Открыто

Комплект документов для потребительского кооператива (ПК) "Совместные покупки"

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем rostic, 10 июн 2017.

Цена: 29900р.-84%
Взнос: 4711р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 10 июн 2017
    #1
    rostic
    rostic ЧКЧлен клуба

    Комплект документов для потребительского кооператива (ПК) "Совместные покупки"

    Cпециальный пакет образцов документов потребительского кооператива для легализации деятельности сайтов «совместных покупок» (и групп в соц. сетях).

    0

    Закон РФ № 3085-1 от 19.06.1992г "О потребительской кооперации ... в РФ"
    1 Устав ПК (образец)
    2 Протокол общего учредительного собрания пайщиков ПК (образец)
    3 Протокол заседания совета ПК о назначении председателя правления (образец)
    4 Заявление на регистрацию ПК - форма Р11001(образец)
    5 Заявление о переходе на УСН 6% (бланк)
    6 Протокол №2 общего собрания пайщиков ПК (образец)
    7 Положение об имуществе и фондах ПК (образец)
    8 Положение о целевой программе Совместные покупки (образец)
    9 Положение о ревизионной комиссии ПК (образец)
    10 Протокол №2 заседания совета ПК (образец)
    11 Положение о системе оплаты взносов в ПК (образец)
    12 Положение о бухгалтерском учете в ПК (образец)
    13 Реестр пайщиков ПК (образец)
    14 Заявление на вступление в пайщики от физ.лица (образец)
    15 Заявление на вступление в пайщики от физ.лица (бланк)
    16 Заявление на вступление в пайщики от ИП (образец)
    17 Заявление на вступление в пайщики от ИП (бланк)
    18 Договор о хозяйственной деятельности (образец)
    19 Договор-оферта с пайщиком на участии в ЦП. Доп.согл. №1 (образец)
    20 Протокол заседания совета ПК о приеме в пайщики и выходе из ПК (образец)
    21 Приложение к Протоколу заседания совета ПК о приеме в пайщики (образец)
    22 Заявление о выходе из ПК (образец)
    23 Договор о возмездном оказании услуг (образец)
    24 Договор на выплату вознаграждения ИП (образец)
    25 Служебная записка председателя правления о списании расходов ПК (образец)
    26 Приложение к сл. записке председателя правления о списании расходов ПК (образец)
    27 Решение совета о списании расходов ПК (образец)
    28 Протокол заседания совета ПК об утверждении формы и стоимости ПВ (образец)
    29 Акт приема-передачи паевого взноса (образец)
    30 Заявление на возврат паевого взноса (образец)
    31 Протокол заседания совета ПК о возврате паевого взноса (образец)
    32 Заявление на преобразование паевого взноса в ЧЦВ (образец)
    33 Акт возврата паевого взноса при договоре-оферте (образец)
    34 Реестр возврата паевого взноса пайщикам (образец)
    35 Договор с пайщиком о полной мат. ответственности (образец)
    36 Доверенность на пайщика по ЦП Совместные покупки (образец)
    37 Акт отказа пайщика от получения возврата паевого взноса (образец)
    38 Протокол заседания совета об отказе в получении возврата ПВ (образец)
    39 Акт уничтожения товара (образец)
    40 Протокол засед. совета об утв. списка пайщиков, соот-щих льготным категориям (образец)
    41 Приложения к Протоколу засед. совета - пайщики-льготники (образец)
    42 Протокол заседания совета - приостановление участия в ЦП (образец)
    43 Заявление на возобновление участия в ЦП (образец)
    44 Протокол заседания совета - возобновление участия в ЦП (образец)
    45 Протокол заседания совета - возврат ПВ, выход (образец)
    46 Протокол заседания совета - возврат ПВ (образец)
    47 Договор о выплате вознаграждения ИП - организатору закупки (образец)
    48 Договор (разовый) о внесении в ПФ товара-имущества пайщиком (образец)
    49 Акт приема-передачи товара-имущества, внесенного пайщиком в ПФ (образец)
    50 Договор поставки. Вариант 1 (образец)
    51 Договор поставки. Вариант 2 + Протокол разногласий (образец)

    Продажник:
     
  2. Последние события

    1. Total
      Total участвует.
      7 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 апр 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 янв 2023
    4. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 29900р.
      10 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 15 авг 2017
    #2
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Кроме неполного пакета документов по отношению к расширенной версии есть две проблемы - такие совместные покупки - ну не совсем совместные -т.к. тут есть маленькое НО.... приглашая в потребительское общество по версии Шишкина вы сажаете человека на субсидиарнуюю ответственность и заставляете его передать право голоса Предсделателю Правления. Вопрос подкупающий своей новизной: насколько надо быть долбоящером, чтобы сесть на коллективную субсидиарную ответственность за покупку колбасы или трусов со скидкой? Председатель правления с вашим голосом навертеть столько может, что потом долги ПО поделятся на всех пайщиков по реестру документ 13 и по ГК люди будут аж бегом погашать долги ПО в техмесячный срок если у ПП не будет чем - учтите, что как и в ИП субсидиарная ответственность пайщиков ПОЛНАЯ ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ.... Причем вы можете потом на ПП выкатывать встречные иски коллективные по поводу возврата суммы с ПП, но т.к. его и так до вас проверяли на неплатежеспособность, кроме срока он ничего не получит. ПРИМЕР - Дмитрий Мазанов - ученик самого Шишкина в Волгограде - кинул через филиал "Мобильного союза" Шишкина пайщиков на 476 млн рубликов. отсидел полгода и опять живет . причем как -то отделался тюрьмой при расследовании т.к. реального срока на него я так и не нашла, хотя по телеку несколько дней видео с его арестом показывали и по радио сообщали. После этого мощный Мобильный союз Шишкина потерял свои филиалы, а были они у него практически по всей Сибири. У меня то и списочек есть и за творчеством этого деятеля я с 2001 слежу.... Более того все СП у него , да и в большинстве ПО развиваются только за счет МЛМ вознаграждений пайщикам за популяризаторство ПО. только в одном месте он пробалтывается что у него так Скрытая ссылка , но на сайте самого Мобильного союза его , хоть он и старый это видно - Скрытая ссылка. А ни маркетинг плана ни порядка как рассчитывать товар вы не получите - только по скайпу за 2,5 тыс в час Б.И. Будет вам месяц- два мозги вправлять. Так и то только тому, кто купит пакет официально.
    А при подписании заявления пайщик дописывает что с уставом и программой он ознакомлен и фразу в уставе о субсидиарной ответственности вы не спрячете, ну если не без мухлежа....Есть и еще много чего, но это для тех кто захочет в личке, а то еще за срыв складчины забанят.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 авг 2017
    #3
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Ребята ! открылась возможность получить доступ в БАЗУ ЗНАНИЙ Скрытая ссылка - не стала заводить тему, но очень хотелось бы туда попасть. Более того, имею наглость предложить себя как организатора этой складчины при покупке на три месяца (дольше там делать будет нечего ). Мои сообщения по делу ПО вы можете легко найти, а за три месяца я обязуюсь в каждой теме высолить этого даденьку как воблу. у меня есть аккаунт, когда я напрямую покупала у него документы, если к ним приложится еще и доступ в базу, то допрашивать его с пристрастием я буду денно и нощно. Ну а делать скрины этой базы и вопросов - так тут меня учит не надо.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2017
    #4
    Ganss
    Ganss ДолжникДолжник
    Возможно кому-то помогут ответы.

    Вот что мне ответили в одном из ПК про ответственность.
    "Субсидиарная ответственность-это одна из разновидностей гражданской ответственности,возлагаемой на третье лицо как дополнение к ответственности основного должника,когда последний не имеет возможности рассчитаться по имеющейся задолженности перед кредиторами.Пайщики солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из пайщиков.У нас строго соблюдается использование паевого фонда.Кроме того состояние паевого фонда контролируется единым программным обеспечением,включая регионы.Руководитель несет персональную ответственность за нецелевое использование паевого фонда".

    Вот что ответил сам г-н Шишкин на подобный вопрос на его сайте
    "Если “правление загонит в долги кооператив”, то правление и будет нести ответственность (пункт 12 статьи 19 закона 3085-1)."

    Как по мне , он немного недоговорил)))

    Вывод:
    Как я понимаю, если у ПК будут долги, то сначала погашается из денег кооператива, потом из денег руководителя, а потом, если не хватает, то уже с членов ПК. Схема выглядит опасно для вступающих в кооператив.

    Как мнение остальных? Нужно ли использовать ПК для совместных покупок или будем другую схему использовать?
     
  7. 12 сен 2017
    #5
    Ganss
    Ganss ДолжникДолжник
    Здравствуйте Squirting, Можно ли создать ПК "Не по версии Шишкина?" без субсидиарной ответственности? Вы знаете как?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 сен 2017
    #6
    Павел Stprn
    Павел Stprn СкладчикСкладчик
    Создавайте сельскохозяйственный потребительский кооператив. Ассоциированные члены не несут субсидиарной ответственности. На название можно особо не заморачиваться - для физлиц нет никаких ограничений на подтверждение своего сельскохозяйственного статуса (это относится только для юрлиц и только для полных членов, ассоциированные члены не ограничены отраслевой принадлежностью). А виды деятельности могут быть точно такие же как у "простого" потребкооператива, ограничений нет.
    Законодательство практически такое же.
    Отличие - обязательность вступления в ревизионный союз (=внешний аудит), но это скорее преимущество для привлечения новых пайщиков.
    Большой плюс - не требуется городить огород с контролем (как это разбирается у Шишкина), т.к. законодательством установлено, что все ассоциированные члены выдвигают на общее собрание представителя из расчета не более 20% от численности общего собрания кооператива. Т.е. если у Вас 5 членов кооператива и 1000 ассоциированных, то в общем собрании принимают участие 6 человек (5+1), т.е. вся 1000 ассоциированных членов представлена на общем собрании 1 голосом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 ноя 2017
    #7
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Сельскохозяйственные кооперативы подчинены уже ЦБ и не обладают возможностями ПО. Более того, учитывая что с лета 2018 года даже ЛПХ будет обязано открывать ИП чтобы то-то продать на рынке, то пипец близок. Я не понимаю зачем покупать документооборот того, что даже близко не представляете - спишитесь хоть с одним складчиком из предыдущих складчин - по этим документам - ни одного открытого действующего кооператива на основе шишкинских документов. А потому, что мало кто понимает, что кроме "рыбы" - образца Положение об имуществе и фондах ПК - его таки надо уметь расписать по фондам....У вас найдется опыт? Довести эти все образцы до ума - это пару месяцев консультаций с этим же перцем шишкиным по 2,5 тыс за час или искать другого волшебника. Шишкин уже довел свой Волгоградский филиал до того что его наместник у пайщиков собрал 476 млн , посидел немного в тюрьме и опять крутится в городе на других проделках, а у шишкина распался кооператив в других регионах - как он потерял свои КУ с десятками тысяч пайщиков и почему остался только ульяновский? а есть ли у них рабочий стол заказов? а каков его оборот? Причем есть прописанный в учебниках 2000-2004 года способ делать участников совместных покупок ассоциированными членами и он не один год преподавался студентам в институтах кооперации- почему шишкин о них не знает? Сейчас готовится группа кидковых ПО-ПК на просторах страны - посетите сайты по названиям - Дом Дара - в прошлом кинул на 300 евро не один десяток тысяч человек и сейчас уже заманил в свои сети более 30 тыс. ТАКСОФОН - тоже уже собрал с населения 360 млн рублей пытаясь изобразить из себя УБЕР.... Международный автоклуб -на который уже есть иски в прокуратуру по поводу признания его пирамидой.. Второй год правительство пытается изменить закон о ПО. Не получается пока, но если более 100 тысяч пайщиков названных ПО, а я могу дополнить список еще станут просить защиты после кидка, то только международное законодательство спасет ПО в том виде, котором прописано сегодняшним законом. Не будет никаких семейных ПО т.к. потребительское общество это огромное количество пайщиков и даже если брать документы на раскрутку совместных покупок, то нет ни одно бухгалтерской программы учета, нет ни одного сайта, который может сделать такие совместные покупки. Даже при большом кредите доверия у людей чтобы запустить программу совместных покупок потребуется в общей сложности тысяч 300. половину вы заплатите или волшебникам за правильные документы, вторая потребуется на подобие сайта, учета и офис. Даже если учесть что у вас для "оптового" закупа продуктов или трусят-носят найдется председатель правления с ИП - а это обязательно - и затащит в ПО товары, то найти пайщиков 200 для оптовых закупок хотя бы нескольких наименований пайщиков будет не хватать. К тому же посмотрите шишкинское ПО - "Мобильны союз" выплачивает МЛМ вознаграждение -и здесь представленный образец Договор о выплате вознаграждения ИП - организатору закупки - это тому кто работает ОРГОМ закупки, а не МЛМ вознаграждение. До первых двух-трех сотен пайщиков ПО требует постоянных трат и вложений .... Я знаю ребят которые приобретали устав с ассоциированным членством и несмотря на все уверения шишкина открыли таки прошлым годом ПО причем МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ так их волшебники месяц тренировали как в налоговую идти. И правильно делали т.к. из областного центра приезжали два полковника налоговой и допрашивали чего и как они собираются и таки открыли ПО.... А для тех кто верит что ПО и ПУ нет разницы вот почитайте...Скрытая ссылка, почитайте Скрытая ссылка - кто сможет по рыбам шишкина составить такие прописанные схемы, как у Дьяченко? Те кто открывают умные и правильные кооперативы в пайщики сразу волшебников вносят и платят им пожизненную мзду от развития своего ПО как за франшизу т.к. настоящий председатель правления - это цеховик после третьей отсидки. Зайдите на сайты ОБЛАСТНЫХ СОЮЗОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ - есть в каждой области - там , если сохранились сайты - в каждой области околоо полумиллиона пайщиков из деревень - помните сельПО, рай ПО - это же магазины потребительских обществ СССР. так вот в каждой области есть ПО и охрененное колиество пайщиков, у которых в основном отбирают урожай через загот конторы, в лучшем случае пекут хлеб и делают колбасу, совсем редко молоко и ПЛАТЯТ НАЛОГИ т.к. продают это не пайщикам в городе. И это при обороте в 5-10 млрд в год в каждой области - почему вы их не чувствуете , почему нет бухгалтерской программы под совместные покупки? Причем в думе очень много депутатов имеют карманные ПО..... А есть еще несколько поддельных сумасшедших ПО, которые сейчас помогают получать квартиры выдавая кредиты деньгами пайщиков под 9% годовых.... Это при ставке рефинансирования 8,25 в год ? Кто из вас понимает что инфляция в процентном выражении - это ставка рефинансирования плюс в процентах удорожание за год потребительской корзины? т.е. ниже 15 % реальная инфляция никогда не была.... Ну какой кооператив может просуществовать с отсутствием таких элементарных знаний. Посмотрите - в документах шишкина нет расчетов по налогам для НДСников и упрощенцев, которые ДАЮТ товар в виде пая в ПО - почему? ДА ПОТОМУ, то шишкин подставляет их на все налоги... по его схеме ПО не имеет налогов, а ИП и НДСник их платит по полной. там есть выгода и прибыли в действительности можно в ИП и тем более у НДСника оставить на 25% ольше, ем при простой продаже кому-либо, НО у шишкина этого нет...А главбух любой фирме при вашей просьбе вступить в ПО и внести пай скажет - Петрович - мы столько лет обналичиваем и еще не сидели - зачем тебе новое? вы объянить про 25% не сможете и ленивый бухгалтер легко убедит директора не рыпаться к вам в ПО...
    Скрытая ссылка - вот эти книги надо знать наизусть. Надо понимать где в этих книгах врут... т.к. второй волшебник в стиле шишкина - горелов евгений - тот еще волшебник и из того что он рассказывает половина не работает и вранье.
    Скрытая ссылка вот еще бзорчик
    Уж простите за многословность. Надеюсь ссылки и книги помогут вам.
     
  10. 30 дек 2017
    #8
    Ywarow
    Ywarow ДолжникДолжник
    Коллега организуй
     
  11. 30 дек 2017
    #9
    Ywarow
    Ywarow ДолжникДолжник
    Очень интересно , там весь пакет от а до я? Удобно когда весь материал под рукой , с удовольствием поучаствую
     
  12. 30 дек 2017
    #10
    Ganss
    Ganss ДолжникДолжник
    У меня есть доступ в базу (честно куплен), и по правде сказать интересного там мало за те деньги, которые просят. Так же половина нужных разделов сайта, например ЦП “Совместные покупки”. Схемное решение. - этот раздел готовиться к публикации, и готовиться уже полгода минимум))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 дек 2017
    #11
    Ywarow
    Ywarow ДолжникДолжник
    Очень интересно. С Наступающим Н.Г. Сама информация достойная чтоб материал переварить от А до Я .Если достойно может оргнешь?
     
  14. 12 мар 2018
    #12
    Mitragopi
    Mitragopi ЧКЧлен клуба
    а система смпу Скрытая ссылка ? они работают
     
  15. 7 июн 2018
    #13
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Работать он то работают, но дружить с ними себе дороже, особенно, если вы самостоятельное ПО и удаленное от их местоположения. Они забирают от вас все членские взносы, практически подминая под себя т.к. ваше ПО не будет ничего иметь. А , если вы поставщик, тогда вам их ПО до лампочки т.к. вы можете взять список ПО-ПК в налоговой и поставлять в любое т.к. вам и внутренняя система расчетов до лампочки. как они с вами бelen рассчитываться важно и все.
     
  16. 12 янв 2022
    #14
    maks2567
    maks2567 ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю большая часть информации устарела
     
  17. 16 янв 2022
    #15
    ДмитрийСелин
    ДмитрийСелин ЧКЧлен клуба
    Так давно уже висят эти темы, а тем временем те кому еально хочется работать на кооперативной основе имеют уже и свои маркетплейсы в стиле Авито с собственными пластиковыми картами и выпуском собственных кооперативных талонов для безналогового внутреннего оборота со всеми необходимыми документами, причем кооператив, зарегистрированный в России может получить маркетплейс всего за 25 евро и за 50 тысяч его настроят со всеми документами и даже выводом на 1С. Вялый народец тут по части кооперативов. Тем более, что Шишкинские документы недостаточны совсем. Я имею все пакеты кооперативных докуентов, кроме Туровских производственного кооператива, который теперь в принципе бесмысленнен и бесполезен и могу сказать, что после их покупки допиливать надо столькоже, сколько из комбайна Нива. делать напильником крылатую ракету. Нормальный кооператив запустить надо не одна сотня рублей в активе, а те кто говорят про векселя в кооперативах и про семейные кооперативы - так вообще врут безбожно.
     

Поделиться этой страницей