Открыто

Муссовое пирожное Пина-колада + Macarons + Зефир и мармелад + Тарты и тарталетки [Алина Макарова] [Повтор]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем sergeponom, 18 мар 2017.

Цена: 7350р.-80%
Взнос: 1414р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 18 мар 2017
    #1
    sergeponom
    sergeponom ЧКЧлен клуба

    Муссовое пирожное Пина-колада + Macarons + Зефир и мармелад + Тарты и тарталетки [Алина Макарова] [Повтор]

    Муссовое пирожное "Пина-колада"
    Я очень тщательно подошла к разработке рецептуры, чтобы создать гармоничный и правильный вкус.
    Пирожное состоит из нежного кокосового мусса на белом шоколаде, яркого ананасового компоте, которое дарит нам приятную кислинку и фактурные кусочки бархатного кокосового кремю, в которое мы может добавить светлый ром или ликёр «Малибу».

    В основании прячется кокосово-лаймовый дакуаз, он отлично дополняет композицию, при этом не утяжеляя её.
    Мы покроем пирожное гляссажем, который не тянется за ножом, а край посыпаем кокосовой стружкой, чтобы дать намёк на содержание и ставим на песочную основу сабле, которую печём без "груза".

    Десерт будет не менее прекрасен и в виде торта.

    Курс состоит из текстового файла с подробной рецептурой и видео, где будет отображен весь процесс от и до.

    Так же я расскажу об особенностях сборки, основных терминах, видах мусса, инвентаре и ингредиентах.
    Курс подходит для среднего уровня подготовки и требует четкого следования рецептуре.
    Длительность видео: 16 минут
    Кол-во страниц: 29 страниц
    Стоимость 1180 руб.


    Macarons
    Ни для кого не секрет, макаронс – десерт капризный, поэтому я расскажу о всех возможных ошибках и их причинах.

    В курсе собран весь мой опыт в приготовлении макаронс, я поделюсь всеми секретами, наблюдениями и рекомендациями, которые значительно облегчат вам задачу!

    Я постаралась максимально подробно описать технологию приготовления, отсаживания и выпечки, а так же весь процесс отображен на видео.

    В курсе представлен рецепт классического и шоколадного печенья "macaron", а так же начинки:
    - Пина-колада
    - Мохито
    - Малина-базилик
    - Черная смородина-белый шоколад
    - А также базовые рецепты классических начинок (разные виды ганаша и на сливочном сыре).
    Длительность видео: 15 минут
    Кол-во страниц: 30 страниц
    Стоимость 2490 руб.


    Зефир и мармелад
    В курсе рассказываю о всех тонкостях и трудностях, с которыми вы можете столкнуться, делюсь своим опытом и разными хитростями. В мастер-классе рассмотри теоретическую часть и практическую.

    Зефир
    • Принципы работы с агар-агаром
    • Технология приготовления зефира
    • Выбор инвентаря
    Рецепты:
    • Банановый зефир
    • Ягодный зефир с анисом
    • Яблочный зефир с корицей

    Мармелад
    • Виды пектина и принципы работы с данным желирующим агентом
    • Технология приготовления мармеладов на различных фруктовых и ягодных пюре
    • Выбор инвентаря
    Рецепты:
    • Мармелад манго-маракуйя
    • Чёрная смородина
    • Клубника-базилик
    Длительность видео: 6 минут
    Кол-во страниц: 28 страниц
    Стоимость 1690 руб.


    Тарты и тарталетки
    Лучшие авторские и классические тарты в формате электронного курса.
    Теория песочного теста "сабле", особенности работы и выпечки. Два способа выкладки теста, рекомендации по инвентарю и ингредиентам.

    - Тарт "Абрикос-фисташка" (песочная основа, фисташковый крем, абрикосы)
    - Тарт "Миндаль-груша" (песочная основа с ванилью, крем "франжипан", груша)
    - Тарт "Мандарин-тимьян-молочный шоколад" (шоколадная основа, мандариновое желе, крем с молочным шоколадом)
    - Тарталетки с ванильным кремом и ягодами (песочная основа, заварной крем с ванилью, ягоды)
    Длительность видео: 1
    Кол-во страниц: 1

    1180+2490+1690+1990=7350 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2023
  2. Последние события

    1. Gopal
      Gopal не участвует.
      16 ноя 2023
    2. Allenka_
      Allenka_ не участвует.
      19 сен 2021
    3. Мари56
      Мари56 не участвует.
      24 июл 2019
    4. BTC_pro
      BTC_pro не участвует.
      4 июн 2019

Поделиться этой страницей