Конкурс на лучший обзор инфопродуктов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 4 авг 2018.

  1. 14 ноя 2018
    #201
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  2. 14 ноя 2018
    #202
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Я прочитал работы всех участников конкурса.
    И знаете какой вывод?
    Все молодцы. Все постарались! Действительно все.

    Я читал и радовался. Мне так приятно осознавать, что есть люди, которые заняты собственным развитием - это так правильно! Слушать лектора о том, как заработать, можно сколько угодно. Но Вы не только послушали, а пошли и добились успехов! Дорогие друзья, я рад своему знакомству с вами :) !
    Большинство пишет свою историю достижения определённых высот в какой-либо отрасли. Чужой опыт так полезен.
    Вы должны понимать, что своими статьями Вы помогли очень многим складчикам!

    Я пришёл к выводу, что выбирать простым голосование победителей - это не совсем правильный способ завершения конкурса. Он имеет свои минусы. Всё-таки это не лучший обзор на определённый инфопродукт, это не лучший отзыв на определённого автора, не лучший очерк на определённую книгу. Это лучшая работа на совершенно разные темы. И сравнивать их друг с другом крайне тяжело. Недопустимое сравнение. Не пойму по каким критериям это делать.
    На мой взгляд награды достойны все :eek: Предлагаю её просто разделить между всеми участниками. Нас не так уж и много. Давайте посмотрим. Изначально бюджет был 60 т.р. на 12 человек. На сейчас участников всего 20 человек и выбрать между ними лучших крайне тяжело. Не хочется никого обижать, ведь все так старались. Если призовой фонд разделить на 20, то это будет по 3 т.р. на каждого. Что скажете? Как вам такая идея?


    Да, @Conar выложил не полный список: моих трёх работ не хватает и ещё кого. Но меня особо сильно это не беспокоит. Потому что я не ради награды участвовал. (Уважаемый Администратор, добавь в список и другие мои работы, вдруг кому-то они будут полезны, на выигрыш я не претендую ;)).
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 14 ноя 2018
    #203
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Они выложены, в разделе "обсуждение инфопродуктов", но не участвуют в конкурсе, так как не были выполнены условия.
    Кто-то больше старался, а кто-то меньше. Текущие фавориты точно не обидятся и поддержат твою идею :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 14 ноя 2018
    #204
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Соглашусь, что способ выбора победителями "лайками" голосованием - это вообще "никак не стыкуется" с объективностью. Потому, что факторов очень много, допустим:
    Одна тема была ниже, другая выше в списке
    Одна была опубликована анонимна, соответственно выше в списке, другие ниже, так как ранее опубликованны.
    Одна узкоспециализированна, другая распространенная
    У узкоспециализированной мало лайков в ней надо разбираться, а в теме, как "заработать МЕЛЬЕН-нь-нь-ь!", лайков дофига
    Кто-то просто допустим не листал и тема уехала вниз, но это не означает, что тема выше, крутая, а та уехавшая не очень
    И так далее ...

    Обидно будет тем, чей труд был структурирован и проработан планомерно, а кто-то был притянут за уши при помощи лайков.
    Лайки не показатель ценности, вот допустим, вместо лайков, если бы было требование, чтобы отзывы люди оставили, тогда еще я понимаю.

    Либо допустим 20 участников, и каждый участник, бы отдал по голосу, то тогда еще понимаю, То есть, участники - это те, кто написал обзор, вполне дисциплинированные люди, возможно даже ответственные, просто так разбрасываться лайками не будут. В итоге каждый отдаст голос в пользу того автора, чья подборка ему очень понравилась по его оценке. Тем самым получается типа "Приз от участников конкурса", а не от зрителей, мы даже не знаем кто они, лайк, без обратной связи, это просто лайк! И смысловой нагрузки лично для меня не несет. Так как я в одной некоторых темах на которые писали авторы разбираюсь, то один обзор, по-мнению, притянут "за уши просто".

    Лайки зрителей - это как если жюри скажет просто "победил Вася", держи приз!, без аргументации и обратной связи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 14 ноя 2018
    #205
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    То есть значимость лайков = только один из показателей.
     
  6. 14 ноя 2018
    #206
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Скажите, сколько мест планируется, Вы писали, что "все призовые места реализовать не получится", так как не все работы тянут на призовое место. Я имею ввиду, Одно первое, или первое, второе и третье. И т.д.
     
  7. 14 ноя 2018
    #207
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Точно не менее трех призовых. Конкретика - в конце недели.
     
  8. 14 ноя 2018
    #208
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Хорошо, ожидаем! Всем удачи! :)
     
  9. 15 ноя 2018
    #209
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    посмотрел сейчас количество просмотров у конкурсных обзоров - никто не набрал больше 200
    может администрации как-то уведомить складчиков о конкурсе?
    а то это событие проходит незаметно, некоторые обзоры по паре лайков только получили
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 15 ноя 2018
    #210
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Если ли бы не лайк моего обзора, я бы вообще не узнал о том, что работы выставили. Уведомления о том, что с пятницы тут движуха, не поступало.
    Да и по количеству просмотров ясно, что мало кто об этом знает
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 ноя 2018
    #211
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Я для себя выбрал 3-х авторов и проголосовал.
    Позже напишу пару слов под обзорами этих авторов.
    Сам в конкурсе не участвовал (хотя планировал), т.к. одно из условий для написания обзора мне не подошло.
    Если действитльно будет новый конкурс, то с большой долей вероятности приму участие.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 ноя 2018
    #212
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Всех можно поздравить, сегодня, мы узнаем, как я понимаю, важные новости, возможно, даже итоги ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 ноя 2018
    #213
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Здравствуйте, есть какие-то новости, по окончанию конкурса? Заранее спасибо за информацию, думаю все уже заждались.
     
  14. 18 ноя 2018
    #214
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Я не думаю что стоит торопить данную ситуацию, пусть всё созреет.


    @Archer393, ах, ну да) - физрук)) :D
     
  15. 18 ноя 2018
    #215
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Да я как-бы не тороплю, торопили тут до меня, выше и ранее, я лишь проясняю ситуацию скромно. У нас у спортсменов все по регламенту 45 секунд подход, 1 минута отдых. @Conar сказал на выходных новости, вот я и ожидаю их)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 19 ноя 2018
    #216
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Спасибо всем за участие! Подводим итоги конкурса.

    1 место
    2 место
    3 место
    В ближайшее время с каждым свяжемся через ЛС.
     
    24 пользователям это понравилось.
  17. 19 ноя 2018
    #217
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Жаль, что сюда не прошел хороший обзор "Обзор курсов по сексу". Кратко и по делу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 ноя 2018
    #218
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    А по поводу курса, по After Effects, всё же считаю не столько качественным, чтобы занять призовое место.
    Автор новичок в данной сфере и сделать качественную подборку не может ввиду неопытности. Извините за прямолинейность, но говорю как есть, т.к. стремитесь к распространению качественного контента - его должны описывать те, кто в этом не новички, а имеют определенный опыт.
     
  19. 19 ноя 2018
    #219
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Здорово как) всех поздравляю! Молодцы ребята и девчата!!! ;)

    Респект всем кто принял участие в данном конкурсе и подготовил свой обзор! Если бы не ВЫ - то не было бы всего этого!
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 19 ноя 2018
    #220
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Вот и свершилось ;) Поехали ... Кратко и по делу :D
    Благодарю администрацию форума за организацию данного конкурса и доведение его до логического завершения.
    Также огромная благодарность, Администратору @Conar за выдержку и грамотно-дипломатический подход в разруливании всей шумихи связанной с ответами на вопросы нашей "Оппозиционной банды авторов" :cool: :)
    Все было сделано "грамотно и без потерь" ;)

    Считаю, что на первом месте "однозначно заслуженные участники" :cool: Мои поздравления!
    @Григорий-Азиз я бы и сам отдал ему первое место, во-первых писал на "редкую тему", видно, что разбирается, во-вторых, все четко и по делу, в-третьих, имеет свои авторские продукты в этом направлении, что не мало важно! Заслуженно!:)
    @Амариль с темой автора я не знаком, но в первый день, рисовал в далеком прошлом на уроках ИЗО, и то, художник с меня от слова "Худо" :D
    НО! Еще в первый день, когда просматривал работы, отметил, что очень конкурентная работа, плюс по столь узконаправленной теме. Плюс, тема не такая, где можно сказать "читала, смотрела. Вообщем курсы хорошие ...", считаю лаконично все и по делу. 1-ое место заслуженное!

    Рад, что занял второе место, думаю, при полноценных условиях конкурса, смог бы протиснуться в 1-ую тройку, но увы, немного, чего-то не хватило.
    В итоге доволен, радует, что "с серебром стою один отдельно" :D

    Также хотел бы лично от себя выделить авторов участников, которые личное на меня сильно произвели впечатление! Думаю им будет приятно!

    Увы, не знаю, автора "10 лучших курсов для изучения Revit" , автор компетентен и знает свою тему на "10 с плюсом", более подробно описывал свой отзыв у него в теме.

    @kurbat тоже не побоюсь сказать, что автор профи в своем деле. Обзор за уши не притянут. Все очень исчерпывающе и не просто описано в стиле "бла-бла", а все сказано профессиональным языком. Видно, что автор живет темой. Отзыв в теме тоже оставил, взял много чего на заметку, так как подобной темой интересовался, плюс изучаю все, что с кино и видеосъемкой, а его обзор смежен с этой тематикой!

    @logos88 тоже, по-моему мнению один из мощнейших авторов. Мощно - и в плане познаний теории, практики, терминологии и знания своего предмета. Увы, отзыв не успел написать у него в теме, не добрался.
    НО! Так как я в свободное время изучаю разные курсы по психологии, то данный автор произвел просто "взрыв мозга", поразил и знанием вопроса, и в тоже время, заинтересовал темой так, что опираясь на его обзор, я понял, что как только освободится время, хочу попробовать сделать первые шаги в изучении "Соционики". Хоть термин "соционика", всегда слышал только отдаленно, и знал краем уха, что это, что-то связанное с психологией. НО! Меня не разбирающегося человека в вопросе, автор целиком и полностью заинтересовал. Воды в обзоре нет, все четко, по делу и очень профессионально!

    Всем, кто принимал участие в организации, в участии и судействе, также всем зрителям. Спасибо! Знание - сила, а сил в правде! :cool: ;) :)
     
    10 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей