Закрыто

Компьютерная программа Китайская чжэньцзю-терапия [Medbanki] [Белоусов П.В]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Beholder, 25 сен 2013.

Цена: 7600р.
Взнос: 144р.-98%
100%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2013
    #1
    Beholder
    Beholder ДолжникДолжник

    Компьютерная программа Китайская чжэньцзю-терапия [Medbanki] [Белоусов П.В]

    Китайская чжэньцзю-терапия (компьютерная программа)
    В данной программе представлены сведения справочного характера по традиционной китайской чжэньцзю-терапии, основанные на материалах печатных изданий:
    • Белоусов П. В. Теоретические основы китайской медицины. — Алматы, 2004.
    • Белоусов П. В. Система каналов и коллатералей китайской медицины. — Алматы, 2004.
    • Белоусов П. В. Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии. — Алматы, 2004.
    • Белоусов П. В. Лечение болезней методами чжэньцзю-терапии. — Алматы, 2006.
    • Белоусов П. В. Методы и техники чжэньцзю-терапии — Алматы, 2006.
    Работа с разрозненными печатными справочными и учебными пособиями имеет определенные трудности, в то же время компьютерные программы способны наглядно и эффективно отображать различные данные в их взаимосвязи. Именно поэтому возникла идея скомпоновать авторские материалы в виде наглядной справочной программы.
    Программа может использоваться:
    • в качестве визуального обучающего инструмента при изучении чжэньцзю-терапии как студентами медицинских учебных заведений, так и всеми интересующимися традиционной китайской медициной;
    • в качестве справочного инструмента для преподавателей и практикующих врачей в целях повышения качества образования и эффективности лечения
    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоимость программы 6800 руб.+ доставка 300 руб.= 7100 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2014
  3. Обсуждение
  4. 25 окт 2013
    #2
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Программа действительно стоящая. Я опробовал пробную версию где-то год назад. Один из лучших отечественных аналогов, хочу её получить.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 дек 2013
    #3
    Saturn
    Saturn ЧКЧлен клуба
    ищется организатор :)
     
  6. 21 янв 2014
    #4
    Konung3
    Konung3 БанЗабанен
    Складчина немного затянулась. Думаю, что все кто хотел уже вписались. Скоро будем скидываться.
     
  7. 26 янв 2014
    #5
    Konung3
    Konung3 БанЗабанен
    Вроде народ потихоньку подтягивается. Давайте ещё на пару дней отодвинем сбор. Ждали долго. Осталось совсем чуть-чуть!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 янв 2014
    #6
    Saturn
    Saturn ЧКЧлен клуба
    орг ты где ?:) вроде сегодня сбор то :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 фев 2014
    #7
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    Я понимаю Россия большая.... Но..... неужели все записавшиеся врачи ? ? ?
    Я, например, боюсь самолечением заниматься.
     
  10. 5 фев 2014
    #8
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Я-не врач. Заниматься самолечением и лечением близких-люблю .
    Никто лучше меня не чувствует мой организм , плюс я более всех-заинтересована в своём здоровье.

    Но,Вам ,конечно ,решать самой.Боитесь-не беритесь.
     
  11. 6 фев 2014
    #9
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Уважаемая Elzira, акупунктура в худшем случае не поможет, но не навредит это точно плюс базируется на эффекте "пласебо", поэтому и шарлатанов много, которые иголки ставят (это моё личное мнение, соглашаться или нет, дело личное). Открыть для себя что-то новое-это прекрасно (Век живи-век учись).Спасибо!
     
  12. 6 фев 2014
    #10
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    А если ты нажмешь на точку активирующий канал вместо того чтобы уменьшить его? Что -ничего не будет?
    Я знаю, что даже массаж сделав неправильно можно человека убить.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 фев 2014
    #11
    Corwin
    Corwin ОргОрганизатор
    А я, например, в современной России очень боюсь лечится у "врачей с дипломом".... В лучшем варианте, придя с гриппом в поликлинику (а у нас нет участкового и на дом никто не ходит), я слышу - "Вы чем лечитесь? Этим и тем? Помогает? Отличненько, вот вам рецептик, лечитесь дальше", а в рецепте именно названные мной лекарства. Я как то раз решил проверить, вообще они вдумываются что им говорит больной - или нет. Результат - назвал при гриппе лекарство, при гриппе не назначаемое никогда и никем. В рецепте я увидел именно то что и назвал. Так что ну их в здц, наших новых врачей, я лучше сам полечусь. Так и результат виден. Самоучкой осваиваю массаж Гуа Ша (книги заказывал из Китая на китайском, заодно и язык глядишь выучу) - уже есть положительная отдача.

    Ну так а голова вам на что дана? Читайте - изучайте - применяйте!

    ЗЫ. Сорри за оффтоп
    ЗЗЫ: Кто хочет выучиться - выучится и все правильно будет делать, хоть и не врач. А кто не хочет - тому уже ничего не поможет.
     
  14. 6 фев 2014
    #12
    fresher
    fresher ЧКЧлен клуба
    Пустите плиииз в складчинку :rolleyes:
     
  15. 6 фев 2014
    #13
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Поверьте моему опыту: все к кому я прикасалась-живы.))))
    А однажды... мне вылечили упорную многомесячную головную боль исключительно акупунктурой,остальные методы-не помогали.

    Ещё при СССР в журнале студенческий меридиан печатали статьи профессора Мак-Иов Риго.В век инета их можно найти в сети
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 фев 2014
    #14
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Извините,уважаемая Elzira, массажем можно убить только в случае,если делать на воротничковую зону, подержать руки чуть подольше на сонных артериях.:) Почему такая боязнь, я 2 месяца в Пекине был на курсах акупунктуры, я таких вещей там насмотрелся, как лечат акне иголками (кровь ручём), кровопускание (горящая игла) и помогает. Иголками навредить тяжело-это моё личное мнение, ни в коем случае не хочу Вас ни в чём переубеждать. Каждый сам делает свой выбор.
     
  17. 7 фев 2014
    #15
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Кстати и книжечки автора очень интересные, я приобретал их в Питере через инет. И автор не врач, а переводчик-китаист, собравший всю инфу воедино.
     
  18. 7 фев 2014
    #16
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    А если у человека онкология на ранней стадии, а он даже и не подозревает об этом. Разве это не противопоказания? Массажом можно очень лихо ускорить развитие болезни.
     
  19. 7 фев 2014
    #17
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Согласен-онкология вообще входит в противопоказания, но она очень обширная да и в массаже используются разные техники на разные области тела, поэтому всё относительно. в моей практике были такие случаи с онкологией
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 фев 2014
    #18
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Вы nata03 говорите, что человек на ранней стадии онкологии (она латентная). Так как мы можем её диагностировать если сам человек об этом ничего не подозревает (она на ранней стадии)? Тогда надо всех подозревать, что у них ранняя стадия онкологии, как быть тогда?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 7 фев 2014
    #19
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    Я не знаю. Просто я работала в Онкологии, и случаев таких было множество, после массажа, в основном на торакальном отделении. В любом деле главное не навредить.
     
  22. 8 фев 2014
    #20
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Общим массажем-да.
    Точечным ,в опытных руках-можно вылечить.

    Восточная медицина --имеет особую специфику.Она не борется со следствиями,она стремится устранить первопричину заболевания.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей