Обсуждение

Кондитерская тематика - лучшее, полезное

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Октавия, 16 мар 2018.

  1. 16 мар 2018
    #1
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Друзья, вот такую тему предлагаю для общения. Я очень начинающий кондитер и сейчас капитально голова идет кругом от курсов, рецептов, вебинаров и иже с ними. Стараюсь схватить все, что кажется привлекательным, но, боюсь что в этой информации скоро безнадежно потону. Будет здорово, если здесь мы будем делиться отзывами о курсах только на сладкую тему - какие курсы оказались годными, какие не оправдали ожиданий или вовсе разочаровали. Что новенького в кондитерской вселенной и т.д. И, очень интересно будет пообщаться с теми кто занимается кондитеркой профессионально.
    Собственно, для начала вопрос - попадались на складчине кому-нибудь курсы по цветам из мастики? Не страшненькие как поделки первоклассников, а имитация живых. Или может кто знает где в сети есть такие курсы? Я пока встречала только живое обучение и никаких видео:(
    И, кто занимается муссовыми тортиками, посоветуйте хороший курс для начала. Некоторые кондитеры ругаются на продажников и утверждают что 80-90% курсов - лапша на уши новичкам. Не хочется лапшу скупать километрами. Я забросила удочку в "предложить складчину" на суперский курс, но орг там так и не нашелся пока(
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 16 мар 2018
    #2
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Не специалист в области кондитерского искусства, но участвовал в такой складчине по тортам:
    может пойдут такие цветочки - Все 8 видео уроков торты
    По Муссовым, попалось вот что - Вегетарианская кулинария(кремы, муссы, суфле)

    п.с. если посмотреть рекламу в тех складчинах, то можно ещё много что увидеть ;)
    А если хочешь, чтобы Складчину быстрее организовали, то ставь её в подпись и реклама :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 мар 2018
    #3
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Карманцева не, там кремовые цветочки, совсем не то пальто) С вегетарианцами тоже не хотелось бы связываться, при всем уважении - слишком специфическая ниша. Была б я сама вегетарианцем, а так... Поесть люблю, в том числе и мясца навернуть:rolleyes:
    Я бы сама организовала, но, думаю, кишка тонка пока. Жду, мониторю и ищу другие курсы. За совет с подписью спасибо!
     
  4. 27 апр 2018
    #4
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Продолжаю тут трындеть сама с собой. Вдруг кто присоединиться:cool:
    Написала в предложку, на всякий случай здесь продублирую. Надеюсь, за это по попе мухобойкой не дают.
    Есть крутой обучающий вебинар по фактурам и декору тортов Жасмин Рэй Скрытая ссылка Промо-видео к сожалению нет, но её торты говорят сами за себя. Достаточно посмотреть несколько фотографий в ИГ и мир никогда не будет прежним. Кондитеры-маньяки декора, кому-нибудь интересна эта тема? Или может уже есть такая складка. Я честно поискала и не нашла:(
     
  5. 5 май 2018
    #5
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    А по конфетам есть тут кто?
     
  6. 5 май 2018
    #6
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Видимо я и есть;) А что интересует? И какие конфеты?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 май 2018
    #7
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Просто обсуждение на тематику тортов не могу поддержать, а вот конфеты... я именно из за них на форум пришла)
     
  8. 5 май 2018
    #8
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Точнее из за литературы, которую только тут смогла наайти
     
  9. 5 май 2018
    #9
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Да я тоже сначала не за тортиками пришла. И даже не за конфетами:D Так жизнь повернулась. Теперь в обойме и шоколад и шоко-декор и конфеты торты. Затянуло...
    Так что я любую тему поддержу с удовольствием) И чем могу помогу, может посоветую чего)
     
  10. 5 май 2018
    #10
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Я пришла за керли и эрме. Может еще что посоветуете. Правда мне пока еще не много что доступно
     
  11. 5 май 2018
    #11
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    А с чего начинали изучение конфет?
     
  12. 5 май 2018
    #12
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Я правда делаю потихоньку. Вот ищу вдохновение)
     
  13. 5 май 2018
    #13
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Кёрли тоже был "первым"))) Потом были попытки самостоятельно работы, потом живые курсы и снова эксперименты-эксперименты. Перерыла весь ю-тьюб, пинтерест, сайты, инстаграм, все крохи систематизировала и все еще собираю инфу. Покупаю что удается у авторов или здесь. В принципе, с конфетами уж почти не осталось вопросов.
     
  14. 5 май 2018
    #14
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Кинулась сразу на корпусные. Нарезные и трюфельные вроде как показалось скучно и банально. Хотелось зеркального блеска и бомбовых дизайнов. Наигралась) Теперь хочется необычного шоколадного декора.
     
  15. 5 май 2018
    #15
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    На форуме много хороших складчин по конфетам. Правда все под хайдами. Советую сразу набрать побольше складчин чтобы иметь доступ к хорошему материалу, по-другому никак.
     
  16. 5 май 2018
    #16
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Я так и поняла) набираю потихоньку. Я училась в москве, оч много хороших курсов и книг, но купить их все это оооочень дорого
     
  17. 5 май 2018
    #17
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Конечно, те же книги вживую лучше воспринимаются. Но отдать например 5-10 тыс за книгу моя жаба не позволяет
     
  18. 5 май 2018
    #18
    Октавия
    Октавия ЧКЧлен клуба
    Согласна. Многое хочется, даже жабу можно придушить, но чисто экономически всё потянуть просто невозможно:( К тому же, со временем можно подхватить страшный вирус - инфоманию. У меня уже в архиве столько полезного, что порой не могу найти нужное, но все равно кажется что мало и философский камень еще не найден. Ловлю себя на мысли что получаю большее удовольствие от поглощения информации нежели от практики. Поэтому объявила себе войну и насильно выпинываю себя в мастерскую, работать. Заодно поглядываю в сторону психологических практик и саморазвития. А то чую, уже помощь нужна в этом плане:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 5 май 2018
    #19
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Это да. Но я пока в начале. Еще нет такого информационного груза. Но иногда посещают мысли все бросить. Особенно когда что-то не получается
     
  20. 5 май 2018
    #20
    Ванильное небо
    Ванильное небо ЧКЧлен клуба
    Кстати муссовые торты тоже интересно. Но пока не разрываюсь. Но они прям меня завораживают
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей