Закрыто

Компьютерные сети (повтор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем kraster, 16 май 2013.

Цена: 990р.-85%
Взнос: 140р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2013
    #1
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба

    Компьютерные сети (повтор)

    Таненбаум Эндрю "Компьтерные сети"


    [​IMG]

    Перед вами — очередное, пятое издание самой авторитетной книги по современным сетевым технологиям, написанной признанным экспертом в этой области Эндрю Таненбаумом в соавторстве с профессором Вашингтонского университета Дэвидом Уэзероллом. Первая версия этого классического труда появилась на свет в далеком 1980 году, и с тех пор каждое издание книги неизменно становилось бестселлером и использовалось в качестве базового учебника в ведущих технических вузах. В книге последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Авторы подробнейшим образом объясняют устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривают все аспекты и уровни организации сетей — от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета и компьютерных сетей различного типа. Пятое издание полностью переработано с учетом изменений, происшедших в сфере сетевых технологий за последние годы и, в частности, освещает такие аспекты, как беспроводные сети стандарта 802.12 и 802.16, сети 3G, технология RFID, инфраструктура доставки контента CDN, пиринговые сети, потоковое вещание, интернет-телефония и многое другое.

    Стоимость электронной версии книги 990р



    Предлагаю повторить эту замечательную складчину, копеечная сумма за полезнейший материал!
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Argo не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Благодарю за качественно проведенную работу
      10 июн 2013
    • 5/5,
      Деньги собраны вовремя. Вовремя отмечены оплатившие. Материал выдан вовремя. Складчина удалась на 100%
      Организатору благодарность за проф. работу.
      10 июн 2013
    • 5/5,
      Спасибо за грамотно организованную складчину и выложенный материал. Побольше таких складчин.
      9 июн 2013
  4. Обсуждение
  5. 16 май 2013
    #2
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Книгам Таненбаума с переводом не везет особенно((
     
  6. 16 май 2013
    #3
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    куда деваться, да. но таки очень толковая книга.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 май 2013
    #4
    Gambetto
    Gambetto ЧКЧлен клуба
    Так а зачем берёте, если перевод "кривой"?
     
  8. 16 май 2013
    #5
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    потому что kraster прав)
    Если серьезно, то когда я читал Архитектура компьютера 5-е издание в 2007 году, то издательству отправил гигантский список ошибок, многих из которых вводили в полное заблуждение. В основном все ошибки появились после перевода, но были и родные ошибки оригинального издания. Однако несмотря на это, ценность и значимость книги меньше не стала. С этой книгой тоже самое.
    П.С. русский вариант по любому прочту быстрее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 май 2013
    #6
    johnydj
    johnydj СкладчикСкладчик
    Думаете 4 издание(которое можно скачать с торрентов) сильно отличается?
     
  10. 17 май 2013
    #7
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    в прошлой теме есть один отзыв. как минимум добавлен один раздел, WIFI.
    Лично я среди прочего хочу сравнить присутствующую там информацию с той, что дает Cisco у себя в книжках по CCNA(ICND1-2)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 май 2013
    #8
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    к посту kraser добавлю, что там по сравнению с 4-м изданием появилось еще и больше ошибок перевода.
     
  12. 18 май 2013
    #9
    Gambetto
    Gambetto ЧКЧлен клуба
    Ээ.. Я не пойму, вы заинтересованы в покупке этой книги по сниженной цене или в отпугивании остальных такими предупреждениями? :)
    Написано так, как будто это достоинство нового издания.
     
  13. 18 май 2013
    #10
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Я не могу отпугнуть)) Это не возможно, потому что у тех кто хочет освоить эту тему вариантов нет. Более фундаментального труда на русском языке не имеется. К тому же у Таненбаума очень хорошие преподавательские способности.
     
  14. 18 май 2013
    #11
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    Добавлю к ответу Destructor'а

    Берем замечательные книжки Уенделла Одома по подготовке к CCNA(ICND1-2). Вдумчиво читаем, понимаем - книга отличная, но куча опечаток. Впрочем, не опасных. И в целом получается очень достойная книга.Я когда еще инструктором не был, сам по ним готовился, теперь отдал коллегам по работе, штудируют, хвалят книгу, скоро будут сдавать ccna.

    Так же и с Таненбаумом. Будешь читать вдумчиво - книга окажет неоценимую помощь в саморазвитии. Ну а если мельком бегать по страницам, толку не будет, еще и опечаток нахватаешь себе в память.

    Книга у Таненбаума хорошая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 май 2013
    #12
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    С завтрашнего дня нахожусь в коммандировке, доступа к сети скорее всего не будет.

    В случае сбора денег организатору просьба меня не терять, вернусь 27го мая, сразу оплачу.
     
  16. 1 июн 2013
    #13
    romandroid
    romandroid СкладчикСкладчик
    если я правильно понимаю вчера должны были появиться реквизиты для оплаты.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 июн 2013
    #14
    Gambetto
    Gambetto ЧКЧлен клуба
    Может решили подождать дальнейшего снижения цены.
     
  18. 3 июн 2013
    #15
    lem2005
    lem2005 ДолжникДолжник
    не баньте оплачу как смогу, физически не могу, спасибо
     
  19. 6 июн 2013
    #16
    Argo
    Argo ДолжникДолжник
    Просьба не банить, - пока не имею возможности оплатить из-за неисправности терминалов для оплаты (в городе всего 2 терминала), обязуюсь оплатить как появится возможность
     
  20. 7 июн 2013
    #17
    lem2005
    lem2005 ДолжникДолжник
    оплату гарантирую в ближайшие трое суток (постараюсь в одни уложиться), спасибо за понимание
     
  21. 9 июн 2013
    #18
    mastika
    mastika ЧКЧлен клуба
    Блин, а как отзыв оставить? Старую тему прибили, а где у этой кнопка (с) я не вижу.
     
  22. 9 июн 2013
    #19
    PetrovP
    PetrovP ЧКЧлен клуба
    а звездочки то вверху справа :)
     
  23. 10 июн 2013
    #20
    Mamysh
    Mamysh СкладчикСкладчик
    а почему не дает записаться, хотя складчина активна?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей