Открыто

Консалтинг в провинции. Анти-тренинг для консультантов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Кроули, 24 дек 2016.

?

Какая информация больше интересует:

  1. консалтинг в провинции онлайн

  2. консалтинг в провинции офлайн

  3. любой вид заработка в провинции

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2016
    #1
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Консалтинг в провинции. Анти-тренинг для консультантов

    На какое-то время, мне пришлось переехать из миллионника в один маленький провинциальный городок.
    Хоть и накопилось достаточно много личных дел, но я решил не бросать и тут свою консультационную деятельность.
    Теоретически я был готов к тому, что мои консалтинговые дела в провинции пойдут не так успешно, как в миллионнике, но они неожиданно вообще… зашли в тупик.
    А ведь были уже отработаны все алгоритмы консультационной деятельности: от выбора ниши до гарантийной после-консультационной поддержки.
    Мне были не совсем понятны эти сбои, которые «системный подход» допускает, но сразу же, быстро реагирует на них, внося необходимые коррективы и выравнивая ситуацию.
    ……………………………………………………………..

    Речь идет именно об офлайне, так как онлайн-деятельностью можно заниматься эффективно с любой точки страны.

    ----------------------------------------------------------------------------
    Не буду расписывать, что происходило… до того времени, когда ко мне пришло ясное понимание: что и как надо изменить в консалтинговом подходе в провинции.
    И все сразу "пошло на лад".
    А надо было, все лишь, перевернуть все «с ног на голову».:)

    «Что и как» надо сделать, что бы стать консультантом именно в провинции – я и расскажу в данном курсе.
    - как позиционировать себя как консультанта
    - как планировать свой рабочий график
    - как искать заказы и в каких именно нишах
    - каким образом убедить Клиента в начале сотрудничества
    - как построить взаимоотношения «Клиент-Консультант»
    - и многое другое… (обычно дополняется в процессе общения в конкретной теме со складчиками и/или рекомендациями Проверяющих)

    Курс подойдет, как людям которые уже имеют опыт консультационной деятельностью, так и тем, кто только планирует ею заняться.
    Взнос: 490 руб (с каждого) :)

    P.S. Строители говорят «иногда легче построить с нуля, чем перестраивать» :(
    images.jpg
    Еще некоторые мои авторские складчины:
    Консалтинг в провинции. Бизнес-кейс: Кафе
    Консалтинг в провинции. Бизнес-кейс: сельчанин с авто
    Рекрутинг для Чайников (с нуля до 50000 рублей за 3 месяца)
    [Повтор] Мотивация: как определить мотивы и управлять сотрудником
    Свой бизнес: рекрутинговое (малозатратное) агентство под ключ
    Менеджер по персоналу (HR-менеджер, HR-generalist): приобретение специальности
    Оценка кандидатов на вакансию на 100%
    Оценка работающего персонала на 100%
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    2. Leonard301
      Leonard301 не участвует.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 авг 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 490р.
      24 дек 2016
    2. skladchik.com
      Цена составляет 490р.
      24 дек 2016
    3. skladchik.com
      Цена составляет 0р.
      24 дек 2016
    4. skladchik.com
      Цена составляет 490р.
      24 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 26 дек 2016
    #2
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд, будет интересен грамотный курс о том - как получить стаж работы в России или в Польше. Для обыкновенных рабочих специальностей: стритель; сварщик; водитель; тракторист. Я житель Украинской глубинки (Луганская обл.). Счастливое будущее нас возможно ожидает лет этак через 20. "Но в это время чудесное, жить не прийдется - ни мне ни тебе".

    Неделлю назад наш Петр Алексеевич всеже смог стать Великим Гетьманом. Пожизненно. Наша страна теперь точно - аграрная. Налоги и жеский контроль за всеми возможными доходами граждан, делается как в Германии. Это не хорошо и не плохо, просто факт. IT сфера это скорее помечтать, а сельхоз. продукцию можно продать сейчас, за валюту. Кушать хотят все. В будущем, надеюсь будет рынок земли. Мелкие фермеры уйдут в прошлое. Фактическими владельцами земли станут президент и приближенные лица. Что позволит привлекать валютные кредиты под залог земли. Появятся крупные сельхоз. компании по производству, хранению, переработке и транспортировке сельхоз. продукции. Для обслуживания подобных предприятий даже 10.000.000 жителей - слишком много. Конкурс на рабочее место будет как на предприятии "Наша ряба".

    Вспоминается Индия - великая, густонаселенная страна. Население более 1 миллиарда. Уровень дохода жителей в среднем невысок. Однако зарплата учителя и врача на уровне европейской. Учителя нужны для того, чтобы самые талантливые молодые люди могли работать по всему Миру. И таким образом, кормить свои семьи на Родине. Чтоже касается медицины - Индия мировой лидер по трансплантации человеческих органов. Все ради валютной выручки.

    Украинцы - очень оседлый народ. Однако выбор не велик. Оставаться и выживать за 1,2$ в день при Мировых ценах на все. Или стать гасторбайтером и таким образом кормить свои семьи.
     
  5. 12 янв 2017
    #3
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Если верить людям, то специалистов в рабочих профессиях(сварщики и прочие) в РФ как раз не хватает. Так что тут зависит от того, как и откуда руки растут. Про ИТ сферу, есть несколько специальностей, через которые можно войти в нее, но с каждым годом, вход становится труднее, точнее нужно обладать большим знанием.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 янв 2017
    #4
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Специалистов рабочих профессий", высококвалифицированных, не хватает везде.
    Все хотят быть юристами и экономистами :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 янв 2017
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    И их можно понять, физически легче, потенциально богаче, дольше трудовой возраст.
     
  8. 12 янв 2017
    #6
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Да, вот только квалифицированный сварщик всегда работу и/или халтуру себе найдет, а молодой "юрист" ищет возможности зацепиться.
    Единицы становятся со временем толковыми...
     
  9. 12 янв 2017
    #7
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    А еще будет интересен курс - "пошаговый" о консалтинге, или рекрутинге (как угодно). С красивым названием "Международный профсоюз защиты прав украинцев за границей". Чтобы для налоговой - организация некоммерческая, (сплошная благотворительность), а по факту предлагаются различные услуги за дополнительное вознаграждение. :rolleyes:
     
  10. 13 янв 2017
    #8
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @malhanow, тут надо различать курс от реальных событий/возможностей.
    Нарисовать можно, что угодно ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 янв 2017
    #9
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как определяется "провинция" - сколько человек в городе или удаленность от столицы? Чтобы понять, что в таком-то городе этот способ "прокатит", а этот уже "не провинция", здесь надо консультировать по классике.
     
  12. 19 янв 2017
    #10
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Попробую прояснить свой вопрос - если эта система для "провинции", и она "с ног на голову", то какой фактор делат тот или иной город нашей необъятной родины подходящим под эту систему? С авто понятно - протяжённость. А вот для консультанта, что будет определяющим? Или это опытным путём проверяется? В нашем городе сработало, в соседнем нет.
     
  13. 19 янв 2017
    #11
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Приоткрою завесу...
    Тут я (консультант) живу, хожу в магазины, кафе/бары/рестораны, посещаю салоны/парикмахерские, СТО, рынки/базары, и т.д., и т.п.
    И всегда стараюсь смотреть, общаться, узнаю кто собственник/директор, вижу проблемы...
    Я не собираю мейлы, тлф, не делаю рассылки для них, спам-рассылки и т.п.
    Стремлюсь сразу выйти на руководителя и завести с ним разговор. Тут это не так сложно, как "в столицах";)
    "Что я делаю" - написал.
    А "как я это делаю" - примеры в кейсах :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей