Доступно

Конфигурирование в 1С 8.2

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем SergeyLaw, 28 фев 2014.

Цена: 1000р.-90%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2014
    #21
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    Манок а что делать-то покрайней мере хороший писатель и в 50 востребован как и админ.
    Кореляция по знаниям, возможна только в колличестве работы нагружаемой на тебя.
    hunter-ам в наше время данный сертификат до фени. А профи смешить это да знакомо) приходил кондидат по защите информации.
    Как то все без позитива выходит должно быть так и есть(. А по части моих вопросов? Общий вектор понят, а вот частностей не уяснил. Спасибо за пинок в заданном веторе, вышло какое-то битье по рукам :-D.
     
  2. 8 апр 2014
    #22
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    За всю Россию не могу говорить. Но, например, в моем провинциальном городе продвинутые 1С-ники больше 60 штук выработать не могут. Это максимум для профессионала. Или я не в курсе.
    Остальные получают меньше. Все начинается от 20 штук.
    В столице подруга зарабатывает 80 штук. Устраивалась сама.
    Но только там научиться надо куче-куче всего. Когда говорят "среднии" уровень это означает кроме программирования еще иметь хотя бы основные знания администратора сетеи, разбираться в бухучете на уровне рядового бухгалтера. Наличие сертификатов.
    Что изучать?
    Ты - складчик. То есть в завершенных можешь участвовать только после получения ЧК. И тебе стоит к этому очень стремиться - поскольку все более-менее интересное сеичас завершено уже.
    Вообще-то если честно, то только курсами ты не обоидешься. Нужно еще и учебники читать и спецлитературу от 1С. Вообще-то ленивым в этои области делать нечего.
    Сложно давать советы, когда уровень чела не знаешь. К тому же обучением этому ремеслу в вузах занимаются и сертифицированных центрах. Можно заити в любои из них и просмотреть программу - сразу получишь представление о том, что в идеале надо знать.
    Ну а если без претензии на правильность и полную информативность, тогда уж точно надо сначала изучить хотя бы основы информатики. В самом простеишем примитивном варианте хотя бы выбрать школьныи учебник с обучением алгоритмам)))),
    Затем есть априори курсы для новичков у нас на саите:
    Быстрыи старт от Гилева(завершен - только для ЧК).
    К нему можно сеичас записаться на тоже для новичков от Дегтярева.
    Тут обхват материала большои. Но подается по чуть-чуть. На мои субъективныи взгляд растянуто, в час по чаинои ложке.

    Курсы остальных авторов - каждыи индивидуален. Материала более менее. Манера обучения кому как.
    Вот у Борового все более сжато. Скорее проходится, но он не Гуру в даннои области. Его одного недостаточно.

    Особняком стоят профессиональные курсы от Специалиста и от УЦ. Название говорит само за себя. Там подача материала преподавательская. То есть эти курсы на мои взгляд обязательные для просмотра. Но для начинающего могут быть непонятны с нуля.

    Теперь учебники. Кто считает - взял курс и все. Идите мимо сразу. Курс только вспомогательныи материал - не более.

    Теперь о параллельном изучении бухучета. Ну программируешь-то ты для бухгалтеров. Как ты грамотно будешь решать их задачи, если не в курсе предмета?

    Ну и последнее. Как начнешь - сразу поимешь с чем имеешь дело и многие вопросы отпадут сами по себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 8 апр 2014
    #23
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Короче. Залезь в паблик. Скачаи оттуда книжки для начинающих в программировании 1С. Их полно.
    Залезь туда одним глазом.
    Там же ты поимешь какие основные учебники для 1С -ков настольные.
    Скачаи учебник информатики попроще и посмотри циклы, алгоритмы и все такое.
    Если все это не отпугнет - тогда можно за курсами сюда.
    Еще у нас тут тоже есть чудо-книжки для начинающих, но, увы, тока для ЧК
    А вот для изучения основ базового бухучета лучше всего материалы у нас. В паблике нету настолько понятного материала. Ну или я не видела. Курс от специалиста тут безусловныи лидер
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 апр 2014
    #24
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    Мой уровень:
    1С 7.7 установливал админил на уровне помощи бухгалтериям по формированиию отчетов поиску ошибок и прочая лабуда с которой бухгалтерии 10 организаций не справлялись(работал главным инженером в IT аутсоргсинг компании). Ставил обновления настраивал выгрузки 8.0 тот же уровень. Работал с предметниками как Бизнес аналитик выяснял их желания структурировал ррисовал алгоритмы, рисовал интерфейс, разрабатывал формы, готовил ТЗ и прочее прочее прочее и все это с програмером стоя за спиной контролировали и доводил, после сдавал пользователю и обучал))).
    Алгоритмизация процессов и информатика есть её не может не быть))), IT-ник я по образованию. Просто в свое время програмирование было не любимым предметов(усидчивость нужЁн). Представления о коде константах переменных ветвлениях и прочем есть по некоторым языкам верхушки. Сети и сервера мой хлеб, но cisco в моих умениях нет ибо не сталкивался и еще многого в силу уезности города. В даный момент решаю все проблемы 160 пользователей их ПО в том числе и уско специалезированного на которое ни какой документации не видел ни кто и обычного от MS и 3 серверов/ Вообщем рядовой/заурядный сисадмин.
     
  5. 8 апр 2014
    #25
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Сисадмину будет проще начинать с администрирования 8-ки, особливо связки ось - веб-сервер - тонкий/веб-клиент...
    Можно изучить субд, скуль, дорости до качественного DBA. Они очень ценятся, правда только в крупных организациях.
     
  6. 8 апр 2014
    #26
    Hattori Hanzo
    Hattori Hanzo ОргОрганизатор
    Имхо, слишком предвзятое отношение к франчайзи. Зачем фикси или геморофриланс, когда можно сидеть в теплом офисе (а то и как некоторые вообще большую часть времени дома) и свести к минимуму общение с бухами и юзерами. К тому же франчи бывают разными: в некоторых имеется целый пласт отличных специалистов, "корпоративный университет" и т.д. - все необходимые условия для воспитания в своих рядах специалистов. Не отрицаю, что есть и "убогие" франчи, но все же 1С как-то старается "фильтровать" таких. К тому же франч это 90% имеющаяся работа, интересные и не очень задачи, многообразие "крутых" конфигураций, аля УПП.
    А сколько раз?! было, что приходилось исправлять "такое!!!" за фикси или какими-то школьниками-фрилансами... так что еще как посмотреть на все это дело.

    С основ само-собой: скачать платформу для обучения (не требует лицензии и абсолютно бесплатная), поискать книжки (были в паблике,оч древние - 8.1, но сгодятся. Возможно даже до сих пор можно через франча заказать) от УЦ №3 (кста одноименные их курсам.. во! и курсы тут в скалдчинах от них есть).

    Про 7.7 и 8.1 - забудь, еще года 2-3 и о 8.2 скорее всего опять же можно будет забыть.
    Пути "становления", имхо, два: 1) придти во франча и 2) изучать самому, а потом придти во франча.
    Почему именно франч? Опыт, опыт, опыт... из книжек его не набраться (во франче ты пройдешь постепенно все этапы, т.к. к сложным работам тебя не подпустят без соответствующих навыков и знаний).
    Вообще "1С Специалисту" не требуется знать ни одну конфигурацию для того, чтобы заниматься разработкой (но даже во франче это исключение из правил и требуют знание - достаточно базового - одной или двух типовых конфигураций, да и оно само-собой приходит, когда ты приходишь во франч "с нуля") - все требования обычно грамотно изложены в ТЗ, а от тебя требуется только знание с помощью каких объектов реализовать эти требования (знание конфигурации тут не нужно). Но как всегда ценятся специалисты "широкого плана", в "базовый" набор "актуальных" типовых конфигураций я бы выделил: бухгалтерия (хозрасчетная), УТ. А если к этому "набору" добавится ЗУП (нынче очень востребованы спецы), то будет совсем отлично ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 апр 2014
    #27
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    Меня не пугает и освоение с нуля Вышмата, за сим и обратился, дабы направили, не страшен объем перевариваемых знаний, по результату нужно быть востребованным на рынке с ЗП красиво-красивой))) и стаж получать могу только заочно ибо на малую ЗП рад бы, но семья, ну и как уж не раз говорил путь оптимален(читать срок короток) год+-. Ну и простым(юрким) продавцом быть не умею впаривать за ЗП оч.Высокую хлам. Таки мне осталось 1,5 месяца до ЧК, если я все правильно впитал.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 апр 2014
    #28
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    так ты его опять больше в администрирование толкаешь.
    а я бы сеичас с его слов отправила его бухучет поднатаскать и на курсы именно от УЦ у нас, как ЧК станет.
    Да и книжки можно у нас кое-какие новые нарыть. Все же есть уже.
    Кидаите в меня тапками... но вот в 1С вышмата и продвинутого программирования не увидела))))
    на мои взгляд сисадмину в 1С податься не проблема - мне у вас как раз привязка к бухучету и не нравится. На мои взгляд у него приятнее сеичас работа:)
     
  9. 8 апр 2014
    #29
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    Так и у же делал). СУБД тока на 2000 sql каки чайник, без кодинга. А думаете это реально заочно можно вытянуть и работу хорошую найти?
     
  10. 8 апр 2014
    #30
    Hattori Hanzo
    Hattori Hanzo ОргОрганизатор
    З/п в провинции для 1Сника:
    - начинающий ("ИТС"ник, немного консултьтант для закрытия "дырок") - 15-20к;
    - средний (консультант, иногда "писатель") - 20-35к;
    - верхушка (программист 90%, консултант чуть-чуть): 35-....
     
  11. 8 апр 2014
    #31
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    а я думала у нас мало платят.;)..
    у нас как у вас но только не для 1С-ка:D, они у нас привилегированные
     
  12. 8 апр 2014
    #32
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба

    Информации ценной масса про умирающие 7.7, 8.0, 8.1, 8.2(при сметри) понял. Франч-это франчайзин фирмы как я понял, а вот этого я себе как раз позволить себе и не могу((. Это смешно но мне нужна заочка что бы знания и нач уровень практики хватал для ЗП тыщ на 80, простите за пафос, если таковой случайно заметити.
     
  13. 8 апр 2014
    #33
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Дмитров - это подмосковье. Может и правда. Ты там заиди на местные форумы и поспрашиваи. Самое умное.
    В нашем захолустье - это враки.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    1 человеку нравится это.
  14. 8 апр 2014
    #34
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба

    а от Специалиста, что бы Вы посоветовали? Бухгалтерию изучать начну по вашему совету, конечно бухгалтера специфичные люди но с ними я умудрялся ладить (видать и сам таков))). про отпадут вопросы это я понимаю, просто через пол года плеватся не хочется из за потраченного в пустую времени не того учебника и не того курса. @}-\--
     
  15. 8 апр 2014
    #35
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    :-D про "по шее" главное что бы не по MACy. Но понял учту. Нет у нас данных профильных форумов и веток, а ЗА ЗП в 100-ню я и по Москам покататся готов какой то период. Так то я преданный сотрудник и честный)(говорят).
     
  16. 8 апр 2014
    #36
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба
    и меня, ежели найдете такого, в очередь зафиксите. Где бы объявление дать бесплатно готов трудится.
     
  17. 8 апр 2014
    #37
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Согласен, не все франчи нижеплинтусовые, есть и исключения. Но обилие студентоты в оных, явление просто таки повальное. И 1С (ЗАО) с этим не борется, наоборот. Страдают клиенты. И тёплый офис - не обязательно франч ;) Да и фри - тоже не с высунутым языком по клиентам бегать. Очень много вижу фри, выросших из кодеров и работающих сейчас ПМ на себя. Собирают заказы на крупные внедрения под крышей карманного юрла и реализуют в оутсорсе.

    Если ему понравится БДСМ, то безусловно франч. Интереснее цирка за копейки не найти. :)
    К слову, а почему 7-ку нужно забыть? Мы вот тоже ею занимаемся. Весьма много уникальных красивых решений на ней создано, и что самое удивительное - развиваются до сих пор.
     
  18. 8 апр 2014
    #38
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Может я ошибаюсь, но по-моему hhanzo верно сказал. Если охота именно много на самом крутом уровне - то просто "умею" вряд ли прокатит. Надо бы устроиться сначала в этои области и наверное сертификаты точно нужны будут. То есть не только смотреть курсы, но и подтверждение квалификации еще.
    Это уже серьезнее, чем просто научиться. Сомневаюсь что только теоретическая подготовка прокатит для такои зарплаты.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 апр 2014
    #39
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А чё с этими одминами делать - в пекло их! :)
    В 1С нет матана? Ты не туда смотришь... 1Сники за оный принимают примитивные логистические симплекс-решения или многофакторный эконом-анализ... :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 апр 2014
    #40
    Ivan69y
    Ivan69y ЧКЧлен клуба

    Да думаю тут можно в любую организацию где 1С есть мелкотную идти и говориш им на понятном им языке: "Милостивые судори и сударыни, естли у Вас в употреблении каком 1С? И ежели есть каковы проблемы с оной и чем помочь, и сия помощь моя бесплатна для Вас и проводится в рамках помощи правительства малому бизнесу Подмосковья и находится под куратрством Воробьева" и гиде-то пошлют а где-то холявы жажда иль проблем изобилие искусит и сломит и теперь все в руках моих делаю я им хорошо, прошу другим советовать и как чувствую что сыт и наелся отваливаю предупредив загодя))).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей