Открыто

Конференция по кинезиологии.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем lana77, 1 окт 2016.

Цена: 2000р.
Взнос: 223р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 1 окт 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Конференция по кинезиологии.

    Программа конференции
    Доклады и мастер-классы:
    В этом году впервые мы проведем онлайн трансляцию конференции по всей РОССИИ и за рубежом!


    Для участия в онлайн конференции надо ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!! оплатить свое участие и написать нам. 7 октября вечером мы вышлем вам данные для подключения к онлайн трансляции. По техническим причинам Университет попросил дать списки в понедельник!
    Орг нужен срочно!



    Чобану Ирина Константиновна, врач-психотерапевт, к.м.н., кинезиолог, президент МОО АПК, директор НОЧУ ДПО «Институт кинезиологии»

    За последние годы произошел бурный рост практики кинезиологии в нашей стране. Это включает в себя и увеличение количества кинезиологов, практикующих отдельные направления, и рост количества видов кинезиологии, которые в основном приезжают к нам из-за рубежа. В целом это позитивная тенденция, однако она привела и к появлению негативных явлений. В докладе будут подробно рассмотрены различные стороны такого активного роста.

    • Возможности использования кинезиологии в практике управленческого консультирования.
    Шленская Елена Олеговна,зав. кафедрой психологии университета Синергия, вице-президент МОО АПК, действительный член ОППЛ. Москва.

    Современное управление компанией требует от руководителей постоянного развития прикладных управленческих технологий. Управленческое консультирование как особое направление профессиональной деятельности представляет собой экспертную помощь со стороны специалистов по управлению. Чаще всего руководители компаний прибегают к помощи консультантов для развития своего собственного потенциала или для решения возникших проблем. Очень часто для реализации запроса при управленческом консультировании наиболее эффективным методом работы становится метод кинезиологии, который позволяет определить личностные и профессиональные ограничения и возможности в управленческой деятельности руководителя. А, также разработать стратегию поведения руководителя, которая будет способствовать его личному успеху и успеху компании.

    • Методы образовательной кинезиологии в практике работы образовательных организаций.
    Бояринцева Анна Викторовна, к. пед. наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», психолог, педагог, кинезиолог. Москва

    • Созидательность питания как фактор, повышающий стрессоустойчивость и качество жизни"
    Степанова Ирина Валентиновна, кинезиолог, Действительный член МОО АПК, Москва

    "В поте лица твое будешь есть хлеб... Бытие, глава 3.9. Это не наказание, это требование и предписание. Ежедневный хлеб (еду) нужно заслужить- каждый день делать какие-то усилия, это не только физические, но и духовные. Нужно видеть красоту окружающего мира, радоваться ему, все это открывает новое осознание себя и новые мысли о жизни. Меняя вектор восприятия с себя и своих потребительских мотивов на общественное служение, человек способствует своему здоровью.

    • Влияние примитивных рефлексов на поведение.
    Родригез Ева, физиотерапевт, кинезиолог, Международный инструктор Бломберг терапии ритмичными движениями. Испания, Мадрид.

    В докладе будет освещена тема влияния раннего развития на формирование здорового поведения и отклонений различного характера. В раннем возрасте один из важнейших факторов здоровья – это правильное развитие примитивных рефлексов. Докладчик расскажет о воздействии движений на открытие и закрытие рефлексов и на формирование психического здоровья.

    • Онтокинезиология
    Альфред Мануель, кинезиолог. Франция, Тулуза

    Новое направление в кинезиологии – Онтокинезиология – развивалось в течение нескольких лет. Этот подход позволяет провести точную диагностику ситуаций, стрессов, воздействия собственных состояний и окружающего мира на человека. И провести коррекцию отклонений через воздействие на меридианы, изменения в привычках и через многие другие инструменты. Альфред Мануель – соавтор этого метода, поделится интересными находками, приведшими его к созданию новых техник.

    • Связь биохимии и эмоций. Диагностика недостатка и избытка нейротрансмиттеров и их коррекция
    Пилявский Сергей Орестович, MD, DO, DIBAK. Вице-президент МАПК, Санкт-Петербург.

    Тело человека пронизывают меридианы, о которых китайцы знали много тысяч лет назад. Все меридианы имеют точку входа (начало меридиана) и точку выхода (конец меридиана). Прикладная кинезиология умеет определять активность меридиана и активность точек. В нормально работающем меридиане точки должны быть не активными, т.е. не давать ослабление ИМ при ТЛ, кроме точки тревоги работающего меридиана. ПК выяснила, что активность точки начала или конца Янских меридианов говорит о недостатке некоторых веществ в организме, а точки начала и конца Инских меридианов на туловище говорит об избытке некоторых веществ в теле. Также с активностью этих точек могут быть связаны различные психологические и эмоциональные проблемы. так активность конечной точки меридиана толстой кишки говорит о недостатке тормозных медиаторов и об эмоциональном состоянии "чувство вины". Однако тормозный медиатор глицин является мощным детоксикантом в теле, и если у человека плохо работает толстая кишка и постоянно поступают токсические вещества в кровь, для устранения которых активно расходуется глицин, то мы и будем иметь его недостаток и формирование биохимической основы эмоции. И хорошей коррекции эмоционального состояния невозможно добиться без выяснения и устранения причин недостатка нейротрансмиттеров.

    • Логокинез - нейрофизиологические и психологические способы саморегуляции как основа механизмов обучения и взросления.
    Тимофеева Ольга Александровна. Педагог – психолог, кинезиолог, Действительный член МОО АПК, инструктор Образовательной кинезиологии. Москва.

    В докладе будет представлена новая методика работы с детьми и взрослыми в курсе модуля Успешное взросление - логокинез! ЛОГОС (греч. logos) - философский термин, фиксирующий единство понятия, слова и смысла, как универсальная осмысленность, ритм и соразмерность бытия + КИНЕЗ (от греч. kinesis - движение) -изучение движений тела и их коммуникативных функций. Целью метода является возможность разрешения различных проблемных ситуаций, возникающих у родителей и педагогов и у самого ребенка в процессе взросления. Преимуществом данного метода является его доступность. Логокинез как метод психокоррекции, использует работу с цветом, звуком, движением. Кинезиологические коррекции и балансы помогают осознанно жить с эмоциями, выражать и понимать свои чувства, избавиться от эмоционального и физического дискомфорта, применять игры и упражнения для развития мышления, внимания и произвольного поведения.
    Приемы работы, балансы, коррекции и игры данного курса могут быть использованы для самопомощи детьми и взрослыми

    • Организация поддержки образовательных организаций и специалистов образования, внедряющих методы образовательной кинезиологии в практику.
    Бояринцева Анна Викторовна. к. пед. наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», психолог, педагог, кинезиолог. Москва

    • Использование методов психотерапевтической кинезиологии для восстановления пациента с посттравматической энцефалопатией.
    Савиных Людмила Владимировна. Психолог, кинезиолог, Действительный член МОО АПК, член ППЛ, Алматы. Казахстан

    В докладе рассматривается клинический случай работы с молодым пациентом после ЗЧМТ, как последствие которой остался синдром посттравматической энцефалопатии. Предлагаются варианты помощи пациентам с подобной патологией.

    • Нейропсихологический подход к развитию телесной, интеллектуальной и эмоциональной сфер в работе кинезиолога (на примере работы с мячиками)
    Воронова Марина Николаевна, психолог, кинезиолог. консультативный член МОО АПК, Москва

    Лунина Наталья Викторовна, психолог, кинезиолог, консультативный член МОО АПК, Москва

    В докладе будет предложен междисциплинарный подход к развитию и коррекции двигательной сферы, отдельных компонентов ВПФ, учебных навыков (чтение, письмо, математические навыки), статических и динамических аспектов телесной сферы. Нейропсихологический подход при разработке специальных упражнений с использованием мячиков позволяет ставить более дифференцированные цели, отслеживать динамику развития и коррекции отдельных компонентов психической и моторной деятельности.

    • Помощь лицам с личностными расстройствами средствами кинезиологии.
    Голосова Ольга Евгеньевна, клинический психолог, кинезиолог, Действительный член МОО АПК. Москва

    В докладе будут освещены возможности психокоррекции пациентов, страдающих психопатиями. Сочетание различных направлений кинезиологии зарекомендовало свою эффективность.

    • Ресурсные возможности кинезиологии
    Кардашова Светлана Владимировна. Психолог, кинезиолог, Действительный член МОО АПК, член ППЛ, руководитель Красноярского отделения МОО АПК. Красноярск
    Кинезиология – это колоссальный ресурс для жизни! Именно наши техники способствуют повышению уровня жизненной энергии, достижению поставленных целей, обретению смысла жизни, улучшению состояния здоровья. В докладе будут подробно разобраны техники ресурса в процессе коррекции взрослых и детей.

    • Индивидуальные особенности и эссенции Баха как взаимосвязанный коррекционный инструмент в кинезиологии
    Шмакова Нина Васильевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории, действительный член МОО АПК, практикующий кинезиолог, сертифицированный инструктор курса «Целебное прикосновение», инструктор курса «Психотерапевтическая кинезиология», Москва

    Кинезиологами активно используются в работе такие инструменты как «Индивидуальные особенности» и «Цветочные эссенции Баха». Индивидуальные особенности внешне проявляются в физиогномических, телесных структурах, а функционально – в поведении, эмоциональных реакциях. Замечено, что поведение, эмоции человека определенной структуры совпадает с поведением и эмоциональными проявлениями, относящимися к какому-либо цветку. Конституция каждого человека соответствует какой-либо эссенции, т.е. предрасполагает к определенному поведению. Человек любого типа может находиться как в гармоничном состоянии, так и дисгармоничном, т.е. по причине стресса быть на негативной стороне Эмоциональной последовательности.

    Вот здесь-то чаще всего и проявляется то поведение и те реакции, к которым он генетически предрасположен. И на помощь ему может прийти цветок, для которого характерно такое же состояние. В докладе представлены примеры соответствия индивидуальных особенностей с цветочными эссенциями Баха.

    • Возможности использования кинезиологии в практике семейного консультирования
    Шамгулова Гульнур Салаватовна, медицинский психолог БУ ХМАО-Югра Когалымская городская больница, действительный член МОО АПК. Когалым.

    Многолетняя работа в сфере семейного консультирования показала высокую эффективность использования метода кинезиологии в практике разрешения проблем в супружеских парах, детско-родительских отношениях, преодолении возрастных и личностных кризисов. В докладе пойдет речь о наиболее интересных тенденциях использования данного метода в семейной терапии.

    • Использование метода психотерапевтической кинезиологии у детей с функциональными кардиопатиями.
    Киселёва Полина Семёновна, Заместитель главного врача МЦ «Ивановское» ООО НИАРМЕДИК ПЛЮС, действительный член МОО АПК, Москва

    В докладе будет представлен разбор конкретных клинических случаев работы с детьми с функциональными кардиопатиями методом кинезиологии.

    • Геймификация в кинезиологии.
    Батищева Елена А. Врач, КМН, кинезиолог, консультативный член МОО АПК, член ППЛ, Москва

    Шароха Наталья В. Психолог - кинезиолог, астропсихолог, игротехник, Действительный член МОО АПК, член ППЛ.

    По мнению многих специалистов, наша жизнь - это бесконечная игра или череда игр, связанных единой целью. Цель игры- познание мира и себя через игру с этим миром, безопасное использование новых паттернов поведения в одной отдельно взятой игре. Возможность попробовать совершенно необычное для себя занятие или новый подход к решению застарелой проблемы за игровым столом. В зависимости от приоритетов и значимости игра для личности приобретает качество развлечения, творчества или же поиска истины, справедливости и даже смысла жизни. Незнание основных правил игры, ее структуры, а часто непонимание того, что ситуация является чьей-то игрой, приводят личность к стрессу, тупику, срыву, разочарованию, повторению неудач. Задача психологической трансформационной игры как минимум, дать начальные навыки игрового поведения, максимум - позволить личности выстраивать свою игру или быть активным ее участником и добиваться самореализации в главной игре- жизни. Особенность кинезиологических игр - возможность быстрого выхода на уровень проблемы или внутреннего конфликта, простота его понимания через образы, ассоциации и разрешение затруднений не только через осознание, а также через эмоциональные переживания и и телесные раскрепощения. В игре вы сможете сразу же увидеть разные решения самых важных вопросов. Наши игры дадут ответы на ваши вопросы и покажут вам путь к вашему желанию через расширение вашего сознания.

    • Работакинезиологаскризисомтридцатилет.
    Антонова Алина Сергеевна, психолог-кинезиолог, инструкторПсихотерапевтическойкинезиологии. г. Москва

    Кризис является нормой развития человека, но только если он проходит вовремя и имеет начало и конец. В своём докладе я расскажу об опыте работы с кризисом тридцати лет с помощью психотерапевтической кинезиологии. Основной сложностью при кризисе является то, что сам человек не всегда понимает своего состояния. Не все отдают отчёт, что находятся в стрессе, который вызвал сам стресс.

    • Применение кинезиотейпирования в кинезиологии. Мастер-класс
    Буклемишева Галина Григорьевнаостеопат, психолог, кинезиолог. Москва

    Кинезиотейпирование -новое слово в реабилитации! Оно себя зарекомендовало прекрасно в спорте высших достижений, в любительском спорте и в реабилитации людей после травм различного происхождения. В кинезиологической практике кинезиотейпирование применяется как прекрасный способ закрепить результат своей работы с мышцами в Целебном прикосновении, помочь пациенту - клиенту при эмоциональной работе с травмой. Кинезиотейпирование не заменяет лечение, оно усиливает эффект. В зависимости от натяжения кинезиотейпа мы можем поддержать и стабилизировать мышцы, связки и суставы или дренировать отеки и гематомы. Изучение этого метода даёт возможность ещё эффективней подойти к восстановлению клиента- пациента .

    • Жить в настоящем времени, принимая новое.
    Микляева Наталия Владимировна, практикующий кинезиолог, клинический психолог, консультативный член МОО АПК, г. Томск

    Принятие нового – это основной способ изменения жизни, расширения вариантов поведения и вариантов решения проблем. Принятие нового – способ осознания желаний, способ расширения выбора и достижения целей.

    Авторские методики:

    1. Методическое пособие по кинезиологии. Составитель Кардашова С.В. Красноярск
    2. Методические пособия, способствующие интеграции полушарий головного мозга в помощь специалистам и родителям. Шадрина-Конева Е.Н. Новосибирск
    3. Работа с мячиками, как нейропсихологический инструмент.
    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. LeoSan
      LeoSan не участвует.
      25 июл 2023
    2. Бриджит
      Бриджит не участвует.
      31 окт 2022
    3. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    4. praded54
      praded54 не участвует.
      3 окт 2022

Поделиться этой страницей