Закрыто

Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля (повтор)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MikeD, 13 фев 2015.

Цена: 64900р.
Взнос: 1500р.
96%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Корпоративный бизнес тренер, профессия с нуля (повтор)

    Для кого этот тренинг:
    • для желающих освоить профессию корпоративного бизнес-тренера, тренинг-менеджера
    • для бизнес-тренеров, для тренинг-менеджеров, которые работают в компаниях и хотят стать еще лучше
    • для тренеров, которые учат в полях
    • для тренеров, которые работают сами на себя (есть полезный материал и для вас)
    • для наставников в компаниях
    • для руководителя, который хочет создать свою систему обучения
    • для тренера, который обучает тренеров в компании
    • для личного использования - лидерство, общение, словесная импровизация (частично), дрессировка и т.д.
    • для ораторов - лидерство, ораторские навыки, ведение группы и т.д.
    Мой первый тренинг, в котором я принимал участие как ученик, был мертв ещё в самом начале. Он не родился потому, что тренеры, делали все, чтобы материал мы забыли уже сразу после тренинга. Компания вложила огромные суммы денег, чтобы мы стали профессионалами. И сработала только первая часть, тренеры получили свои зарплаты. Вторую часть тренеры переделали под себя. Они с легкой руки своего «профессионализма», своей «экспертности» обвинили во всем своих учеников. В их глазах во время обучения легко можно было прочитать: «А, еще один? Тоже тупой, как все? Зачем в него вкладывать силы и энергию, если он уйдет из компании через месяц?». В их речах между слов можно было уловить: «Ну почему ты такой тормоз?! Элементарного не знаешь! Я же тебе сказал/ла как делать. Недалекость твоя меня раздражает». Они сделали всё, чтобы не учить, не тренировать.

    Я проходил обучение в одной очень известной российской компании. Тренер, который нас обучал покорил наши сердца. Он умел зажигать. Он умел красиво рассказывать, аж дух захватывало. Он умел быть оратором. Мы были в восторге! Бурные аплодисменты в нашей аудитории были такими громкими, что можно было их услышать на нижних этажах учебного центра. Он был крут и… Нет здесь «и». На этом всё закончилось. Это было шоу и ничего больше. Отработка практических умений и навыков? Увольте. Совершенствование тех же навыков? Скучно. «Давайте я лучше вам одну историю расскажу» – сказал бы тренер. Он свою задачу выполнил, он показал нам шоу.

    Ещё...

    Тренинг проводится на английском языке. Больше половины группы английский язык не знают даже на среднем уровне, а некоторые не владеют начальным уровнем. Кто собрал ребят, не проверяли уровень их владения языком. Тренер на протяжении всего тренинга говорил конечно же на английском. И тренинг прошел успешно! Как это произошло? Неужели английский был освоен за четыре дня? Эх, было бы здорово! Но на самом деле всё просто. Тренинг прошел успешно для тренера. Тренер слушал только себя, ему было всё равно, что происходит в аудитории. Главное читать лекцию, наслаждаться своим голосом и после с умиротворенной душой отбыть к себе на родину. А потом, ребята в работе стали делать ошибки. Но уже не важно. Тренер получил удовольствие от себя.

    Корпоративный тренер — это не просто показать шоу, быть первоклассным оратором, получать удовольствие от самого себя, от своего голоса, от своего статуса. Это не демонстрация своего лидерства, не борьба со своими внутренними демонами, которые переносятся на учеников. Это не завышение самооценки за счет обучаемых. Это даже не просто обучение и внедрение навыков. И это точно не отчитка перед доской. Всё намного круче и интереснее!

    Большинство упражнений авторские, разработаны специально для самостоятельной тренировки. Я сам себя создал, как корпоративного тренера, благодаря этим упражнениям. Я вложил в этот курс все свои силы, все свои практические наработки.

    Вы будете прокачивать навыки: ораторства, лидерства, управление группой, прокачка навыков подопечных, мотивация себя как тренера, мотивация учеников, эффективная и результативная подача материала, отслеживания реакции группы, подстройка к группе, ведение группы и т.д.

    Кто-то думает, что нужно пройти штук десять тренингов для тренера, чтобы потом взяли на работу. Кто-то думает, что нужно иметь опыт работы, чтобы взяли на работу. Я сделал по-другому. У меня получилось. Получится и у вас. Моя информация ориентирована на будущего и действующего корпоративного тренера. Для тех, кто хочет стать корпоративным тренером или уже работает на компанию. Этот тренинг научит вас всему необходимому, проведет вас от точки, когда вы ничего не знаете, и к точке, где вы работаете в компании корпоративным тренером.

    Программа тренинга:
    Как понять, что Тренерство это твоё
    Базовые навыки ораторства для тренера
    Контакт глаз
    Не выступать, а тренировать
    Убрать страх
    Элементарная физиология
    Тренировка говорения
    Тишина - напарник тренера
    Дрессировка
    Внутреннее состояние тренера
    Техники обучения, фишки, примочки тренера
    Подготовка к тренингу
    Начало тренинга
    Процесс обучения
    Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством
    После тренинговое сопровождение
    Полевая работа
    Работа с внутренним состоянием участника тренинга
    Как продвигать обучение в компании
    Как создать систему обучения с нуля
    Самообучение тренера
    Как искать работу
    Как проходить собеседование
    Подготовка к демотренингу
    Что на самом деле проверяют на демотренинге
    Если есть волнение перед демотренингом
    Покажите маленькое шоу
    Стиль ведения, харизма, лидерство тренера
    Тренер - это мотивация, напоминание, технология
    Когда можно прислушаться к персоналу
    Способы мотивации сотрудников встраивания навыка самостоятельно
    Как предотвратить кражу информационной базы для обучения
    Сопротивление персонала обучению - диктат персонала
    Ленивые сотрудники или дело в чем-то другом?
    Информационная база по обучению
    Как отследить результат от тренинга

    ПЛЮС много разных, интересных, просветляющих упражнений.
    Никаких умных фраз напускающие умного тумана, всё по делу и к месту

    Что входит в тренинг:
    - полный мануал с тренингом + видео на примерах (по ораторству)
    - мануал с упражнениями
    - создаю специальную тему в складчике.ком чтобы вести вас на протяжении 6 месяцев (по желанию) по прокачке себя как тренера от начала обучения до трудоустройства на работу + ответы на вопросы для тех, кто уже работает

    + Бонус "Индивидуальная программа обучения"
    После прохождения тренинга (а кто-то только ознакомиться с тренингом) вы в целом поймете, что дает тренинг и что нужно делать дальше. На тренинге описаны все шаги, от начала прокачивания себя как тренера, до поиска работы с последующим прохождением собеседования и трудоустройством. Но у каждого все может быть индивидуально. Кто-то успешно ораторствует, а обучение участников тренинга хромает. Кто-то может обучать, но ораторство хромает. Кто-то вообще боится выступать перед группой и страхи могут быть разные. Кто-то хочет больше харизмы для себя. А кто-то хочет получать больше денег за тренерство.

    Индивидуальная программа обучения будет создаваться под ваши запросы, проблемы, задачи. Я скажу вам, где нужно прокачивать себя, где нужно поменять вектор мышления, где нужно сделать конкретные шаги. Я распишу для вас все этапы и вы успешно эти этапы пройдете для того, чтобы стать одним из лучших тренеров, там где вы живете (или хотите жить)

    Отзывы и обо мне
    Посмотреть отзывы можно вот здесь "Корпоративный тренер, профессия с нуля" там же вы можете Посмотреть отзывы проверяющих отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3, там же вы можете почитать истории (в теме тренинга)
    Посмотреть отзывы других тем можно вот здесь "Наставник" и "Словесная импровизация"
    Посмотреть обо мне можно вот здесь

    + Бонус "Дополнение к тренерству" ver 1.0
    В этом дополнении будут еще больше плюшек, которые поднимут вас на более высокий уровень в тренерстве (и не только в тренерстве)

    Темы в дополнении:
    1) Развитие социального интеллекта (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    2) Развитие сильной реальности (поможет при проведении тренингов и на собеседованиях, а также при общении с руководителями). Эта тема затрунута по конфликтам.
    3) Физиология (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    4) Как вести на собеседовании вместо полного подчинения (в некоторых случаях это эффектный прием, который позволяет вам управлять собеседованием)

    +Бонус "Как написать классное резюме, чтобы оно не затерялось в стопке других. Как попасть на собеседование без проблем"
    Ой как будет актуально для тренера.

    Темы в бонусе:
    Написать два(!) резюме
    Привлекательное сопроводительное письмо
    Удобное резюме
    Скрипт общения по телефону с лицом принимающим решение пригласить вас на собеседование
    Что важно оставить в резюме, что лучше убрать
    Шаблоны двух резюме



    + Бонус "Необходимое лидерство. Когда вам придется взять управление группой на себя" (в любой группе)
    Хотел назвать "Ситуационное лидерство", но это название означает немного другое. В смысле застолбил это название профессор Пол Херси еще в 1960 году. Очень важная и актуальная тема не только для тренера, но и в жизни вообще. Если вы начнете применять эти техники, которые даны в бонусе, к вам начнут прислушиваться и доверять вам и цели будут выполняться быстрее и интереснее

    А в этом бонусе будет вот это:
    1) Деструкторы (разрушители группы) - как противостоять, как не быть таким самому
    2) Болтуны уводящие в сторону группу (говорящие не по теме) - как противостоять, как не быть таким самому
    3) Когда в группе нет лидера
    4) В группе лидеры все
    5) Лидер подвержен эмоциональному заражению
    6) Замеры группы - выполняет ли группа свои цели и задачи
    7) Самая главная формула для лидера (для управления группой)
    8) Если вас не слушают
    9) Управление паникой в группе
    10) Работа с сомнением в группе
    11) Пошаговый план переориентрования группы на действия для достижения определенного результата

    + Бонус для тренера "Работа с внутренним саботажем и осуждением у участника тренинга + антидот от заражения неудачей (версия для тренера)"
    Бывает так, что участник хочет тренироваться, но его негативные мысли и картинки в голове мешают ему это сделать. Наша задача, как тренера оперативно реагировать на это. Замечать сигналы от участников тренинга, и после этого сказать правильные слова и включить у участников правильный настрой. Вторая часть бонуса это неудача, которой может заразить всех участников тренинга, что приведет к срыву тренинга или полученные знания на тренинге в последующем не будут применяться в работе. Об этом сказано очень хорошо в основном тренинге. А в бонусе будут даны еще некоторые техники, приемы и важные дополнения, которые приведут к тому, что тренинг будет внедрен и успешно будет применяться в компании.

    Что будет в бонусе:
    1) Внутренний тренер участника
    2) Внутренний критикан участника
    3) Переключение внимания участника на тренера
    4) Правильные слова для переключения внимания
    5) Включения правильного/продуктивного настроя
    6) Способ, как это сделать автоматически (продуктивный настрой)
    7) Заражение неудачей "Это все не работает" и другие опасные высказывания
    8) Способ, как это сделать автоматически (антидот от заражения неудачей)
    9) Тренер диктатор или тренер поддержка (золотая середина)



     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. _Diver_
      _Diver_ оставил отзыв "Отлично".
      27 апр 2015
    2. Knevichi
      Knevichi оставил отзыв "Отлично".
      15 апр 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    4. Timbral
      Timbral участвует.
      23 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 мар 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.03.2015.
      17 мар 2015
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      17 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинги MikeD, как всегда поражают своим объемом насыщенностью и полнотой, а также отдачей автора
      (мне иногда кажется, что он не ест и не спит, а только ведет тренинги складчины и отвечает в приватных темах на сообщения складчиков).

      И этот трениг разумеется не исключение. Автор проводит своих учеников по всем тонкостям ремесла тренера как дошколят изучающих азбуку в первый раз.
      Он покажет фишки , в т. ч. и "невербальные", сильно улучшающие восприятие учениками тренера.

      Могу также сказать, что тренингами (для клиентов) в нашей компании я занимаюсь довольно давно, и, честно говоря, уже считал себя довольно опытным тренером, которого трудно удивить.
      Тем не менее, даже я почерпнул из этой складчины много нового и интересного (окунувшись в складчину с головой как новичок)
      Автору отдельный респект за "снятие короны "!
      Складчина однозначно стоит своих денег ( учитывая то, что вы получаете поддержку автора на протяжении полугода!!!, то есть можете задавать любые вопросы по теме).

      Кроме того, я считаю ,что всем изучающим эту складчину будет полезно поучаствовать также в "словеской импровизации" и "Конфликтологии" от автора.
      "Словеска" напрямую перекликается с мастерство тренера
      (ее я рекомендую обязательно пройти),
      а "конфликтология" позволяется решать "неудобные ситуации" ,возникающии на тренингах от некоторых через чур ретивых "учеников" ( часть этого материала есть в самой тренерской складчине, так что по желанию).
      27 апр 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю автора за данный тренинг. Тренинг для меня ещё в процессе изучения. Но данные знания по курсу очень помогли провести презентацию и тренинг для работников администрации. Результат проведённого тренинга - пригласили провести ещё 2 тренинга-обучения в других подразделениях по другим темам. Для меня это большое достижение, так как до прохождения курса в принципе этого делать не умела и опыта было ноль.
      15 апр 2015
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2015
    #2
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    За сколько времени можно стать корпоративным тренером с нуля, и чему я буду обучать других людей? Продажам, общению с клиентом, или просто буду мотивировать? Или все вместе? И может кто знает... сколько зарабатывает начинающий бизнес-тренер?

    Спасибо! :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 фев 2015
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: За сколько времени можно стать корпоративным тренером с нуля, и чему я буду обучать других людей? Продажам, общению с клиентом, или просто буду мотивировать? Или все вместе? И может кто знает... сколько зарабатывает начинающий бизнес-тренер?

    Ответ: В зависимости от поставленной задачи, если вы хотите устроиться на работу тренером в течение месяца, то тренироваться и внедрять навыки нужно каждый день минимум 1 час (а лучше два часа). Если вам не к спеху, то время можно уделять меньше. Обучать вы будете людей тому, что вам скажет компания, которая вас возьмет на работу. Внедрить себя другие тренинги (если компания этого требует) вы сможете быстрее, если будете придерживаться метода, который я дам вам на тренинге. Нужно точно разделять компании, которые ищут тренера, который умеет именно тренировать (тренинги у компании уже есть) и компании, которым нужен тренинг вместе с тренером (они не понимают вообще чего хотят и тренер все сделает сам). Это все будет на тренинге сказано. Нет понятия в моем тренинге начинающий, если вы умеете тренировать вы уже априори не начинающий тренер. Есть понятие "нет опыта", которые навязывают компании, я знаю как обойти это навязывание

    Средняя зарплата тренера в городах России от 25000р до 45000р
    Средняя зарплата тренера в Москве от 60000р до 90000р
    Средняя зарплата тренера в Питере от 45000р до 70000р
    Средняя зарлата тренера в местах дальнего севера от 90000р

    На тренинге вы узнаете, как при трудоустройстве (или во время испытательного срока) увеличить оклад больше (выше), чем компания планировала платить тренеру
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 фев 2015
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будут классные дополнения к тренингу, следите за темой
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 фев 2015
    #5
    CunyXa
    CunyXa БанЗабанен
    ждем свободного слота у орга или же определенное кол-во участников?
     
  9. 17 фев 2015
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    одновременно два авторские темы проводить нельзя
     
  10. 18 фев 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Бонус "Дополнение к тренерству" ver 1.0
    В этом дополнении будут еще больше плюшек, которые поднимут вас на более высокий уровень в тренерстве (и не только в тренерстве)

    Темы в дополнении:
    1) Развитие социального интеллекта (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    2) Развитие сильной реальности (поможет при проведении тренингов и на собеседованиях, а также при общении с руководителями). Эта тема затрунута по конфликтам.
    3) Физиология (поможет при собеседовании и при проведении тренингов)
    4) Как вести на собеседовании вместо полного подчинения (в некоторых случаях это эффектный прием, который позволяет вам управлять собеседованием)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 фев 2015
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни:
    Я когда-то работал гидом и нас с самого начала обучения учили держать контакт глаз. Поэтому у меня не возникало проблем с передачей информации. Я не испытал на своем опыте, что будет, если контакт глаз не удерживать. Когда я сменил компанию, то прекрасно увидел, что произойдет, если контакт глаз не удерживать. В этой компании была "никакая" подготовка новых гидов и конечно их никто не учил ораторским фишкам. Один из таких гидов подвозил меня до аэропорта в туристическом автобусе (это был трансфер в аэропорт), и я увидел в действии кошмар для оратора. Гид смотрел куда угодно, но не на людей. Люди делали всё, что угодно, но не слушали гида. Люди говорили между собой, несколько реплик было в сторону гида, чтобы тот наконец уже помолчал. Гид говорил хорошо, но контакта глаз не было. Как и другие я почувствовал, что гиду всё равно и ему наплевать на нас.

    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни: После нескольких проведенных мною тренингов, я начал чувствовать, когда кто-то отсоединяется от процесса обучения и получения информации. Это похоже на сигнал колокольчика, который тихо-тихо звучит внутри меня. И всё благодаря правильному удержанию контакта глаз. После упражнений, которые будут даны в тренинге и после проведения первых тренингов, вы тоже научитесь чувствовать этот сигнал. Это также пригодится вам в работе, например при презентации, совещании.

    Отрывок из темы тренинга "Убрать страх"
    История из жизни:
    У меня должен был состояться через пять минут демотренинг. Демотренинг это демонстрация себя как тренера. Показать часть тренинга на протяжении от двадцати до тридцати минут. Показать себя как тренера, на что я способен, что я могу. Часто это бывает вторым или третьим этапом при отборе кандидатов на вакансию корпоративного тренера.
    Я подхожу к двери, где собрались люди, которые будут оценивать меня. К тому же меня еще должны были снимать на видеокамеру, чтобы потом показать видео начальнику отдела обучения (на тот момент он находился в другом городе). Психологическое давление должно было перейти все допустимые пределы. Паника должна была меня полностью захватить. Но! Паники не было, не было никакого страха или волнения. Потому, что я знал. А знал потому, что сделал то самое упражнение, а значит я получил опыт. А когда знаешь - страха нет. Я знал, что даже за жалкие тридцать минут я научу моих "оценщиков" чему-нибудь, что может им пригодится. Они на тридцать минут станут моими подопечными, которых я научу всему, что знаю. Паники нет, опасений нет, внутри тишина и спокойстивие. Я открываю дверь чтобы начать обучать.


    Отрывок из темы тренинга "Базовые навыки оратора для тренера - контакт глаз"
    История из жизни:
    Случайно натолкнулся на одну интересную фишку (которую потом превратил в упражнение), когда зашел в кафе и начал искать своего друга, который меня там ждал. Я всматривался в каждого человека надеясь найти своего друга. А потом начал замечать, что на меня все, кто сидели в кафе начали реагировать. Да еще как!!! Я что-то сделал такое, от чего люди стали обращать внимание на меня. Люди начали уделять мне внимание. Все люди начали подавать сигнал. Сигнал, что они меня заметили. Я отследил, что именно я делал и стал это делать чаще, что привело меня в необычайный восторг. С помощью этого упражнения в скором будущем я прокачал навык отслеживания реакций людей, прокачал навык удержания контакта глаз. И помните, что эта фишка идет еще в копилку лидерства.

    Отрывок из темы тренинга "Убрать страх"
    История из жизни
    : Утром мой ум еще спит, хотя я уже шагаю в ванную. Мой ум спит, когда я одеваюсь, ем. Мой ум спит, когда я еду на работу. Он спит даже, когда я начинаю тренинг. И только после часа проведенного тренинга ум наконец-то просыпается. Сон ума — это погружение в себя, это слишком глубокое погружение в себя. Если я только что проснулся, если я читаю, если я пишу, если я что-то делал за компьютером, если я на протяжении дня был один – это все погружение в себя. Погружение в себя мешает начать общение, погружение в себя мешает поддерживать разговор, погружение в себя мешает видению окружения и быстрой реакции на происходящие события в данный момент. А тренеру необходимо быстро включаться. Мне неудобно, когда мой ум включается только через час (!) проводимого мной тренинга. И через некоторое время я нашел способ войти в состояние «снаружи», чтобы с первых моих слов тренинг заиграл красками. Мои ученики чувствуют это и сразу включаются в работу.

    Отрывок из темы тренинга "Внутреннее состояние тренера"
    История из жизни:
    Когда полезное внутреннее состояние встроилось в меня, я начал «чувствовать профессию». Есть такое выражение: «У него есть стержень» или «Он/она знает, чего хочет от жизни». Это когда смотришь в глаза человеку, он еще ничего не сказал, а ты знаешь, что он профессионал своего дела. Здоровое внутреннее состояние тренера дало мне этот стрежень. Теперь я знаю, чего хочу от жизни, а именно стремиться стать мастером в своем деле. И у меня стало действительно получаться. Ошибки есть, но они уже идут в копилку дальнейшей прокачки меня, как тренера.

    Отрывок из темы тренинг "Убрать страх"
    История из жизни:
    Я перестал махать хвостиком за смех в зале. Перестал наслаждаться в конце тренинга аплодисментами в зале. Перестал ждать одобрение, которое можно было положить в копилку моего самолюбия. Перестал ждать всего этого. Если это происходило, я был рад этому. Если это не происходило, ну и ладно. Я убрал из своих приоритетов и целей восторг аудитории. После этого с меня, как будто-то бы свалился большой такой камень. Стало так легко! Теперь у меня другая цель, которая снизила волнение и опасение практически до нуля. И я к новой цели иду на протяжении всего тренинга. И хвалю себя, когда вижу, что цель получается. Я вижу результат. От этого настроя тренинги стали эффективнее.

    Отрывок из темы тренинга "Тренировка говорения"
    История из жизни:
    Когда я легко мог выполнять это упражнение, мне стало не по себе. Во время общения с людьми, я чувствовал себя не ловко т.к. моя речь стала чистой, звонкой и приятной на слух. Непривычно чувствовать себя лучше, чем был. Самое интересное, что близкие этого не замечают, а вот коллеги по работе, новые люди, мгновенно отмечают мою речь. Для своих близких я такой же, поэтому меняться самостоятельно тяжело. Тяжело, когда тебе твое близкое окружение постоянно напоминает: «Ты такой же!». Но через еще какое-то время и близкие стали замечать перемены.

    Отрывок из темы тренинга "Техники обучения, фишки, примочки тренера - подготовка к тренингу"
    Замечание:
    Если вы будете проводить 100% подготовку к тренингу вы ощутите несравненное удовольствие от тренинга. Подготовка к тренингу дает уверенность в себе (вы учитываете всё), это дисциплинирует тренера, это снижает страх (вы учитываете всё, а страх не любит знания), вы показываете в себе лидера и это передается ученикам. Вы создаете в себе мастера т.к. мастер — это много подготовки и один точный удар.

    Отрывок из темы тренинга "Сложные подопечные, конфликтные ситуации, бунт участников тренинга, общение с руководством"
    История из жизни
    : Сотрудник хорошо продавал, а также знал, что в данный момент его уволить невозможно, так как найти людей на эту работу в этом районе тяжело (потребуется много времени на поиски). Исходя из этого (а также давнее знакомство с руководством) сотрудник отказался сдавать экзамен после тренинга и проходить обучение в последующем. Руководство одобрило требование сотрудника. Через некоторое время диктат этого сотрудника увеличился. Начались отгулы, отпуска за свой счет, больничные. Началось падение продаж. При этом, кто находился рядом с этим сотрудником, тоже стали копировать действия этого сотрудника - отказывались приезжать на тренинг, проваливали экзамены, говорили, что всё это не работает. И продажи стали еще ниже, а еще через некоторое время прекратились вовсе.

    Отрывок из темы тренинга "Постренинговое сопровождение"
    История из жизни:
    Я записывал всё, что можно было записать. Буквально на коленке писал в маршрутке, когда возвращался обратно в офис. Весь материал потом обрабатывал уже дома или в офисе. Выбрасывал лишнее, доводил до ума старое. Потом смотрел на тренинге, как это понимается и воспроизводится. Потом опять полевая работа (где тренинг показывал себя или не показывал себя). И опять по кругу. Если тренинг не сработал в полевых условиях (как надо было) или сработал еще лучше, то отслеживаю, что сработало или не сработало и фиксирую, чтобы в следующий раз тренинг был еще эффективнее.

    Отрывок из темы тренинга "Стиль ведения, харизма, лидерство тренера"
    История из жизни:
    Когда я нахожусь в состоянии потока, я вижу всё. Я чувствую всё. Я знаю, что будет происходить дальше. Все варианты просчитаны. Все реакции группы предугаданы. Группа тоже находится в состоянии потока. Участники погружены в процесс обучения и время проходит не заметно. «Тренер, не надо нам обеда, давайте еще потренируемся» - говорят участники тренинга. Восприятие информации идет быстрее, скорость подачи материала увеличивается и это идет на пользу тренеру и участникам. А потом, через несколько вот таких тренингов я понимаю, что у меня действительно появился именно мой стиль ведения тренингов.



     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  12. 23 фев 2015
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    +Бонус "Как написать классное резюме, чтобы оно не затерялось в стопке других. Как попасть на собеседование без проблем"
    Ой как будет актуально для тренера.

    Темы в бонусе:
    Написать два(!) резюме
    Привлекательное сопроводительное письмо
    Удобное резюме
    Скрипт общения по телефону с лицом принимающим решение пригласить вас на собеседование
    Что важно оставить в резюме, что лучше убрать
    Шаблоны двух резюме
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 фев 2015
    #10
    alnovakoff
    alnovakoff ДолжникДолжник
    Занятия будут проводится он-лайн в реальном времени? А если время будет не очень удобное для "присутствия" на тренинге - записи будут?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 фев 2015
    #11
    CunyXa
    CunyXa БанЗабанен
    Что входит в тренинг:
    - полный мануал с тренингом + видео на примерах (по ораторству)
    - мануал с упражнениями
    - создаю специальную тему в складчике.ком чтобы вести вас на протяжении 6 месяцев (по желанию) по прокачке себя как тренера от начала обучения до трудоустройства на работу + ответы на вопросы для тех, кто уже работает
    Текстовый курс,с полной обратной связью,изучили,возникли вопросы-задали вопрос,и вам разъяснили,вплоть до устройства на работу по данной специальности.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 фев 2015
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Бонус "Необходимое лидерство. Когда вам придется взять управление группой на себя" (в любой группе)
    Хотел назвать "Ситуационное лидерство", но это название означает немного другое. В смысле застолбил это название профессор Пол Херси еще в 1960 году. Очень важная и актуальная тема не только для тренера, но и в жизни вообще. Если вы начнете применять эти техники, которые даны в бонусе, к вам начнут прислушиваться и доверять вам и цели будут выполняться быстрее и интереснее

    А в этом бонусе будет вот это:
    1) Деструкторы (разрушители группы) - как противостоять, как не быть таким самому
    2) Болтуны уводящие в сторону группу (говорящие не по теме) - как противостоять, как не быть таким самому
    3) Когда в группе нет лидера
    4) В группе лидеры все
    5) Лидер подвержен эмоциональному заражению
    6) Замеры группы - выполняет ли группа свои цели и задачи
    7) Самая главная формула для лидера (для управления группой)
    8) Если вас не слушают
    9) Управление паникой в группе
    10) Работа с сомнением в группе
    11) Пошаговый план переориентрования группы на действия для достижения определенного результата
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 фев 2015
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Будут еще бонусы, следите за темой
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 мар 2015
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    И последний бонус для тренера "Работа с внутренним саботажем и осуждением у участника тренинга + антидот от заражения неудачей (версия для тренера)"
    Бывает так, что участник хочет тренироваться, но его негативные мысли и картинки в голове мешают ему это сделать. Наша задача, как тренера оперативно реагировать на это. Замечать сигналы от участников тренинга, и после этого сказать правильные слова и включить у участников правильный настрой. Вторая часть бонуса это неудача, которой может заразить всех участников тренинга, что приведет к срыву тренинга или полученные знания на тренинге в последующем не будут применяться в работе. Об этом сказано очень хорошо в основном тренинге. А в бонусе будут даны еще некоторые техники, приемы и важные дополнения, которые приведут к тому, что тренинг будет внедрен и успешно будет применяться в компании.

    Что будет в бонусе:
    1) Внутренний тренер участника
    2) Внутренний критикан участника
    3) Переключение внимания участника на тренера
    4) Правильные слова для переключения внимания
    5) Включения правильного/продуктивного настроя
    6) Способ, как это сделать автоматически (продуктивный настрой)
    7) Заражение неудачей "Это все не работает" и другие опасные высказывания
    8) Способ, как это сделать автоматически (антидот от заражения неудачей)
    9) Тренер диктатор или тренер поддержка (золотая середина)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 мар 2015
    #15
    Виктурий
    Виктурий ЧКЧлен клуба
    MikeD Народ записывается крайне вяло, из за этого складчина может затянутся надолго или тебе не важно сколько участников будет?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 мар 2015
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все нормально, для меня главное не количество участников, а материал, который принесет участникам пользу, скоро будет старт
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 мар 2015
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    По бонусам пару замечаний.
    Отдельно каждый бонус начиная со второго это полноценные либо будут тренинги или курсы. Пишу, чтобы вы не думали раз это бонусы, а значит автору они ничего не стоят, а значит бонусы это просто какая-то ерунда и не стоит внимания, автор хочет просто срубить бобла. Это не так. Эти бонусы не ради срубить бобла, а чтобы тренинг был еще эффективнее (насколько это возможно) и эти бонусы в отдельности действительно ценны. И это не просто бонусы, а технологии, которые работают, если их начать внедрять и применять. Поэтому, не откладывайте изучение бонусов на дальнюю полку, а сразу же после ознакомления и прохождения тренинга начните изучать бонусы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 18 мар 2015
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Скидываю "Кодекс новичка" перед стартом тренинга "Корпоративный тренер". Кодекс еще будет дорабатываться, но пункты, которые есть сейчас в кодексе уже 100% будут действовать во время прохождения тренинга по тренерству.

    Кодекс новичка

    1. Начать с чистого листа
    Прочитайте эту историю
    "Пришел новичок на тренировку по карате и говорит тренеру: "Я умею драться, мне не нужна ваша база, научите меня побеждать чемпионов". Тренер предлагает: "Давай ты сейчас покажешь, как ты умеешь драться". Новичок показывает, как он "умеет" драться. Новичка бьют. Но новичок все равно говорит: "Мне достаточно того, что я умею, научите меня побеждать чемпионов". Тренер не разрешает ученику тренироваться у него.

    Прочитайте вторую историю:
    "Все мы пришли тренироваться, а не выяснять у кого какие навыки есть. На востоке к тренировкам немного другое отношение. Мы пришли в Додзе к тренеру. Поэтому несмотря на то, что у вас навыки были, они все равно не в счет. Оденьте БЕЛЫЙ пояс, и занимайтесь по программе, несмотря на ваш предыдущий опыт"

    Если вы согласны с этими историями, то вы готовы обучаться. Если вы не согласны с этими историями, то вы пока не готовы тренироваться у меня. Приходите, когда будете готовы.

    2. Тренер плохой!
    Очень важно! Если у вас есть негативное (пусть даже легкое) отношение ко мне как к тренеру - тренер юлит, манипулирует, тренеру нужно только бабло, его техники не работают, тренер слишком нагло ведет себя, тренер впаривает, меня бесит поведение тренера, тренер что-то не договаривает, тренер может кинуть, обмануть, что-то он мутит, странный тренер какой-то. Внимание!!! Не записывайтесь на тренинг! Вы еще не готовы тренироваться у меня, приходите через полгода. Я в праве отсеивать тех, кто не готов сейчас тренироваться у меня.

    3. Индивидуальная работа
    Если у вас возникают сложности и вам нужна будет индивидуальная работа с вами, то в индивидуальной работе на все мои вопросы нужно будет отвечать четко и по существу - не отвечать выборочно на вопросы, не игнорировать вопросы, не переключать внимание тренера на другие темы. Если вы не готовы к такой индивидуальной работе, то я в данный момент не подхожу вам как тренер, приходите через полгода.

    4. Материал плохой
    Если вы не применили материал, который я вам дал, но вы говорите, что это не работает, если у вас есть такая привычка, то приходите через полгода.

    5. Инструкция
    Следовать инструкциям для прохождения тренинга, которые я даю на старте тренинга

    6. Не заражать неудачей других участников тренинга, если вы не применяли техники или применили техники неправильно - это не работает, это все ерунда, автор срубил бобла. Вы тем самым ломаете тренировку остальным и мне приходиться буквально вытаскивать ребят из антимотивации. Все сомнения, опасения, возражения пишите в личной переписке, мы с вами все решим, я вас поддержу. Только соблюдайте пункт три кодекса новичка - отвечать на все вопросы четко и по существу и т.д (читайте выше про пункт три).

    Шесть пунктов в кодексе. Если вы не согласны с кодексом новичка, не записывайтесь на тренинг, приходите через полгода. Через полгода может многое измениться в вашем мышлении и я буду рад вас видеть. А если вы согласны со всеми пунктами и для вас актуальна эта тема, записывайтесь и вы поймете, что этот тренинг даст вам ну очень много всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    2 пользователям это понравилось.
  22. 18 мар 2015
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    кстати, про кодекс я тоже вам интересное расскажу
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 18 мар 2015
    #20
    CunyXa
    CunyXa БанЗабанен
    Мы внемлим и трепещим,о падаван Дмитрий)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей