Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

1. Красный Кут

Красный Кут Красный Кут ЧКЧлен клуба (А)

Про это вы не писали в старт посте Я включил в 3 обзор курса - свой перевод курса по программированию искусственного интеллекта. Собственно перевод курса мой, но программа курса составлена специалистом высокого уровня. Как быть тогда?

2. GreenApple

GreenApple GreenApple СкладчикСкладчик

Этого делать нельзя, потому что перевод ваш .... ранее уже было сказано, что если есть какая-либо аффилированность между курсом и автором отзыва/текста то такой курс включать нельзя, даже если он беслатный.

3. Tyrande

Tyrande Tyrande ОргОрганизатор

Так курс-то не его. Если брать английскую версию, то вообще никак не связано с авторской на перевод.
    Когда проверять качество перевода - тогда да, нельзя, своё. А в английской версии почему нет?

Прочитать сообщение ровно над твоим. Перевод можно, ты не автор оригинала.

1 человеку нравится это.
  4. GreenApple

Все равно есть взаимосвязть :

1) Если автор публикует ссылку на свой курс --> он хвалит себя и свой курс --> оценка может быть предвзятой
    2) Если автор публикует ссылку на чужой курс, на основе которого был совершен перевод (без изменений) --> автор хвалит чужой курс --> автор опосредованно приводит свои доводы к выбору курса --> опосредованно приводит доводы к изучению курса в переводе

Так это вижу я

5. Сычик

Сычик Сычик МодерМодератор Команда форума

Я вижу так:
    1. Складчики не дураки и разберутся что к чему.
    2. Пора заканчивать обсуждение и писать обзор(ы).

Если допишу свой - куда сдавать?

1 человеку нравится это.
  6. Conar

Conar Conar АдминАдминистратор Команда форума

В данном случае только перевод твой, но оцениваешь ты контент курса, а так как к данному контенту ты не относишься в качестве автора или соавтора, то включать в свой обзор данный инфопродукт можешь. Единственное, качество перевода тут оценивать только не сможешь.

1 человеку нравится это.
  7. Interprete

Interprete Interprete МодерМодератор Команда форума

Видеть вы можете как угодно, но я ранее уже задавал вопрос по поводу переводов и товарищ Конар ответил конкретно, что переводчик может писать обзор на свои переводы любых курсов.

4 пользователям это понравилось.
  8. GreenApple

Разное видение одного вопроса способствует развитию, даже если видение плохое. Также и дополнительное мнение никогда не бывает лишним, даже если впоследствии оно будет проигнорировано. В моем понимании последовательность логики была нарушена, на что было указано, а дальнейшие действия уже за владельцами красных табличек.

9. Interprete

Interprete Interprete МодерМодератор Команда форума

Как показывает история - глобальная и личная - разные точки зрения на один и тот же вопрос ведут в основном к войнам и потасовкам (в лучшем случае, к мирным спорам - что сейчас здесь и наблюдается), и как раз к торможению развития.

Особенно в том случае, если уже высказана точка зрения тех, кто всё контролирует и всем управляет в данной конкретной виртуальной реальности. :D

5 пользователям это понравилось.
  10. Красный Кут

@Conar Предлагаю вам создать возможность открытия дневника успеха. Пример его я начал писать под моей конкурсной статьей. Эта штука не известно к каким приведет результатам, но то что это будет полезно для всех уверен.

4 пользователям это понравилось.
  11. Daniel Amen

Daniel Amen Daniel Amen ЧКЧлен клуба

Жаль, что каждый будет в данном разделе видеть только свои созданные темы. Я бы с интересом посмотрел всех)) Сам я тут недавно, однако успел насмотреться г-курсов. Хотелось бы этого избежать. По возможности

2 пользователям это понравилось.
  12. Хранитель Миров

Хранитель Миров Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)

Вот и я тоже надеялся посмотреть отзывы других участников... я то думал это делается именно для того, чтобы другие могли получить эти самые ценные рекомендации по курсам на те или иные тематики.

1 человеку нравится это.
  13. Красный Кут

Я думаю их потом выложат в общей теме. Ещё я начал вести дневник успеха под своей конкурсной статьёй, где я пишу по неделям мини отчёты, как я внедрил данную инфу и к чему это приводит. Рекомендую и вам так сделать. Увидите прогресс в достижении результатов.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей