Компьютерное железо: выбор, сборка, советы и т.д.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ragnar Lodbrok, 2 янв 2019.

  1. 15 авг 2019
    #41
    sewerina
    sewerina ЧКЧлен клуба
    Подскажите. пожалуйста, стоит ли купить такую программу? У меня компьютер стал очень медленно работать. Сама чистить не очень умею.
     
  2. 15 авг 2019
    #42
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Конечно! Надо же зарабатывать кампьютырщекам, после пользователей с такими программами...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 авг 2019
    #43
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Боюсь помять и оставить следы ластика. Она до этого два-три дня проработала. Как если это окислы виноваты?
     
  4. 15 авг 2019
    #44
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чо?

    [​IMG]
     
  5. 15 авг 2019
    #45
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Если про контакты на сокете - то аналогично, самым мягким ластиком лёгкими движениями по верху гребёнки.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 авг 2019
    #46
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Не помог ластик, сгорел южный мост :(
     
  7. 16 окт 2019
    #47
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Поставил недавно SSD диск, вместо HDD, и просто офигел от прироста скорости работы ПК.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 окт 2019
    #48
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Увеличивается в первую очередь отклик системы. Браузеры, программы запускаются гораздо быстрее.
    Кто попробовал SSD диск, навряд ли вернется на обычный. При этом для обычного пользования хватит самого дешевого, на 120-250 Гб, с 3 годами гарантии.
    Главное не забывать, не хранить важные данные на нем в одном экземпляре. А для работы, самое оно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 окт 2019
    #49
    Груут
    Груут ОргОрганизатор
    Полностью согласен, на HDD больше не вернусь. Грешил на все, в итоге поменял видеокарту, увеличил оперативную память, поставил более мощный процессор - все бестолку. Но стоило мне установить SSD - мой пк стал пушкой.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 дек 2019
    #50
    Desh3
    Desh3 СкладчикСкладчик
    Решил себе собрать новую пекарню может кто что нибудь подскажет, видюшка у меня 1070 машинка нужна больше для технических задач по типу рендера
    и я так понимаю видюшка слабовата будет для такого железа :с
    может потом как накоплю обновлю

    [​IMG]
     
  11. 15 дек 2019
    #51
    SirFisher
    SirFisher ЧКЧлен клуба
    Посмотрите для рендера ASUS Radeon VII RADEONVII-16G 16.0 GB
     
  12. 25 фев 2020
    #52
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    У двух нетбуков Аsus x101ch при загрузке периодически появляется синий экран. Чем потестить чтобы понять в чем причина?
     
  13. 26 фев 2020
    #53
    brodyaga555
    brodyaga555 ЧКЧлен клуба
    Если не ошибаюсь это называется "синий экран смерти" - BSOD (блю сркрин оф дэд, лень набирать или копипастить по англ ) - в эту тему и гуглите
    У меня ноут после обновления Win7 to Win10 грешит этим синим экраном время от времени. Что-то подсказало средство bluescreenview - бесплатный, гуглится быстро
    Мне когда то подкинули ещё MiniDumper - по нему немного другие данные получились, но направление проблемы было тоже

    Суть в том что винда пишет причину этих багов в определённое место в определённом формате - есть инструменты для их просмотра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 апр 2020
    #54
    dfile
    dfile ЧКЧлен клуба
    На ютубе есть канал техно кухня. Всё сразу понятно что надо брать
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей