Открыто

Конструктор ботов Bot Dialog Builder

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем mobiman, 6 сен 2018.

Цена: 10000р.
Взнос: 10000р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2018
    #21
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Ставим в подпись помогаем рекламировать народ;)
     
  2. 11 сен 2018
    #22
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman Приветик.Поддержу огромную необходимость бота для whatsapp.
    Для ру сегмента поддержу необходимость робокассы/яндекскассы.
    Что из этого будет в планах на этот год?

    Про "нанять кого-то,приглашать спеца" можете подробно объяснить,какими навыками нужно обладать для установки?Неужели установить настроить этот скринт,сложнее чем зарегистрировать vds/vps и разместить на нём сайты?

    Про это поясните,совсем не понимаю - Скрипт будет поставляться с частично закрытым кодом и привязкой к домену.
     
  3. 12 сен 2018
    #23
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    По вотсапу вопрос открытый. До сих пор нет открытых api. Лично у меня в кабинете пункт меню с аккаунтами вотсапа до сих пор не появился. В хелпе написано, что данная функция будет появляться постепенно. Как только доберутся до нас, будем смотреть. Но уже из того что я видел, для подключения вотсапа нужны буду ещё дополнительные навыки работы с докером или контейнерами aws.

    По платежкам. Фонди, насколько мне известно, работает и в России. Вопрос интеграции с другими платежками пока не стоит. Но может быть реализован при достаточном количестве складчиков.

    По установке проблем не будет, если есть хоть малейшие навыки по установки других скриптов на хостинг, а тем более на впс. Данный коммент был для тех, кто далек от разработки в принципе.

    Что касается закрытости, то это мера защиты скрипта от распространения по сети. Закрыта будет только некоторая часть с логикой, чтобы осталась возможность разрабатывать функционал самостоятельно. Каждый участник складчины получит свой скрипт, привязанный к вашему домену. Т.е. будет работать только на указанном вами домене. Учитывая что на данном скрипте можно настроить неограниченное количество ботов для себя и своих клиентов, думаю это не большая проблема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 сен 2018
    #24
    AlexMas
    AlexMas ЧКЧлен клуба
    @mobiman

     
  5. 13 сен 2018
    #25
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    суть в чем. При регистрации в моем скрипте происходит авторизация на ФБ, после которой скрипт знает ВСЕ! ваши страницы. Т.о. можно создавать бота под каждую страницу. Если вы хотите делать бота для клиента, вам придется получить статус администратора страницы, и тогда эта страница также появится в списке. Если у вас есть несколько акаунтов ФБ, регистрируйтесь в скирпте под другим аккаунтом, и все будет аналогичным образом работать. Более того, внутри скрипта можно передавать права на бота. Т.е Ваш клиент регистрируется в системе, создает бота и передает вам права, а вы уже настраиваете. Либо вы создаете бота и передает управление с ограниченными правами
     
  6. 13 сен 2018
    #26
    AlexMas
    AlexMas ЧКЧлен клуба
    @mobiman
    от лица двух-трех частных страниц ФБ одновременно может весть диалог?
     
  7. 13 сен 2018
    #27
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    не совсем понимаю о чем речь.
     
  8. 15 сен 2018
    #28
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman Приветик.Сразу прошу прощения за кому-то кажущиеся глупые вопросы.

    Бот же консультант,продавец,и автоответчик - правильно?

    Бот общается вместо живого человека - правильно?

    Можно содавать неограниченное количество чат ботов - правильно?

    Созданные чат боты можно подключать к неограниченному количеству групп,личных страниц в ФБ,Телеграм каналам,личным-бизнес сайтам - правильно?

    Никаких ограничений нет?

    В очень близком будущем бот будет работать с whatsapp и уже идут разработки для Viber - правильно?

    Как обучать бота общаться на разные тематики?

    Сколько бот занимает места?

    Сколько по вашей статистике занимает места на диске каждый чат спустя месяц(хотя бы примерный вес с постоянным ежедневным общением)?

    Если оказывать услуги по внедрению бота в чужие страницы,сайты,каналы - есть ли возможность у тех кому оказываю такие услуги,или у пользователей этих чужих чатов,положить сайт на котором размещен ваш скрипт всех созданных ботов?

    Не менее глупый вопрос-можно ли отследить домен,на котором стоит ваш скрипт с конструктором ботов,с которого ведется чат?Кто-то в чужой группе начал обсуждать какую-то запрещенку,группу заблокировали,выяснили где стоит бот,и сайт на котором размещен BDB заблокировали.Пострадали все остальные наши и клиентские боты.Этот вопрос задаю потому,что логичнее было бы для себя размещать чат бота на своём домене,а для чужих,на сторонних доменах.Один домен,для одного чужого проекта.
     
  9. 15 сен 2018
    #29
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    >>Бот же консультант,продавец,и автоответчик - правильно?
    правильно

    >>Бот общается вместо живого человека - правильно?
    правильно

    >>Можно содавать неограниченное количество чат ботов - правильно?
    правильно

    >>Созданные чат боты можно подключать к неограниченному количеству групп,личных страниц в ФБ,Телеграм каналам,личным-бизнес сайтам - правильно?
    почти, к группам ФБ нельзя прикрепить бота, только к страницам

    >>Никаких ограничений нет?
    только технические возможности вашего сервера. И в пределах функционала скрипта. В остальном ограничений нет.

    >>В очень близком будущем бот будет работать с whatsapp и уже идут разработки для Viber - правильно?
    Да, так и есть. Но опять же, с некоторыми ограничениями, связанными непосредственно с мессенджером.

    >>Как обучать бота общаться на разные тематики?
    Все обучение ведется естественно вручную, для этого необходимо в соответствующих ветках прописывать необходимые фразы и параметры. Все фразы вводятся в админке и отправляются на обучение в Dialogflow. Для одного проекта я делал отдельный модуль, куда собирались все нераспознанные фразы и сразу оттуда можно было перейти в любую ветку и добавить эту фразу. В принципе, можно будет подумать в качестве бонуса перенести.

    >>Сколько бот занимает места?
    Со всеми исходниками сейчас 200 МБ.

    >>Сколько по вашей статистике занимает места на диске каждый чат спустя месяц(хотя бы примерный вес с постоянным ежедневным общением)?
    Все данные пишутся в БД. Вот глянул свою тестовую базу, где активно разрабатывались диалоги, постоянно тестировались диалоги вестит 100МБ, а на клиентском, всего 50к записей, из них 35к это логи диалогов. База вестит 8 МБ

    >>Если оказывать услуги по внедрению бота в чужие страницы,сайты,каналы - есть ли возможность у тех кому оказываю такие услуги,или у пользователей этих чужих чатов,положить сайт на котором размещен ваш скрипт всех созданных ботов?
    тут нужно понимать как работает система. Скрипт бота принимает запросы от мессенджеров, и отправляет им же ответы, т.е. никак не связан с пользовательскими сайтами. А веб виджет чата (их два, один от ФБ мессенджера, другой наш) вставляется как javascript. Конечно положить можно все, при желании, возможности и определенных знаний :)

    >>Не менее глупый вопрос-можно ли отследить домен,на котором стоит ваш скрипт с конструктором ботов,с которого ведется чат?Кто-то в чужой группе начал обсуждать какую-то запрещенку,группу заблокировали,выяснили где стоит бот,и сайт на котором размещен BDB заблокировали.Пострадали все остальные наши и клиентские боты.Этот вопрос задаю потому,что логичнее было бы для себя размещать чат бота на своём домене,а для чужих,на сторонних доменах.Один домен,для одного чужого проекта.
    Тут ничего не скажу, поскольку не попадали под банн. Скорее всего блокируют бота в мессенджере, а не обслуживающий его домен. Но гарантировать ничего не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 сен 2018
    #30
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman Приветик.Написала вопросы,скачала,решила поссмотреть.У меня только звук.Видео не показывает ни в одном файле.
     
  11. 15 сен 2018
    #31
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman
    Снимите пожалуйста видео по обучению бота!
    Сколько времени занимает обучение?
    Обучаем каждый созданный чат бот в отдельности или сразу главный движок обучается,и передает инфу всем?
    Бот может самообучаться?
    Бонус с диалогами будет очень кстати.Я так понимаю без диалогов скрипт придется очень долго учить.
    Что нужно для получения бонуса?
     
  12. 15 сен 2018
    #32
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Интересно, у всех так?
     
  13. 15 сен 2018
    #33
    Maggot
    Maggot ЧКЧлен клуба
    У меня и видео и звук есть.
     
  14. 15 сен 2018
    #34
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    У меня тоже нормально.
     
  15. 17 сен 2018
    #35
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)

    >>Снимите пожалуйста видео по обучению бота!
    Это обычная работа в конструкторе, вы пишете фразу, если нужно выделяете параметр. После сохранения это все отправляется в Dialogflow, который учится по своим алгоритмам. Все автоматически. Ваша задача только фраза.

    >>Сколько времени занимает обучение?
    Это может длиться всю жизнь. :) Искусственный интеллект - это маркетинговая фишка, он не настолько умный, как нам хочется :) Все вручную, если с креативом все в порядке, то сами набросаете возможные варианты фраз, если нет, можно сидеть читать, что пишут люди, или дописывать модуль, который будет будет собирать не распознанные фразы.

    >>Обучаем каждый созданный чат бот в отдельности или сразу главный движок обучается,и передает инфу всем?
    Каждого бота нужно обучать индивидуально. Поскольку для каждого бота создается свой агент на Dialogflow. Да и диалоги скорее всего будут разные для каждого бота.

    >>Бот может самообучаться?
    Нет. Сам бот не обучается. Все ручками.

    >>Бонус с диалогами будет очень кстати.Я так понимаю без диалогов скрипт придется очень долго учить.
    Это всего лишь модуль, который облегчит обучение, но можно и без него. В первом пункте я описал как происходит в принципе настройка ветки. Повторюсь, если писал ранее, есть два режима работы распознавания: ключевые слова, либо обработка текста через Dialogflow. Для кнопочных ботов (где не требуется ввод данных от пользователя), вообще можно не использовать распознавание. Весь диалог будет строиться из вывода кнопок и обработки их нажатия.

    >>Что нужно для получения бонуса?
    Бонус будет для всех, если соберется задуманное мной кол-во людей :)


    Я принципиально не прошу рекламу и подписи за бонусы. Надоел спам. Хочу чтобы данная вещь была только у тех, кто действительно в ней нуждается и понимаем зачем оно нужно. Кто помогает - спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 сен 2018
    #36
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @mobiman Приветик.Очень нужен whatsapp
     
  17. 21 сен 2018
    #37
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Пришло официальное письмо от Whatsapp, где сказано, что пока для нас апи не доступны, как только появится возможность, нам сообщат. Уже после этого начнутся подвижки в этом направлении.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 сен 2018
    #38
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.Спасибо.А какие перспективы?"Как только" это может длится годами.
     
  19. 21 сен 2018
    #39
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Это вопрос к Facebook :) они я вляются владельцами Whatsapp
     
  20. 21 сен 2018
    #40
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    После открытия APi сколько времени проходит от разработки,теста,отладки,до запуска бота?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей