Закрыто

Контур.Эльба - бухгалтерия онлайн для ИП. Практическое руководство

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем business-class, 23 май 2017.

Цена: 3928р.
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2017
    #61
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    :):):).. Ну почему же, можете попристовать немного :D)))...
    Но вот только я не специалист пенсионного фонда и исчерпывающего ответа не будет ))...
    В вашем конкретном случае - пенсия будет подлежать ежегодному перерасчету за счет уплаченных взносов как ИП... Но секретную формулу этого перерасчета знают только в ПФР ))...

    Меня лучше спрашивать о деятельности ИП :) ))...
     
  2. 16 июн 2017
    #62
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    У меня такое предложение:

    Чтобы не переносить в топик приватной темы общие вопросы налогообложения - вы можете задавать их мне прямо здесь.
    - Что конкретно вас интересует в плане налогообложения ИП ? :)))...

    А вот на частные вопросы, я уже буду отвечать в приватной теме каждому...
     
  3. 16 июн 2017
    #63
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    Закрывая тему с пенсионными взносами ИП хочу особенно отметить ещё один момент:

    На предыдущих примерах я в расчетах налога по УСН вычитала пенсионные взносы ИП в полном размере.
    Но это правило распространяется только на ИП без сотрудников.

    Если у ИП по трудовому договору или договору гражданско-правового характера есть работники, то возникает обязанность исчислять и уплачивать пенсионные взносы и за них.
    При этом в данном случае при расчете налога с дохода на УСН (6%) уменьшить налог можно будет только на сумму уплаченных в налоговом периоде взносов как за себя, так и за сотрудников,
    но не более чем на 50% от исчисленного налога.
     
  4. 16 июн 2017
    #64
    Рыжулька
    Рыжулька БанЗабанен
    Официальный отзыв. Лучше поздно.. )


    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Открывала ИП с помощью сервиса iloveip, раньше открывали ООО с помощью юридической фирмы. Бухгалтерию бесплатно ведет Банк, где открыты счета, поэтому в теме скорее новичек

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Документ в Word, инструкция на 20 страницах, с подробным описанием и скриншотами
    Помимо прочих полезностей особенно обрадовала подробная информация о том, как выпустить электронно-цифровую подпись

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Прочтение заняло минут 20-30, потом повторно обращалась к мануалу для перечитывания некоторых моментов

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко, затруднений не возникало, все подробно и понятно

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результаты автором заявлены не были

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Для применения знаний нужно иметь или зарегистрировать юридическое лицо

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Необходимости в поддержке не было

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?


    Автор компетентен

    Отсебятина:

    Эта авторка просто подарок для начинающего предпринимателя. Да и не только для начинающего, а для любого, кто озадачен вопросам бухгалтерии своего дела.
    За минималку получить такую информацию по открытию Юр. Лица и по ведению бухгалтерии еще и онсультации бухгалтера – тут даже думать не надо. Автор просто молодец!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 июн 2017
    #65
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок, ИП нету.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Два док файла. Про открытие ИП 7 страниц и работа в системе Эльба 20 страниц. Материал в виде текста + скриншоты.
    Читается легко.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?


    Минут за 30-40 можно все изучить.

    По ИП смотришь и повторяешь. Открыть быстро - дольше будешь жать ответа от налоговой. В конце очень полезные допольнения по налогам и нужные ссылки.

    По Эльбе не хватает навигации, было бы удобнее. По сути все опереции которые нужны очень хорошо расписаны. Повторяя и делай. Вопросов не будет.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Не нужно. Для ИП нужно будет оплатить налог.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Не спрашивал, материал понятный.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Если будут вопросы, пишите свой вопрос с
    Код:
    @Basill
    С удовольствием отвечу!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 июн 2017
    #66
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    А с моей ситуацией поможете в приватке разобраться?
    В крадце история такова. В октябре прошлого года открыл ИП, и через неделю пришлось уехать в другую страну. Вернулся через 6 месяцев. Ничего не платил и деклараций не сдавал (система налогооблажения обычная). А буквально дня три назад пришла повестка к судебным приставам.
    И теперь вопрос. Можно ли как то сдать декларацию и показать что деятельность по ИП велась. И чем мне вообще грозит несдача декларации?))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 июн 2017
    #67
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    :eek: ))))... Конечно можно, штраф за сдачу нулевой декларации (без начислений налога) позже установленного срока составит 1000 руб.
    Судебным приставам на взыскание скорее всего подал требование ПФР - за неуплаченные пенсионные взносы за предыдущий год.
     
  8. 18 июн 2017
    #68
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    :cool::cool::cool: Взыскание от налоговой.
    Мне бы очень хотелось сдать именно ненулевую декларацию. Мне в другой конторе нужно показать что деятельность велась, отчисления были.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 июн 2017
    #69
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    Тогда лучше я вам позже конкретно отвечу, потому что если вы находитесь на обычной системе налогообложения и хотите показать деятельность за предыдущий год, то кроме налога на доходы физ.лица, у вас возникают обязательства ещё по исчислению и уплате НДС. При этом сдача декларации по НДС осуществляется только в электронном виде через спец.операторов, поэтому вам нужно будет подключиться к электронной сдачи отчетности и штраф будет ещё и за не сдачу декларации по НДС ))..
    За первый квартал - вы декларацию по НДС тоже видимо не сдавали :cool: ))...

    Взыскание от налоговой - потому что с 01.01.2017 все функции по взысканию налогов и сборов передали налоговым органам.
    ПФР подал в ИФНС сведения, а ИФНС - судебным приставам.
     
  10. 18 июн 2017
    #70
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    Хорошо. Если сможете помочь буду рад. В этой ветке или в приватке, мне не принципиально. Думаю такая информация и другим складчикам будет интересна;).
    За первый квартал ничего не сдавал.
    Во вторник схожу к приставам и скажу конкретнее что от меня хотят.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 июн 2017
    #71
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    Ещё хочу особо обратить внимание на один момент!

    Веб.сервис Эльба предназначен для ведения учета и сдачи отчетности только для следующих систем налогообложения:

    - УСН - упрощенной системы налогообложения;
    - ЕНВД - единого налога на вмененный доход;
    - Патента - патентной системы налогообложения.

    Для ИП на общей системе налогообложения данный сервис не подойдет.
    Поэтому @BadMonkey вам я смогу только ответить на ваш вопрос и порекомендовать в целях оптимизации налогообложения перейти на более простую систему :cool: )))...
     
  12. 19 июн 2017
    #72
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    Если не чего не путаю то выбранный мною вид деятельности не позволяет использовать УСН (общепит. фастфуд).
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 июн 2017
    #73
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    Не совсем так, критерии по ограничению применения УСН поименованы в п.3 ст.346.12 НК РФ. Перечень является исчерпывающим и закрытым :) )).

    В вашем случае - скорее всего лучше перейти на ЕНВД - как оказание услуг общественного питания - подав соответствующее заявление в налоговую.
     
  14. 19 июн 2017
    #74
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    Хорошо. Чуть позже этим займусь. Вы главное про мой вопрос не забудьте.;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 июн 2017
    #75
    business-class
    business-class ДолжникДолжник
    Я открыла в приватной теме несколько подтем по налогам (УСН, ЕНВД и Патент), в которых каждый может задать свой конкретный вопрос.
    Я на все вопросы обязательно отвечу :cool: )))...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 июн 2017
    #76
    BadMonkey
    BadMonkey БанЗабанен
    Тогда ждем сборов:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей