Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 6 ноя 2014.

Цена: 79288р.
Взнос: 1500р.
103%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2014
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля

    Для кого этот курс:
    • для желающих освоить профессию корпоративного бизнес-тренера, тренинг-менеджера
    • для бизнес-тренеров, для тренинг-менеджеров, которые работают в компаниях и хотят стать еще лучше
    • для тренеров, которые учат в полях
    • для тренеров, которые работают сами на себя (есть полезный материал и для вас)
    • для наставников в компаниях
    • для руководителя, который хочет создать свою систему обучения
    • для тренера, который обучает тренеров в компании
    [​IMG]
    Мой первый тренинг, в котором я принимал участие как ученик, был мертв ещё в самом начале. Он не родился потому, что тренеры, делали все, чтобы материал мы забыли уже сразу после тренинга. Компания вложила огромные суммы денег, чтобы мы стали профессионалами. И сработала только первая часть, тренеры получили свои зарплаты. Вторую часть тренеры переделали под себя. Они с легкой руки своего «профессионализма», своей «экспертности» обвинили во всем своих учеников. В их глазах во время обучения легко можно было прочитать: «А, еще один? Тоже тупой, как все? Зачем в него вкладывать силы и энергию, если он уйдет из компании через месяц?». В их речах между слов можно было уловить: «Ну почему ты такой тормоз?! Элементарного не знаешь! Я же тебе сказал/ла как делать. Недалекость твоя меня раздражает». Они сделали всё, чтобы не учить, не тренировать.

    Я проходил обучение в одной очень известной российской компании. Тренер, который нас обучал покорил наши сердца. Он умел зажигать. Он умел красиво рассказывать, аж дух захватывало. Он умел быть оратором. Мы были в восторге! Бурные аплодисменты в нашей аудитории были такими громкими, что можно было их услышать на нижних этажах учебного центра. Он был крут и… Нет здесь «и». На этом всё закончилось. Это было шоу и ничего больше. Отработка практических умений и навыков? Увольте. Совершенствование тех же навыков? Скучно. «Давайте я лучше вам одну историю расскажу» – сказал бы тренер. Он свою задачу выполнил, он показал нам шоу.

    Ещё...

    Тренинг проводится на английском языке. Больше половины группы английский язык не знают даже на среднем уровне, а некоторые не владеют начальным уровнем. Кто собрал ребят, не проверяли уровень их владения языком. Тренер на протяжении всего тренинга говорил конечно же на английском. И тренинг прошел успешно! Как это произошло? Неужели английский был освоен за четыре дня? Эх, было бы здорово! Но на самом деле всё просто. Тренинг прошел успешно для тренера. Тренер слушал только себя, ему было всё равно, что происходит в аудитории. Главное читать лекцию, наслаждаться своим голосом и после с умиротворенной душой отбыть к себе на родину. А потом, ребята в работе стали делать ошибки. Но уже не важно. Тренер получил удовольствие от себя.

    Корпоративный тренер — это не просто показать шоу, быть первоклассным оратором, получать удовольствие от самого себя, от своего голоса, от своего статуса. Это не демонстрация своего лидерства, не борьба со своими внутренними демонами, которые переносятся на учеников. Это не завышение самооценки за счет обучаемых. Это даже не просто обучение и внедрение навыков. И это точно не отчитка перед доской. Всё намного круче и интереснее!

    Большинство упражнений авторские, разработаны специально для самостоятельной тренировки. Я сам себя создал, как корпоративного тренера, благодаря этим упражнениям. Я вложил в этот курс все свои силы, все свои практические наработки.

    Вы будете прокачивать навыки: ораторства, лидерства, управление группой, прокачка навыков подопечных, мотивация себя как тренера, мотивация учеников, эффективная и результативная подача материала, отслеживания реакции группы, подстройка к группе, ведение группы и т.д.

    Кто-то думает, что нужно пройти штук десять тренингов для тренера, чтобы потом взяли на работу. Кто-то думает, что нужно иметь опыт работы, чтобы взяли на работу. Я сделал по-другому. У меня получилось. Получится и у вас. Моя информация ориентирована на будущего и действующего корпоративного тренера. Для тех, кто хочет стать корпоративным тренером или уже работает на компанию. Этот тренинг научит вас всему необходимому, проведет вас от точки, когда вы ничего не знаете, и к точке, где вы работаете в компании корпоративным тренером.

    Программа тренинга:
    Как понять, что Тренерство это твоё
    Базовые навыки ораторства для тренера
    Контакт глаз
    Не выступать, а тренировать
    Убрать страх
    Элементарная физиология
    Тренировка говорения
    Тишина - напарник тренера
    Дрессировка
    Внутреннее состояние тренера
    Техники обучения, фишки, примочки тренера
    Подготовка к тренингу
    Начало тренинга
    Процесс обучения
    Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством
    После тренинговое сопровождение
    Полевая работа
    Работа с внутренним состоянием участника тренинга
    Как продвигать обучение в компании
    Как создать систему обучения с нуля
    Самообучение тренера
    Как искать работу
    Как проходить собеседование
    Подготовка к демотренингу
    Что на самом деле проверяют на демотренинге
    Если есть волнение перед демотренингом
    Покажите маленькое шоу
    Стиль ведения, харизма, лидерство тренера
    Тренер - это мотивация, напоминание, технология
    Когда можно прислушаться к персоналу
    Способы мотивации сотрудников встраивания навыка самостоятельно
    Как предотвратить кражу информационной базы для обучения
    Сопротивление персонала обучению - диктат персонала
    Ленивые сотрудники или дело в чем-то другом?
    Информационная база по обучению
    Как отследить результат от тренинга

    ПЛЮС много разных, интересных, просветляющих упражнений.
    Никаких умных фраз напускающие умного тумана, всё по делу и к месту

    Что входит в тренинг:
    - полный мануал с тренингом + видео на примерах (по ораторству)
    - мануал с упражнениями
    - создаю специальную тему в складчике.ком чтобы вести вас на протяжении 6 месяцев (по желанию) по прокачке себя как тренера от начала обучения до трудоустройства на работу + ответы на вопросы для тех, кто уже работает


    + Первый бонус "Индивидуальная программа обучения"
    После прохождения тренинга (а кто-то только ознакомиться с тренингом) вы в целом поймете, что дает тренинг и что нужно делать дальше. На тренинге описаны все шаги, от начала прокачивания себя как тренера, до поиска работы с последующим прохождением собеседования и трудоустройством. Но у каждого все может быть индивидуально. Кто-то успешно ораторствует, а обучение участников тренинга хромает. Кто-то может обучать, но ораторство хромает. Кто-то вообще боится выступать перед группой и страхи могут быть разные. Кто-то хочет больше харизмы для себя. А кто-то хочет получать больше денег за тренерство.

    Индивидуальная программа обучения будет создаваться под ваши запросы, проблемы, задачи. Я скажу вам, где нужно прокачивать себя, где нужно поменять вектор мышления, где нужно сделать конкретные шаги. Я распишу для вас все этапы и вы успешно эти этапы пройдете для того, чтобы стать одним из лучших тренеров, там где вы живете (или хотите жить)

    + Второй бонус "Как создать мотивацию, от которой трудно увернуться, убежать и появится желание тренироваться"
    И это не только будет работать на тренировке по созданию себя как тренера. Метод был испытан по обучению английскому языку, рукопашному бою, по переговорам, по продажам, по хождению в тренажерный зал, по бегу на улице, по ораторству, по словесной импровизации, по вокалу

    Что конкретно будет в бонусе:
    1. Глобальная постановка, микропостановка
    2. Страшилки будущего и конфеты будущего
    3. Играем с картинками, чтобы мотивация запустилась
    4. Торг с собой по времени
    5. Торг с собой по тренировке
    6. Заражение неудачей от близкого окружения
    7. Работа с окружением (как окружение разрушает мотивацию)
    8. Сопротивление мира

    + Третий бонус "Как обучаться, тренироваться самостоятельно, чтобы в короткие сроки появился результат"
    Для тренера это будет очень актуально т.к если не развивать себя, то будет не тренер, а профан. Метод был испытан на йоге, обучению игры на гитаре, рукопашному бою, на беге, на качалке (тренажерный зал), английский и еще пару навыков.

    Что конкретно будет в бонусе:
    1. Показать намерение
    2. "святые" 20 часов
    3. В какое время лучше встраивать навык
    4. Фиксация времени
    5. Вкусности
    6. Разрешайте себе многое

    + Четвертый Бонус "Как написать классное резюме, чтобы оно не затерялось в стопке других. Как попасть на собеседование без проблем"
    Ой как будет актуально для тренера.

    Темы в бонусе:
    Написать два(!) резюме
    Привлекательное сопроводительное письмо
    Удобное резюме
    Скрипт общения по телефону с лицом принимающим решение пригласить вас на собеседование
    Что важно оставить в резюме, что лучше убрать
    Шаблоны двух резюме



    Новости 5 января 2015
    Повтор будет
    Но бонусов не будет (кроме составления индивидуально программы обучения)
    Поэтому смело записывайтесь сейчас, чтобы получить бонусы

    Новости 5 января 2015
    Будет еще один бонус сюрприз, он будет предоставлен участникам, как стартанет тренинг. А все остальные увидят этот бонус в этой теме после остановки записи на тренинг. Увидят и будут кусать локти. Поэтому решайтесь, записывайтесь. Тренинг будет ну очень полезным

     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      D_Petroff не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      kzndoma не участвует.
      7 июл 2017
    3. Ragnar Lodbrok
      Ragnar Lodbrok оставил отзыв "Отлично".
      20 фев 2015
    4. Frida
      Frida оставил отзыв "Отлично".
      27 янв 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 янв 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 янв 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.01.2015.
      30 дек 2014
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      30 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Что меня всегда утомляет в тренингах, так это то что авторы сильно разбавляют свой контент обильным количеством воды по теме и нет.
      В данном случае я вижу хорошо структурированную пошаговую методику. Методику, которая не только поможет в освоении навыка, но и при необходимости станет подспорьем в будущем в качестве настольной книги, шпаргалки, кому как удобнее.
      Очень качественный материал и отличная подача.
      20 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прохожу тренинг у автора, параллельно обучаясь по данному направлению в ВУЗЕ, поэтому есть с чем сравнить. И сам материал, и посттренинговая поддержка автора, пока не имеют аналогов. Очень ценно, очень важно. Четко, лаконично, все по делу. Не нужно тратить время на вылавливание сути - важно все. То есть автор и о времени слушателя заботится! За пару недель применения методик - уже ощущаю себя как минимум на пару ступеней выше. А это только начало. Затронуты все основные необходимые моменты. Скажу сразу, что некоторых моментов и у нас в ВУЗе не учтено и не дается, или упоминается вскользь, на что не все успевают обратить внимание. А здесь автор делает акцент на всем важном, что уверена даст неоспоримое конкурентное преимущество и при поиске работе и уже непосредственно в практике. Огромное спасибо автору! И организатору! Огромное уважение!
      27 янв 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Недавно проходил тренинг Наставник у этого же тренера - очень понравилось.
      А этот курс по мне еще более ценный, потому что в нем больше практики, да и получаемые навыки ценнее.
      Да, цена приличная, но она полностью оправдывает себя.
      14 янв 2015
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 ноя 2014
    #2
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Боже, как приятно читать текст, который написан без ошибок!
    Очень надеюсь, что весь мануал автора будет не только таким же грамотным, но и ПОЛЕЗНЫМ!
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 7 ноя 2014
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Благодарю!
     
  7. 7 ноя 2014
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Немного буду скидывать сюда истории и инфы о том, что будет в обучении на корпоративного тренера. Чтобы тема не умерла. Да и интересно будет, я думаю). Эти истории и часть информации конечно будет и в тренинге.
     
  8. 7 ноя 2014
    #5
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    А если еще и цену решишь немного скинуть (например, до 1000 руб. :rolleyes:), то интерес к теме сильно повысится ;)
     
  9. 7 ноя 2014
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Может и снижу, а может бонусы добавлю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 7 ноя 2014
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни: Я когда-то работал гидом и нас с самого начала обучения учили держать контакт глаз. Поэтому у меня не возникало проблем с передачей информации. Я не испытал на своем опыте, что будет, если контакт глаз не удерживать. Когда я сменил компанию, то прекрасно увидел, что произойдет, если контакт глаз не удерживать. В этой компании была "никакая" подготовка новых гидов и конечно их никто не учил ораторским фишкам. Один из таких гидов подбрасывал меня до аэропорта в туристическом автобусе (это был трансфер в аэропорт), и я увидел кошмар для оратора в действии. Гид смотрел куда угодно, но не на людей. Люди делали всё, что угодно, но не слушали гида. Люди говорили между собой. Несколько реплик было в сторону гида, чтобы тот наконец уже помолчал. Гид говорил хорошо, но контакта глаз не было. Как и другие я почувствовал, что гиду всё равно и ему наплевать на нас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 ноя 2014
    #8
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Завтра начинается моя учеба в ВУЗе по данной специальности. Думаю, очень этот материал пригодится, буду остлеживать темку и рассчитывать приобретение материала. Может еще и вдруг немного цена еще может снизится :)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 7 ноя 2014
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Конечно отслеживайте и заходите в тему. Я планирую некоторые истории и другие фишки здесь постить, чтобы было понимание "есть ли смысл вообще в этом участвовать". А я постараюсь, чтобы смысл все таки был:). Чем больше хороших тренеров, тем лучше
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 ноя 2014
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни: После нескольких проведенных мною тренингов, я начал чувствовать, когда кто-то отсоединяется от процесса обучения и получения информации. Это похоже на сигнал колокольчика, который тихо-тихо звучит внутри меня. И всё благодаря правильному удержанию контакта глаз. После упражнений, которые будут даны в тренинге и после проведения первых тренингов, вы тоже научитесь чувствовать этот сигнал. Это также пригодится вам в работе, например при презентации, совещании.
     
  14. 9 ноя 2014
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Убрать страх"
    История из жизни: У меня должен был состояться через пять минут демотренинг. Демотренинг это демонстрация себя как тренера. Показать часть тренинга на протяжении от двадцати до тридцати минут. Показать себя как тренера, на что я способен, что я могу. Часто это бывает вторым или третьим этапом при отборе кандидатов на вакансию корпоративного тренера.
    Я подхожу к двери, где собрались люди, которые будут оценивать меня. К тому же, меня еще должны были снимать на видеокамеру, чтобы потом показать видео начальнику отдела обучения (на тот момент он находился в другом городе). Психологическое давление должно было перейти все допустимые пределы. Паника должна была меня полностью захватить. Но! Паники не было, не было никакого страха или волнения. Потому, что я знал. А знал потому, что сделал то самое упражнение, а значит я получил опыт. А когда знаешь - страха нет. Я знал, что даже за жалкие тридцать минут я научу моих "оценщиков" чему-нибудь, что может им пригодится. Они на тридцать минут станут моими подопечными, которых я научу всему, что знаю. Паники нет, опасений нет, внутри тишина и спокойстивие. Я открываю дверь чтобы начать обучать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 9 ноя 2014
    #12
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Хочу дааальше :))) на самом интересном!!
    Кстати, обучение началось и я просто в восторге, кажется будто нашла то, что так давно искала :)) Еще бы не разочароваться.
    MikeD - скажите, а в курсе как-то затрагивается вопрос личности тренера? То есть, может быть как развить в себе какие-то черты характера, личности, необходимые и недостающие для этой профессии? Или как-то опредеоить есть ли они в тебе, а то вдруг их нет и их не "внедрить" в себя, получиться вся учеба зря... Вопрос мой вот откуда...Мне очень-очень интересно сейчас все это освоение новой профессии, но пока смотрела на нашего ведущего в ВУЗе, он бизнес-тренер, казалось - я ведь ТАК классно наверное не смогу, есть в нем харизма, есть что-то...гипнотическое что ли, от чего мы все были включены в процесс... Может потому, что он мужчина, а женщины так могут? Может не всем дано?))) Или можно что-то развить в себе))) Может что-то такое в вашем курсе будет?))
     
  16. 10 ноя 2014
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скажите, а в курсе как-то затрагивается вопрос личности тренера
    В курсе затрагивается вопрос о личности тренера. Только с одним условием. Вы сами с первого же тренинга или при самостоятельной тренировке начинаете вырабатывать именно свой стиль. Мы не будем копировать кого-то, не будем бежать за кем-то. Мы не будем анализировать разные стили и пытаться их как-то воспроизводить, как делают это в других тренингах для тренеров. Поверьте мне, а потом проверите, что самый лучший стиль это собственный.

    То есть, может быть как развить в себе какие-то черты характера, личности, необходимые и недостающие для этой профессии?
    Да! Черты личности, характера необходимые для тренера будут развиваться. В курсе есть техники, упражнения, которые убирают тараканов в голове. Вот из-за этих тараканов тренинг и портиться. Из-за этих тараканов тренер боится открыться и быть самим собой. И еще. Быть самим собой это не значит, что не будет прокачки себя. Еще как будет. Саморазвитие тренера это тоже часть тренера.

    Или как-то опредеоить есть ли они в тебе, а то вдруг их нет и их не "внедрить" в себя, получиться вся учеба зря...
    В курсе есть минитест, чтобы понять, есть ли в тебе тренерская жилка (это больше для тех, кто вообще в эту тему не погружался). Тест нигде в сети не взят. Он разработан мной. А также можно не ориетироваться на тест потому, что самый лучший тест это желание стать тренером и это подверждается действиями, ну например хотя бы чтение этой темы:)

    я ведь ТАК классно наверное не смогу, есть в нем харизма, есть что-то...гипнотическое что ли, от чего мы все были включены в процесс
    Сможешь. Только не ставить целью, чтобы было "так классно". Корпоративный тренер это обучение, внедрение навыков и стимулирование применения этих навыков, мотивация самостоятельности. Если поставить целью именно это, "стать классным" станет уже не важно, это придет само. И по теме "быть классным" есть еще такая штука, как зависимость от одобрения группы. Если убрать зависимость от одобрения, "стать классным" тоже придет намного быстрее, появится та самая харизма. А может не появится, и не будет "так классно", но тебе же все равно, зависимости от одобрения группы нет:)

    есть что-то...гипнотическое что ли, от чего мы все были включены в процесс
    Гипнотическое создается также за счет группы, а не только за счет тренера. Вашии эмоции усиливаются и т.д. В курсе про это будет.

    Может потому, что он мужчина, а женщины так могут? Может не всем дано?))) Или можно что-то развить в себе))) Может что-то такое в вашем курсе будет?))
    Женщины еще как могут!!! В курсе эта тема затронута без разделения по полу. Если убрать опасения, страхи, волнения тренера. Если убрать зависимость от одобрения группы. Если позволить себе быть собой. Если научиться управлять группой, где надо управлять. Если научиться дрессировать группу, где действительно это необходимо. Если начать обучать людей и поставить это главным приоритетом, то тренинг выполнит свою задачу. Тренер выполнит свою задачу, а значит женщина или мужчина это уже не важно. Тренер крут и это круто!:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 10 ноя 2014
    #14
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    MikeD - благодарю за такой развернутый и понятный ответ!
    Мне кажется, многие навыки, которые может получить человек, который учится быть бизнес-тренером, они бесценны и просто в жизни, в повышении личной эффективности в любой сфере. То есть пройдя все это, и даже не встав в результате на путь тренерства, все равно бесследно эти навыки не уйдут, мне кажется они помогут и в любой другой сфере гораздо проще и эффективнее добиться успеха... Мне так кажется ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 ноя 2014
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Всё верно говорите! Это действительно так! Эти навыки и в личной жизни хорошо применяются, а в профессиональной так вообще:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 ноя 2014
    #16
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    А сориентируйте по срокам - когда возможно приобретение? Когда много уже будет участников?
     
  20. 10 ноя 2014
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Надеюсь в скором времени закончится проверка тренинга по наставничеству. После проверки сразу его проведу. Одновременно здесь сдам тренинг на проверку, если проверяющие найдутся. После проверки начинаю сразу проводить. На количество людей не ориентируюсь. Главно качество тренинга, а там и два участника это уже два крутых тренера, а значит для меня хорошо:)
    По времени хотелось бы предоставить тренинг от двух недель до месяца.
    Здесь я еще буду писать краткие посты, пока тренинг на проверке, что нибудь да пригодится пока основного тренинга нет. Сравните как раз с вашим обучением, может что-то для себя возьмете на заметку, было бы круто если так произойдет
     
    1 человеку нравится это.
  21. 10 ноя 2014
    #18
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    о, спасибо :) буду ждать))

    Я все беру сейчас)) Здесь уже выкупала курс ICBT Жанны Завьяловой 10 часовой, пока еще не смотрела. Но это просто материал, как и книги, которые у меня тоже есть. А вот иметь возможность пообщаться с автором здесь - это вообще круто!! Поэтому могу потом приставать с вопросами ;);) Очень уж хочу не быть потом совсем дилетантом, хочу понимать досконально что и зачем буду делать).
     
  22. 11 ноя 2014
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопросы это хорошо! Отвечать на вопросы это мое призвание:)
    Да и желание понимать досконально тоже хорошо, это признак стремления к профессионализму. А это стремление ой как нужно тренеру.
     
  23. 11 ноя 2014
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни: В моем университете ни один преподаватель не следовал правилу контакта глаз (а еще монотонное, усыпляющие бубнение), поэтому и терялось где-то мое внимание. Нам было все равно, что там происходит и что он/она говорил. Я буквально заставлял себя слушать преподавателя. И все-таки, я всё время отвлекался потому, что преподаватель делал всё, чтобы мое внимание пряталось от него в общении с одногруппниками, сидением в телефоне или в глубоком сне.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей