Закрыто

Комплект Tender-MASTER курс по тендерам

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем cosmonavt, 10 янв 2013.

Цена: 14900р.-95%
Взнос: 600р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 8 мар 2013
    #21
    x-zona
    x-zona ЧКЧлен клуба
    Дорогой друг. Я как рассуждатель теоретеггг, скажу так. У меня друзья, уже лет несколько, побочно основного строительного бизнеса, занимаются строительными подрядами. Постоянно участвуют в местных тендерах (ЮГ России). Так вот. За последние 2 года. Не могут взять ни одного нормального тендера. А самые жирные тендеры, вообще не УЧАСТВУЮТ в торгах. Чудеса? И я могу еще долго рассказывать "ТЕОРИЮ" кому и как эти подряды уходят. Только кажется мне, что это пустая трата времени. Ибо вы наверное живете в другой стране, где все белые и пушистые и никто взяток не берет. А добрый "лилиПутин" печеньки на ночь приносит с молоком.
     
  2. 8 мар 2013
    #22
    x-zona
    x-zona ЧКЧлен клуба
    А мне мешает дурная наследственность. Ну нет у меня родни и друзей в администрации города, района, края.
    Изначально мой вопрос был про то. Что может, у кого есть мысли о том как автор курса, может обучить преодолевать административный ресурс ? Что за хитрость? А не теоретическая мастурбация мозга, как вам показалось.
     
  3. 11 мар 2013
    #23
    Макс Осипов
    Макс Осипов ДолжникДолжник
    Когда уже скидываться будем? И как это будет выглядеть...? Отреагировать бы еще успеть:) Я не так давно просто в такой теме. Обьясните, ребят.
     
  4. 12 мар 2013
    #24
    Atmor
    Atmor ЧКЧлен клуба
    Вопрос о жирности, нормальности и причих критериях оценки тенедера (строительные и ремонтыне услуги) надо начинать с вопроса "Что тебе надобно старче?". Разъясню с позиции поверхностного теоретика:
    1. Есть государственные и частные контракты на разные суммы от несколких тысяч и до миллионных (может есть и милиардные, не знаю на эти суммы даже не искал).
    2. Чтобы учавствовать в аукционе надо быть зарегестрированным на этих площадках, иметь электронно-цифровую подпись и обязательно иметь хорошего юриста и экономиста (с уклоном знаний в специфику работы по тендерным заказам).
    3. Есть аукционы, есть котировочные заявки. Более подробно спросите у знающих людей. Скажу что знаю: Для участия в аукционе надо обеспечить заявку: внести залог не более 10% от суммы.
    4. При выигрыше тендера залог возвращается, подписывется контракт, выполняете вы работы на свои средства, а после сдачи объекта вам всю сумму закачик переводит на счет фирмы. Все условия и сроки оговорены в контракте.

    Есть еще организации-посредники. Они помогают искать контракты, подскзывают с какими вообще стоит работать, а какие "заказные".

    Написал я много. Остановится хочу на следующем вопросе обеспечение заявки на аукцион и выполнение тендера. Тут у кого на что хватит мощи.

    Поэтому вопрос что вы или ваши друзья считают нормальным тендером? (Пояснениие предствим что смета адекватна выполняемым работам и поэтому вопросу нареканий нет)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 мар 2013
    #25
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Доброго времени суток!
    Просьба ко всем членам клуба: установите в подписи, если есть место ;), ссылку на данную складчину.
     
  6. 22 мар 2013
    #26
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Складчина приостановлена.
    Идет обратный отсчет времени до сдачи отчета.

    Участники, не оплатившие взнос!
    Сейчас время работает против вас, советую не затягивать с оплатой. О последствиях все предупреждены.
     
  7. 15 окт 2013
    #27
    Megafarad
    Megafarad БанЗабанен
    Всем привет! Повтор не планируется сделать?
     

Поделиться этой страницей