5/5, Голосов: 3
Закрыто

Компьютерные сети (повтор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем kraster, 16 май 2013.

Цена: 990р.
Взнос: 70р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 4 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. kraster

kraster СкладчикСкладчик

Таненбаум Эндрю "Компьтерные сети"

Перед вами — очередное, пятое издание самой авторитетной книги по современным сетевым технологиям, написанной признанным экспертом в этой области Эндрю Таненбаумом в соавторстве с профессором Вашингтонского университета Дэвидом Уэзероллом. Первая версия этого классического труда появилась на свет в далеком 1980 году, и с тех пор каждое издание книги неизменно становилось бестселлером и использовалось в качестве базового учебника в ведущих технических вузах. В книге последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Авторы подробнейшим образом объясняют устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривают все аспекты и уровни организации сетей — от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета и компьютерных сетей различного типа. Пятое издание полностью переработано с учетом изменений, происшедших в сфере сетевых технологий за последние годы и, в частности, освещает такие аспекты, как беспроводные сети стандарта 802.12 и 802.16, сети 3G, технология RFID, инфраструктура доставки контента CDN, пиринговые сети, потоковое вещание, интернет-телефония и многое другое.

Стоимость электронной версии книги 990р

Предлагаю повторить эту замечательную складчину, копеечная сумма за полезнейший материал!

2. Последние события

1. skladchik.com

Argo не участвует в складчине.

6 июл 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

6 май 2017
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

6 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    3. Destructor

Destructor ЧКЧлен клуба

Книгам Таненбаума с переводом не везет особенно((

4. kraster

kraster СкладчикСкладчик

куда деваться, да. но таки очень толковая книга.

1 человеку нравится это.
    5. Gambetto

Gambetto ЧКЧлен клуба

Так а зачем берёте, если перевод "кривой"?

6. Destructor

Destructor ЧКЧлен клуба

потому что kraster прав)
      Если серьезно, то когда я читал Архитектура компьютера 5-е издание в 2007 году, то издательству отправил гигантский список ошибок, многих из которых вводили в полное заблуждение. В основном все ошибки появились после перевода, но были и родные ошибки оригинального издания. Однако несмотря на это, ценность и значимость книги меньше не стала. С этой книгой тоже самое.
      П.С. русский вариант по любому прочту быстрее.

2 пользователям это понравилось.
    7. johnydj

johnydj СкладчикСкладчик

Думаете 4 издание(которое можно скачать с торрентов) сильно отличается?

8. kraster

kraster СкладчикСкладчик

в прошлой теме есть один отзыв. как минимум добавлен один раздел, WIFI.
      Лично я среди прочего хочу сравнить присутствующую там информацию с той, что дает Cisco у себя в книжках по CCNA(ICND1-2)

1 человеку нравится это.
    9. Destructor

Destructor ЧКЧлен клуба

к посту kraser добавлю, что там по сравнению с 4-м изданием появилось еще и больше ошибок перевода.

10. Gambetto

Gambetto ЧКЧлен клуба

Ээ.. Я не пойму, вы заинтересованы в покупке этой книги по сниженной цене или в отпугивании остальных такими предупреждениями? :)
      Написано так, как будто это достоинство нового издания.

11. Destructor

Destructor ЧКЧлен клуба

Я не могу отпугнуть)) Это не возможно, потому что у тех кто хочет освоить эту тему вариантов нет. Более фундаментального труда на русском языке не имеется. К тому же у Таненбаума очень хорошие преподавательские способности.

12. kraster

kraster СкладчикСкладчик

Добавлю к ответу Destructor'а

Берем замечательные книжки Уенделла Одома по подготовке к CCNA(ICND1-2). Вдумчиво читаем, понимаем - книга отличная, но куча опечаток. Впрочем, не опасных. И в целом получается очень достойная книга.Я когда еще инструктором не был, сам по ним готовился, теперь отдал коллегам по работе, штудируют, хвалят книгу, скоро будут сдавать ccna.

Так же и с Таненбаумом. Будешь читать вдумчиво - книга окажет неоценимую помощь в саморазвитии. Ну а если мельком бегать по страницам, толку не будет, еще и опечаток нахватаешь себе в память.

Книга у Таненбаума хорошая.

2 пользователям это понравилось.
    13. kraster

kraster СкладчикСкладчик

С завтрашнего дня нахожусь в коммандировке, доступа к сети скорее всего не будет.

В случае сбора денег организатору просьба меня не терять, вернусь 27го мая, сразу оплачу.

14. romandroid

romandroid СкладчикСкладчик

если я правильно понимаю вчера должны были появиться реквизиты для оплаты.

1 человеку нравится это.
    15. Gambetto

Gambetto ЧКЧлен клуба

Может решили подождать дальнейшего снижения цены.

16. lem2005

lem2005 БанЗабанен

не баньте оплачу как смогу, физически не могу, спасибо

17. Argo

Argo БанЗабанен

Просьба не банить, - пока не имею возможности оплатить из-за неисправности терминалов для оплаты (в городе всего 2 терминала), обязуюсь оплатить как появится возможность

18. lem2005

lem2005 БанЗабанен

оплату гарантирую в ближайшие трое суток (постараюсь в одни уложиться), спасибо за понимание

19. mastika

mastika ЧКЧлен клуба

Блин, а как отзыв оставить? Старую тему прибили, а где у этой кнопка (с) я не вижу.

20. PetrovP

PetrovP ЧКЧлен клуба

а звездочки то вверху справа :)

21. Mamysh

Mamysh СкладчикСкладчик

а почему не дает записаться, хотя складчина активна?

1. agrail
      5/5,
      Благодарю за качественно проведенную работу
    2. kraster
      5/5,
      Деньги собраны вовремя. Вовремя отмечены оплатившие. Материал выдан вовремя. Складчина удалась на 100%
      Организатору благодарность за проф. работу.
    3. mastika
      5/5,
      Спасибо за грамотно организованную складчину и выложенный материал. Побольше таких складчин.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей