Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

1. Григорий-Азиз

Григорий-Азиз Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

Голосование = привет накрутка. Это начинается полная дичь сразу. Лучше компетентное жюри.

2. Ириса-112

Ириса-112 Ириса-112 ОргОрганизатор

Жюри повсей видимости в огромном затруднении:)

2 пользователям это понравилось.
  3. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Неужели настолько мощщные описания, что ну просто зачитываются? :eek:

4. logos88

logos88 logos88 ЧКЧлен клуба

У меня подруга была в составе экспертов литературного жюри. Могу сказать та ещё задача. Но там нужно было анализировать романы. Нужно было прочитать и проанализировать около 50 романов и сроки стояли 2 недели на вердикт. Анализ проводился по 10 критерием. Среди которых авторский замысел, новизна идеи, стиль, богатство языка и т.д В принципе справилась. Только у них было несколько этапов. Среди которых зрительское голосование. Затем голосование экспертного жюри. То есть, протолкнуть работу которая у читателей не вызвала откликов было нереально.

1 человеку нравится это.
  5. logos88

Вообще, не совсем понимаю, как можно проводить такие конкурсы без зрительского голосования. Потому что, в экспертном жюри, по мимо прочего, есть некие личные симпатии к авторам. В силу знакомств, ну и других нюансов. К примеру, она вот рассказывала, что изначально 2/3 жюри, хотели протолкнуть работу, крайне сомнительного качества. Такое пропихивание по блату. Но когда выставили на зрительское, эта работа чуть ли не в последнюю десятку попала. Читатели её ну никак не оценили, потому что это было редкостное Г. И по сути, уже после зрительского, внимание было сфокусировано на 10 работах, которые, между прочим, действительно были более чем достойные. И 3 финалистов ни у кого вопросов не вызвала. То есть ну никак уже нельзя было сказать, что их по блату протолкнули.

1 человеку нравится это.
  6. Кто-то-там

Кто-то-там Кто-то-там ЧКЧлен клуба

А можно прочитать где-то уже обзоры? Конкурс конкурсом, но, боюсь, спустя полгода актуальность многих обзоров уже не та... А если тянуть и дальше, то ..
    Я не говорю об оценивании жюри, никто ж не мешает оценивать, если они будут выложены?

7. logos88

Так и делается во всех существующих литературных конкурсах. У нас же рецензии обзоры, а не ставки. Непонимаю логики держать все работы под замком. Разве что в обзорах много негатива и прочитав это все администрация сделала вывод, что лучше вообще это добро не выкладывать.

1 человеку нравится это.
  8. Bono

Bono Bono ОргОрганизатор

у меня все обзоры исключительно на позитиве
    пусть хотя бы мои опубликуют:D

4 пользователям это понравилось.
  9. veeer

veeer veeer ЧКЧлен клуба (А)

Так уже можно почитать обзоры? Или все умерло?

Поделиться этой страницей