Доступно

Комплекс для подготовки к освоению позы «лотоса» [Юрий Вовчок]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 25 дек 2020.

Цена: 790р.-76%
Взнос: 184р.
100%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Комплекс для подготовки к освоению позы «лотоса». Юрий Вовчок

    cat5fd7574136c89.jpg

    Комплекс среднего уровня для углубления практики в сторону раскрытия тазобедренных суставов, которые и формируют позу лотоса

    Дополнительно к комплексу добавлены два варианта разминки — суставная, чтобы разогреть суставы и комплекс-разминка на 30 минут, который может использоваться и в качестве утренней зарядки.

    Комплекс разработан Андреем Сидерским. Активизирует и придает качество гибкой силы всему телу. Особый акцент на всестороннюю и глубокую проработку тазобедренных суставов и даёт возможность натренировать тело так, что освоение позы «лотоса» станет лёгче и безопаснее.
    1. Частота тренировок. Любой из комплексов можно выполнять ежедневно, но не более одного раза в день. При желании тренироваться несколько раз в день можно выбирать разные комплексы в зависимости от необходимого вида нагрузки.
    2. Оптимизация нагрузки. В случае возникновения чувства усталости следует сделать перерыв в практике на 1-2 дня. Если усталость не проходит или регулярно возникают ощущения забитости мышц, болезненности суставов и сухожилий, имеет смысл снизить интенсивность занятий и тренироваться через день или один раз в три дня.
    3. Дыхание. Оптимальный паттерн дыхания – режим глубокой энергетизации (фиксация асаны в течение трех дыхательных циклов). Хорошие результаты также дает и режим энергетической активации (фиксация асаны на один дыхательный цикл).
    4. Уровень технической сложности. Если упражнение предполагает использование «лотоса», но пока что такое скрещивание ног вызывает дискомфорт, необходимо везде, где это технически возможно, заменять полный «лотос» «полулотосом». Аналогично следует снижать порядок сложности для всех технически недоступных асан, например, выполнять неполный «шпагат». Для освоения «верхних» стоек на руках в качестве опоры поначалу целесообразно использовать стену – до тех пор, пока равновесие в стойке не станет уверенным.
    upload_2020-12-25_13-55-0.png

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      3 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2021
    4. panteraich
      panteraich не участвует.
      3 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      3 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.01.2021.
      1 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей