Обсуждение

Кому-нибудь интересна тема программирования под MODX?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MODx, 8 ноя 2013.

  1. 15 янв 2015
    #81
    Олег Краев
    Олег Краев ДолжникДолжник
    Не знал, что запрещен).. Заливаю тотал командером. Пробовал освоить ssh протокол через прогу putty, пока не разобрлся, намного быстрее копируется. Оказывается это были проблемы у хостера на сервере. Что я только не делал и перезаливал архивы, старые и свежие и базы пробовал в разной кодировке. Потом пожаловался хостеру и они устранили ошибки на сервере. Еще это было связано с версией рнр, мой сайт работал на версии 5.2, а в админке стояла 5.6, вот из-заэтого сайт совсем исчезал. видимо мою старенькую evo версии 1.0.4. надо обновлять до revo. Я пока не решился.
    Мне бы модулек установить,чтобы рассылки делать зарегистрированным пользователям. Сейчас есть easynewsletter, но там нет настроек по настройке параметров отправки писем, например, чтобы не превышать лимит отправляемых писем в еденицу времени, а то хостер ругнется и cgi скриптов ошибка вылезет.
     
  2. 15 янв 2015
    #82
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Ftp протокол вообще-то не шифруется и пароль легко можно перехватить. Поэтому обязательно надо использовать ssh. Ничего там сложного нет. Насчет evo ничего не могу подсказать, давно ее не использую. Для рево есть компонент для рассылки Sendex, там можно письма по расписанию отправлять, тем самым сбалансировав нагрузку.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 фев 2015
    #83
    Finder
    Finder ЧКЧлен клуба
    Знатоки и любители MODx, кто-то может подсказать, не могу понять в чем причина. Создаю меню [!Wayfinder!]. При создании страницы прописываю название и пункт меню, например «Главная страница» — пункт меню «Главная». Но у меня все равно в пункте меню «Главная страница». Вернее вызов сделан [[Wayfinder]], как я понимаю, меню кешируется, поэтому при изменении пункта меню ничего не происходит. Но просто очистка кэша ничего не дает. Может как-то специально нужно очистить кэш, чтобы меню обновилось? Или все же другая проблема?
    P.S. MODx EVO. К сожалению складчин на курсы EVO сейчас нет(
     
  4. 25 фев 2015
    #84
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Почему люди начинают изучать EVO не понимаю, это вчерашний день. По теме: покажи шаблон вывода элемента меню т.е. &rowTpl, т.е. скорее всего там pagetitle указан, а вам надо menutile ну или как там в ЕВО уже не помню ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 фев 2015
    #85
    Finder
    Finder ЧКЧлен клуба
    Спасибо, все заработало, не доглядела. А изучать приходится. Делала им сайты на WP, теперь там администратором, а потом предложили еще поработать админом на сайте, который на MODx - не отказываться же от денежки, тем более, что сайты на WP не известно, сколько еще будут жить, похоже, что они им не сильно и нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 апр 2015
    #86
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    Кому интересно, появилась новая складчина на новую и свежую тему для MODX!!!


    Приглашаются все кому интересно творить на этом фреймворке!
    Тема хороша и это от того же разработчика что мы раньше купили отличную тему!
     
  7. 3 апр 2015
    #87
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    Тема набирает обороты.
    Записываемся и покупаем, что еще нужно когда делают хорошие продукты? ))
     
  8. 24 май 2015
    #88
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    modx, MODx, MODX - как много в том слове ...
    Обновленный список тем
    январь 2013г. Web-разработка средствами MODx
    завершено
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    март 2013г. Вводный курс в MODX Evolution
    завершено
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    апрель 2013г. [ПОВТОР] Web-разработка средствами MODx (+CD)
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ноябрь 2013г. MODx
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ноябрь 2013г. Вводный курс в MODX Evolution (Повтор)
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    май 2014г. 6 готовых сайтов на MODX Revolution
    открыто
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    июнь 2014г. MODX Revolution 4 Дополнения
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    июнь 2014г. Руководство: MODX: The Official Guide - Digital Edition
    завершено
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    август 2014г. Закрытая складчина - Обучающие материалы по MODx
    завершено
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    сентябрь 2014г. Обучающие материалы по MODx (повтор)
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    сентябрь 2014г. msDiscount Система скидок минишоп
    открыто
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    сентябрь 2014г. [MODX] CORPO Отличная тема-готовый сайт для MODX
    завершено
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    сентябрь 2014г. [pdf] книга: Сайт на CMF MODX Revo с нуля
    завершено
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ноябрь 2014г. [Школа современных технологий] Среда знаний. Сайт на ModX за 2 часа.
    завершено
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    декабрь 2014г. Вебинар по разработке интернет магазина
    открыто
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    декабрь 2014г. MODX Revolution. Платные дополнения
    завершено
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    апрель 2015г. [MODX] SOLO Великолепная тема-готовый сайт для MODX
    активно
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    май 2015г. MODX Revolution. Платные дополнения - часть 2
    открыто

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 июл 2015
    #89
    ученый
    ученый ЧКЧлен клуба
  10. 11 авг 2015
    #90
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Уважаемые, думаю пришла пора замутить еще одну складчину по платным дополнениям для MODx. Отписывайтесь что кому нужно.
    Мне нужны 2 дополнения:
    Сallback - Вывод формы обратного звонка и ведение журнала заявок
    msProfile - Дополнение для работы с профилями пользователей. Включает возможность оплачивать товары с внутреннего счета пользователя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 авг 2015
    #91
    Powell-Peralta
    Powell-Peralta ЧКЧлен клуба
    easyComm
    oneBooking
    fullCalendar
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 авг 2015
    #92
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    easyComm есть во 2 складчине.
     
  13. 11 авг 2015
    #93
    Powell-Peralta
    Powell-Peralta ЧКЧлен клуба
    Точно. Тогда без него.
     
  14. 11 авг 2015
    #94
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Народ, у кого есть время свободное попиарьте в смежных темах, а то потом начнется, давайте это добавим, да то )))) Сразу тут определимся и я создам складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 авг 2015
    #95
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    ;):)
    Про что дополнения глянул и почитал, оказалось вот о чем ) )) :
    onebooking - создано в июле 2015г. Это дополнение для сбора заявок по бронированию номеров. Представляет собой календарь с возможностью выделения периода бронирования. Минимальный период бронирования — 1 день. Система контролирует количество свободных номеров в указанном периоде, поэтому забронировать номер не получится, если хотя бы в какой-нибудь день из выбранного периода таких свободных номеров нет.
    fullCalendar - создано в мае 2015г. Календарь основан на той же javascript-библиотеке, что и myCalendar (Компонент представляет собой адаптированный для MODX календарь на javascript - FullCalendar is a jQuery plugin), только имеет более широкие возможности.
    Основные отличия: Возможность заводить сколько угодно календарей. Система уведомлений на сайте и по почте. Повторяющиеся события. Появились личные события, просмотр которых другим пользователям можно отключить.
     
  16. 21 сен 2015
    #96
    Slatkey
    Slatkey ДолжникДолжник
    Вот такую вот ссылочку нашел buildawesomewebsites.com/courses/modx
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 сен 2015
    #97
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Ну так-то там про программирование ни слова ;) Для новичков, да еще и на английском.
     
  18. 3 ноя 2015
    #98
    Moriko Royo
    Moriko Royo ДолжникДолжник
    Многие дополнения лежат в паблике, если кому интересно могу рассказать как скачать и установить Скрытая ссылка например.
     
  19. 3 ноя 2015
    #99
    Slatkey
    Slatkey ДолжникДолжник
    Я думаю что многим интересно. Просветите пожалуйста.
     
  20. 3 ноя 2015
    #100
    Moriko Royo
    Moriko Royo ДолжникДолжник
    К примеру ms2gallery легко ищется на гитхабе: Скрытая ссылка . Установка примерно такая: скачать, кинуть в корень сайта, запустить ms2Gallery/_build/build.transport.php

    Тоже самое с другим дополнением:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    И тд.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей