Закрыто

Комплект занимательных карточек по русскому языку на поддончике (оранжевый) [Штец А.А.]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Кукушечка, 22 июл 2020.

Цена: 856р.-82%
Взнос: 150р.
98%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2020
    #1
    Кукушечка
    Кукушечка ОргОрганизатор
    Комплект занимательных карточек по русскому языку на поддончике (оранжевый)
    1019636380.jpg
    Главная задача комплекта занимательных карточек "Русский язык" - помочь ребёнку освоить основы правописания орфограмм, обязательных для изучения в начальной школе. Особенности игр с карточками позволяют не только обеспечить грамотность письменной речи, но также развивают у школьников познавательный интерес к русскому языку. Комплект "Русский язык" включает в себя 6 наборов, каждый из которых содержит 48 цветных карточек с картинками, опорными таблицами, орфографическими моделями и тестовыми заданиями
    Русский язык. Рыбка. Правописание парных согласных. Набор карточек
    2501771.jpg
    Учимся писать правильно. Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон.
    Пишем без ошибок безударные гласные, парные и непроизносимые согласные в корне слова (цветная сторона карточек). Предложите ребенку из 4-8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Рассмотрите первую карточку пары. Какая буква пропущена в слове? Ответ подскажут модель орфографической задачи и проверочное слово на второй карточке.
    Учимся делить слова для переноса и отрабатываем орфографический навык написания словарных слов (черно-белая сторона карточек). Игра 1. Выберите любую карточку с картинкой и 4-6 карточек со словами. Попросите ребенка подобрать слово к карточке с картинкой и определить, по какому правилу слово на карточке разделено для переноса. Игра 2. Выберите любую карточку с картинкой и 4-6 карточек со словами. Попросите ребенка подобрать слово к карточке с картинкой. Какая буква потерялась? Найдите ее на карточке с картинкой. Для закрепления материала прилагаются две тестовые карточки. Игры с карточками помогут ребенку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы.
    Русский язык. Сова. Правописание безударных гласных. Набор карточек
    2501766.jpg
    Гласные и согласные в корне слова. Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон. Учимся писать правильно. Пишем без ошибок проверяемые гласные и согласные в корне слова (цветная сторона карточек). Предложите ребёнку из 4–8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Рассмотрите первую карточку пары. Какая буква пропущена в слове? Как её проверить? Ответ подскажет слово на второй карточке.
    Отрабатываем орфографический навык. Пишем без ошибок словарные слова (чёрно-белая сторона карточек). Используйте карточки с серыми полосками. Игра 1. Выберите любую карточку с картинкой и 4–6 карточек со словами. Попросите ребёнка подобрать слово к карточке с картинкой. Какие буквы потерялись? Найдите их на карточке с картинкой. Игра 2. Предложите ребёнку из 4–8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Какая буква пропущена в слове? Найдите это слово на верхней карточке.
    Для закрепления материала прилагаются 4 тестовые карточки. Игры с карточками помогут ребёнку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы.
    Русский язык. Кристалл. Удвоенные согласные. Набор карточек
    2501772.jpg
    Удвоенные согласные. Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон. Пишем без ошибок слова с удвоенными согласными (цветная сторона карточек). Предложите ребёнку из 4–8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Обратите его внимание на слова с удвоенными согласными, попросите объяснить правописание этих слов, подсказкой будет служить модель, приведенная сверху иллюстраций.
    Пишем правильно слова с Ь и Ъ (чёрно-белая сторона карточек). Выберите из стопки 5 карточек с картинками. Ознакомьтесь с содержанием каждой карточки: прочитайте правило, рассмотрите схему-модель, объясните ребёнку правописание приведённого слова. Возьмите остальные карточки со словами, попросите ребенка прочитать слова и определить орфограммы, а затем соотнести каждое слово с правилом его написания. Полоски на карточках помогут проверить правильность ответа. Для закрепления учебного материала предлагаются тестовые карточки. Игры с карточками помогут ребёнку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы.
    Русский язык. Зайка. Правописание окончаний существительных. Набор карточек
    1238912.jpg
    Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон.
    Пишем без ошибок безударные окончания имён существительных. Предложите ребенку из 4-8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Рассмотрите первую карточку пары. Какая буква пропущена в окончании имени существительного и почему? Ответ подскажут условные обозначения на второй карточке.
    Пишем правильно приставки с орфограммами. Выберите любую карточку с картинкой и 4-6 карточек со словами. Попросите ребёнка подобрать слово к карточке с картинкой. Какая буква в орфографической дроби приставки правильная? Найдите правильную букву на карточке с картинкой и объясните ее правописание. Для закрепления материала прилагаются тестовые карточки. Игры с карточками помогут ребёнку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы.
    Русский язык. Клоун. Правописание окончаний глаголов. Набор карточек
    1240465.jpg
    Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон.
    Пишем без ошибок безударные личные окончания глаголов (цветная сторона карточек). Предложите ребёнку из 4–8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Рассмотрите первую карточку пары. Какая буква пропущена в окончании глагола и почему? Ответ подскажут условные обозначения на второй карточке.
    Пишем правильно Ь после шипящих на конце слов (чёрно-белая сторона карточек). Выберите из стопки 5 карточек с картинками. Ознакомьтесь с содержанием каждой карточки: прочитайте правило, рассмотрите схему-модель, объясните правописание приведённого слова. Возьмите остальные карточки со словами. Попросите ребёнка прочитать слова, определить орфограммы, а затем соотнести каждое слово с правилом его написания.
    Для закрепления материала прилагаются тестовые карточки.
    Игры с карточками помогут ребёнку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы
    Русский язык. Пароход. Правописание окончаний прилагательных. Набор карточек
    1238916.jpg
    Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон.
    Пишем без ошибок безударные окончания имён прилагательных. Предложите ребенку из 4-8 карточек выбрать 2 и составить из них картинку. Рассмотрите первую карточку пары. Какая буква пропущена в окончании имени прилагательного и почему? Ответ подскажут условные обозначения на второй карточке.
    Пишем правильно суффиксы с орфограммами. Выберите любую карточку с картинкой и 4-6 карточек со словами. Попросите ребенка подобрать слово к карточке с картинкой. Какая буква в орфографической дроби суффикса правильная? Найдите правильную букву на карточке с картинкой и объясните ее правописание. Для закрепления материала прилагаются тестовые карточки. Игры с карточками помогут ребёнку научиться писать грамотно, будут способствовать запоминанию правил русского языка, научат видеть орфограммы.
    Формат:сканирование PDF
    цена 856р со скидкой
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2020
    3. Talka2
      Talka2 участвует.
      26 авг 2020
    4. batanas
      batanas участвует.
      17 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      16 авг 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей