Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

  1. 9 ноя 2018
    #161
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Если позволите, я тоже выскажу несколько мыслей.

    Мне кажется, что времени на конкурс было предостаточно. Кто хотел, тот сделал хотя бы что-то, кому было не интересно, тот не участвовал. У всех разные ситуации, а подстраиваться под всех тоже не имеет смысла.
    В итоге фразу:
    будем расценивать, как хороших работ мало (уж извините за прямолинейность).

    И я не согласен вот с этим:
    Потому что она противоречит следующему предложению, а именно цели конкурса:
    Мне понравилась цель конкурса. Она оказала на меня особое влияния и побудила к написанию обзоров. Да. У меня они вышли не идеальными. И довольно поздно я приступил к их изготовлению. Но я старался сделать позитивные обзоры!, что соответствует цели конкурса. Давайте не тратить время на негатив. У нас есть кнопка “Отзывы” в каждой теме, на каждый курс. Вот туда можно слить весь негатив, что выработался после просмотра не качественного инфопродукта. И я этой возможностью уже воспользовался.
    У меня вопрос. Как целая статья на негативный опыт поможет новичку сориентировать в информационном шуме? Никак! Информационного шума станет только больше! Одна звёздочка из пяти достаточно быстро сообщает мне, что курс не очень полезен.
    Если обычный человек ищет полезный и качественный инфопродукт, думаю, его и стоит ему дать, но не совершенно противоположное. А вот если его интересует конкретный курс и конкретно на него обзор, то это уже другая песня.

    Но в тоже время я согласен с этим:
    Мне, честно говоря, никогда не нравились подобные конкурсы. В жизни я обычно не участвую в подобных мероприятиях. Не вижу смысла. Дело делаешь, тратишь время, свой труд, а будет ли вознаграждение или нет, не знаешь. Но скорей всего - нет ;) Я принял участие в Этом конкурсе, потому что мне нравится наш дружный коллектив, потому что я очень рад, что нашёл столь замечательный Клуб. И меня заинтересовала сама идея конкурса. Я вообще считаю, что раздел Отзывы не доработан. Хочется там видеть действительно отзывы о курсе, а не отписку, что курс хорош, спасибо оргу за раздачу.
    Возможность выиграть двойную награду это хорошо, но быть может стоит вообще пересмотреть "вознаграждение" для конкурсантов? Мне кажется, что нужна бОльшая мотивация, чем призовой фонд. Такая мотивация, при которой будешь уверен, что, если твоя работа действительно хороша, если ты действительно потратил много времени и сил, постарался на совесть, то тебе в любом случае скажут спасибо и ты в любом случае получишь награду за свои труды. Например, 100-1000 монет на баланс или Любой курс подарком, или возможность организовать дорогущий курс (ведь становится ясно, что человек более ответственен, что он действительно курсы проходит, а не просто их скупает и раздаёт), или ещё какую другую награду. А судьи сами решают, постарался человек или нет и какую награду ему выдать. Как вам такая мысль?

    Плюс. Мне, как и многим, хотелось иметь возможность редактировать свои темы, что я создал, но увы ни я, ни другие конкурсанты этого сделать не смогли. Это вообще для меня было особой неприятностью, потому что смысла запрещать редактировать тему Нет!, потому что судьям приступать к прочтению работ можно в любой момент, как только истекла последняя секунда на выкладывание работ.

    Подведу итог своих мыслей:
    * Продлить конкурс можно.
    * Хочется переоформить свои старые работы.
    * Другая мотивация, нежели призовой фонд.
    * Смысла в негативных обзорах нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 9 ноя 2018
    #162
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    1. Считаю, что выкладывать работы для ориентирования других, (для примера), не правильно.
    *** Это как в спорте, когда Головкин готовился перед боем, к нему блогер приехал Кирилл Сарычев, он сказал, что снимать подготовку не разрешили, так как тут на кону победа, и выдавать стратегию других, это подарок конкуренту.
    Так же и тут, выкладывать работы, не правильно! Только если завершен этап и работа не участвует, и не является конкурсной.

    2. + к этому, считаю, что из-за этого изначально работы размещались приватно, и не было доступны никому кроме администрации. После подведения пожалуйста на общее обозрение и доску почета. Либо если, учрежден "приз зрительских симпатий", то выставляются на голосования.

    3. Если перезапускать конкурс, то это по совести должно делаться, не паля работы. А если их не палить, то какой смысл перезапуска? Ориентиров не будет, да будут проще правила, но толку? Если, кто-то готов был тогда, выдать качество, то он и сейчас сделает, как из стареньких участников, так и из новеньких.

    Двоечник, может стать отличником, когда начнет работать над своими ошибками, либо учится у других. В нашем случае для этого нужно опубликовать работы без награждения. Я против этого.

    4. Двойной приз, это конечно заманчиво, но лучше "Синица в руках, чем журавль в небе", да и если перезапускать, то должен быть ЧЕТКИЙ, или НАИВЫСШЕЙ ЧЕТКОСТИ регламент, сроки и т.д. То есть, до 20 декабря принимаются работы, с 20-го до 27-го определеяются победители. и числа 30-го награждение.

    Главный пункт - пришел только сейчас в голову!
    "Выборки на данный момент не достаточно, чтобы определить минимально троих лучших" - если, нельзя по мнению администрации наградить всех или 3-х, то нужно наградить 2-х или 1-го. То есть:
    • Наградить того, кто реально заслужил победу.
    • Опубликовать работы
    • Запустить продолжение
    И главное, все сделать аргументированно, и дать обратную связь, почему победу отдали тому или иному участнику, а другим почему нет.

    Почему? Нужна аргументация?

    Потому что, если просто опубликовать "Обзор от Васи Пупкина", то это мало толку от этого будет. Точно также можно посмотреть любой обзор, чего бы то либо, от качественного копирайтера, но толку, смотреть, нужно действовать именно от того "что нужно именно нам тут", а это достигается только тем, если администрация и жюри дадут обратную связь "мол, Вася занял первое место, потому и потому ...", другие посмотрят, проанализируют и поймут - "можно мол вот это использовать и вот это".

    Итог таков:
    1. Против перезапуска без завершения первого потока.
    2. Победитель хоть один, но должен быть.
    3. Построить новое без опоры на старый опыт нельзя, чтобы идти дальше, нужно завершить начатое.
    4. Запускаем второй конкурс, с обновленным и продуманным "очень точным", регламентом.

    P.s: Пусть если, даже я не займу первое место, по крайней мере я не буду думать, "завтра, будет лучше чем вчера ...",
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 9 ноя 2018
    #163
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    @AnimationMan Очень четко расписал. По поводу денежных вознаграждений - солидарен, далеко не главный фактор. Для меня так-же основной мотивацией было желание обобщить интересную тему, в которой разбираюсь, наличие достаточного времени для написание статьи, интерес к общению и обмену опытом и, конечно, доверие к тому что исходит от администрации клуба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 9 ноя 2018
    #164
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Я считаю, если придерживать порядка, то нужно конкурс завершить!
    "А то, как на выборах все получится ..."
    Да пусть всем не раздать призы и т.д., хотя это тоже спорный момент, пусть если только одно первое место, то хотя бы других за труд поощрить как-то ... Люди старались, и старались на подогретом энтузиазме.
    Конкурс был? Был! Правила были? Был! Регламент, какой никакой был? Конечно был! Должны быть победители, либо фавориты, плюс итоге и завершение.
    __________
    Я вот сколько, где бы не был на конкурсах, на всяких там Мисс Краса, Квн, Мистер Супермен и т.д. - везде страдает "четкое продумывание положений конкурса", поэтому всегда, когда проводил спортивные соревнования и конкурсы. розыгрыши. То старался очень доскональна проработать все моменты, чтобы не возникли потом проблемы.
    __________

    У меня на этом все! Наверное лично, я тут много написал, свое мнение высказал, как и многие, и буду ждать решения, хотя и так свыше месяца уже жду))))) Вообщем, завершать надо это все! :D А то будут потери, пусть и не физические, но ментальные да.

    На войне говорят, ну вот, пожертвовать одним ради блага других. Так же и тут, пожертвовать первым потоком, ради блага в будущем.
    А в Китае говорят, "Закончить войну без потерь - вот это искусство", а единственный вариант, одержать какую никакую победу, это закончить конкурс! И дать жизнь, новому более измененному детищу!:)

    У меня сейчас будет смехотворная истерика, но гулять так гулять, если конкурс не завершится, уверен, что уже участвовать в следующем или обновленном, лично меня будет трудно заставить с таким энтузиазмом.

    Как говорил, Царь Соломон - "И это пройдет, и это тоже ..." В любом случае все пройдет, но вот с какими потерями или победами - это будет уже в другом кино. Беру попкорн и одеваю 3D очки :cool: Всем Мир!:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 9 ноя 2018
    #165
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    к сожалению или счастью, я не Виссарион Григорьевич Белинский, и даже не копирайтер средней руки... такие вылизанные обзоры у меня, да и у подавляющего большинства участников Клуба, не получатся.
    кое-как собрать мысли в кучу, подобрать более-менее подходящие формулировки - предел моих мечтаний
    все мы уже начитались этих профессиональных лендин-пейдж'ов, от которых тошнит
    хочется чего-то живого, народного, пусть даже с орфографическими, пунктационными и стилистическими ошибками, без сложноподчиненных и сложносочиненных предложений (что я вспомнил-то:eek:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 ноя 2018
    #166
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    @Archer393 мне просто кажется, что у Администрации были свои планы и своё видение итогов конкурса. Быть может, наши уважаемые коллеги не смогли достаточно чётко сформулировать его (я про своё видение). Но, как я понимаю, опыта ведения подобных конкурсов мало.

    Представь себе ситуацию:
    Ты очень сильно хочешь пирога с красными яблоками. Именно красные. И никакие другие! Вот прямо так, как женщине, находящейся в интересном положении. И ты нашёл подходящий рецепт, размечтался, построил планы. Идёшь на базар, который у вас единственный на сто км вокруг. И видишь только другие яблоки. Там зелёные, там жёлтые, фиолетовые, синие, какие угодно, но не красные!
    Ты будешь выбирать то, что тебе не подходит? Или подождёшь до следующего привоза новых яблок?
     
  7. 9 ноя 2018
    #167
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    В чем-то ты и прав, НО! Я приведу другой пример ... :D

    В ситуации с пирогом, если нет яблок, понятно, что можно отложить, можно другое сделать и т.д.
    Конкурс тут свои правила и т.д. Понятно, что можно тоже отложить, но конкурс он на то и конкурс.
    И вот пример аналогии именно с конкурсом.

    Представь себе ситуацию:
    У тебя есть работа, оклад и т.д. Все зашибенно! Ты учитывая свое успешное материально положение БЕРЕШЬ КРЕДИТ! Соответственно появляются обязательства, договоренности, на которые ты и сам подписался. Все хорошо, но так получилось! Что тебя прямо сказать, поперли с работы, или ты сломал ногу в итоге тебя просто списали. Работы нет и т.д. А кредит платить нужно!
    Ты же не придешь и не скажешь, вот сейчас у меня денег нет, потом отдам! С яблоками, потерпеть можно, так как там правил не было, а вот с кредитом нет.

    Точно также, наверное если, ты фабрика, которая предоставляет торты. И бац так случилось, фабрика встала, ты не можешь заказчикам отослать товар и говоришь, сейчас пока не работает, а когда все наладится не знаю. Тебя просто съедят.

    НО! Как в ситуации с фабрикой, так и с кредитом (здесь показательно более), ты будешь искать деньги? Ведь так) Яблоки может и подождут, но ты спать не будешь, но деньги будешь искать.

    Так же и тут! Если бы это была простая складчина, ну ладно сроки закончились, перенесем на другой месяц, подождем, что поделать ... А тут конкурс, тут есть правила.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 9 ноя 2018
    #168
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Аэрограф+пищ краситель! В любой ситуации можно получить свои плюсы...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 ноя 2018
    #169
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    Коллеги, к чему все эти примеры и аналогии?
    Все, кто хотел написать обзор(ы), скорее всего написали еще в августе. В данной теме не заметил активного обсуждения, что кто-то не успел. Соответственно, ждать каких-то шедевров при возобновлении конкурса я бы не стал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 9 ноя 2018
    #170
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Полностью согласен!
    Если, как сказали, что выбрать победителей нельзя из того, что было ... Тогда есть ли смысл вообще подобных конкурсов, люди в начале, это те, кто был заряжен по самые не хочу, пусть и не идеально все сделали, но сделали. Поэтому, ожидаю результатов. И буду спать спокойно, а то в оповещениях высвечивается, каждые пол часа :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 9 ноя 2018
    #171
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Пожалуй соглашусь с тем что писали чуть выше. Не стоит переигрывать и на переправе менять коней. Логичнее довести до конца то что уже начато и обе стороны получат опыт из которого будут двигаться и развиваться дальше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 10 ноя 2018
    #172
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Так тому и быть. В ближайшие дни завершим текущий конкурс.
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. 10 ноя 2018
    #173
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Ура! Мы ждем отзывы)) :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 13 ноя 2018
    #174
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Голосуем лайком за понравившиеся работы
    1. 10 лучших курсов для изучения Revit
    2. Три курса, преобразившие меня или «Из поросенка в горную лань»
    3. 5 шагов сценариста и 25 складчин от нуля до профи
    4. 5 лучших курсов для интуитивного изучения английского языка
    5. Обзор курсов по психологии
    6. Укрощаем акварель. ТОП-10 авторов и школ, которые научат рисовать
    7. Мастер-классы по вязанию куколок для детей.
    8. ТОП курсы по менеджменту,личной эффективности и программированию искусственного интеллекта на Складчике
    9. Курсы, которые научат вас анимировать в программе Abobe After Effects.
    10. 2+1. Тренинги меняющие нейронные связи.
    11. 6 лучших обучающих курсов для Ваших подростков
    12. 5 самых классных и результативных авторов в теме проведения праздников, свадьбы, юбилеи, корпоративы, детские праздники
    13. Топ 5 авторов по теме инвестирования (раздел Форекс и инвестиции)
    14. «Лучшие из Лучших!», или ТОП-7 инфо-продуктов о здоровье и физических нагрузках!
    15. Обзор курсов по сексу
    16. Обзор продуктов по направлению Соционика, доступных на Складчике
    17. Мой путь к диплому АССА ДипИФР-Рус (3 курса для достижения цели)
    18. Photoshop - необходимый старт в CG
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2018
    19 пользователям это понравилось.
  15. 13 ноя 2018
    #175
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    опять предстоит бессонная ночь:rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 13 ноя 2018
    #176
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Мой не прошел? Почему? Не получал об этом извещения.
     
  17. 13 ноя 2018
    #177
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
  18. 13 ноя 2018
    #178
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    а как проводить голосование?
     
  19. 13 ноя 2018
    #179
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Наверное можно сказать и так - тебе, как организатору, виднее. Обзор сделал на авторов, с упоминанием их основных курсов и книг.
    Немного удивлен тем, что обзор без предупреждения убрали из конкурса и перекинули в другой раздел, ну да это дело внутренней этики.
    Просьба поставить его в список вне конкурса. На призы не претендую, но с интересом бы пообщался с близкими по направленности людьми.
    ------------
    P.S. Если это сделать нет возможности или желания, то прошу не публиковать статью.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 ноя 2018
    #180
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Все работы перемещены в раздел обсуждения инфопродуктов, даже те, которые не прошли по условиям.
    Поставить лайк понравившемся работам
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей