Доступно

Комплект авторских курсов "Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2" [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 31 дек 2020.

Цена: 302081р.
Взнос: 4499р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 дек 2020
    #1
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)

    Комплект авторских курсов "Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2" [Повтор]

    ДАННАЯ СКЛАДЧИНА НА КОМПЛЕКТ КУРСОВ "ЗЕРКАЛО ИНТЕРНЕТА" (ЗАПИСЬ УЖЕ ЗАКРЫТА) И ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЗЕРКАЛО ИНТЕРНЕТА-2".

    Всем привет! По многочисленным просьбам мы продолжаем разбираться в механизмах поиска в Интернет с точки зрения практического применения. Мы ищем то, что другие не могут найти. Мы ищем быстро и эффективно.

    Первая тема "Зеркало Интернета" получила отличные и хорошие отзывы - Посмотреть отзывы (11 отзывов "отлично" и 1 отзыв "хорошо")

    Перед нами встают уже даже философские вопросы:

    Почему поисковые системы такие разные?

    photo_2020-12-30_16-00-00.jpg

    Мы продолжаем формат складчины - обучение одному конкретному навыку при недорогой стоимости участия.

    Как правильно собирать информацию? Ведь дело даже не в "секретных" данных. Практически в любой сфере важно иметь достоверную, полную и актуальную информацию. Как искать результативно в эру "фейков" и "информационной пропаганды"? Почему власти стараются ввести закон о "праве на забвение"?

    Мы привыкли искать своих знакомых Google и Яндекс, у которых свои тайны. Но что, если индексируемыми источниками данных поиск Интернет не ограничивается? Что если есть забытые, новые или неосознанные источники информации? Что если современные соц. сети имеют свои секреты к доступу информации?

    Почему в Интернет до сих пор можно находить секретные данные прям как в фильмах?

    photo_2020-12-30_16-21-48.jpg

    В первой части курса Зеркала Интернета мы затронули ту сферу поиска, которая большинству не доступна по тем или иным причинам. Наш курс рос с приваткой и по вашим просьбам вырос в продолжение (которые не отменяет обновление первой ветки курса). Мы начали создавать комьюнити ответственного поиска в сети. Во второй части курса мы постараемся посмотреть на поиск с другой стороны. Нет - это не более "продвинутый поиск", это альтернативный взгляд на поиск в Интернет.

    С помощью первой части Зеркало Интернет многие участники закрыли свои потребности. Кто-то нашёл человека которого давно искал, кто-то монетизировал полученные данные, кто-то понял как собирать источники данных для своих целей, кто-то решил свои бытовые задачи в поиске профессиональной информации - например в поиске актуальная информация по seo.

    В продолжении курса мы рассмотрим как специфические задачи, вроде поиска регулярными выражениями, которые открывают многие двери, поговорим о способах насыщения поисковой выдачи релевантной информацией с помощью расстановки приоритетов, так и классические задачи с нестандартным подходом к объекту поиска, например поиск по медиа с помощью нейросетей. Мы рассмотрим неиндексируемые области поиска и способы доступа к ним.

    Мы рассмотрим как "хакерские" возможности специальных поисковых систем, так и фундаментальные способы для получения альтернативных точек зрения (например для целей журналистики).

    Так что же доказали учёные? Кто первоисточник?

    i1515.jpg


    К концу года весь мир получил классический пример подачи информации. Кто прав? Одна сторона - говорит "отравили". Другая сторона - это происки иностранных спец. служб. Давайте разбираться сами в той информации, которую мы потребляем!

    Самое нашумевшее расследование 2020 использует именно Интернет в качестве метода поиска информации об отравителях. Или "отравителях"? Я, ты и все мы вместе имеем своё собственное оценочное мнение на сложившуюся ситуацию только за счёт информации, которой мы владеем и интерпретируем.

    Название курса в полной мере отражает действительность. Мы живём в век информационных технологий, и Интернет для нас - зеркало окружающей действительности. Вопрос только с какого угла посмотреть? "Коронавирус" - слово изменившее мир в 2020, но не только это слово в тренде. "Фейк", "пропаганда", "вброс", "слив" - всё чаще эти слова становятся предметом манипуляций. Что есть Фейк, а что есть "Фейк"?

    Мы не сможем узнать наверняка, но с помощью профессионального поиска мы сможем самостоятельно принимать решение о той или иной информации более взвешенно.

    Курс будет полезен широкому кругу лиц для решения своих собственных задач, от поиска реферата до сбора информации для написания диссертации, от поиска учёток и паролей доступа к определённым ресурсам до поиска инсайдерской информации для торгов на бирже. Информация правит миром, и тот кто получает быстрее всех более актуальную информацию - тот "владеет миром".

    Как с помощью спектра поисковых запросов получать насыщенную поисковую выдачу?

    scale_1200.png

    Данный курс записывается в духе первой части Зеркала Интернет, т.е. короткие уроки со смысловой нагрузкой и практическими примерами. Курс является повествовательным и опирается на знания, полученные в первой части курса и его обновлениях. Курс ставит перед собой цель научить широкий класс пользователей Интернет методам поиска, сбора и накопления информации как прикладному инструменту и решать свои "специфические" задачи, а так же применять навык эффективного поиска в Интернет каждый день.

    Стоимость комплекта курсов Зеркало Интернета 1 + Зеркало Интернета 2 - 4499 рублей

    Бонус 1. Интерактив "В поисках сокровищ". Условия: Только ЧК и выше - ссылка на эту складчину в подписи + 3 рекламных ссылки в других темах по правилам ресурса. Отмечаемся в теме - буду вести отдельный список и проверять.

    Вы пройдёте квест и по шагам с помощью полученных в курсах знаний сами найдете бонусный урок, который я спрятал для вас в дебрях Интернет. Урок посвящён дополнительным источникам приватной информации. Используйте полученные знания в обоих частях курса Зеркало Интернет и следуйте подсказкам! Хочешь бонус? Используй новый навык и найди его сам!

    Бонус 2. Дополнительный урок - "Поиск персональной информации". Условия: более 200 участников в складчинах на вторую часть суммарно со скидкой и без.

    Дополнительный урок с базовыми знаниями по OSINT (Open source intelligence - Разведка на основе открытых источников) с практикой, которую все так любят. Мы рассмотрим актуальные инструменты поиска персональной информации.
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Dikosklad
      Dikosklad участвует.
      7 фев 2024
    2. Bertiq
      Bertiq участвует.
      7 фев 2024
    3. Stabbs
      Stabbs участвует.
      1 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 75 человек(а).
      1 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Как и было обещано, автор научил разбираться в механизмах поиска в Интернет, не для галочки , а для действительно практического применения. Научилась искать нужную информацию реально быстро и эффективно. Регулярно обновляемый достойный курс. Рекомендую, автору отдельное спасибо.
      21 мар 2023
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Много годной инфы + автор регулярно выкладывает обновления. Для понимания как искать практически любую инфу в сети подойдет 100%, а дальше только практика.
      30 дек 2022
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 май 2021
    #2
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    @Klaus Как дела ? В каком состоянии складчина ?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 май 2021
    #3
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @Снегоход
    Записывается крайний блок - остальное пойдёт уже в приватку в виде обнов. И курс уходит перед проверкой на монтаж, уж очень много персональных данных надо теперь "размыть".
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 май 2021
    #4
    Hillman_T
    Hillman_T ЧКЧлен клуба
    Бонус 1. Интерактив "В поисках сокровищ". Условия: Только ЧК и выше


    Уважемый @Klaus

    ничего не поменялось в условии получения бонуса?
    Т.е если не ЧК то и ловить нечего?
     
  8. 6 май 2021
    #5
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Условий по необязательной части в виде бонуса - не менялось.
     
  9. 14 июл 2021
    #6
    NDmitry
    NDmitry ЧКЧлен клуба
    Автор курса, качество видео 600*896? Если да, просьба, пожалуйста, можно выше?
     
  10. 18 июл 2021
    #7
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Весь курс записан в разрешении 1592*828
     
  11. 28 авг 2021
    #8
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
  12. 28 авг 2021
    #9
    Nataliamur
    Nataliamur ДолжникДолжник
    Может кто подсказать, чем этот курс отличается от курса Масаловича?
     
  13. 28 авг 2021
    #10
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    У нас много практики. Без баек. Да и направление не в популистику, а в тренировке практического навыка для ежедневного использования.
     
  14. 20 сен 2021
    #11
    Alphakoks
    Alphakoks ЧКЧлен клуба
    А при условий ограничений рунета со стороны Роскомнадзора этот курс не потеряет актуальности в течении 1-2 года? И законны ли методы поиска информации в курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 сен 2021
    #12
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю Бонус №2 нам не светит? Или автор пойдет на встречу?
     
  16. 20 сен 2021
    #13
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Честно говоря, Бонус 2 больше всего в этой складчине привлекает! В общем пока не определился надо или не надо...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 сен 2021
    #14
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Только идёт набор участников, поэтому светит или не светит ещё очень рано говорить. На данном этапе условия я менять не могу, как потом буду распоряжаться заявленными и незаявленными бонусами я могу информировать только в приватке.

    Если привлекает только Бонус 2 - то не надо.
     
  18. 20 сен 2021
    #15
    Gerkules
    Gerkules ЧКЧлен клуба
    Я не сказал - "привлекает только Бонус 2" Я сказал "больше всего привлекает Бонус 2" Понятно что складчина интересная и по прошлым отзывам стоящая. Просто ценник у складчины то же не маленький. Вот и думаю...
     
  19. 23 сен 2021
    #16
    Бьянка_79
    Бьянка_79 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Клаус, можно выписать меня из этой складчины? Я уже выкупила две части по отдельности, а тут вдруг эта тоже выстрелила.
     
  20. 23 сен 2021
    #17
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @Бьянка_79

    Приветствую! Написал оргу об этой ситуации, у меня нет полномочий для её решения, выступаю только как автор.
     
  21. 25 сен 2021
    #18
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    Да уж, вовремя не выписался, был в командировке. Теперь придется оплатить. Надеюсь, информация будет мне полезна :)
     
  22. 27 сен 2021
    #19
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    А можно отказаться? Я не виноват, был в командировке
    Пожалуйста
     
  23. 28 сен 2021
    #20
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Что-то я проглядел этот вопрос, а он очень актуальный. Наоборот, курс будет ещё более актуальным с каждым годом при каждой новой закрутившейся гайке.

    Методы поиска законные, но есть пограничные методы из-за возможности свалиться в беззаконие. Каждый участник сам принимает решение как использоваться полученную информацию.

    Как пример, в некоторых странах за использования торрента крупный штраф и такой знакомый для каждого россиянина способ просмотра фильмов - беззаконный. Скачать незаконно торрент с фильмом или получить риск крупного штрафа - каждый принимает решение для себя сам.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей