Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля [Повтор-2]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 15 окт 2015.

Цена: 53128р.
Взнос: 1500р.
93%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля
    Что вы получите после внедрения тренинга:
    • у вас не будет страха перед аудиторией (или страх значительно снизится и перейдет в легкое волнение)
    • вы получите полноценную профессию корпоративного бизнес тренера (вы уверенно можете указывать этот тренинг в резюме, об этом подробнее в приватной теме после старта тренинга)
    • вы научитесь грамотно составлять резюме, которое будет цеплять работодателя
    • вы научитесь заинтересовывать на собеседовании
    • не будет опасений перед демо тренингами (один из этапов собеседования)
    • вы поймете как проходить собеседования
    • вы поймете как заинтересовывать работодателя
    • вы будете выбирать компанию, а не компания будет выбирать вас
    • вы научитесь вести за собой людей
    • вы научитесь удерживать внимание группы
    • вы поймете как обучать, как тренировать
    • вы поймете как работать со сложными участниками
    • вы поймете как продвигать обучение в компании
    • вы поймете как делать после тренинговое сопровождение
    • вы не будете тратить много сил и энергии во время обучения
    • вы научитесь быстро восстанавливаться после тренинга
    • вы научитесь заряжаться во время тренинга
    • вы научитесь ораторскому делу
    • вы будете развивать словесную импровизацию
    • вы будете быстрее других нерасторопных ваших коллег тренеров
    • весь тренинг построен для самостоятельной тренировки, вам не понадобится аудитория
    • весь тренинг разделен на определенные этапы, которые развивают вас еще лучше
    • вы влюбитесь в эту профессию
    Для кого этот тренинг:
    • для желающих освоить профессию корпоративного бизнес-тренера, тренинг-менеджера
    • для бизнес-тренеров, для тренинг-менеджеров, которые работают в компаниях и хотят стать еще лучше
    • для тренеров, которые учат в полях
    • для тренеров, которые работают сами на себя (есть полезный материал и для вас)
    • для наставников в компаниях
    • для руководителя, который хочет создать свою систему обучения
    • для тренера, который обучает тренеров в компании
    • для личного использования - лидерство, общение, словесная импровизация (частично), дрессировка и т.д.
    • для ораторов - лидерство, ораторские навыки, ведение группы и т.д.
    [​IMG]

    Мой первый тренинг, в котором я принимал участие как ученик, был мертв ещё в самом начале. Он не родился потому, что тренеры, делали все, чтобы материал мы забыли уже сразу после тренинга. Компания вложила огромные суммы денег, чтобы мы стали профессионалами. И сработала только первая часть, тренеры получили свои зарплаты. Вторую часть тренеры переделали под себя. Они с легкой руки своего «профессионализма», своей «экспертности» обвинили во всем своих учеников. В их глазах во время обучения легко можно было прочитать: «А, еще один? Тоже тупой, как все? Зачем в него вкладывать силы и энергию, если он уйдет из компании через месяц?». В их речах между слов можно было уловить: «Ну почему ты такой тормоз?! Элементарного не знаешь! Я же тебе сказал/ла как делать. Недалекость твоя меня раздражает». Они сделали всё, чтобы не учить, не тренировать.

    Я проходил обучение в одной очень известной российской компании. Тренер, который нас обучал покорил наши сердца. Он умел зажигать. Он умел красиво рассказывать, аж дух захватывало. Он умел быть оратором. Мы были в восторге! Бурные аплодисменты в нашей аудитории были такими громкими, что можно было их услышать на нижних этажах учебного центра. Он был крут и… Нет здесь «и». На этом всё закончилось. Это было шоу и ничего больше. Отработка практических умений и навыков? Увольте. Совершенствование тех же навыков? Скучно. «Давайте я лучше вам одну историю расскажу» – сказал бы тренер. Он свою задачу выполнил, он показал нам шоу.

    Ещё...

    Тренинг проводится на английском языке. Больше половины группы английский язык не знают даже на среднем уровне, а некоторые не владеют начальным уровнем. Кто собрал ребят, не проверяли уровень их владения языком. Тренер на протяжении всего тренинга говорил конечно же на английском. И тренинг прошел успешно! Как это произошло? Неужели английский был освоен за четыре дня? Эх, было бы здорово! Но на самом деле всё просто. Тренинг прошел успешно для тренера. Тренер слушал только себя, ему было всё равно, что происходит в аудитории. Главное читать лекцию, наслаждаться своим голосом и после с умиротворенной душой отбыть к себе на родину. А потом, ребята в работе стали делать ошибки. Но уже не важно. Тренер получил удовольствие от себя.

    Корпоративный тренер — это не просто показать шоу, быть первоклассным оратором, получать удовольствие от самого себя, от своего голоса, от своего статуса. Это не демонстрация своего лидерства, не борьба со своими внутренними демонами, которые переносятся на учеников. Это не завышение самооценки за счет обучаемых. Это даже не просто обучение и внедрение навыков. И это точно не отчитка перед доской. Всё намного круче и интереснее!

    Большинство упражнений авторские, разработаны специально для самостоятельной тренировки. Я сам себя создал, как корпоративного тренера, благодаря этим упражнениям. Я вложил в этот курс все свои силы, все свои практические наработки.

    Вы будете прокачивать навыки: ораторства, лидерства, управление группой, прокачка навыков подопечных, мотивация себя как тренера, мотивация учеников, эффективная и результативная подача материала, отслеживания реакции группы, подстройка к группе, ведение группы и т.д.

    Кто-то думает, что нужно пройти штук десять тренингов для тренера, чтобы потом взяли на работу. Кто-то думает, что нужно иметь опыт работы, чтобы взяли на работу. Я сделал по-другому. У меня получилось. Получится и у вас. Моя информация ориентирована на будущего и действующего корпоративного тренера. Для тех, кто хочет стать корпоративным тренером или уже работает на компанию. Этот тренинг научит вас всему необходимому, проведет вас от точки, когда вы ничего не знаете, и к точке, где вы работаете в компании корпоративным тренером.

    Программа тренинга:
    Как понять, что Тренерство это твоё
    Базовые навыки ораторства для тренера
    Контакт глаз
    Не выступать, а тренировать
    Убрать страх
    Элементарная физиология
    Тренировка говорения
    Тишина - напарник тренера
    Дрессировка
    Внутреннее состояние тренера
    Техники обучения, фишки, примочки тренера
    Подготовка к тренингу
    Начало тренинга
    Процесс обучения
    Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством
    После тренинговое сопровождение
    Полевая работа
    Работа с внутренним состоянием участника тренинга
    Как продвигать обучение в компании
    Как создать систему обучения с нуля
    Самообучение тренера
    Как искать работу
    Как проходить собеседование
    Подготовка к демотренингу
    Что на самом деле проверяют на демотренинге
    Если есть волнение перед демотренингом
    Покажите маленькое шоу
    Стиль ведения, харизма, лидерство тренера
    Тренер - это мотивация, напоминание, технология
    Когда можно прислушаться к персоналу
    Способы мотивации сотрудников встраивания навыка самостоятельно
    Как предотвратить кражу информационной базы для обучения
    Сопротивление персонала обучению - диктат персонала
    Ленивые сотрудники или дело в чем-то другом?
    Информационная база по обучению
    Как отследить результат от тренинга

    ПЛЮС много разных, интересных, просветляющих упражнений.
    Никаких умных фраз напускающие умного тумана, всё по делу и к месту

    Что входит в тренинг:
    1) полный мануал с тренингом + видео на примерах (по ораторству)
    2) мануал с упражнениями
    3) специальная тема в складчике.ком чтобы вести вас на протяжении 6 месяцев (по желанию) по прокачке себя как тренера от начала обучения до трудоустройства на работу + ответы на вопросы для тех, кто уже работает
    4) индивидуальная работа в личной переписке (по вашему желанию)
    5) поддержка от меня на протяжении полгода (!!!)

    Отзывы с предыдущих потоков
    Вы можете посмотреть отзывы проверяющих отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3
    Отзывы первого потока ссылка
    Отзывы второго потока ссылка
    Отзывы третьего потока ссылка
    Посмотреть обо мне можно вот здесь

    Мое образование высшее (в сфере социальной психологии и педагогики). Но тренинг основан не на моем образовании. А на реальном практическом опыте.

    + Первый Бонус "Дополнение к тренерству" ver 1.1
    В этом дополнении будут еще больше плюшек, которые поднимут вас на более высокий уровень в тренерстве (и не только в тренерстве)

    Темы в дополнении:
    1) Развитие социального интеллекта (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    2) Развитие сильной реальности (поможет при проведении тренингов и на собеседованиях, а также при общении с руководителями). Эта тема затронута по конфликтам
    3) Физиология (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    4) Как вести на собеседовании вместо полного подчинения (в некоторых случаях это эффектный прием, который позволяет вам управлять собеседованием)
    5) Фильтрация участников (новое)
    6) Кодекс участника тренинга (новое)

    + Второй Бонус "Работа с внутренним саботажем и осуждением у участника тренинга + антидот от заражения неудачей (версия для тренера)"
    Бывает так, что участник хочет тренироваться, но его негативные мысли и картинки в голове мешают ему это сделать. Наша задача, как тренера оперативно реагировать на это. Замечать сигналы от участников тренинга, и после этого сказать правильные слова и включить у участников правильный настрой. Вторая часть бонуса это неудача, которой может заразить всех участников тренинга, что приведет к срыву тренинга или полученные знания на тренинге в последующем не будут применяться в работе. Об этом сказано очень хорошо в основном тренинге. А в бонусе будут даны еще некоторые техники, приемы и важные дополнения, которые приведут к тому, что тренинг будет внедрен и успешно будет применяться в компании.

    Что будет в бонусе:

    1) Внутренний тренер участника
    2) Внутренний критикан участника
    3) Переключение внимания участника на тренера
    4) Правильные слова для переключения внимания
    5) Включения правильного/продуктивного настроя
    6) Способ, как это сделать автоматически (продуктивный настрой)
    7) Заражение неудачей "Это все не работает" и другие опасные высказывания
    8) Способ, как это сделать автоматически (антидот от заражения неудачей)
    9) Тренер диктатор или тренер поддержка (золотая середина)

    + Третий Бонус "Индивидуальная программа обучения, коучинг"
    После прохождения тренинга (а кто-то только ознакомиться с тренингом) вы в целом поймете, что дает тренинг и что нужно делать дальше. На тренинге описаны все шаги, от начала прокачивания себя как тренера, до поиска работы с последующим прохождением собеседования и трудоустройством. Но у каждого все может быть индивидуально. Кто-то успешно ораторствует, а обучение участников тренинга хромает. Кто-то может обучать, но ораторство хромает. Кто-то вообще боится выступать перед группой и страхи могут быть разные. Кто-то хочет больше харизмы для себя. А кто-то хочет получать больше денег за тренерство. И по вашему запросу, если вам будет необходим коучинг, то мы будем с вам работать по вашему запросу. С нуля до результата.
    • Еженедельные задания от меня
    • Работа по вашим целям
    • Отслеживание результата
    • Мотивация вас продолжать тренироваться
    • Правильная организация тренировки (я все подскажу и расскажу)
    • А также обучение вас коучингу, индивидуальной работе, через мое ведение вас, вы поймете как работать в коучинге
    + Четвертый бонус "Необходимое лидерство. Когда вам придется взять управление группой на себя" (в любой группе)
    Хотел назвать "Ситуационное лидерство", но это название означает немного другое. В смысле застолбил это название профессор Пол Херси еще в 1960 году. Очень важная и актуальная тема не только для тренера, но и в жизни вообще. Если вы начнете применять эти техники, которые даны в бонусе, к вам начнут прислушиваться и доверять вам и цели будут выполняться быстрее и интереснее

    А в этом бонусе будет вот это:

    1) Деструкторы (разрушители группы) - как противостоять, как не быть таким самому
    2) Болтуны уводящие в сторону группу (говорящие не по теме) - как противостоять, как не быть таким самому
    3) Когда в группе нет лидера
    4) В группе лидеры все
    5) Лидер подвержен эмоциональному заражению
    6) Замеры группы - выполняет ли группа свои цели и задачи
    7) Самая главная формула для лидера (для управления группой)
    8) Если вас не слушают
    9) Управление паникой в группе
    10) Работа с сомнением в группе
    11) Пошаговый план переориентрования группы на действия для достижения определенного результата
    12) Убеждения проверенные временем, которые помогут в управлении группой (новое)
    13) Научиться смелости в управлении группой (новое)
    14) Взять ответственность на себя (новое)
    15) Самостоятельное решение проблем (новое)
    16) Защита от манипуляций "ЯЖТЕБЕГОВОРИЛ/ЛА". Защита от манипуляций "Ты сделал ошибку!" (новое)
    17) Правильные окончание в предложении, если даете инструкцию (новое)

    Все, что в скобочках "новое", нигде ранее не предоставлялось в моих тренингах и бонусах

    Будут еще дополнения и бонусы к тренингу. Следите за темой
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Eruslanchik не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      inferno kos не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Екатерина ПОлякова не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 янв 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.01.2016.
      3 янв 2016
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      2 янв 2016
  3. Обсуждение
  4. 15 окт 2015
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Следите за темой, будут хорошие бонусы и доп.полезный материал к тренерству
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 окт 2015
    #3
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    т.е. бонусы все-таки будут? (перечитал предыдущую складчину, в которой Вы писали, что в следующих складчинах по данному тренингу бонусов уже не будет).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2015
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тренерские бонусы точно здесь будут (бонусы, которые относятся обучению)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 окт 2015
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: скажите, а в курсе как-то затрагивается вопрос личности тренера

    Ответ
    : В тренинге затрагивается вопрос о личности тренера. Только с одним условием. Вы сами с первого же тренинга или при самостоятельной тренировке начинаете вырабатывать именно свой стиль. Мы не будем копировать кого-то, не будем бежать за кем-то. Мы не будем анализировать разные стили и пытаться их как-то воспроизводить, как делают это в других тренингах для тренеров. Поверьте мне, а потом проверите, что самый лучший стиль это собственный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 окт 2015
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: А будет ли в курсе о том, как устроиться в компанию вести тренинги, если нет опыта работы в этой сфере?

    Ответ:: Будет!
    Как прокачать себя самостоятельно, чтобы уверенно искать работу тренером.
    Как писать резюме
    Где искать и как искать компании, бизнес центры, учебные центры
    Как заинтересовать своим резюме
    Как пройти собеседование, чтобы попасть на второй этап
    Как провести демотренинг
    Как создать систему обучения с нуля, если в компании не было своего тренера
    и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 окт 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: За сколько времени можно стать корпоративным тренером с нуля, и чему я буду обучать других людей? Продажам, общению с клиентом, или просто буду мотивировать? Или все вместе? И может кто знает... сколько зарабатывает начинающий бизнес-тренер?

    Ответ: В зависимости от поставленной задачи, если вы хотите устроиться на работу тренером в течение месяца, то тренироваться и внедрять навыки нужно каждый день минимум 1 час (а лучше два часа). Если вам не к спеху, то время можно уделять меньше. Обучать вы будете людей тому, что вам скажет компания, которая вас возьмет на работу. Внедрить себя другие тренинги (если компания этого требует) вы сможете быстрее, если будете придерживаться метода, который я дам вам на тренинге. Нужно точно разделять компании, которые ищут тренера, который умеет именно тренировать (тренинги у компании уже есть) и компании, которым нужен тренинг вместе с тренером (они не понимают вообще чего хотят и тренер все сделает сам). Это все будет на тренинге сказано. Нет понятия в моем тренинге начинающий, если вы умеете тренировать вы уже априори не начинающий тренер. Есть понятие "нет опыта", которые навязывают компании, я знаю как обойти это навязывание

    Средняя зарплата тренера в городах России от 25000р до 45000р (плюс 10-20% рост)
    Средняя зарплата тренера в Москве от 60000р до 90000р (плюс 10-20% рост)
    Средняя зарплата тренера в Питере от 45000р до 70000р (плюс 10-20% рост)
    Средняя зарплата тренера в местах дальнего севера от 90000р (плюс 10-20% рост)

    На тренинге вы узнаете, как при трудоустройстве (или во время испытательного срока) увеличить оклад больше (выше), чем компания планировала платить тренеру
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 окт 2015
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скоро скину анонс первого бонуса/дополнения, следите за темой
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 окт 2015
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Страна входит в просадку (кризис), везде оптимизация бизнеса уже идет и дальше - больше, сокращения рабочих мест и т.д. и т.п. Актуальность специальности тренера вызывает сомнения...

    Ответ: Оптимизация бизнеса это постоянный процесс и это очень хорошо и всегда будет хорошо. То есть опитимазция в сильных компаниях идет всегда и оптимизация процесса обучения это тоже хорошо для тренеров. Россия только начинает входить в тему тренерства. Я имею ввиду настоящего тренерства, а не болтливость и показывания шоу (что это значит будет на тренинге). Сокращение рабочих мест эта актуальная тема, но не для тренера. Если штат был раздут по тренерству, то сокращение будет точно. Если тренеров в компании оптимально, то увольнений не будет. У меня есть достаточно примеров, когда сокращали должность тренеров и персонал в результатах мгновенно просидал, при том значительно.

    Некоторые большие (да и средние тоже) компании не могут найти тренера годами, нет нормальных специалистов, которые будут тренировать.Спрос на тренеров сейчас в России большой, кто бы, что бы не говорил.

    Даже, если вы попадете в компанию, в которой будет через некоторое время сокращение тренерской должности, тогда! Внимание! В теме по тренерству есть одна хорошая рекомендация, как продвигать обучение в компании. И вы увидите, на что это влияет и что это дает, если вы будете это продвигать в компании, в которой вы будете работать.

    Если вы классный специалист по тренерству, то у вас работа будет всегда. Давайте я перечислю, какие у вас есть возможности
    1) Если вы прокачиваете себя (тренируетесь) каждый день по тренерству на протяжении например 6 месяцев (по моей методике), то вы поднимитесь до уровня достаточно сильных тренеров, которых в России не так много. Здесь нет у меня какого-то раздутого самомнения. Вы поймете о чем я говорю,если запишитесь на тренинг
    2) Если вы выучите английский язык, то вы смело можете начать продвигать себя в других странах и вам будет легче обучаться на тренера за рубежом т.к. вы уже в теме.
    3) Вы можете работать удаленно в качестве тренера, предоставив свои услуги онлайн тренинговым центрам
    4) Вы можете работать не на одну компанию, а на несколько (по договору)
    5) Вы можете заморозить до лучших времен свои навыки по тренерству, а когда вам будет это актуально, вы быстро все восстановите
    6) Вы можете применять навыки по тренерству в других сферах: обучение детей, друзей, знакомых, ведение и организация групп, включать ситуационное лидерство (где никто не может это сделать), четкая дикция пригодится всегда, большой словарный запас тоже хорошо, принципы по тренерству работают не только в тренерстве, но и в повседневности
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 окт 2015
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: скажите, а в курсе как-то затрагивается вопрос личности тренера

    Ответ: В тренинге затрагивается вопрос о личности тренера. Только с одним условием. Вы сами с первого же тренинга или при самостоятельной тренировке начинаете вырабатывать именно свой стиль. Мы не будем копировать кого-то, не будем бежать за кем-то. Мы не будем анализировать разные стили и пытаться их как-то воспроизводить, как делают это в других тренингах для тренеров. Поверьте мне, а потом проверите, что самый лучший стиль это собственный.

    Вопрос: То есть, может быть как развить в себе какие-то черты характера, личности, необходимые и недостающие для этой профессии?

    Ответ: Да! Черты личности, характера необходимые для тренера будут развиваться. В тренинге есть техники, упражнения, которые убирают тараканов в голове. Вот из-за этих тараканов тренинг и портиться. Из-за этих тараканов тренер боится открыться и быть самим собой. И еще. Быть самим собой это не значит, что не будет прокачки себя. Еще как будет. Саморазвитие тренера это тоже часть тренера.

    Вопрос: Или как-то определить есть ли они в тебе, а то вдруг их нет и их не "внедрить" в себя, получиться вся учеба зря...

    Ответ: В тренинге есть минитест, чтобы понять, есть ли в тебе тренерская жилка (это больше для тех, кто вообще в эту тему не погружался). Тест нигде в сети не взят. Он разработан мной. А также можно не ориентироваться на тест потому, что самый лучший тест это желание стать тренером и это подтверждается действиями, ну например хотя бы чтение этой темы:)

    Вопрос: я ведь ТАК классно наверное не смогу, есть в нем харизма, есть что-то...гипнотическое что ли, от чего мы все были включены в процесс

    Ответ: Сможете. Только не ставить целью, чтобы было "так классно". Корпоративный тренер это обучение, внедрение навыков и стимулирование применения этих навыков, мотивация самостоятельности. Если поставить целью именно это, "стать классным" станет уже не важно, это придет само. И по теме "быть классным" есть еще такая штука, как зависимость от одобрения группы. Если убрать зависимость от одобрения, "стать классным" тоже придет намного быстрее, появится та самая харизма. А может не появится, и не будет "так классно", но тебе же все равно, зависимости от одобрения группы нет:)

    Вопрос: есть что-то...гипнотическое что ли, от чего мы все были включены в процесс

    Ответ: Гипнотическое создается также за счет группы, а не только за счет тренера. Ваши эмоции усиливаются и т.д. В курсе про это будет.

    Вопрос: Может потому, что он мужчина, а женщины так могут? Может не всем дано?))) Или можно что-то развить в себе))) Может что-то такое в вашем курсе будет?))

    Ответ
    : Женщины еще как могут!!! В курсе эта тема затронута без разделения по полу. Если убрать опасения, страхи, волнения тренера. Если убрать зависимость от одобрения группы. Если позволить себе быть собой. Если научиться управлять группой, где надо управлять. Если научиться дрессировать группу, где действительно это необходимо. Если начать обучать людей и поставить это главным приоритетом, то тренинг выполнит свою задачу. Тренер выполнит свою задачу, а значит женщина или мужчина это уже не важно. Тренер крут и это круто!:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 окт 2015
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга корпоративный тренер "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"

    История из жизни:
    Я когда-то работал гидом и нас с самого начала обучения учили держать контакт глаз. Поэтому у меня не возникало проблем с передачей информации. Я не испытал на своем опыте, что будет, если контакт глаз не удерживать. Когда я сменил компанию, то прекрасно увидел, что произойдет, если контакт глаз не удерживать. В этой компании была "никакая" подготовка новых гидов и конечно их никто не учил ораторским фишкам. Один из таких гидов подвозил меня до аэропорта в туристическом автобусе (это был трансфер в аэропорт), и я увидел в действии кошмар для оратора. Гид смотрел куда угодно, но не на людей. Люди делали всё, что угодно, но не слушали гида. Люди говорили между собой, несколько реплик было в сторону гида, чтобы тот наконец уже помолчал. Гид говорил хорошо, но контакта глаз не было. Как и другие я почувствовал, что гиду всё равно и ему наплевать на нас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 окт 2015
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: А будет ли в курсе о том, как устроиться в компанию вести тренинги, если нет опыта работы в этой сфере?

    Ответ:: Будет!
    Как прокачать себя самостоятельно, чтобы уверенно искать работу тренером.
    Как писать резюме
    Где искать и как искать компании, бизнес центры, учебные центры
    Как заинтересовать своим резюме
    Как пройти собеседование, чтобы попасть на второй этап
    Как провести демотренинг
    Как создать систему обучения с нуля, если в компании не было своего тренера
    и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 окт 2015
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга корпоративный тренер "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"

    История из жизни:
    После нескольких проведенных мною тренингов, я начал чувствовать, когда кто-то отсоединяется от процесса обучения и получения информации. Это похоже на сигнал колокольчика, который тихо-тихо звучит внутри меня. И всё благодаря правильному удержанию контакта глаз. После упражнений, которые будут даны в тренинге и после проведения первых тренингов, вы тоже научитесь чувствовать этот сигнал. Это также пригодится вам в работе, например при презентации, совещании.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 окт 2015
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга корпоративный тренер "Убрать страх"

    История из жизни:
    У меня должен был состояться через пять минут демотренинг. Демотренинг это демонстрация себя как тренера. Показать часть тренинга на протяжении от двадцати до тридцати минут. Показать себя как тренера, на что я способен, что я могу. Часто это бывает вторым или третьим этапом при отборе кандидатов на вакансию корпоративного тренера.
    Я подхожу к двери, где собрались люди, которые будут оценивать меня. К тому же меня еще должны были снимать на видеокамеру, чтобы потом показать видео начальнику отдела обучения (на тот момент он находился в другом городе). Психологическое давление должно было перейти все допустимые пределы. Паника должна была меня полностью захватить. Но! Паники не было, не было никакого страха или волнения. Потому, что я знал. А знал потому, что сделал то самое упражнение, а значит я получил опыт. А когда знаешь - страха нет. Я знал, что даже за жалкие тридцать минут я научу моих "оценщиков" чему-нибудь, что может им пригодится. Они на тридцать минут станут моими подопечными, которых я научу всему, что знаю. Паники нет, опасений нет, внутри тишина и спокойстивие. Я открываю дверь чтобы начать обучать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 окт 2015
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга корпоративный тренер "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"

    История из жизни:
    Случайно натолкнулся на одну интересную фишку (которую потом превратил в упражнение), когда зашел в кафе и начал искать своего друга, который меня там ждал. Я всматривался в каждого человека надеясь найти своего друга. А потом начал замечать, что на меня все, кто сидели в кафе начали реагировать. Да еще как!!! Я что-то сделал такое, от чего люди стали обращать внимание на меня. Люди начали уделять мне внимание. Все люди начали подавать сигнал. Сигнал, что они меня заметили. Я отследил, что именно я делал и стал это делать чаще, что привело меня в необычайный восторг. С помощью этого упражнения в скором будущем я прокачал навык отслеживания реакций людей, прокачал навык удержания контакта глаз. И помните, что эта фишка идет еще в копилку лидерства.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 21 окт 2015
    #16
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    MikeD, Вы опасный человек ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 23 окт 2015
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга корпоративный тренер "Убрать страх"

    История из жизни
    :Утром мой ум еще спит, хотя я уже шагаю в ванную. Мой ум спит, когда я одеваюсь, ем. Мой ум спит, когда я еду на работу. Он спит даже, когда я начинаю тренинг. И только после часа проведенного тренинга ум наконец-то просыпается. Сон ума — это погружение в себя, это слишком глубокое погружение в себя. Если я только что проснулся, если я читаю, если я пишу, если я что-то делал за компьютером, если я на протяжении дня был один – это все погружение в себя. Погружение в себя мешает начать общение, погружение в себя мешает поддерживать разговор, погружение в себя мешает видению окружения и быстрой реакции на происходящие события в данный момент. А тренеру необходимо быстро включаться. Мне неудобно, когда мой ум включается только через час (!) проводимого мной тренинга. И через некоторое время я нашел способ войти в состояние «снаружи», чтобы с первых моих слов тренинг заиграл красками. Мои ученики чувствуют это и сразу включаются в работу.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 окт 2015
    #18
    immobile
    immobile ЧКЧлен клуба
    Привет, MikeD.
    Насколько важно корпоративному бизнес-тренеру наличие высшего образования в околопрофильной сфере? Сам я работаю корпоративным тренером, но высшее образование у меня инженерное... Нужно ли профильное высшее? Наверняка при смене места работы у нового работодателя встанет вопрос о профильном в.о.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 24 окт 2015
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ни на одном собеседовании, а у меня их было много, меня не спрашивали о высшем образовании (максимум один вопрос), но спрашивали об опыте работы, при этом не сильно интересовались даже этим т.к. все покажет демотренинг
    компании не смотрят на образование, а вот на практические тренерские навыки смотрят, главное для компании результат от обучения
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 25 окт 2015
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый Бонус "Дополнение к тренерству" ver 1.1
    В этом дополнении будут еще больше плюшек, которые поднимут вас на более высокий уровень в тренерстве (и не только в тренерстве)

    Темы в дополнении:
    1) Развитие социального интеллекта (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    2) Развитие сильной реальности (поможет при проведении тренингов и на собеседованиях, а также при общении с руководителями). Эта тема затронута по конфликтам
    3) Физиология (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    4) Как вести на собеседовании вместо полного подчинения (в некоторых случаях это эффектный прием, который позволяет вам управлять собеседованием)
    5) Фильтрация участников (новое)
    6) Кодекс участника тренинга (новое)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей