), сейчас занимаюсь торгами по банкротству (проведено несколько успешных сделок) и планирую освоить гос.закупки... , живу в поселке городского типа (ок. 5 тыс населения), работаю дома и мой главный друг - интернет. На сегодняшний день опыта много, но конкретно каким-либо специалистом не стала, т.е. целесообразно ли вообще осваивать специальность тренера, если самому еще особенно похвастать-то и не чем (имею ввиду конкретные достижения). Учить-то чему??

    Ответ: Я на тренинге эту тему описал. Чтобы чему-то учить, чтобы стартануть успешно как тренер, надо получать удовольствие от какой-то деятельности или темы. То есть начать изучать тему или взять тему, которая уже хорошо у вас в голове упакована (есть опыт). На тренинге дается информация, как погрузиться в информацию и начать активно себя прокачивать, чтобы потом наработать практику и начать обучать/тренировать других.

    Вопрос: Страна входит в просадку (кризис), везде оптимизация бизнеса уже идет и дальше - больше, сокращения рабочих мест и т.д. и т.п. Актуальность специальности тренера вызывает сомнения...

    Ответ: Оптимизация бизнеса это постоянный процесс и это очень хорошо и всегда будет хорошо. То есть опитимазция в сильных компаниях идет всегда и оптимизация процесса обучения это тоже хорошо для тренеров. Россия только начинает входить в тему тренерства. Я имею ввиду настоящего тренерства, а не болтливость и показывания шоу (что это значит будет на тренинге). Сокращение рабочих мест эта актуальная тема, но не для тренера. Если штат был раздут по тренерству, то сокращение будет точно. Если тренеров в компании оптимально, то увольнений не будет. У меня есть достаточно примеров, когда сокращали должность тренеров и персонал в результатах мгновенно просидал, при том значительно.

    Даже, если вы попадете в компанию, в которой будет через некоторое время сокращение тренерской должности, то! Внимание! В теме по тренерству есть одна хорошая рекомендация, как продвигать обучение в компании. И вы увидите, на что это влияет и что это дает, если вы будете это продвигать в компании, в которой вы будете работать.

    Если вы классный специалист по тренерству, то у вас работа будет всегда. Давайте я перечислю, какие у вас есть возможности
    1) Если вы прокачиваете себя (тренируетесь) каждый день по тренерству на протяжении например 6 месяцев (по моей методике), то вы поднимитесь до уровня достаточно сильных тренеров, которых в России не так много. Здесь нет у меня какого-то раздутого самомнения. Вы поймете о чем я говорю,если запишитесь на тренинг
    2) Если вы выучите английский язык, то вы смело можете начать продвигать себя в других странах и вам будет легче обучаться на тренера за рубежом т.к. вы уже в теме.
    3) Вы можете работать удаленно в качестве тренера, предоставив свои услуги онлайн тренинговым центрам
    4) Вы можете работать не на одну компанию, а на несколько (по договору)
    5) Вы можете заморозить до лучших времен свои навыки по тренерству, а когда вам будет это актуально, вы быстро все восстановите
    6) Вы можете применять навыки по тренерству в других сферах: обучение детей, друзей, знакомых, ведение и организация групп, включать ситуационное лидерство (где никто не может это сделать), четкая дикция пригодится всегда, большой словарный запас тоже хорошо, принципы по тренерству работают не только в тренерстве, но и в повседневности
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  11. 3 янв 2015
    #71
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    как и обещал, завтра анонсирую третий бонус
     
  12. 4 янв 2015
    #72
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Подскажите, как будет это реализовано? В приватной ветке, в личных сообщения, по email`у?
     
  13. 4 янв 2015
    #73
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Подскажите, как будет это реализовано? В приватной ветке, в личных сообщения, по email`у? (Индивидуальная программа обучения)

    Ответ: В личных сообщениях. А в приватной теме будет информация для всех и ответы на вопросы там и видео примеры там и мои комментарии к каждому блоку
     
  14. 4 янв 2015
    #74
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Средняя зарплата тренера в городах России от 30000р до 45000р
    Средняя зарплата тренера в Москве от 60000р до 90000р
    Средняя зарплата тренера в Питере от 45000р до 60000р

    На тренинге вы узнаете, как при трудоустройстве (или во время испытательного срока) увеличить оклад больше (выше), чем компания планировала платить тренеру
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 янв 2015
    #75
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    MikeD , будет ли повтор тренинга по наставничеству?
     
  16. 4 янв 2015
    #76
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    А "Словесная импровизация" здесь развивается в той мере как в другом тренинге. Лучше в отдельном участвовать?
     
  17. 4 янв 2015
    #77
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Кстати, этим вопросом, я задалась месяц назад в своем институте, когда мы проходили этап обучения продавцов. И вот, к концу этого блока, я реально "подвисла" над вопросом - смогу ли я вести тренинги продаж у продавцов, не являясь сама когда-либо продавцом...
    Ну как сказать - в продажах я косвенно работала, на исходящих звонках в телемаркетинге, не плохо там справлялась, но уж оооочень не любила это дело. Хотя и показывала лучшие результаты в группе. Но долго не смогла этим заниматься.
    Потом есть опыт в своем маленьком деле, в котором уперлась в эти самые продажи. Я отлично знаю все этапы продаж, работу с возражениями, выходы в разных ситуациях - но таааак не люблю это, что мое дело идет крайне туго именно из-за продаж))). То есть если бы кто-то меня продавал - я была бы совсем счастлива))))). Но это же, наверное, камень преткновения и для бизнес-тренера? Это же так важно уметь себя продавать в этой сфере.... Пока я учусь этому и верю, что смогу научиться. Я реально стараюсь. Потому и к Вам записалась.
    А вот, возвращаясь к моему вопросу. Вот ситуация, что мне нужно научить новых сотрудников продавать. Но сама я по жизни не продавец. Не люблю. Да и опыта в продажах, так скажем, не много... Я крепко задумалась - КАК же я буду тренинги продаж вести, к примеру - для этого же надо пройти с нуля от стажера, до старшего продавца и администратора?
    Но, с другой стороны, тем для тренингов очень много, очень - но ведь тренер не в состоянии пройти с нуля ВСЕ абсолютно на своем опыте))? Жизни не хватит.
    И я для себя нашла успокоение и ответ в том, что наверное все же каждый должен заниматься своим делом? То есть если пришел стажер и у него классный потенциал, но не достаточно знаний и чтобы стартануть ему нужны именно знания, а у меня есть знание теории и я смогу ему их передать в наиболее удобной и понятной форме - то почему нет?
    Я стала говорить об этом с тренерами, которые к нам приходили и сделала вывод в итоге - что не так обязательно быть звездой в том, чему учишь. К примеру, настройщик пианино - он же не обязательно великий музыкант? Вот для себя я успокоилась в этом вопросе на ответе - что я тот самый настройщик...MikeD - как считаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 янв 2015
    #78
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будет. 10-11 января открою тему
     
  19. 4 янв 2015
    #79
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    здесь она частично присутствует
    здесь достаточно упражнений по словесной импровизации (но не все), чтобы тренер уверенно находил нужные слова
     
  20. 4 янв 2015
    #80
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Кстати, этим вопросом, я задалась месяц назад в своем институте, когда мы проходили этап обучения продавцов. И вот, к концу этого блока, я реально "подвисла" над вопросом - смогу ли я вести тренинги продаж у продавцов, не являясь сама когда-либо продавцом...

    Ответ: Вы как тренер усваиваете информацию в три раза быстрее обыкновенного новичка. На тренинге об этом сказано, как быстро внедрять в себя навыки. И вы сможете показать результат в полевых условиях, чтобы подтвердить, что вы можете. Не надо работать месяцами по продажам, достаточно получить результат в каком-то определенном количестве.

    Вопрос: Потом есть опыт в своем маленьком деле, в котором уперлась в эти самые продажи. Я отлично знаю все этапы продаж, работу с возражениями, выходы в разных ситуациях - но таааак не люблю это, что мое дело идет крайне туго именно из-за продаж))). То есть если бы кто-то меня продавал - я была бы совсем счастлива))))). Но это же, наверное, камень преткновения и для бизнес-тренера? Это же так важно уметь себя продавать в этой сфере.... Пока я учусь этому и верю, что смогу научиться. Я реально стараюсь. Потому и к Вам записалась.

    Ответ: Тренер продавец. Продавец идей, мотивации, мыслей, действий. Если тренер сможет продать участникам тренинга "действовать на тренинге, а потом и в жизни", чтобы эти же участники хотели тренироваться в дальнейшем. Чтобы они стремились развиваться, чтобы просили добавки. Это и есть продажа.

    Вопрос: А вот, возвращаясь к моему вопросу. Вот ситуация, что мне нужно научить новых сотрудников продавать. Но сама я по жизни не продавец. Не люблю. Да и опыта в продажах, так скажем, не много... Я крепко задумалась - КАК же я буду тренинги продаж вести, к примеру - для этого же надо пройти с нуля от стажера, до старшего продавца и администратора?

    Ответ: Возьмите технику по продажам. Начните ее тренировать. Потом выход в поле на несколько дней (можно чередовать с тренерской деятельностью, если уже работаете тренером). Получите результат и во время отработки техники продаж записывайте идеи, наблюдения, мысли. Обязательно поставьте цель, какой результат вы хотите получить (сумма от продаж).
    Поймите, что если вы знаете только теорию и практику, но не в полевых условиях, вас поймают. Вас специально будут ловить на противоречии, вас будут цеплять комментариями такого типа "У нас это не работает" или "У нас другие люди". И вы будете верить этому или будете спорить и тренинг будет сорван. Я даю на тренинге стратегию и тактику и варианты решения на такие вопросы и все таки быть в полях нужно для тренера. И желательно не один раз, а переодично, чтобы вспоминать, чтобы мотивировать, чтобы подсказывать своим подопечным.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей