5/5, 1 голос
Закрыто

Консультант по кормлению ребенка грудного возраста

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ирина84, 13 фев 2015.

Цена: 14800р.
Взнос: 370р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 7 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

2. Последние события

1. Mirumira

Mirumira оставил отзыв "Отлично".

5 окт 2015
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

20 сен 2015
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

16 сен 2015
      4. esfiren

esfiren участвует в складчине.

16 сен 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

20 сен 2015
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

16 сен 2015
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 370р.

10 сен 2015
      4. skladchik.com

Складчина активна.

10 сен 2015
    3. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

Грудное вскармливание не только полезно, но и эффективно с экономической точки зрения, т.к. покупать смесь очень дорого выходит, особенно качественную.

3 пользователям это понравилось.
    4. Флейта

Флейта ЧКЧлен клуба

5. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    6. masterskiy

masterskiy ОргОрганизатор (А)

Как вы считаете, есть нынче спрос на данную услугу? Ведь бесплатная консультация и так есть для беременных.

7. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

На счет спроса не знаю, не изучала данный вопрос, но то, что каждой женщине, имеющей грудного ребенка необходима консультация и не 1 раз, пока ребенок не будет нуждаться в ГВ, это точно.

8. masterskiy

Ну так данная тема продается как, обучение на консультанта и подразумевает под этим зарабатывание денег. Что информация хороша, я не даже не спорю. Но что можно зарабатывать, даже не знаю :rolleyes:

9. Lenafonya

Lenafonya ОргОрганизатор

Здесь в США консультанты по грудному вскармливанию востребованы и не плохо зарабатывают.

10. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

Согласно с Вами на счет консультаций бесплатных в поликлинике, пыталась в свое время обращаться и толку никакого, пыталась по онлайн- проконсультироваться тот же вариант. Теперь хотела бы прослушать этот курс не для зарабатывания денег, а для того, чтобы не пережить того, что пережила в первый раз с потерями для себя и для ребенка, потому что действительно, адекватной информации в Интернете нет, либо она "спрятана"

11. masterskiy

Не консультировать учиться надо, а знать тему. Если ты знаешь тему, то и проконсультировать сможешь. Я не говорил что тема плоха. Я говорил про ее подачу. А там хоть для себя, хоть пробуй заработать. Берем практику: Консультация нужна всем рожавшим и первым и вторым ребенком. Особенно вторым и последующим. Но требуют чаще именно кто первый раз рожает. И то, кто эту информацию не получил бесплатно, на обучении от больницы (К сожалению есть не везде). А вот больше всего ошибок как не странно именно у рожавших вторым и последующим ребенком. Так как забивают мамы на это (мы и так все знаем). Но они редко просят что бы им объяснили. Была ситуация, когда беременная попросила психолога. Врачи заржали в один голос. Не красивая была ситуация. Вот в таких случаях, считаю такой консультант нужен. А на счет бесплатной консультации, что она плоха это вы зря. По одному мерилу не надо всех мерить. Там такие же люди есть, любящие свою профессию. И консультации достаточно информативные, а потом практика даже идет.

12. Miana

Miana ШтрафникШтрафник

13. zolly

zolly ЧКЧлен клуба

14. Mumintroll

Mumintroll ОргОрганизатор

15. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

3 пользователям это понравилось.
    16. Ирина84

Ирина84 ЧКЧлен клуба

2 пользователям это понравилось.
    17. Lively

Lively ОргОрганизатор (П)

41 пользователям это понравилось.
    18. esfiren

esfiren ДолжникДолжник

Хочется уже скорее этот курс, а то и люди тихонько разбредаются)...

2 пользователям это понравилось.
    19. Чертополох

Чертополох ЧКЧлен клуба

Есть в паблике оч хорошая книга Ла Лече Лиги - "Искусство грудного вскармливания".
      В жж есть сообщество лялечка. Где ответят на любой вопрос и будут поддерживать до последнего. Точнее: до победного.
      Есть и другие сообщества. В инете есть куча мемов про таких энтузиастов - "фанат ГВ" их называют. Я одна из них.

На самом деле, в инете информации достаточно, если нет решительной проблемы какой-то. Но многим лучше будет не перечитывать страницы книг, а пригласить консультанта.
      Работа эта не востребована, по крайней мере в России. Как подработка - да, но не как серьёзный источник дохода. И + нужно будет постоянно пиариться в детских сообществах, либо делать грамотный лэндинг под поисковые запросы.

Что касается складчины - если бы я ждала ребёнка, или имела грудничка - я бы вступила. В любом случае найдёте что-то интересное для себя. ГВ является узловой точкой во многих вопросах - и здоровье ребёнка, и его спокойный сон, и привязанность матери и малыша.

Пишу это с опытом успешного 3х-летнего вскармливания. И если бы не мои цветные распечатки в роддом с позами для кормления, не усиленное чтение сообществ и книг, и не моя чудесная подушка для кормления (о да, не любая, а именно специальная!) - я бы не справилась. Потому что кормление грудью - это не инстинкт, а навык. Надеюсь, эта складчина поможет вам его приобрести!

10 пользователям это понравилось.
    20. Чертополох

Чертополох ЧКЧлен клуба

Подумала и решила выложить свои материалы, вдруг кому-то понадобится.
      1) Моя распечатка в роддом с позами и основной информацией (файл PrintGV)
      Вы спросите - зачем в роддом столько теории? Девушки, как вы думаете, что после родов случается с мозгом? Я читала десятки статей и книг, но забыла ВСЁ!!! Я перечитывала эту напоминалку как в первый раз))
      2) И самые, на мой взгляд, интересные статьи, которые были на тот момент в рунете.

11 пользователям это понравилось.
    21. esfiren

esfiren ДолжникДолжник

О, спасибо большое за ссылки), а то, может, так и не успеется получить материал...

1 человеку нравится это.
    1. Mirumira
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Организацией довольна! Спасибо большое! Материал начала изучать, у нас родился маленький, потому - как раз кстати данный курс.
      4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей