Открыто

Комплект Уверенный счет (рус. язык) + Комплексная подготовка к школе. Русский язык [study-smile]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Anky5, 20 апр 2020.

Цена: 1900р.-83%
Взнос: 321р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 20 апр 2020
    #1
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба

    Комплект Уверенный счет (рус. язык) + Комплексная подготовка к школе. Русский язык [study-smile]

    1. Уверенный счёт — это комплекс упражнений, который проведёт ребёнка по пути от изучения цифр до уверенного устного счёта (прибавления и вычитания) в пределах сотни. Это совокупность некоторых уже существующих программ на сайте, дополненная новыми заданиями.

    “Уверенный счёт” от Study-smile включает:
    1. Задания для изучения и отработки цифр:
    • Отдельно написанные цифры (для демонстрации во время выполнения заданий)
    • Задания для ознакомления и закрепления знания цифр.
    • Домашние задания из онлайн-программы “Учим цифры” на сайте.
    2. Пошаговый курс по обучению прибавления и вычитания — программа “Учимся считать в пределах десяти”.

    3. Отработка прибавления и вычитания от первого десятка до сотни:
    • Программа “Уверенный счёт в пределах десяти”
    • Программа “Уверенный счёт в пределах двадцати”
    • Программа “Уверенный счёт в пределах сотни”.
    4. Подробное методическое описание процесса обучения и возможность связаться с автором проекта.

    Кому подходит?
    • Детям 3-4 лет, кто только начинает знакомиться с цифрами и учиться ими пользоваться.
    • Детям 4-6 лет, кому нужно закрепить знание цифр и приступать к обучению прибавления и вычитания.
    • Детям, чьи родители уже начали каким-то образом обучать их прибавлению и вычитанию, но столкнулись со сложностями: путает/забывает цифры, ребёнок уклоняется, родители поняли, что у них нет чёткой стратегии действий, а хаотичность не приносит желаемых результатов.
    • Педагогам, кто хочет иметь полную базу заданий от изучения цифр до прибавления и вычитания в сотне.
    Что вы получите:
    • Занимательные игровые задания, которые привлекают ребёнка и моментально включают в работу.
    • Эффективную программу действий по курсу “Счёт” (прибавление и вычитание) в пределах сотни.
    • Полное понимание, что и когда делать в математическом плане.
    • Систематические занятия по изучению цифр и обучению прибавления/вычитания, так как теперь вы точно будете знать, что делать!
    • Рекомендации от автора пособий к каждому заданию для наилучшего усвоения ребёнком информации.
    Как происходит обучение?

    После оплаты нужно войти в Личный кабинет сайта (на главной странице нажать кнопочку “На урок”) и во вкладке “Печатные программы” скачать “Уверенный счёт” (задания предоставляются в формате pdf) себе на компьютер. После чего распечатать и, следуя указаниям в инструкции, начать выполнять уроки с ребёнком.

    * * *​

    2. Комплексная подготовка к школе. Русский язык
    Подготовка к школе по нашей программе - это систематизация знаний ребенка для успешного учебного старта в школе.

    До школы ведущий вид деятельности ребенка - игра, а с началом школьной жизни на смену игре приходит обучение. Чем больше готовым (физически, морально и интеллектуально) ребенок будет к переходу к обучению, тем менее заметным будет изменение ведущего вида деятельности. Кроме базовых знаний и умений (чтение, звуковой анализ слова, составление числового ряда, определение соседей числа, счет в пределах десяти и др.), я считаю важным показателем готовности ребенка к школе - умение уделять определенное количество времени работе, без отвлечений и уговоров. То есть развитие работоспособности детей. При подготовке ребенка к школе развивается она не путем принуждения, а путем поощрения. Небольшой пример: нам нужно, чтобы ребенок прочитал 20 слов. Просто положить перед ним 20 слов и заставить читать - скучно, а нарисовать четыре местности (море, школа, стройка, кухня, например) и написать по пять слов, которые подходят к каждой - интересная игра! Ребенок читает слово и раскладывает, представляя себе каждый предмет и его предназначение. Или считать примеры малыш не хочет, а если записать числа от одного до десяти на обезьянках, а затем примеры на десяти бананах. Ребенок решает пример на банане и присоединяет к обезьяне с соответствующим числом. Все это в наших руках! Ребенок не считает, он кормит обезьян, а добавление или вычитание - просто неотъемлемое условие игры, ведь мы не будем знать, кому какой банан подходит. Затем мы можем увеличивать количество слов, усложнять примеры, главное, не терять жажды к интересному. Я не говорю, что постоянно нужно создавать ажиотаж вокруг игр, чтобы только ребенок обратил на задание внимание. Я как раз против «искусственного» интереса. Как показывает практика, дети любят учиться, главное - правильный метод. И, без сомнения, душа, которую вкладывает учитель в ученика или родитель в ребенка при подготовке к школе.

    Учась в постоянном интересе, ребенок привыкает к нагрузке и может воспринимать ее увеличение. Первый год в школе - это больше привыкание, чем получение новых знаний, но требовать воспроизводить эти знания будут, поэтому мы сделаем большую услугу ребенку, если дадим ему с собой в школу полезную информацию и обогатим необходимыми умениями. Тогда школа станет для ребенка отличным местом, ведь там много друзей и постоянно что-то происходит, а учиться, оказывается, очень легко.

    Важными показателями интеллектуальной готовности ребенка к школе является:
    • Умение доводить дело до конца (ребенок не бросает задание на полпути: не говорит, что он не будет это делать, когда что-то не получается и т.д.) без привлечения помощи взрослого.
    • Осознанное чтение: ребенок может прочитать предложение и понимает смысл написанного.
    • Написание слова печатными буквами с самостоятельным определением порядка букв в слове.
    • Владение понятиями «слева-справа», «вверху-внизу».
    • Составление числового ряда, определение соседей числа.
    • Счет в пределах десяти «в уме».
    • Вдохновленное выполнение заданий на внимание (ребенок с интересом берется за работу, где нужно что-то искать, определять лишнее, сосредоточено рассматривать и т.д.).
    Данная программа подготовки детей к школе рассчитана на ребят, которые уже могут прочитать слово, и умеют считать примеры в пределах десяти. Если Вашему ребенку нужно научиться читать или считать, обратитесь к нашим программам «Учимся читать. Рус. язык» и «Учимся считать в пределах десяти» соответственно.

    Онлайн-программа «Комплексная подготовка к школе. Рус. язык » нацелена собрать в систему знания ребенка, повысить их уровень, мобилизовать работу основных психических процессов и настроить малыша на планомерную работу.

    Программа подготовки ребенка к школе состоит из 20-ти уроков. Каждый урок программы включает семь заданий, которые построены таким образом, что на каждом уроке ребенок читает, считает, сосредоточивается и приобретает новые знания.

    В программе «Комплексная подготовка к школе. Рус. язык» мы:
    • Каждый раз выполняем задание на внимание, которое настраивает ребенка на работу и повышает уровень концентрации внимания ребенка.
    • Выполняем упражнения на чтение (читаем слово, фразу, предложение; записываем слова по буквам), делаем звуковой анализ слова, ставим ударение в слове, составляем схему предложения.
    • Развиваем мышление: выполняем задания на определение лишнего предмета, противоположностей, восстановление ритма и т.д.
    • Изучаем времена года и дни недели.
    • Составляем числовой ряд, определяем соседей числа, считаем, увеличиваем-уменьшаем числа, сравниваем числа, решаем задачи и знакомимся с понятием «Состав числа».
    Для поддержания высокого интереса детей к заданиям на протяжении всей программы и придерживания правильной нагрузки и порядка выполнения упражнений с учетом возрастных особенностей детей, по условиям программы задания ребенок проходит единоразово. Упражнения, нацеленные на отработку полученных умений и закрепление знаний, ребенок выполняет в процессе всей программы постоянно. К каждому уроку подготовки к школе прилагаются домашнее задания, которые являются добровольными. Однако я прошу и настоятельно рекомендую Вам выполнять их, ведь это закрепит полученные знания на уроке и позволит малышу как можно эффективнее продвигаться дальше.

    За 20 уроков полностью подготовить ребенка к школе сложно, поэтому я буду составлять уроки и дальше. Для меня важно понимать, что я делаю полезное дело. Вас я прошу верить в своих детей, быть для них хорошей поддержкой и помогать им расти крепкими, умными и уверенными личностями!

    Средняя продолжительность одного урока программы подготовки детей к школе онлайн - 45-50 минут.

    Программа «Комплексная подготовка к школе. Рус. язык» составлена и озвучена на русском языке. Программа вмещает 140 заданий, которые с методической целью разделены на 20 уроков по 7 заданий в каждом. Задания предназначены для выполнения онлайн, в браузере на стационарном компьютере, ноутбуке или планшете.
    Выполнение заданий происходит в конкретном порядке (это ОЧЕНЬ важно для достижения качественного результата), а после завершения всех заданий, вы будете иметь две недели полностью открытых уроков для повторения и закрепления знаний.

    Сумма заказа: €23.10 (Скидка 25 %), примерно 1900 рублей.

    Автор проекта - Лена Калита

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      23 июн 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 июн 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      7 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      22 май 2020
    2. skladchik.com
      cheery организатор.
      20 апр 2020

Поделиться этой страницей