Закрыто

Конспекты занятий по курсу «Лего-Land» для детей 2-4 лет (первые полгода)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем TaniVip, 21 авг 2014.

Цена: 20000р.
Взнос: 316р.-98%
100%

Основной список: 141 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Конспекты занятий по курсу «Лего-Land» для детей 2-4 лет (первые полгода)



    Наш клуб рад предложить вам конспекты увлекательных и развивающих занятий, основой которых является игра с Лего!

    Почему родители готовы водить своего ребёнка на этот курс?

    Казалось бы, конструктор «Лего» продаётся в любом детском магазине и мало у кого его нет дома. Так почему родители готовы привести ребёнка на это занятие и заплатить деньги?
    Не секрет, что игра с конструктором «Лего» содержит огромный творческий потенциал и развивает конструктивные и творческие способности ребёнка, а также способствует развитию внимания, мышления, воображения и моторики руки. Современные родители это всё понимают. Но загвоздка состоит в том, что купив красивую дорогую коробку с конструктором маленькому ребёнку, родители ожидают, что у них появится свободная минутка времени, пока ребёнок будет занят с новой игрушкой. Ожидания не оправдываются, поскольку ребёнку необходимо показать способы игры с необычными кубиками и кирпичиками. Фантазии родителей часто ограничиваются пресловутыми дорожками, башенками и домиками. Отличный конструктор забрасывается в дальний ящик, а ребёнок опять оказывается рядом с родителями с просьбой уделить ему время.
    Курс «Лего-Land» решит все проблемы родителей. Он построен таким образом, что перед ребёнком в игре раскрываются безграничные возможности этого конструктора, а также показываются способы постройки различных предметов. Этот курс научит строить ребёнка не однотипный домик, а покажет, как можно построить одно- и двухэтажные дома, теремок и печку. Курс также покажет ребёнку, как можно выстроить увлекательную сюжетно-ролевую игру, пользуясь обычными кубиками и пластиками Лего Дупло.
    Кроме того, задания выстраиваются таким образом, что носят развивающий характер – мы сравниваем на занятии высокое и низкое дерево, строим широкую и узкую дорогу, сажаем цветочки только определённого цвета и т.д.
    Также на занятии обязательно используется рабочий лист, на котором дети выполняют развивающие задания, позволяющие закрепить новые понятия. Работа с листом необходима, поскольку внимание ребёнка переключается, и тогда он сможет выполнить до конца игровую постройку.
    В чём особенность этого курса?

    1. Все занятия построены тематически: «Утиная семейка», «Комната», «Лес», «На озере», «На стройке», «Колобок» и т.д. Все темы доступны и понятны детям.
    2. Курс разработан таким образом, что малыши справляются с выполнением заданий самостоятельно.
    3. Обязательно учитываются возрастные особенности детей, поэтому смена видов деятельности происходит очень часто.
    4. В занятия обязательно включаются развивающие задания на рабочем листе, что позволяет ребёнку закрепить определённые понятия и переключить внимание.
    5. Постройки у детей получаются очень красивыми. Смотрите сами:
    1. Какие детали используются на занятии?
    2. Для этого курса понадобятся детали конструктора Лего Дупло. На занятии будут использоваться самые обычные кубики, кирпичики и пластины лего, которые входят в основные наборы данного конструктора. При покупке данного курса вы получите список и количество деталей, а также название интернет-магазинов, где их можно купить.

      Кем разработаны и написаны занятия ?
      1. Методистом и генеральным директором клуба Тимофеевой Софьей, которая более 10 лет преподавала на кафедре педагогики и психологии начального обучения РГПУ им.А.И.Герцена (г.С-Петербург) и является автором 30 научных работ, автором книги «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра». Спб., «Питер», 2012., автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.
      2. Методистом клуба Анастасией Шевченко, профессиональным логопедом, которая является автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий.
        Методический материал» и т.д.
      Несомненные плюсы наших конспектов занятий по данному курсу:
      1. Конспекты расписаны настолько подробно, что провести его может педагог детского клуба, имеющий любое базовое образование, а не только педагогическое.
      2. Базой для проведения занятий являются детали конструктора Лего Дупло, а также только те пособия и материалы, которые есть однозначно в каждом детском клубе: цветная бумага, клей, пластилин, кисточки и краски, цветные карандаши. В наших разработках вы не найдёте пособий, которые сложно или невозможно купить.
      3. Педагогу не придётся придумывать из головы фразы, которые увлекут детей выполнением заданий – все подобные «завлекалочки» написаны в конспекте.
      4. Все занятия содержат необходимые рабочие листы и насыщены фотографиями, показывающими этапность выполнения поделки.
      5. Наши занятия гарантируют развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!
      Как построена система занятий?
      • Система занятий разбита по месяцам: сентябрь, октябрь, ноябрь и т.д. до июня включительно.
      • Каждый месяц включает в себя 8 занятий, которые разбиты по папкам: занятие 1, занятие 2, занятие 3 и т.д., где цифра обозначает номер занятия.
      • В каждую папку входит подробный конспект занятия, а также все рабочие листы, необходимые для проведения занятия:

      Дополнительно к конспектам занятий рекомендуем приобрести следующую продукцию:
      • «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет». М., Ювента, 2012
      • «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет» М., Ювента, 2012
      • «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет». М., Ювента, 2012
      Материалы данных книг включены в конспекты продаваемых занятий, но приобретение книг на клуб или для каждого педагога поможет вашим педагогам вариативно использовать пальчиковые и подвижные игры на занятии, а также игровой массаж.

      Конспекты занятий высылаются по электронной почте в течение 48 часов после подтверждения оплаты.

      Стоимость 8 конспектов (1 месяц) – 4000 руб.*5 месяцев = 20.000
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Romashka123 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Oliver Dream не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      BE_HaPpY не участвует.
      7 июл 2017
    4. Yadviga
      Yadviga оставил отзыв "Отлично".
      8 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 158р.
      15 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.12.2014.
      12 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо большое! нам очень нравятся материалы этого автора.
      8 фев 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень хороший - подробные конспекты всего занятия, на котором строится что-то из конструктора (например, парк) и на ту же тему делается лист с аппликациями и раскрасками.
      Мы прошли три урока - делаем как рекомендовано два раза в неделю. Результат - ребенок гораздо больше играет в Лего, строит осмысленные вещи. Как пример, научилась на первом занятии делать дерево и теперь всегда правильно его делает. Аппликации интересные - то ватку приклеить и раскрасить, то из рваной бумаги, то пластилин и т.д.
      Спасибо организатору за такой хороший материал!
      31 янв 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал мне очень понравился!!! Подробно, с чередованием видов деятельности, все как обычно у этого автора. Меня единственное, что смущает, будет ли это одинаково интересно и двухлетним и четырех? Для четырех лет, мне кажется, уже простовато, если с детками занимались до этого. Для двухлеток наоборот, сложновато, если с ними не занимались до этого. Мне кажется, очень классно бы было, если бы было деление на два уровня по сложности. Но это можно и самим на такой основе легко сделать.
      25 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс добротный, материал полный, можно сразу полноценно использовать.
      28 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал хороший!
      23 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сделал с ребенком первый урок. Он просто в восторге!
      22 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал, рекомендую! Комплексные занятия, не только конструирования, но и лепки, рисования, подвижные игры и др.
      22 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!!!
      21 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Конспекты составлены очень подробно, занятия интересные: есть и конструирование, и творческие задания, и разминки-песенки. Большое спасибо организатору и участникам складчины за возможность приобрести курс!
      20 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне очень понравился материал. Все расписано подробно и понятно. Плюс допматериал для лепки и аппликации придает свою изюминку. С января начнём опробывать. Низкий поклон оргу! Умничка! Ждём с нетерпением продолжения)
      20 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился, жду приглашения на вторую часть)
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качественный и интересный материал! Каждый конспект содержит: цель занятия, материалы для работы, план и подробный ход занятия с иллюстрациями - лего-постройки (наглядно и удобно, сразу понятно, что должно получится в итоге). Также кроме конструктора Лего на занятиях используются краски, пластилин, цветная бумага и т.п., с которыми работают на рабочих листах (раздатка прилагается). Каждое занятие начинается с приветствия и настроя на работу в стихотворной форме и соответственно прощание тоже. Материал насыщенный, живой - много динамических пауз, пальчиковых и массажных игр.
      Единственное чего мне лично не хватило так это сколько и каких деталей надо всего для этого курса.
      Организация на уровне! Большое спасибо за полезный материал!
      19 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, давно хотела его приобрести, здорово что есть этот сайт и спасибо большое организатору)))
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Большая благодарность оргу за отличный материал и проведенную складчину...
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень подробные занятия, все пошагово описано. Супер. Я довольна.
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всегда довольны качеством материала. Спасибо.
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      супер уроки (знаю этого автора). огромное спасибо организатору!!!
      19 дек 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 24 авг 2014
    #2
    Оксана Минск
    Оксана Минск ДолжникДолжник
    До какой цены будем снижаться? Учебный год скоро...Если бы брали в ближайшее время, то программу можно было бы рекламировать и детей приглашать уже сейчас... В середине года набор делать труднее....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 авг 2014
    #3
    Лада
    Лада ОргОрганизатор
    Оксана, тут организатора найти нужно, прежде чем спрашивать, когда собираться будем. Складчина так может и пол-года провисеть
     
  7. 26 авг 2014
    #4
    Оксана Минск
    Оксана Минск ДолжникДолжник
    Я это знаю и понимаю...Хочется внимание привлечь:) Лада, может быть Вы нам с организацией помогли бы?
     
  8. 26 авг 2014
    #5
    Лада
    Лада ОргОрганизатор
    Могу предложить создать сейчас тему на 1 месяц и по-быстрому собраться. Если уж так срочно нужно. За складчины с такими суммами не берусь пока.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 окт 2014
    #6
    НатальяАН
    НатальяАН ДолжникДолжник
    давайте хоть один месяц соберем для начала
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 окт 2014
    #7
    kuanda
    kuanda ЧКЧлен клуба
  11. 26 окт 2014
    #8
    Maybe78
    Maybe78 ЧКЧлен клуба
    с удовольствием купила бы этот материал уже по этой цене
     
  12. 2 ноя 2014
    #9
    IrinaLitvin
    IrinaLitvin ДолжникДолжник
    Давайте уже организуемся? Цена уже более-менее адекватная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 дек 2014
    #10
    Тинарина
    Тинарина ДолжникДолжник
    Может уже выкупать будем? Цена хорошая!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 дек 2014
    #11
    Наташа К
    Наташа К ДолжникДолжник
    Ребята, организуйте складчину. Я не умею, а материал нужный и интересный Интуитивное рисование
    Скрытая ссылка
     
  15. 10 дек 2014
    #12
    Тетя Моти
    Тетя Моти ДолжникДолжник
    А когда сбор ? Вроде 10 собирались ?
     
  16. 10 дек 2014
    #13
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Позже немного. Перенесла по техническим причинам
     
  17. 15 дек 2014
    #14
    Oliver Dream
    Oliver Dream ЧКЧлен клуба
    Я очень извиняюсь.. не был на связи. Завтра оплачу все 100%
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей