Обсуждение

Кондитерская тематика - лучшее, полезное

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Октавия, 16 мар 2018.

  1. 5 май 2018
    #21
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Меня тоже завораживают) Первый делала трясущимися руками. Процесс растянулся аж на месяц (начала с гляссажа и он долго ждал своего часа). Психовала страшно, казалось делаю что попало и все порчу. Второй как ни странно вышел прекрасно. Третий уже собирала спокойно и уверенно. Забыла в последний момент что бисквита к нему нет, и как-то даже не переживаю) Лежит пока в морозилке, ждет своего часа)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 май 2018
    #22
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    А я вот разрываюсь. И это моя проблема:confused: Хочу всё и вчера. Правда, пришлось ради кондитерки бисер и вышивку забросить. Надеюсь, временно. Потому что одинаково получаю удовольствие и от того и от другого.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 май 2018
    #23
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Ооо. Бисер. Это у вас терпения много) я правда в школе им увлекалась
     
  4. 6 май 2018
    #24
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    А аакой минимальный набор инструментов нужен чтобы испечь торт и посоветуйте книжку
     
  5. 6 май 2018
    #25
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Может как-нибудь рискну
     
  6. 6 май 2018
    #26
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Минимум - 2 кольца (для мусса и начинки), я брала 16 и 18, пищевая пленка для обтяжки. И погружной блендер с открытым ножом для глазури. Хотя, говорят, если аккуратно взбивать, то можно и обычным. Ручной миксер (думаю, в каждом доме есть) У меня не было, поэтому сливки я первый раз взбивала вручную, винтовым венчиком и все отлично взбилось.На ю-тубе есть ролики как их правильно взбивать. В муссе главное - не перебить их, лучше недовзбить. В принципе для начала достаточно. Про всякую мелочь - силиконовые лопатки, сотейник, ситечко и т.д. не говорю, это наверняка есть. И, если морозилка хорошо морозит, то можно начинать) Что еще вспомню, напишу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 май 2018
    #27
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Книги не использовала. Могу посоветовать сайт Андрея Руднева (Эндишеф), там очень много инфы по муссовым тортам в разделе "основы" - "современные десерты". Я все перечитала пока принцип не стал понятен. И на канале Алекс и Милана есть прям видео с важными моментами по муссовым десертам. Что нужно обязательно а без чего можно обойтись. И найдите в инстаграм профиль Марии Шинкевич, у нее прям есть несколько постов отличных по муссам, глазури и вообще много полезного, чтобы разложить все по полочкам в голове)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 май 2018
    #28
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Буду изучать. Кольца у меня есть. Я для себя тортики готовлю. Я и начала их делать только потрму, что в покупных столько гадости напихано
     
  9. 6 май 2018
    #29
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Я готовила по видео юлии смолл
     
  10. 6 май 2018
    #30
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Да, мне тоже ее сайт нравится) Использую некоторые рецепты для бисквитных тортов. Забавно, купила здесь ее видео-рецепт и дооолго не могла сообразить что за знакомый голос и музыка за кадром:D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 май 2018
    #31
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    :D бывает
     
  12. 9 май 2018
    #32
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Присоединюсь к беседе ... Не возражаете ? Вот прям про меня ... Чемодан бисера и вышивка в уголке скучают ) Торты :rolleyes: и пошло , поехало . Курсы , инвентарь , ингредиенты ....Держите меня семеро ))) Что-то получается , что-то нет ... Канал Алекс и Милана очень нравится , изумрудный торт по их рецепту получился очень вкусный .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 9 май 2018
    #33
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Муж уже отказывается от десерта ))) :D
     
  14. 9 май 2018
    #34
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Я купила книгу «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты – легко!» автора Виктории Мельник , для начала мне очень понравилось . Там советы начинающим и рецепты несложные ...
     
  15. 9 май 2018
    #35
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Конечно присоединяйтесь!:) Ура! Компания собирается))) Я тоже в десертах не так давно. Много шишек уже набила и опыта за счёт этого набралась немало. Поэтому с удовольствием готова делиться интересненьким. Хотя вопросов у самой немеренно:D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 май 2018
    #36
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Мои пока всё что делаю трескают с удовольствием. Хотя, когда 3 торта было в холодильнике носом покрутили немного. Наверное для порядку. Потому что за последние кусочки чуть не подрались.
    Что самое странное - ещё полгода назад я бы начала истерично ржать на заявление о том что мне придётся делать торты. Чемодан бисера (да еще японского - мелко мы не плаваем, ага) взывает к совести и потраченным суммам.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 май 2018
    #37
    IljaTim
    IljaTim ЧКЧлен клуба
    Очень хочется попробовать кружева , купила глицерин и заказала коврики ... ждуууу ))) Смотрела , что их можно накладывать и на масляный крем , но я жду ...))) Может уже испробовали такую красоту ? [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 май 2018
    #38
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Ого. Какая красота
     
  19. 9 май 2018
    #39
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Уже купила) была правда в отпуске. Еще не смотрела. Накупила всего, а когда изучать-не знаю
     
  20. 9 май 2018
    #40
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Кружева меня тоже очень интересуют) Только с ними как-нибудь поизгаляться хочется поинтереснее, как на фото, но вряд ли в готическом стиле (люди не поймут). А так же интересуют цветы из рисовой и вафельной бумаги и шоколадной мастики. И изомальт. А больше всего сейчас - различные фактуры. Вот это прям болезнь. Очень интересно было бы изучить техники jasmineraecakes. Если складчина не состоится, то буду сама пробовать, изобретать велосипед) И её "стеклянные" цветы из риса - просто любовь!
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей