Обсуждение

Кондитерская тематика - лучшее, полезное

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Октавия, 16 мар 2018.

  1. 9 май 2018
    #41
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    От Виктории у меня тоже несколько курсов. По начинкам, кремам и бисквитам. Нравится) Все пересмотрела, на ус намотала. Правда ничего еще не использовала. Тоже скупила всего вагон а пользуюсь только бесплатными рецептами из сети:confused: Где логика, блин(
     
  2. 9 май 2018
    #42
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Я тоже рвалась заказать ковриков и силиконовых форм. Но уже столько всего заказала и столько еще надо что хоть плачь.
     
  3. 9 май 2018
    #43
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    О... дааа , хоть плачь ;). Хочется всего и сейчас . А цветы это вообще отдельная тема . И торты с разными текстурами , такая красота !!! Сейчас пробую многоярусный торт , надеюсь не упадёт ))) А Вы с мастикой работаете ?
     
  4. 9 май 2018
    #44
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Я не работаю с тортами на продажу) поэтому мастика это что то по китайски. Я делаю страшненькие для себя не успеваю украсить.
     
  5. 9 май 2018
    #45
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Я с традиционной мастикой тоже пока не связывалась. Наверное потому что она давно на виду и на слуху и уже никого не удивляет. У нас в глубинке такую страхомань из неё лепят, что когда произносишь "мастика" по умолчанию все представляют перекошенных бэтменов и ужасающие полянки с цветочками. Но цветы из мастики нравятся. Те, которые реалистичные. Тоже раньше искала где бы прикупить мк, но тщетно, потому что именитые мастера дают только живые классы. Потом с горя полезла на ю-тьюб и нашла столько доскональной инфы что хоть бровями жуй. Нашла профиль Оксаны Митинской и решила что шоколадная мастика круче обыкновенной. И делает цветы не только красивыми но и вкусными (хотя, это надо вконец оголодать чтобы декор лопать). Сейчас экспериментирую с шоко-мастикой. Жду когда скалка придет и каттеры. Хочу еще силикона прикупить стоматологического чтобы самостоятельно делать вайнеры из любых цветов и листьев.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 май 2018
    #46
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Если вафельные цветы привлекают, то могу точно сказать что учиться там нечему. Это настолько благодатный материал, что можно вытворять что угодно просто выяснив как он себя ведет. Для этого достаточно пару листов бумаги, краску в порошке и ложку водки. Я сейчас рисовую бумагу собралась дрессировать пока скалка где-то в дороге)))
    Ярусные тортики пока боюсь, на следующей неделе планирую собрать просто высокий столбик для начала. Потом обнаглею и замахнусь на 2 яруса. А там видно будет)))
    А вы их как укрепляете чтобы подстраховаться? На деревянные штырьки или на коктейльные палочки? Мне не столько страшно это собирать сколько потом куда-то перевозить. Кондитеры столько страшностей рассказывают...
     
  7. 10 май 2018
    #47
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Укрепляю только на деревянные , потому что трубочки доверия не вызывают ... А ещё сходила в магазин , который для рыбаков :) и прикупила там длинных палочек , которые для верхней части удочек ( без этих кругленьких штучек ).... Теперь мой торт точно не куда не съедет . У сестры годовщина свадьбы , попробую в три яруса и украсить живыми цветами ... [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 май 2018
    #48
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    В вафельных цветах меня очень смущает проволока с тейп-лентой , А как Вы относитесь к цветам из крема ? Пробовали их делать ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 май 2018
    #49
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Меня вообще смущает и проволока и тейп((( Но они везде, как ни крути. Нашла туториал как изолировать проволоку от торта - тупо смазать изомальтом и воткнуть в торт. Хотя, насколько знаю, он ведь тает от влажных кремов. Подумываю попробовать обмазать темперированным шоколадом или глазурью. Вот с ней точно никаких казусов не произойдет:D А вообще, я была шокирована когда узнала что ярусные торты держаться на таких аццких конструкциях. Я думала есть какие-то секреты чтобы торт держался. А оказывается секретов нет - есть деревяхи! И используют их все и все об этом знают. Кроме я))) Цветы из крема не пробовала, они меня не цепляют. Может быть пока. Мечтаю изобрести нечто съедобное которое будет выполнять функцию проволоки и никого не будет смущать своей несъедобной сущностью. Но если до меня этого никто не придумал, то тоже вряд ли осилю((((
    Я насчет деревях-то переживаю что народ будет орать "что за дрова в торте?". А если увидят поликрбонатные удилища то ведь вообще кондратий хватить может:eek: Я очень мнительная паникёрша. Люблю всё за людей додумывать)))
     
  10. 10 май 2018
    #50
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Расскажите потом как опыт с рыболовными палочками прошел?) Я тоже буду на свадьбе друзей экспериментировать, но у них свадьба маленькая, скорее всего торт будет просто высокий. Или на пару ярусов, но малыш.
     
  11. 11 май 2018
    #51
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Ок " ;)

    Конечно , если маленькая свадьба , то могут напугаться этих дров ... Ну а если с хорошими официантами , то никто и не заметит , что там почти удочки )))
     
  12. 11 май 2018
    #52
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Я тут на каком-то форуме прочитала что девушка сама торты доставляет и сама весь день сидит на свадьбе чтобы проследить за тортом, а потом его разрезать и раздать. Говорит - официанты в основном тупые и им все пофиг, они торт превращают в кашу. Меня это прям сильно озадачило. Это ведь никак не оплачивается, а человек теряет весь свой рабочий день. И я теперь думаю - где брать этих хороших официантов? Неужели такая плачевная ситуация с ресторанами(
     
  13. 21 май 2018
    #53
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток !!! Девочки подскажите пожалуйста , пишут клубничное кремю на белом шоколаде и сливках ... думаю , что добавляют клубнику в белый шоколад ?... и опять вопрос в каких пропорциях :rolleyes: И гугл не может мне подсказать )))
     
  14. 22 май 2018
    #54
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Доброго)) Я на сливках ни разу не делала, только на молоке, но думаю, разница будет только в жирности. Лучше добавлять пюрешки в сливки. Пропорции зависят от требованию к вкусу. Клубнику мало кто жалует, она сильно теряет аромат в процессе готовки и почти не чувствуется в начинке((( А вот шоколад... Жирненькое будет кремё) Я как раз хотела тоже на шоколаде попробовать. Но там никакого ягодного пюре нет. Если рискнуть и поэкспериментировать, то я бы пюрешку добавила к сливкам или предварительно сварила англез и уже к нему ягоду. В пропорции 1 к 2 (например 100г. сливок и 200г. клубники). Но это если удариться в эксперименты:cool: По идее шоколад все должен отлично стабилизировать. А желатин там будет?
     
  15. 22 май 2018
    #55
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Спасибки !!!;) Да , я тоже думаю так , что всё путём проб и ошибок ... сейчас сделала отдельно клубничное и отдельно шоколадное на сливках , попробую всё это хозяйство в один торт ... с шоколадными коржами ... А можно загрузить здесь картинки с моими " шедеврами " ?
    Пошла доделывать второй ярус))) Завтра пробы ... :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 май 2018
    #56
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Ни разу не видела чтобы на форуме за свои фотки ругали) Это ж не порно:D Правилам клуба это не противоречит вроде.
    Очень интересно будет посмотреть! А разрез будет?:rolleyes:
     
  17. 25 май 2018
    #57
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Всем доброго и приятного вечера !!! Один из моих первых тортиков , "Пряная вишня" ... Весом почти 2,5 кг ... Вкусно , но коржи можно было пропитать побольше
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 25 май 2018
    #58
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Дальше пробовала трайфлы , очень понравилось , что держит форму ... ))) И точно ничего не развалится :D ( Бисквит красный бархат и бисквит со шпинатом )
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 26 май 2018
    #59
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Прелестные трайфлы) И тортик красивый и аппетитный! А вы какой бисквит использовали?
    Вот у меня ещё по поводу веса постоянно паника. Как точно (хотя бы с небольшой погрешностью) высчитывать итоговый вес торта? И чтобы лишнего крема или мусса не сделать. Ведь даже одинаковый по объёму торт может весить совершенно по-разному в зависимости от начинки, вида бисквита и крема. Понимаю ,все приходит с опытом, но вот в ближайшем будущем нужен торт на 3кг, а потом и вовсе на 10. И у меня паника - как это посчитать:eek:
     
  20. 26 май 2018
    #60
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Спасибо !!! В тортике простой шоколадный бисквит .С весом проблемы и у меня ))) Когда делаю диаметром 20 см и три бисквита ,при небольшой прослойке кремом , то получается примерно 2,5 кг от этого пока и пляшу :)
     

Поделиться этой страницей