Доступно

Конституциональные типы по Пяти Элементам. [В.Вэй]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Dobsonss, 28 окт 2020.

Цена: 3800р.
Взнос: 322р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 окт 2020
    #1
    Dobsonss
    Dobsonss ОргОрганизатор
    Конституциональные типы по Пяти Элементам.
    ежык 3 - 1.jpg

    Профессор Ван Вэй - заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
    Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире. Каждый человек рождается с определенной конституцией, и потому имеет определенный тип формы тела. Существует множество вариантов формы тела, даже в пределах одной расы, не говоря уже о межрасовых отличиях. Поэтому очень важно не считать за диагностический признак особенности, которые являются нормой для данного человека. Традиционно различают пять конституциональных типов тела, по одной для каждого элемента.

    Люди типа «дерево» имеют легкий зеленоватый оттенок в цвете лица, относительно маленькую голову и удлиненное лицо, широкие плечи, прямую спину, высокое жилистое тело и изящные руки и ноги. В умственном плане они обладают развитым интеллектом, но в плане физической силы они слабы. Тяжелую работу они воспринимают, как вещь непосильную, она вызывает у них тревогу.Этим людям свойственны болезни печени и желчевыводящих путей, запоры, тревожность и раздражительность, склонность к повышению давления, бессонница, ПМС и прочие расстройства менструального цикла.

    Люди с конституцией тела типа «огонь» имеют красный, цветущий цвет лица, широкие зубы, маленькую, заостренную голову, возможно, с заостренным подбородком, волосы могут быть курчавыми, или, наоборот, редкими, мускулатура плеч, спины, ягодиц, головы хорошо развита, кисти относительно маленькие. В личностном плане это быстро соображающие люди. Люди типа «огонь» быстрые, энергичные, активные, склонны к вспыльчивости. У них твердая походка, их тело покачивается во время ходьбы. Они страдают склонностью к чрезмерным размышлениям и часто бывают встревожены. Много наблюдают и обладают аналитическими способностями.Для этих людей характерны болезни сердца и сердечно-сосудистой системы, гипертония, бессонница, потливость, кожные проблемы, нарушения пищеварения со склонностью к поносам, неприятный запах изо рта и от тела, болезни с повышенной температурой и хронические воспаления.

    Люди с конституцией типа «земля» имеют желтоватый цвет лица, лицо круглой формы, относительно большую голову, широкие челюсти, красивые, развитые плечи и спину, большой живот, сильные мышцы ягодиц и икр, относительно маленькие стопы и кисти и хорошо развитые мышцы всего тела. Походка твердая, не поднимая высоко ног. Люди типа «земля» отличаются спокойствием и великодушием, имеют устойчивый характер, им нравится помогать другим, и они не честолюбивы. Они очень легко сходятся с людьми.Люди этого типа достаточно крепкие и выносливые, однако им может быть свойственно ожирение, доброкачественные опухоли, склонность к хроническим ринитам и полипам в ЖКТ, носу и коже.?

    Люди с конституцией типа «металл» имеют относительно бледное, квадратной формы лицо, довольно маленькую голову, маленькие плечи и верхнюю часть спины, относительно плоский живот, и маленькие кисти, и стопы. У них сильный голос, быстрые движения, и они обладают быстрой силой мышления. Они честны и прямолинейны. В целом, это тихие, спокойные, достойные люди, они способны принимать решения, если это необходимо. Они обладают природной способностью к лидерству и руководству.У таких людей есть склонность к частым простудным заболеваниям, заболеваниям лёгких и носоглотки, а также к аллергическим заболеваниям.

    У людей типа «вода» относительно темный цвет лица, морщины, довольно большая голова, округлое лицо и тело, широкие щеки, узкие и маленькие плечи и большой живот. Их тело движется при ходьбе, при этом им нелегко оставаться неподвижными. У них длинный позвоночник. Они внимательны к другим и немного вальяжны, хорошо ведут переговоры и лояльно относятся к своим коллегам по работе. У них хорошо развита интуиция и чувствительность.Для таких людей характерны заболевания почек, мочевого пузыря, слабость системы пищеварения, а также проблемы с позвоночником и суставами, прежде всего стопами и коленями.




    Автор: Ван Вэй
    Издательство Синофарм
    Год: 2015
    Формат: DVD х 4
    Цена: 3600 + 200 (доставка) = 3800


    Код:
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 авг 2021
    2. axander
      axander участвует.
      15 авг 2021
    3. Штучечка
      Штучечка участвует.
      11 авг 2021
    4. Aylata
      Aylata участвует.
      5 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 авг 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      1 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 авг 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.08.2021.
      24 июл 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей