Закрыто

Конструктор здоровья

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем lifecoder, 2 апр 2016.

Цена: 42939р.
Взнос: 270р.
100%

Основной список: 170 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2016
    #21
    Владимир13
    Владимир13 ЧКЧлен клуба
    Приветствую! А по зрению, случайно ничего нет?
     
  2. 23 апр 2016
    #22
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, Владимир.
    Посмотрите у Голтиса или Норбекова. У них есть гимнастика для глаз - авторы отличные.
    Можно добавить и укрепление слабых мест, если они есть: усилить иммунитет, подкорректировать осанку, улучшить состояние позвоночника и мышц спины (включая шейный отдел), убрать зажимы тела, добавить пару плюсов к привычному внутреннему эмоциональному фону - это ускорит восстановление зрения .

    P. S. Посчитал, что обратились не только за сведениями по содержанию, но и за советом ). Если он непрошенный - извините.
     
  3. 23 апр 2016
    #23
    Владимир13
    Владимир13 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    По Голтису занимаюсь, правда нерегулярно получается, а так же практикую йогу. Посмотрю ещё в сторону Норбекова. Я понимаю, что восстановление зрение - это не спринт, а марафон, так что будем стараться. :) Спасибо за совет!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 апр 2016
    #24
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, друзья.
    Закончу работу в течении следующей недели.
    Ramzes1, согласился взять материал на проверку, за что ему большое спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 7 май 2016
    #25
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Осталось дошлифовать и пройти организационные моменты.

    Все еще нет возможности подкорректировать главную страницу - приведу содержание работы здесь (без точных названий техник и упражнений). Возможно, к моменту раздачи, внесу незначительные изменения, дополнив какими-то нюансами или подразделами.

    Содержание:
    Введение, предисловие, краткие обозначения

    Развитие энергетики
    Основные техники

    Дополнительные

    Уход за зубами и деснами

    Улучшение густоты и вида волос

    Улучшение работы желудка и кишечника

    Нормализация
    Отдельными продуктами
    Раздельным питанием
    Упражнениями
    Избавление от запора
    Избавление от расстройства

    Закаливание, тибетский родничок

    Усиление потенции и тренировка интимных мышц

    мужчинам (методика усиления потенции и упражнения для тренировки интимных мышц)
    женщинам (упражнения для тренировки интимных мышц)


    Дыхательный комплекс
    Определение уровня иммунитета
    Техника

    Развитие тела в домашних условиях
    С чего начать
    Выбор упражнений, составление личного комплекса
    Дополнительные средства регулирования массы тела
    Варьирование и подбор нагрузки
    Общие технические и подготовительные моменты

    Комплексные упражнения для мужчин
    Комплексные упражнения для женщин
    Упражнения на отдельные группы мышц

    Упражнения, развивающие верхнюю часть тела
    Развивающие нижнюю часть тела
    Переднюю и боковую часть бедер
    Ягодичные мышцы
    Квадрицепсы
    Мышцы живота
    Мышцы спины

    Двусеты

    Добавки

    Чередование и подбор индивидуальной дозировки
    Общие
    Спортивные

    Основные
    Протеин, гейнер, жиросжигатели
    (общие рекомендации)
    Средства для печени, сердца и суставов
    Стероиды
    (общие антирекомендации)

    Полезности
    Общие

    Примеры:
    - предотвращение заболевания и облегчение его протекания
    - снятие головной боли
    - снятие ожогов
    Для спортсменов

    Дополнительные техники, наблюдения, рекомендации…
    , дающиеся «к месту» и не выделенные в какой-либо раздел
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 12 май 2016
    #26
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Записал сегодня видео по упражнениям, техника исполнения которых может вызывать вопросы при разучивании с текста.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 май 2016
    #27
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, друзья.
    Материал роздан для проверки.
    Проверяющие:
    Horgh
    Yokiteru
    Ramzes1
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 17 май 2016
    #28
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, у Horgh не получится проверить.
    Ищу 3-го проверяющего. Уважаемые одноклубники, имеющие соответствующий статус - пишите.
     
  9. 17 май 2016
    #29
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Третий проверяющий найден.
    Украсила мужскую компанию очаровательная Аня.
    Аня, еще раз спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июн 2016
    #30
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Пока ждем отзывы проверяющих хочу поделиться своим упражнением для спины. Делаю его около полутора месяцев, результаты нравятся. На мое тело оно оказывает и физиологическое и энергетическое воздействие. Отдаленно похоже на технику цигун, которой когда-то занимался, но только очень отдаленно.

    Выполняется на подстилке, постеленной на пол, или ровной кровати.

    И.П. (исходное положение) лежа на животе в упоре на локтях. Локти согнуты под углом в 90 градусов и расположены немного шире плеч, ладони повернуты к полу и свободно на поверхности.

    Подготовка

    Сведите лопатки и потянитесь, сильнее упершись локтями, вперед и вверх, равномерно растягивая позвоночник. Расслабьтесь.

    Выполнение

    Слегка усильте изгиб позвоночника в самой нижней его подвижной части (основание поясницы). Удерживая положение прогиба, на выдохе, напрягите мышцы спины, надавливая ими назад и как-бы стараясь вернуть спину в прямое положение. Спина, при этом, остается неподвижной. Расслабьтесь.

    Переведите внимание чуть выше. Таким-же образом усильте прогиб и проработайте мышцы в следующем отделе. Расслабьтесь. Идите дальше.

    Проработайте спину полностью. Шея, при укреплении шейного отдела, отводится назад и слегка тянется вперед.

    Не унывайте, если не выходит акцентировать прогиб и напрягать точечно мышцы в закостеневших частях позвоночника. Делайте как получается. Постепенно, гибкость улучшится и мышечные ощущения станут более выраженными.

    Дозировка и восстановление

    Одного прохода по всему позвоночнику, для начала, будет достаточно. Будьте аккуратны, особенно в местах, где испытываете болевые ощущения при прогибе и шейном отделе. Так-как величина нагрузки не поддается точному измерению, начинайте с совсем небольших усилий. После того, как полностью освоите технику и начнете хорошо чувствовать тело, постепенно, увеличивайте напряжение.

    Закончив полежите, хотя-бы минут 40, чтобы мышцы немного восстановились. Можно тренироваться через день или пять раз в неделю. Выбор оптимальной нагрузки будет зависеть от степени напряжения мышц в течении дня и индивидуальных особенностей. Со временем, сможете лучше слышать тело и ориентироваться на его сигналы. Если не приходит состояние легкости и раскрепощенности, а держится постоянное ощущение забитости и слабости мышц, увеличьте период восстановления или уменьшите нагрузку.

    Заключение

    Осваивая исходную технику приходишь к очень интересным вариантам, один из которых – мышечная волна. Здесь, описывать ее уже не буду. В дальнейшем, в приватке, если Вам будет интересно, пообщаемся подробнее. Хорошо совмещается с «упражнением Филя» из «Конструктора».

    Не буду писать, что упражнение лучшее, не имеет аналогов и т.д. Для Вас, это может быть и не так. Если нравится, подходит – пользуйтесь… Для меня, оно оптимально. Долго на него выходил. Ставилась цель создать средство, позволяющее безопасно и эффективно прорабатывать мышцы вдоль позвоночника и улучшать его подвижность (было несколько спортивных и бытовых травм).

    Постарался описать максимально понятно и подробно, но если есть вопросы – на связи. Пробуйте, аккуратно и не торопясь, ищите свои варианты... Здоровья и удачи, друзья!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 6 июл 2016
    #31
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, решил дополнить функционал темы:

    - в приватке будет "бонусный раздел", расширяющийся за счет публикации нового материала. Уже добавил свой энергетический комплекс в видео-формате (так-же выдал его проверяющим);

    - если кто-то из Вас будет заниматься направлениями, которые знакомы мне, касаются физического здоровья, но не включены в курс, проконсультирую и окажу поддержку (например: диеты, голодание, помощь в составлении индивидуального комплекса для занятий в тренажерном зале...). Поддержку, конечно, не ограничиваю временем.;

    - если дойдет дело до следующей авторской (касающейся раскрытия Я, проработки страха и боли), принявшие участие в этой получат скидку.


    Слово за проверяющими. На связи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 9 июл 2016
    #32
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Информация над спойлером предназначена для шапки темы – обратите на нее внимание (все еще нет возможности редактировать).

    Включил в содержимое материала и важные, с моей точки зрения, и дополняющие вещи, которые могут Вам принести пользу (мне - приносят). Должен еще добавить - не даю гарантию того, что важное для меня, окажется настолько-же весомым и для Вас.


    Как пояснение, и в подарок, опишу один из своих основных ключей:

     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 17 июл 2016
    #33
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Извиняюсь за неудобную подачу информации, но, как писал раньше, по другому дополнить шапку нет возможности.

    Обязуюсь, до старта темы, внести в оформление титульной страницы следующую фразу, дополнительно поясняющую ее содержание:
    "Накопил арсенал средств. Уверен, часть из них Вы сможете взять и для себя".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 июл 2016
    #34
    Ramzes1
    Ramzes1 ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    Друзья, в отзыве делается уклон на то, что каждый пункт работать не будет и я в этом уверен. Так как тема обширная и много методов. Автора попросил указать это в оформлении. Проверяйте это в оформлении темы при старте. Так как сейчас со слов Автора, он не может редактировать тему, пока нет Организатора.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Данный авторский мануал охватывает очень широко тему здоровья организма. В теме тренировок уже не новичок, некоторые общие упражнения для оздоровления оказались новыми. В силу специфики и широкого охвата мануала конкретно по всем заявленным темам не ответишь.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Автор дествительно вложил душу, хорошо поработал с навигацией, старался, это видно

    Автор предлагает, скажем так, квиэстенцию знаний, то есть то что для него работает больше и стало оптимальным со всех сторон - времени, действенности, затратности(местами).. То есть будет полезно тем, кто к примеру начал практиковать Мирантик, тому нужна будет возможность владеть информацией отборной, которую сразу сможет практиковать по всем направлениям буквально во вех сферах жизни.. Тогда в целях экономии времени будет полезна такая "энциклопедия" практик по здоровью.

    К примеру по энергетическим практикам и прокачке интимных мышц, я еще в 2010 году ОЧЕНЬ схожим методом пользовался, который включчил в себя оба упомянутых радела, поэтому у меня получилось достаточно быстро, хоть и не сразу.. Здесь же человеку впервые столкнувшемся скорее всего придется оттачиваь технику выполнения, прежде чем он почувствует на себе результат. У меня в те года так и было.. Но совершенно точно в авторской складчине данного типа, где речь идет о ряде методик и практик, у каждого восприятие будет своё. Ведь это по сути сборник методов. Кому-то один и тот же пункт-метод окажется полезным, кому-то не новым и может даже сомнительным, хотя бы по той причине, что он уже встречал подобный метод в одном из учений и именно он ему не подошел...

    В темах такого типа важно понимать это! Поэтому автора попросил вынести в описание темы строку, "Накопил арсенал средств. Уверен часть из них Вы сможете взять и для себя" - Прошу это учесть в моем отзыве, у автора не работает кнопка "редактировать".. Далее отзыв можно будет считать официальным когда автор добавит такую строчку, просто проверьте это перед стартом, "Накопил арсенал средств. Уверен часть из них Вы сможете взять и для себя" - Этим уточнением хочу сказать что каждый пункт не будет полезен Вам, так как есть очевидные, есть сомнительные, есть интересные методы. Тема получилась как я сказал подобно Квиэстенции знаний, поэтому будьте готовы что ни все Вам подойдут, а только частично, по крайней мере так у меня получилось.

    Кратко по разделам указал некоторые моменты:
    __________________________________________________________________________________________________________________________________

    Энергетика:

    Расслабление тела и увеличение энергетического потенциала организма - перераспределение энергии и усиление потенциала - Обучаясь часто и много по курсам со складчика эта техника оказалась мне очень полезна. В этом разделе техника Йоговская релаксация оказалась для меня не нова. Она вообще встречается довольно часто в техниках расслабления и восстановления и все они схожи.

    ______________________________________________________________________________________________________________________________________
    Уход за зубами и деснами:

    Уход за зубами и деснами - по деснам простой способ но вроде полезный.. по зубам-полоскание ничего нового, но напомнило о важности и сподвигнуло снова проделывать это

    ____________________________________________________________________________________________________________________________________

    Улучшение густоты и вида волос:

    улучшение густоты и вида волос - не знаю, волосы впорядке, не смог полноцено проверить, но на определенный момент создало эффект, что техника грубо говоря - клин клином вышибать предлагается. Тут кто как воспримет технику. Для меня она спорна.

    _____________________________________________________________________________________________________________________________________

    Улучшение работы желудка и кишечника:

    Капустный салат (щетка) - я лично взял на вооружение, пока все нравится, месяц использую.. Но я питался очень плохо.. Бургеры, так как образ жизни в мегаполисе. Может поэтому мне и была полезна эта техника, этот ПРОСТОЙ рецепт.

    Раздельное питание - Здесь мнения общественности и даже диетологов сильно расходятся, и автор упомянает это, оставляя некоторые рекомендации. В этом разделе также полезность от автора, таблица совместимости тех или иных продуктов, для лучшего усваивания и против застоев. Мне оказалось полезным. (Таблица не авторская)

    В блоке "Упражнениями" даются рекомендации автора и выдан доп. материал по техникам. Упражнения интересные, истины опять же простые

    ______________________________________________________________________________________________________________________________________

    Закаливание. Тибетский родничок:

    Применять не стал, так как методика выбранная автором для меня слишком щадящая, я сейчас на таком этапе когда холодный душь не страшен и почти каждый день применяется. Не знаю.. может кому то и будет полезной

    _____________________________________________________________________________________________________________________________________

    Усиление потенции и тренировка интимных мышц:

    Для меня техники данные автором оказались не новыми, уверен как и для многих кто присутствует на складчике и имеет возможность ознакомиться с кучей курсов на эту тему. Знакома, но это не значит что техники не действенны. Здесь я согласен с автором, что упражнения действенны, хоть и просты. В общем по мне так методика рабочая. Применял ее долгое время несколько лет назад в несколько иной интерпретации

    _____________________________________________________________________________________________________________________________________


    Дыхатеьный комплекс:

    Может кто и сталкивался раньше, я лично не стаалкивался и взял на вооружение. Правда тут цель чуть ли не на год.. Рано что-то говорить


    ______________________________________________________________________________________________________________________________________


    Добавки (+спортивные добавки):

    Взял на примету несколько из списка перечисленных автором, потому что, просто напросто, не делал этого раньше. Сдвиги в лучшую сторону есть, не могу кричать восторженно, но и применяю то я меньше месяца

    По спортивным добавкам, автор не нахваливает все подряд, по самым распрастранённым, опираясь на свой опыт, указывает на что все таки не стоит тратить время и деньги. Я лично взял на заметку добавки для хрящей и суставов, так как имеется у меня такая пролема.
    _____________________________________________________________________________________________________________________________________


    Лайфхаки в оздоровлении и тренировках:

    Наверное кто как воспримет.. Думаю тут все строго индивидуально.

    ______________________________________________________________________________________________________________________________________


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в ПДФ файле с достаточно удобной навигацией, атвор тут постарался

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Первое ознакомление часа за 2, попутно просматривая видео. Затем возвращался снова для закрепления и прояснения непонятных моментов. Пунктов много, охватываем всю обширную тему по здоровью, а не просто упражнения на прокачку мышц. Отсюда и изучение требует времени. У меня вышло не за один присест, но в общей сложности часов за 5 в итоге. Это сборник, в таком материале возвращаешься к некоторым пунктам снова

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко. Так как все таки бОльшая часть оказалась понятными и простыми техниками.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Сложно сказать из-за специфики мануала ( сборник-арсенал методик). Например дыхательные практики обещают очень интересные результаты. но там почти год нужно идти к цели. Поэтому и тут подчеркну, что тема будет соответствовать описанию, если Автор в оформлении темы добавит строчку "Накопил арсенал средств. Уверен часть из них Вы сможете взять и для себя" - то есть уже в описании будет сказано, что запросто может оказаться так, что Вы возьмете для себя только какие-то отдельные методике, а не то что обещается что каждый пункт каждой методике будет мега полезным для Вас.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Специальных навыков не требуется, вложения нужны, на покупку средств указанных в тех или иных пунктах. Для полоскания полоста рта всеми известное средство, витамины и подобные расходы в других разделах

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор оказывал поддержку, зарекомендовав себя как человека, который не спешит скорее запустить свою тему и срубить денег, автор переделывал, корректировал мануал по замечаниям проверяющих.


    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен с позиции, которой держится в описании.. Что заявленные им методике отработаны и отобраны им на практике.


    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины. ( если автор при старте указал в оформлении складчины - "Накопил арсенал средств. Уверен часть из них Вы сможете взять и для себя" - Этим уточнением хочу сказать что каждый пункт не будет полезен Вам, так как есть очевидные, есть сомнительные, есть интересные методы. Тема получилась как я сказал подобно Квиэстенции знаний, поэтому будьте готовы что ни все Вам подойдут, а только частично, по крайней мере так у меня получилось.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 15 авг 2016
    #35
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде PDF файла и дополнительных материалов.
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучения материала занимает не более часа. Выполнение упражнений и методик может занимать разное время, большую часть я уже делал ранее, то, что оказалось для меня новым, выполняется в этот же день.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал представлен в доступной форме, затруднения были только в том, что некоторые методики и выражения автора были очень спорны, что ставит под сомнения целесообразность выполнения написанного.
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Методики, приведенные автором, простые, некоторые - проверенные поколениями. То, что работает, и что привел в своем мануале автор, дает результат, время получения результата зависит от: индивидуальных особенностей человека, серьезности намерений при выполнении упражнений и регулярности.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки специальные не нужны. Материальные вложения нужны только там, где автор рекомендует какие-либо средства или добавки.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на все вопросы, которые я ему задавал.
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Общие впечатления о компетентности автора, если оценивать по 5 бальной шкале, это 4-ка. Ниже приведу аргументы, но стоит отметить, что я автору о них уже сообщал ранее и некоторые моменты были доработаны или исправлены, некоторые были чуть изменены, с уточнением. Но для объективности, я посчитал нужным сообщить в отзыве об этом.

    - Цитата автора из мануала: "При преобразовании жира в мышцы, вес тела может увеличиваться, а объемы - уменьшаться.". Думаю никому не нужно пояснять, что в природе такой процесс просто невозможен. Вообще-то, что жир и мышцы – это разные ткани, и одно в другое не преобразовывается. И шутки ради стоит отметить, чтобы научиться "преобразовывать" жир в мышцы, как написано в материале, равносильно превращению воды в вино, свинца в золото, а туалетной бумаги в колбасу... :)

    - Раздельное питание. Автор рекомендовал в своем материале данный тип питания. Но научно не доказана эффективность раздельного питания, все исследования в данной области также не доказали действенности данной концепции питания.

    - Цитата автора из мануала: "Под душем включите сильную струю воды и согнутыми растопыренными пальцами (круговыми движениями и движениями назад вперед – как удобнее), тщательно, промассируйте корни волос. При короткой стрижке волосы промываются до состояния скрипа (когда пальцы не скользят по волосам)."
    Если согнутыми растопыренными пальцами массировать корни волос, то ногтями можно повредить фолликулы.

    - Цитата автора из мануала: "Воду лучше пить минимум за 20 минут до еды и, желательно, через 2 часа после нее."
    Научно доказано, что пить воду можно в любое время, хоть до еды, хоть после еды в любое время, и во время еды, никакого разбавления желудочного сока не происходит, это диетологический миф.

    Это именно те недочеты, которые нашел я в мануале. Но что касается такой темы, как раздельное питание, вопроса, когда лучше пить воду, считаю не столь критичными, так как по данным вопросам сейчас есть много мнений, у всех разные ощущения и результаты по данному поводу. Я лишь указал о том, что с точки зрения науки все иначе (опирался я на самые последнии исследования).
    Но все остальные методики и упражнения, представленные автором, очень адекватны. Многие упражнения связаны с восточными практиками, хотя в современных реалиях данные упражнения имеют другие названия и адаптации.

    В целом, как итог, делаю заключение, что на данный момент:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2016
    #36
    Хонови
    Хонови ОргОрганизатор
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В теме не новичок, теоретик и практик.
    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Мне понравилась идея составления сборника полезных методик для укрепления здоровья. Очень удобно иметь все в одном месте.
    В данном мануале дается комлексный подход к здоровью, включающий в себя многие сферы – энергетика, питание, закаливание, тренировки, добавки. Собраны рабочие техники, упражнения из различных источников. Есть восточные практики, есть советы по питанию, уходу за зубами, волосами.
    ТРЕНИРОВКИ
    Много информации в разделе спортивных тренировок. Есть видео от автора, где автор объясняет и показывает как выполнять основные упражнения на разные группы мышц. Очень понравился подход: грамотные объяснения, упражнения с собственным весом не требуют походов в тренажерный зал и дополнительных затрат на покупку штанги и при этом дают отличный результат. Даны схемы тренировок и для женщин и для мужчин. Подходит и для новичков и для тех, кто в теме. Для себя узнала интересные техники, например тест Купера.
    ЭНЕРГЕТИКА
    На себе использовала йоговскую технику расслабления, если делать правильно, то результат действительно потрясающий. Для меня эти техники работающие, использовала некоторые из них длительное время.
    ПИТАНИЕ
    Капустный салат (щетка) – пробовала на себе, действительно работает, только стоит отметить, что такой способ с осторожностью следует использовать людям с заболеваниями желудка.
    Не знала о том, что голодание избавляет от запоров. Но есть также и другие известные способы избавления от гастрита и запора, которых нет в данном сборнике.
    ТРЕНИРОВКА ИНТИМНЫХ МЫШЦ
    Очень важные упражнения для женщин, которыми большинство пренебрегает. Являются профилактикой заболеваний, помогают от некоторых частых осложнений после родов. Очень советую взять на вооружение.
    ДОБАВКИ
    Перечислены некоторые полезные добавки. Многие известны, но и есть новые для меня, о которых не знала ранее. Полностью разделяю точку зрения о добавках, автор не советует применять препараты, которые могут навредить здоровью, описано действие и побочные эффекты.
    Креатинин, который часто советуют принимать для увеличения результатов. Считаю важным отметить, что он синтезируется нашим организмом самостоятельно из аминокислот, при сбалансированном питании не вижу смысла его применять.
    ЛАЙФХАКИ
    Полезные советы по предотвращению простудных заболеваний. Пробовала на себе, считаю действенными.
    ПОЖЕЛАНИЯ
    Стоило сказать про магний - один из самых важных микроэлементов. При повышенных нагрузках и при избытке потребления кальция магния может не хватать, в результате могут появиться судороги и проблемы с засыпанием.
    В свое время при частых тренировках мне помог магний в комплексе с вит.В6.
    По проблеме суставов – вегетарианцам не подойдет добавка, указанная в мануале. Из известных мне альтернатив – это экстракт боссвелии.
    Еще пожелания: можно дать рекомендации по применению разогревающих и охлаждающих мазей для суставов и для устранения болевых ощущений после тренировок. Так же советы по массажу после тренировок для снятия крепатуры.
    Из названия «Конструктор здоровья» следует, что данный материал должен содержать советы по всем аспектам здоровья. На мой взгляд, не хватает такой необходимой темы, как важность сна для здоровья (хотя бы общие рекомендации и советы для тех, у кого проблемы со сном). Хоть это прописная истина, что здоровый сон очень важен для здоровья и хронический недостаток сна снижает результаты тренировок, влияет на гормональный фон, настроение, замедляет восстановление организма. Но все-таки это тоже важный аспект и вдруг кто-то об этом не знает) И не все, кто знает, уделяет должное внимание сну.
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в ПДФ файле с оглавлением и удобной навигацией. Выполнено как настоящая книга. Не хватает списка использованной или рекомендуемой литературы :))
    Дополнительные материалы с иллюстрациями асан йоги. Так же даны наглядные видео от автора с выполнением базовых упражнений.
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ознакомление с материалом занимает пару часов. Можно прочитать и просмотреть все сразу. Но я сначала ознакомилась с материалом, а потом изучала поэтапно, попутно выполняя упражнения. Тому, кто не знаком с йогой или базовыми спортивными упражнениями может понадобиться дополнительное время на изучение.
    Все задания (упражнения) можно выполнить за один день. Но для достижения результатов, они требуют ежедневного выполнения.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, написано доступным языком, для упражнений есть наглядные рисунки и видео с объяснениями.
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Упражнения на расслабление дают эффект сразу же после применения, для некоторых методик достаточно 1-й недели для результата (советы по питанию, уход за зубами, закаливание). Дыхательные практики рассчитаны на более длительное время.
    Применяю массаж кожи головы, только не на мокрые , а на сухие волосы. Улучшается кровообращение и следовательно здоровье волос и не только. Такой массаж помогает от головной боли и улучшается общее самочувствие. Массаж десен также эффективен при кровоточивости десен (личный опыт).
    Ежедневное выполнение комплекса йоги за 2 недели уже дает результат, улучшается самочувствие, перестает болеть спина (на своем опыте).
    В каждом разделе есть разные варианты, которые могут кому-то подойти или не подойти. Я применяла не все советы, некоторые не считаю нужным использовать (например, прием креатинина, кофеина), поэтому не могу сказать работает или нет на практике, но кому-то может пригодятся.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется, вложения нужны только на покупку витаминов или добавок (по желанию).
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор охотно и подробно отвечает на все вопросы.
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления положительные, автор компетентен.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 20 окт 2016
    #37
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Мне кажется, в этом месте отзыв несколько противоречив ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 окт 2016
    #38
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    и в чем противоречие?
     
  19. 22 окт 2016
    #39
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    в том что с колбасой это уже провернули:D
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 окт 2016
    #40
    Kevin4
    Kevin4 ЧКЧлен клуба
    stratx, подскажите, когда ожидаются сборы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей