Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 6 ноя 2014.

Цена: 79288р.
Взнос: 1500р.
103%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 дек 2014
    #41
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв
    • Получил Инфопродукт от Автора и не стал затягивать с изучением.
    Материал в виде мануала в .pdf
    Материал разбит на отдельные части и в каждой части есть Главы, для лучшего структурирования материала.

    • Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    Времени ознакомиться потребовалось очень мало, так как страницы (во всех 4 частях) исчисляются единицами, а не десятками.
    Но самого содержания небольшого курса вполне достаточно для понимания, просто - нету «воды».

    • Сможет ли обучаемый получить положительные результаты, после прохождения курса?
    Если будет мотивация у обучаемого - Автор выразил готовность подробно ответить на все вопросы.
    • Поможет ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Поможет получить комплексное видение Автора самого процесса проведения корпоративных тренингов. Отношения к Работодателю и т.п.
    • Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Курс читается «на одном дыхании». Впечатление от прочтения курса положительное. По всему видно, что Автор «в теме».
    О навыках ведения тренингов, по мануалу (без видео или аудио) судить невозможно.

    • Какие недостатки курса.
    По моему мнению, оптимально было бы представить короткие видео/аудио (пусть не автора, чужие), как с положительными комментариями, так и с критическими замечаниями Автора. (Все-таки «лучше раз увидеть, чем…».)
    Да и разнообразие форматов, дает возможность оптимального воздействия на разных людей (по восприятию информации): визуалов, аудиалов,… и т.п.
    Мне лично, одного текстового материала – было маловато.
    Получения хорошего теоретического материала – это «Знания», а от курса (как впрочем и вообще от тренингов) я ожидаю приобретения основ «Навыков».

    • Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    При обещанной Авторской поддержке – «Да».
    Но только - при хорошей Авторской поддержке, при дифференцированном подходе.
    В виде одного мануала - "Нет"
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 3 дек 2014
    #42
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Скажите, а еще не все процедуры прошли для запуска складчины?))
     
  3. 3 дек 2014
    #43
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    процесс проверки идет, медленно, но идет (а это самое главное) ;)
     
  4. 3 дек 2014
    #44
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Запуск пока рановат, имхо. Надо подкорректировать мануал с учетом сделанных Кроули предложений, ибо они очень важные. Рассчитывать только на поддержку автора неправильно, т.к. участников складчины очень мало и вопросов будет не очень много. Точнее, их может быть много в том случае, если у кого-то в данный момент насущной задачей является именно тема мануала. Но например, у меня сейчас это актуальная задача и материал мне нужен на перспективу (3-6 месяцев), поэтому реально четкие/правильные вопросы я, очевидно, сформулировать буду не в силах. Поэтому могу изучить мануал и воспринять его смогу лишь исходя из своего прошлого опыта. Поэтому я рассчитываю на получение более полного мануала, способного не просто дать общее видение данной проблемы, но и научить данному ремеслу (как и заявлено в теме, т.е. с нуля до ТРЕНЕРА).
     
  5. 3 дек 2014
    #45
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    всё нормально, процесс идет
    видео будет с примерами, но(!) все примеры будут не как основа, а как именно пример, потому что стиль вы наработаете свой (я покажу на примерах как видно, что стиль именно свой) - видео будет с моими комментариями и рекомендациями (видео будет тренеров, ораторов)
    аудио поддержка будет с моей стороны - ответы на вопросы в аудиозаписи и в текстовом формате
    сам тренинг будет в мануале, самые важные части будут с моими аудио комментариями

    Сам тренинг готов и добавлять в него что-то еще в данный момент нет необходимости.

    Всё, что проверяющий написал будет учтено во время прохождения тренинга и поддержки на протяжении 6 месяцев(!!!).
    Поддержка означает ответы на вопросы и решение вместе сложных задач, проблем

    И еще чуть-чуть

    Поэтому я рассчитываю на получение более полного мануала, способного не просто дать общее видение данной проблемы, но и научить данному ремеслу (как и заявлено в теме, т.е. с нуля до ТРЕНЕРА).
    Мануал полный, там нет чего-то общего, там нет воды, там нет болтовни (за исключением моих историй). Там есть пошаговые действия, чтобы стать именно тренером. Всё, что дано на тренинге это мой наработанный опыт, я сам себя создал (как тренера) по этому тренингу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  6. 4 дек 2014
    #46
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Жду материал :)) Просто мой процесс учебы идет и я уже больше втягиваюсь в процесс и разносторонняя информация мне ой как нужна, тем более от действующего тренера.
     
  7. 5 дек 2014
    #47
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    материал будет!
    Ваша активность заразительна:). И очень хорошо, что смотрите с нескольких сторон на профессию тренер. Это хороший признак будущего профессионализма.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 дек 2014
    #48
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством"

    История из жизни: Сотрудник хорошо продавал, а также знал, что в данный момент его уволить невозможно так как найти людей на эту работу в этом районе тяжело (потребуется много времени на поиски). Исходя из этого (а также давнее знакомство с руководством) сотрудник отказался сдавать экзамен после тренинга и проходить обучение в последующем. Руководство одобрило требование сотрудника. Через некоторое время диктат этого сотрудника увеличился. Начались отгулы, отпуска за свой счет, больничные. Началось падение продаж. При этом, кто находился рядом с этим сотрудником, тоже стали копировать действия этого сотрудника - отказывались приезжать на тренинг, проваливали экзамены, говорили, что всё это не работает. И продажи стали еще ниже, а еще через некоторое время прекратились вовсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  9. 11 дек 2014
    #49
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Постренинговое сопровождение"

    История из жизни: Я записывал всё, что можно было записать. Буквально на коленке писал в маршрутке, когда возвращался обратно в офис. Весь материал потом обрабатывал уже дома или в офисе. Выбрасывал лишнее, доводил до ума старое. Потом смотрел на тренинге, как это понимается и воспроизводится. Потом опять полевая работа (где тренинг показывал себя или не показывал себя). И опять по кругу. Если тренинг не сработал в полевых условиях (как надо было) или сработал еще лучше, то отслеживаю, что сработало или не сработало и фиксирую, чтобы в следующий раз тренинг был еще эффективнее.
     
  10. 12 дек 2014
    #50
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Стиль ведения, харизма, лидерство тренера"

    История из жизни: Когда я нахожусь в состоянии потока, я вижу всё. Я чувствую всё. Я знаю, что будет происходить дальше. Все варианты просчитаны. Все реакции группы предугаданы. Группа тоже находится в состоянии потока. Участники погружены в процесс обучения и время проходит не заметно. «Тренер, не надо нам обеда, давайте еще потренируемся» - говорят участники тренинга. Восприятие информации идет быстрее, скорость подачи материала увеличивается и это идет на пользу тренеру и участникам. А потом, через несколько вот таких тренингов я понимаю, что у меня действительно появился именно мой стиль ведения тренингов.
     
  11. 23 дек 2014
    #51
    Sega
    Sega БанЗабанен
    Отзыв

    Если брать в целом, то курс прекрасен!

    Если вы наивно ищете таблетку, как в фильме "Матрица", то советую вспомнить, что Нео пришлось очень много вjobывать, чтоб поедание таблетки не прошло впустую.

    Все основные моменты в курсе обговорены, базовые упражнения на все первоначально необходимые навыки есть. Куда копать в дальнейшем и развиваться тоже обозначено довольно четко. Упражнения все доступные, понятные, пошаговые.

    Также радует что курс не напичкан лишней болтологией и переливанием из пустого в порожнее. Может он кому-то покажется слишком маленьким по объему, но каждое предложение продумано и находится на своем месте, а также содержит все что надо начинающему тренеру.

    Курс рекомендую! Лучший ликбеза и материал для ввода в профессию трудно себе представить!

    P.S. Если интересуют какие-либо конкретные моменты касательно тренинга, то по мере возможности дополню отзыв.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 дек 2014
    #52
    Axton
    Axton БанЗабанен
    Проверка сдвинулась с мертвой точки, что меня очень обрадовало.
    Жду материал с самого анонса :), потому как хочу стать бизнес-тренером.
    Проходил обучение у Автора по теме "Наставничество" и был просто поражен его ответственным подходом к обучению и актуальным материалом без воды. И сейчас я уверен, что знания @MikeD и мои действия приведут меня в профессию. Пока, в ожидании, прохожу Тренинг Тренеров.
    У меня вопрос к Автору - когда примерно планируется старт?
     
  13. 23 дек 2014
    #53
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: У меня вопрос к Автору - когда примерно планируется старт?

    Ответ: Остался отзыв еще одного проверяющего. Он уже проверил, осталось написать:) Потом один-два дня на поиски организатора и плюс девять дней на прокрутку в ротаторе. Думаю сборы будут, если все будет ок в рождество или на один-два дня позже.

    Благодарю за доверие и отзыв по наставничеству. Вы правильно сделали, что стартанули раньше, когда ознакомились с наставничеством и проходите сейчас тренинг тренеров. Наставничество это отличное дополнение к тренерству. Есть ну очень хорошие тренера, а наставники из них ну никакие вообще. В полях такой тренер уже не тренер, а простой менеджер. Кстати и такие тренера боятся полевое обучение и всячески избегают его как огня :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 дек 2014
    #54
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Благодарю за отклик, но все проверяющие уже набраны. Сейчас пишется отзыв последний. Если проверяющий не допишет (ну мало ли что может произойти), то я вам сразу на проверку отдам.
     
  15. 24 дек 2014
    #55
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Я не про проверку, а про организацию складчины. Если Администрация доверит мне стать Гарантом - готов выступить Организатором.
     
  16. 24 дек 2014
    #56
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    у меня уже есть один претендент на организацию складчины, если у него не будет возможности, я оповещу вас ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 дек 2014
    #57
    Axton
    Axton БанЗабанен
    Сегодня прописал себе цель на тренинг и сомнения по ней, появился вопрос к Автору: адекватно ли я поставил цель и воспринимаю задачу тренинга?
    Целью я поставил услышать после моего мини-тренинга "Вы приняты"
     
  18. 25 дек 2014
    #58
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Минитренинг это демотренинг?
     
  19. 25 дек 2014
    #59
    Axton
    Axton БанЗабанен
    Да:) я перепутал
     
  20. 26 дек 2014
    #60
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Сегодня прописал себе цель на тренинг и сомнения по ней, появился вопрос к Автору: адекватно ли я поставил цель и воспринимаю задачу тренинга?
    Целью я поставил услышать после моего мини-тренинга "Вы приняты"

    Ответ: Эта может быть одна из целей. В тренинге будет еще одна ну очень важная цель, которую очень, ну очень нужно поставить на демотренинге. Если поставить эту цель, то снизится страх перед ведением демотренингов.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей