Доступно

Комплект Аудиовизуальных Психокоррекционных Программ (ИМБИТ)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Хуанчик, 7 ноя 2016.

Цена: 16700р.-94%
Взнос: 914р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Комплект Аудиовизуальных Психокоррекционных Программ (ИМБИТ)

    [​IMG]
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ «САНАТА»
    (КОМПЛЕКТ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПСИХОКОРРЕКЦИОННЫХ ПРОГРАММ)

    Облегчает работу психолога и повышает ее результативность;
    Может использоваться детскими психологами (возраст 5+);
    Удобен и эффективен для проведения индивидуальных и групповых сеансов;
    Не требует специальной подготовки;
    Значительно дешевле других средств психокоррекции. Окупаемость за 2 – 3 сеанса.

    Область применения комплекта «САНАТА»:
    санаторно-курортные и лечебно-профилактические учреждения,
    наркологические учреждения (коррекция аддиктивных расстройств),
    центры психологической и социальной реабилитации,
    кабинеты пcихологической разгрузки в различных учреждениях,
    пенитенциарные учреждения (реабилитация осужденных и персонала).
    инструмент для частнопрактикующих психологов (психотерапевтов).

    [​IMG]
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ «САНАТА»
    «САНАТА»
    - это комплект, включающий 4-е А-ВПК-программы в формате DVD:
    «РЕЛАКСОН»
    «ТОНУС»
    «СТАТУС»
    «САНАТА»

    Комплект аудиовизуальных психокоррекционных программ (А-ВПК-программ) «САНАТА» является профессиональным психологическим (психокоррекционным) инструментарием для практикующих врачей психотерапевтов, психиатров, а также психологов и социальных работников.

    Название «САНАТА» не является грамматической ошибкой написания слова «соната». Комплекту «САНАТА» присвоено название по наименованию одной из А-ВПК-программ, входящих в комплект, и образовано оно от латинского слова «sanatio», которое означает лечение, оздоровление. А созвучие со словом «соната» сделано не случайно, учитывая звуковое (музыкальное) воплощение программ.

    Психотерапевтический эффект А-ВПК-программ заключается в одновременном воздействии на зрительную и на слуховую системы на осознаваемом и неосознаваемом уровнях, что обеспечивает быстрое вхождение пациентов в оптимальное психофизиологическое состояние (состояние транса) и эффективное проведение процедуры психокоррекции.

    Область применения А-ВПК-программ:
    • для проведения реабилитационных и психотерапевтических процедур в санаторно-курортных и лечебно-профилактических учреждениях,
    • для психологической коррекции и реабилитации лиц с различными психологическими, психосоциальными, личностными проблемами,
    • для психологической реабилитации лиц с аддиктивными расстройствами (зависимостями),
    • для проведения психокоррекционных и реабилитационных процедур в центрах психологической и социальной реабилитации разной направленности, в том числе и реабилитации детей и подростков,
    • для использования в комнатах релаксации и в кабинетах психологической разгрузки как в учреждениях медико-профилактической направленности, так и непосредственно на предприятиях,
    • в специализированных исправительных и коррекционных центрах, а также в пенитенциарных учреждениях для проведения психокоррекционных и реабилитационных процедур, как с контингентом осужденных, так и с обслуживающим персоналом учреждений.

    А-ВПК-программы записаны на DVD-дисках. Каждый DVD-диск содержит запись психокоррекционного содержания. Стандартная программа имеет продолжительность воспроизведения 12 мин., что соответствует продолжительности одного сеанса психокоррекции.
    Также в каждой А-ВПК-программе предусмотрена возможность проведения удвоенного сеанса психокоррекции продолжительностью воспроизведения, соответственно, 24 мин. Это бывает необходимо для погружения пациентов в состояние более глубокого транса при проведении сеансов психокоррекции в условиях лечебно-профилактических учреждений, для интенсификации и ускорения коррекционного процесса и для более эффективного использования времени, отведенного на психотерапевтические и реабилитационные процедуры.
    А-ВПК-программы включают четыре группы факторов (механизмов) воздействия на зрительную и на слуховую системы, а через них на головной мозг, на психофизиологическое состояние организма и на поведение: • цветовоздействие,
    • ритмовоздействие,
    • неосознаваемое визуальное воздействие,
    • неосознаваемое аудиальное воздействие.

    цветовоздействие - волновое воздействие светового излучения в видимой части спектра. Использовано цветовое воздействие всем видимым спектром в режиме последовательного предъявления дополнительных цветов - «контрастный цветомассаж», что значительно усиливает цветовосприятие и усвоение энергии света. Цветовые гаммы, включенные в цветовой ряд, последовательность смены цветов, продолжительность экспозиции каждого цвета направлены на формирование оптимального психофизиологического состояния, в данном случае, на достижение релаксации и трансового состояния, что способствует снижению тревоги, устраняет состояние напряженности и мышечный гипертонус и повышает уровень внушаемости.
    ритмовоздействие - комбинированная ритмическая световая и цветовая стимуляция зрительного анализатора, а также воздействие акустическими частотами в диапазоне слухового восприятия, соответствующим физиологическим колебаниям, цель которых состоит в изменении функционального состояния. В графическом интерфейсе А-ВПК-программах использованы ритмовоздействия следующими частотами: частота предъявления подпороговой семантической информации - 10 +/- 2 Гц (частота α-ритма биопотенциалов головного мозга), частота сменяемости цветов 1+/- 0,2 Гц, что соответствует частоте сердечного ритма в состоянии покоя, периодичность сменяемости цветовых гамм 0,1 +/- 0,02 Гц, что соответствует частоте спокойного дыхания. В акустическом канале использован более сложный набор звукового ритмовоздействия, при этом у каждой А-ВПК-программы он разный и соответствует целевому назначению программы.
    неосознаваемое визуальное воздействие значимой семантической информацией, предъявляемой либо на подпороговом (сублиминальном) уровне восприятия выводимыми на экран кадрами с частотой 10 +/- 2 Гц и продолжительностью экспозиции не более 10 мсек с использованием эффекта прямого и обратного маскирования (по принципу «25-го кадра»), либо с использованием эффекта маскирования по принципу «расщепленного кадра». Неосознаваемое визуальное воздействие в А-ВПК-программах реализовано таким образом, что кадры с семантически значимой информацией - неосознаваемые суггестивные установки (НСУ) - возникают в области проекции вращающегося трехмерного тела (в данном варианте куба), т.е. в зоне графического интерфейса, фиксирующего наибольшее внимание.
    неосознаваемое аудиальное воздействие заключается в том, что предварительно озвученные и записанные в цифровом формате звуковые треки с суггестивными установками маскируются в фоновый звук таким образом, что становятся неслышимым на уровне сознания. Таким образом достигается эффект неосознаваемости внушаемой информации при сохранении семантической нагрузки воздействия. Эффект «неосознаваемости» достигается при помощи специальной технологии маскирования с использованием программы «SOMVI-mix».

    Как в аудиальном, так и в визуальном воздействии, неосознаваемые суггестивные установки (НСУ) формируются из эмоционально значимой информации. При этом в аудиальном воздействии могут быть использованы не только слова, но и эмоциогенные звуки, ритмичные звуки, необходимого частотного воздействия и пр. По смысловому содержанию НСУ не являются законченными и грамматически выверенными фразами, а представляют собой набор словосочетаний, составленных таким образом, чтобы оптимально реализовать механизм психосемантического обусловливания. Озвучивание НСУ производится с учетом необходимых голосовых и интонационных характеристик. НСУ автоматически закольцовываются и постоянно повторяются на протяжении звучания всей аудиозаписи, приводя к искусственному целенаправленному изменению значимостей семантических элементов памяти и постепенной модификации психики, психоэмоционального состояния и поведения в соответствии с целевым назначением программы.
    Методологически построение фраз суггестивного воздействия производится в соответствии с принципом семантического обусловливания (Лурия А.Р., Виноградова О.С., 1971). В соответствии с этим принципом словесный раздражитель («триггер» или «семантический драйвер» по И.В. Смирнову), обладающий высокой субъективной значимостью, провоцирует связанные с ним аффективные состояния, а также инициирует смежные семантические поля, актуализируя ассоциированные с ними аффективные переживания. Чем большей значимостью обладает триггер, тем больший эмоциогенный эффект она будет оказывать. Если семантику триггера совместить с семантическими мишенями психотерапевтического воздействия (объединить в общие словосочетания), то семантика «мишеней» во время процедур психокоррекции начинает приобретать аффективную окраску триггера. Постоянные повторы данных словосочетаний в процессе процедуры психокоррекции усиливают и закрепляют воссоздаваемую (вновь формируемую) аффективную окраску семантической мишени, тем самым изменяя ценностное отношение к ней и модифицируя саму систему ценностей (убеждений, пристрастий, влечений). По сути семантическое воздействие в А ВПК программах представляет собой не процесс внушения (суггестии), а имплантацию значимой информации в семантические поля памяти, обладающие тождественными эмоциональными маркерами (индивидуальной значимостью) с эмоциональным значением структурных единиц НСУ. Учитывая неосознаваемость описанного процесса, все происходящие изменения воспринимаются пациентом как собственные, как естественный ход событий.
    Суггестивная информация в А-ВПК-программах, предъявляемая через графический интерфейс и через акустический канал, тождественна или комплементарна по смысловой нагрузке.


    Структура А-ВПК-программы
    После запуска А-ВПК-программы начинает звучать фоновый звук (музыка), в который вмонтировано неосознаваемое аудиальное воздействие. Аудиальное воздействие (постоянно повторяющиеся НСУ) присутствует в фоновом звуке на протяжении всего воспроизведения А ВПК программы.
    Практически одновременно с постепенно нарастающей яркостью на экране возникает цветовой графический интерфейс в виде постоянно изменяющегося по цвету восьмигранника и вращающегося в его центре куба (фиксирующего на себе внимание).
    После достижения необходимой яркости (примерно через 20” от начала воспроизведения) в центре графического интерфейса появляются кадры с неосознаваемым визуальным воздействием (их маскирование производится по алгоритму «расщепленных кадров»). Неосознаваемое визуальное воздействие сопровождает графический интерфейс на протяжении всего воспроизведения А ВПК программы.
    На 2-3-й минуте воспроизведения (у разных программ это время немного отличается) в области вращающегося куба с определенной периодичностью начинают появляться «всплывающие» кадры с видовыми изображениями. Частота появления кадров 1 кадр в 24”. Продолжительность экспозиции каждого «всплывающего» кадра - 8”. Во временных промежутках между появлением «всплывающих» кадров продолжается реализация вращающегося куба. Воспроизведение «всплывающих» кадров заканчивается за 2 - 3 минуты до окончания сеанса.
    В завершении сеанса происходит постепенное затихание музыки и снижение яркости цветового графического интерфейса до их полного исчезновения.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2019
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2021
    2. skladchik.com
      Anael хранитель.
      27 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2021
    2. skladchik.com
      Anael хранитель.
      27 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2019
  3. Обсуждение
  4. 7 ноя 2016
    #2
    Facename
    Facename ЧКЧлен клуба
    Выражаю огромную благодарность!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 ноя 2016
    #3
    Milalika
    Milalika ЧКЧлен клуба
    Что-то я не нашла в наушника слушать или без????
     
  6. 10 ноя 2016
    #4
    славий
    славий ДолжникДолжник
    да в наушниках .
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 ноя 2016
    #5
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    Всем добрый день. Будет подробная инструкция как работать с этими программами. Прорекламировала в смежных темах, поставьте в подпись. Много не соберётся и взнос всё равно будет высокий. Данную программу достаточно активно используют в нескольких санаториях. В том числе в санатории Вороново (Минэкономразвития).
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 29 ноя 2016
    #6
    Oleg_Vl
    Oleg_Vl ЧКЧлен клуба
    И опять преждевременный старт сборов... как следствие - отток участников и повышение стоимости... Придётся тоже выписываться. Уже не в первый раз так срываются отличные складчины...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 29 ноя 2016
    #7
    Facename
    Facename ЧКЧлен клуба
    Ничего страшного.
     
  10. 29 ноя 2016
    #8
    Facename
    Facename ЧКЧлен клуба
    Кому надо - тот не выпишется.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 ноя 2016
    #9
    Anael
    Anael ОргОрганизатор
    Посмотрите демо у них на сайте, продолжительность две минуты - реально крутая штука! Так же хотелось бы другие их программы, если это с майнд масчины.
     
  12. 29 ноя 2016
    #10
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    не надо провоцировать срыв, продукт специфичный, на минималку не вытянуть
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 ноя 2016
    #11
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    те, кто бежит: аудиопрограммы здесь в среднем по 120 рублей за одну (при ценнике 5000). Здесь 4 диска аудиовизуальных, поэтому взнос практически соответствует аналогичным. Во вторых, это база для качественного устойчивого эффекта последующих практик, медитаций, тематических частотных аудиопрограмм. Кто останется - не пожалеете.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 30 ноя 2016
    #12
    Anna_V
    Anna_V ЧКЧлен клуба
    Ребята, это же проверенный и рекомендованный врачами курс, официально признана его эффективность,те люди, которые проходили его в санаториях и т.п. - потом покупают его за полную стоимость, есть много отзывов.. Я например беру этот материал для родителей, потому что им я боюсь предлагать всякие Санбрилиант и Радионик, хочется чего-то проверенного и эффективного, как этот курс. - для поднятия тонуса и жизненных сил, для снятия напряженности и тревоги, для физического оздоровления и повышения психофизиологической устойчивости. Еще бы КАРДИОТОН в комплекте, но очень надеюсь, что он еще будет..
    Организатору большое спасибо, и удачного проведения складчины!!:rolleyes:
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 30 ноя 2016
    #13
    Белый Орел
    Белый Орел ЧКЧлен клуба
    Вещь очень даже зачетная, пользовался некоторыми программами ИМБИТ, очень эффективны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 1 дек 2016
    #14
    ЧудоТворец
    ЧудоТворец БанЗабанен
    наушники не нужны
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 дек 2016
    #15
    славий
    славий ДолжникДолжник
    а вдруг мимо пролетит ;)
     
  18. 2 дек 2016
    #16
    Алёнка
    Алёнка ЧКЧлен клуба
    Всё бегут и бегут...! Если бы все кто сбежал вернулись то и дошли бы до мин. сбора.)))):oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 4 дек 2016
    #17
    Facename
    Facename ЧКЧлен клуба
    Без всякого сомнения! С программами ИМБИТ (Институт медико-биологических информационных технологий) я знаком с 2010 года. Один раз у них заказывал (в 2012 году) индивидуалку. Ждал месяц. Не разочаровался. Полученными результатами - полностью доволен!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 дек 2016
    #18
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Извините, случайно не в той теме написал
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей