4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Комплексное обучение английскому. Мой подход

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 6 окт 2015.

?

Я предпочитаю материал на следующие темы:

  1. - политика и экономика

  2. - финансовые рынки (форекс, бинарные опционы, сырьевой и фондовый рынок, фьючерсы)

  3. - программирование

  4. - дизайн

  5. - наука

  6. - искусство

  7. - боевые искусства

  8. - новости

  9. - спорт

  10. - фильмы, сериалы, шоу

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 16595р.
Взнос: 100р.
89%

Основной список: 231 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2015
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Комплексное обучение английскому. Мой подход



    Первая складчина будет условно платной. По 100 рублей с человека будет достаточно. Продлится обучение 1 месяц, далее будем решать совместно, как нам быть в зависимости от результатов. Деньги, вырученные от данной складчины, Организатор (пусть им будет кто-то из опытных модераторов-ассистентов) отправит на счет какого-нибудь благотворительного фонда или фондов (я эти деньги не возьму). Так мы и поможем кому-то материально, и удостоверимся в серьезности наших с Вами намерений в плане обучения. Что такое 100 рублей, особенно в плане занятий? Час занятий у репетитора будет стоить в разы больше (и не факт, что даст результат), а тут - целый месяц + благое дело. Если Все прям против взносов в 100 рублей, давайте проведем бесплатную складчину (если такое возможно).

    Итак, жду всех вас в списках участников! Предлагайте, делитесь мнениями, только без фанатизма и флуда, пожалуйста. Пригласите в эту складчину других заинтересованных людей из данного раздела или смежных складчин, чтобы нас было максимальное количество. Чем больше нас будет, тем больше мы будем обсуждать и тем крепче будут ваши знания.

    Сразу прошу отозваться желающих быть Оргом из числа модераторов, чтобы была возможность помогать мне в организации тем и фильтрации флуда.
    Для начала нужно будет создать 3 отдельных ветки – 1) чисто для публикации учебного материала, 2) для обсуждения учебного материала и 2) для иных обсуждений – организационные моменты и прочее.

    P.S.
    Кто я такой, чтобы учить английскому?
    Я являюсь лингвистом, преподавателем английского языка по образованию, имею многолетний опыт письменного перевода материалов различной тематики – от финансовых рынков, политики и экономики до покера и программирования. Много говорить о себе не буду, да и бессмысленно козырять званиями и дипломами. Судите по делам:

    Это ссылка на скачивание пробных уроков. Всего доступно три демо-урока, их будет достаточно, чтобы оценить мою квалификацию и подход. За остальными уроками welcome в складчину.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. Pikls
      Pikls участвует.
      25 июн 2019
    3. Ляльчик
      Ляльчик участвует.
      9 июн 2019
    4. sv-sokol98
      sv-sokol98 участвует.
      30 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 окт 2015
  3. Отзывы участников

    4.88889/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Покупала для дочери, так как заметила, что в ее частных уроках с репетитором напрочь отсутствует слушание. Грамматика, много упражнений, чтение. А вот аудио/видио материалов совсем нет. В школе та же проблема. Этот курс пошел у нее хорошо ( за исключением новостного урока). И подход действительно комплексный, охватываются все навыки ( говорение проработали пересказыванием). Автору большое спасибо за оригинальную подборку материалов, качественный разбор грамматики, развернутое толкование слов и конструкций. Это тот случай, когда от процесса обучения получаешь не только пользу, но и, главное, удовольствие. Очень рекомендую!
      23 янв 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина очень понравилась. Автор предлагает интересный подход к изучению английского: идти от частного к общему. А когда анализируешь, почему именно это время или артикль употребляется, приходится вспомнить или посмотреть много материала, и это в корне отличается от стандартного подхода, когда после прочтения правила надо выполнить энное количество упражнений на эту тему. Поддержка на высоте, автор не только объяснял все сложные моменты из области лексики и грамматики, но и подробно отвечал на все вопросы, возникающие во время изучения не только предоставленных материалов, но информации из других источников.
      Единственное ограничение, на мой взгляд, данная складчина подойдет тем, у кого уже есть хотя бы базовые знания.
      16 дек 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я полностью согласен с доводами автора @andrei_forex про такие преимущества его подхода как естественный процесс обучения, ассоциации, от частного к общему. Напишу, чем лично мне курс пригодился и понравился.
      Обычная схема в учебниках и курсах такова - выучи 100500 правил и жди, что некоторые из них тебе потом могут встретиться в работе с англоязычными материалами. Пока же тренируйся на адаптированных текстах и диалогах. А я не хочу читать скучные тексты из учебников. Я не хочу изучать массу правил про запас. Я хочу взять нужный мне материал и понять его. Если я его не понимаю, то мне нужна грамматика, лексика конкретно по данному материалу. Вот чему учит автор: брать оригинальный материал (в курсе это видео на разные темы) и вгрызаться в него. Алгоритм вгрызания прилагается.
      Чтобы при встрече с новым английским материалом не потеряться, чтобы понять его, нужен специальный навык. Этот навык и вырабатывается в данном курсе. При встрече с новой темой возможны три варианта.
      1) Тема совсем незнакомая? Отлично. Ты ее проработаешь по алгоритму, данному в курсе. Таким образом, она осядет в памяти гораздо крепче по сравнению со случаем, когда то же самое правило встречается в учебнике в абстрактном виде.
      2) Тема не совсем новая, а уточнение чего-то, что уже есть в голове? Здорово. Значит а) ты повторишь и еще крепче зафиксируешь то, что помнил б) уточнение легко запомнится, т.к. прочно "прилипнет" к фундаменту, который уже есть в памяти.
      3) Тема знакомая, уже встречалась? хорошо, значит ты поработал не зря.
      Пользуясь методикой автора, при встрече с незнакомой или непонятной конструкцией языка, вы сможете локализовать ее и быстро найти ответ самостоятельно или спросить у знающего человека. Давно хотел найти похожий подход, чтобы я мог наращивать знания правил и лексики постепенно, исходя из текущей задачи.
      "Комплексное обучение английскому. Мой подход" - не волшебная палочка, после которой вы познаете English как родной. После любого курса вы остаетесь один на один с оригинальным материалом. Но после данного курса у вас есть уверенность в себе, т.к. вы уже работали с реальным, а не адаптированным, английским и вы добивались реального успеха. Кроме того, у вас имеется набросок картины - пазла английского, и эту картину вы теперь сможете заполнять поэлементно в своем темпе.
      Однозначно буду пользоваться подходом автора в дальнейшем. Я рекомендую к покупке курс "Комплексное обучение английскому. Мой подход".
      10 дек 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Изучение по данной методике лично мне понравилось. Предложенная методика весьма интересна и оригинальна, требующая серьезного отношения к изучению. Поскольку мой английский слабоват, многие моменты приходиться искать самому, но это только подстегивает к изучению. Например, приходиться повторять, что такое залог, герундий, английские времена и т.д. Я хочу сказать, что для нулевого уровня этот курс не подойдет. Что очень понравилось, это отношения автора к ученикам. К курсу идет сопровождение в виде ответов на вопросы. Вопросы автор разбирает очень подробно. Я думаю, что если заниматься ежедневно по данной методике, то с чтением-переводом текстов проблем не будет. Хотел бы и дальше заниматься. Организация складчины проведена на отлично. Автору большое спасибо, отработал на 100%.
      5 дек 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Английским языком я занимался в разных местах и в разное время, но сколь-нибудь значимого результата так и не достиг. Благодаря этому курсу я в очередной раз начал заниматься английским языком и надеюсь, что в этот раз результат меня порадует. Даже начал читать книгу на английском, которая долго мозолила мне глаза.
      Итак, курс закончен, пришло время подводить итоги и оценивать качество материала.
      - материал, подобранный автором курса, для изучения был всегда интересен и разнообразен (развлекательная передача, сериалы, мультфильмы, новости, научно-популярные передачи).
      - к каждому моменту из обучающего материала, который может вызвать затруднения, был дан исчерпывающий комментарий.
      - для вопросов были созданы две темы, одна по материалу, вторая для вопросов от начинающих, а по сути, все, что непонятно, можно было спрашивать независимо от уровня.
      - автор явно знаком с английским/американским языком не понаслышке, а это немалого стоит, так как вряд ли преподаватель в школе/университете, который ни разу не был за рубежом, сможет пояснить ряд нюансов.
      Думаю, что этот материал будет полезен, в первую очередь тем, кто собирается смотреть фильмы и передачи на современном американском языке, читать англоязычную прессу, понимать простые фразы в туристических поездках.
      Может быть стоило бы внести в курс большую структурированность, но в конце концов, каждый сам под себя может структурировать материал, так наверное, даже будет лучше.
      5 дек 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Последний урок выдан. Автор отработал на 100%. Более того, складчина была благотворительной, т. е. средства были перечислены в помощь детям, так что автор работал, можно сказать, на голом энтузиазме , если так можно выразиться. К сожалению, я не был хорошим учеником в этот раз. Если бы это был реальный класс, то явно выше "тройки" я бы не получил. Потому как работал соответственно. Вернее не работал. Откровенно говоря, я лично оказался не готов к серьезному обучению, серьезному изучению английского. Привык, как это зачастую бывает на складчике - эту складчину купил -чуть-чуть поучил, здесь поучаствовал - прошелся по "верхам". Недавно посмотрел, сколько я вообще купил и скачал за последние пару лет по английскому - мама дорогая!!! - я должен уже вовсю спикать свободно! В реальности из всего скачанного в лучшем случае я изучаю процентов 20. А в большинстве - не больше 10.

      Теперь непосредственно про эту складчину. Материал для обучения был достаточно разнообразным, интересным и полезным (фрагменты фильмов, мультфильмов, разных программ). Отдельное спасибо автору за подробные грамматические пояснения. Вот это то, что лично для меня было самым-самым полезным. Увидел у себя кучу пробелов, хотя вроде как грамматику изучал когда-то. Стыдно сказать, некоторые вещи я раньше понимал неверно. Как-то, помню, у меня была ситуация, когда не мог объяснить своему ребенку одну грамматическую конструкцию - достаточно простую, не понимал, почему она там использована (я тогда даже подумал, что это ошибка в учебнике). И вот здесь в первых уроках ее нашел. Вернее нашел объяснения, почему так. Плюс еще и в том, что по большей части материал объяснений был в текстовом формате. Хотя автор экспериментировал, были уроки, где пояснения были непосредственно в видео (уроки 13-15). Поначалу мне это не понравилось. Но урок был довольно сложным. Речь лично для меня быстрая (монолог главного героя из сериала Отдел новостей в самом начале фильма) - не знаю, сколько раз я ее слушал и разбирал - сбился со счета. Поэтому объяснения непосредственно на экране были к месту. Хотя в целом все же предпочел бы все объяснения видеть в текстовом формате.

      Цветная разметка в последней порции материала (уроки 18-20) мне показались наиболее перспективным вариантом (и очень удобным в плане визуальности). Если к нему добавить подробные объяснения грамматики, как это было в самом начале, будет просто идеально в плане обучения. Выискивание информации на форуме (а прежде чем задать вопрос приходится читать все, что уже написали - вдруг уже ответили) не всегда представляется возможным ввиду моей собственной лени или за отсутствием времени.

      В общем, если в начале очень подробные объяснения были в самом тексте, то сейчас они переместились на форум преимущественно. А было очень удобно сразу же читать и ликвидировать свои пробелы. Понятно, что сделано это для того, чтобы участники работали своей собственной головой, а не надеялись исключительно на преподавателя. Но в целом все основные моменты по урокам, правильному переводу были представлены в текстовом формате (за грамматическими тонкостями нужно было уже идти в соответствующую ветку).

      Была возможность задавать вопросы по урокам - отдельное спасибо тем, кто это делал. Много времени ушло на чтение этих страниц. Автор достаточно подробно на все отвечает. Ну и про остальные плюсы не буду расписывать (типа возможность предлагать свой материал для уроков и др.).
      Резюмирую: участвовать в складчине только тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ, РЕАЛЬНО ПЛАНИРУЕТ изучать английский язык. Только в этом случае можно извлечь МАКСИМУМ пользы из полученных материалов. Автор произвел впечатление очень компетентного человека. Все объяснения были четкими, внятными и понятными. Объяснения были не только непосредственно по уроку, но и со множеством примеров использования той или иной языковой конструкции. Была бы интересна авторская складчина по произношению, как это уже обсуждалось. Спасибо всем участникам, кто активно работал и andrei-forex. Автору - отлично. Себе как ученику - трояк.
      5 дек 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Метод чисто механический. логический не естественный ,хотя х.з. В целом грамотно переводить с англ на русский вы научитесь, а вот говорить с напрягом (задумываясь с переводом на русский в голове выстраивая логические правила)
      6 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Об авторе узнал, по-моему, из раздела "Свободное общение", в котором им была создана тема с рекомендациям изучения английского языка.
      Данную складчину выбрал из-за того, что:
      - автор предложил новый метод изучения (не встречался мною ранее);
      - исходя из примеров, данных до проведения складчины, можно было сделать вывод, что автор достаточно компетентен в английском;
      - низкая цена
      Это пока промужточный отзыв, который будет дополнен после обучения
      6 ноя 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      До конца курса еще далеко, но уже по выданным урокам видно, что материал качественный и не имеет аналогов, по-крайней курсов в таком в формате я не видел, в некоторых бывает 10% подобного материала. Считаю, что подобный материал обязателен к изучению, если вы хотите достичь хорошего уровня в английском. Я полностью доволен.

      Отмечу правда, что новичкам и у кого совсем с английским плохо будет сложно поэтому какую-то базу желательно иметь. На вопросы в стиле, что такое Present Simple вам ответа не дадут. Ну это как вам будут рассказывать, как работает автомобиль, а вы не знаете совсем его устройство (как и что называется и за что отвечает).

      Лично моя оценка - отлично! Буду ждать продолжения!
      28 окт 2015
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 окт 2015
    #2
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Посмотрел. Понравилось. Достаточно подробный текстовый разбор (в том числе грамматики). Запишусь. Вопрос: как часто планируются уроки? И еще просьба: давать и более сложные примеры. Я конечно, понимаю, что всем не угодишь и уровень у всех разный, но хотя бы если есть возможность чередовать сложный материал с более простым (как этот), было бы здорово.
     
  6. 6 окт 2015
    #3
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Планирую по возможности давать уроки каждый день кроме выходных, материал будет разный, в том числе и сложный.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 окт 2015
    #4
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Всех желающих прошу поучаствовать в голосовании, чтобы определить наиболее интересные темы для большинства. Из этого буду исходить во время выбора обучающего материала.
     
  8. 7 окт 2015
    #5
    Nooble
    Nooble ЧКЧлен клуба
    Если будет программирование я с вами
     
  9. 7 окт 2015
    #6
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Это будет зависеть от того, попадет ли программирование в топ 5 тем. Судя по текущим результатам голосования, должно. Хотя упор нужно делать не на какую-то тему, а на сам контент. Программирование как тема отличается лишь специфической лексикой, тогда как те же новости, допустим, имеют свой стиль и свои правила. Будем стараться учесть пожелания...
     
  10. 7 окт 2015
    #7
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Есть кто-нибудь из тех, кто по правилам клуба может выступить оргом в этой складчине вместо меня?
     
  11. 7 окт 2015
    #8
    PapaSmurf
    PapaSmurf ДолжникДолжник
    Жаль нет темы туризм, записался.
     
  12. 7 окт 2015
    #9
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да уж, как-то упустил этот момент. Когда появится модератор, попросим его добавить этот пункт в голосование.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 окт 2015
    #10
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Учитывая, что мы собираемся на обучение, которое продлиться месяц - по 5 раз в неделю, т. е. будет порядка 20 уроков. Ясно, что затронуть каждую тематику в полном объеме невозможно. Лексику по конкретной теме можно и самому набрать довольно быстро - достаточно прочитать несколько книжек по своей тематике. А вот общее понимание - грамматика, структура, фразовые глаголы и т. п. - это все равно общее для всех.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 окт 2015
    #11
    PapaSmurf
    PapaSmurf ДолжникДолжник
    Самое лучшее обучение на мой взгляд, это не понимание глаголов и структуры. Это просто говорить, как говорят дети, ещё до школы и всё прекрасно понимают и изъясняются. Вот ищу такое обучение, нигде пока не найду.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 окт 2015
    #12
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Такой принцип обучения является наиболее правильным, но не во взрослом возрасте. Он основан на чистом подражании. Но у взрослого мозг менее гибкий, и поэтому на это может уйти очень много времени. Мы же отчасти будем использовать этот подход за счет опоры на аутентичный материал. То есть мы будем брать определенный аутентичный материал от носителя языка, но вместо метода тыка будем целенаправленно вырабатывать в себе алгоритм наработки речевых паттернов и сравнивать их в обоих языках, чтобы было правильное понимание смысла и база для последующего правильного выражения своих мыслей на английском правильными средствами. Хотя что тут говорить? В пробном уроке все показано. Если сочетать мой подход с постоянным погружением в аутентичную среду (просмотр фильмов, сериалов, передач, прослушивание музыки), эффект будет постепенно приближаться к тому, что Вы ищете. Но на это нужно время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 8 окт 2015
    #13
    serzhok
    serzhok ЧКЧлен клуба
    А с живыми комментариями голосом не будет, пусть и не так часто? Только текстовый вариант?
     
  17. 8 окт 2015
    #14
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Пока текстовый, а там видно будет. На подготовку материала и так будет уходить достаточно много времени. У меня же еще работа и семья есть ;) Если будет спрос и все будет идти по плану, я потом попробую создать нормальный курс по произношению. Короче говоря, будем смотреть по ситуации.
     
  18. 8 окт 2015
    #15
    Зэлтир
    Зэлтир БанЗабанен
    Больше всего интересны "финансовые рынки", но судя по голосованию они тут даваться не будут?
    И еще: проголосовавших 150-200, а записавшихся ~ 35 человек. Может стоит пересмотреть результаты голосования только среди записавшихся? Чтобы не включать тех, кто мимо проходил и понажимал на что попало.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 окт 2015
    #16
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Финансовые рынки – мое основное направление перевода. Можно совместить с новостями или экономикой. В этом плане не переживайте. Разберемся. Проголосовавших не 150 человек, просто разрешается каждому выбрать до 5 вариантов.
    Суть обучения – не в самих темах, а в подходе. Темы я отбираю, чтобы большинству был интересен материал. Но суть обучения по всем темам одна и та же. Многие темы могут и будут пересекаться. Да и после овладения определенными навыками Вам никто не запрещает заниматься самостоятельной работой по интересующим Вас темам, задавая мне вопросы в отдельной теме. Будем обсуждать материалы от пользователей, отвечать на вопросы, направлять. Поле для деятельности достаточно обширное. Моя цель - научить Вас английскому, а не словам или правилам, а также научить Вас учиться самостоятельно. Планирую в будущем курс по произношению, сейчас работаю над ним по мере возможности.
    Не нужно беспокоиться по этому поводу. Просто настройтесь на работу и занимайтесь регулярно - и через полгода-год-два постоянных занятий (в зависимости от прилагаемых усилий и уровня начальной подготовки) Ваш уровень английского выйдет на такой уровень, о котором Вы раньше только мечтали. Это я Вам из своего опыта говорю. Регулярная практика и активное участие в процессе (вопросы, анализ, самостоятельная работа) – это залог успеха!
     
  20. 8 окт 2015
    #17
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    А можете дать какие-то рекомендации (можно в самом курсе, можно здесь). У меня, к примеру, достаточно большой словарный запас (в пассиве), специализированную литературу читаю без проблем. Говорить почти не могу (хотя когда слышу, что за меня говорит переводчик, каждый раз думаю: ну я бы и сам так мог сказать). Грамматика - очень средняя. С аудированием - худо-бедно. Давно топчусь на месте. Сейчас появилась потребность общаться на английском и понимать собеседника. И вот думаю, в каком направлении работать. А, главное, как вы думаете (с высоты своего профессионального опыта), сколько нужно времени, чтобы качественно продвинуться вперед (в месяцах, днях, часах-минутах, пожалуйста :)). Я понимаю, что это все весьма условно. Но иногда думаю: а стоит ли за это браться, смогу ли найти столько времени и приложить столько усилий? Или лучше уже и не пытаться?
     
  21. 8 окт 2015
    #18
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)


    То что Вы сказали, еще раз доказывает мою правоту в том плане, что знать 10 000 слов еще недостаточно, чтобы говорить на английском. Проблему грамматики и общения будем решать по мере прохождения курса через наработку речевых паттернов, как я уже говорил. Более того, Вы будете учиться переводить с английского на русский правильно. Со временем необходимость в шагах отпадет и все будет идти в потоке. Надеюсь, что потом дойдем и до работы в обратном направлении – перевода с русского на английский и выражения своих мыслей на английском.


    Что касается понимания речи на слух, здесь нужно постоянно слушать англоязычную речь.Но настоящий прорыв в аудировании будет тогда, когда Вы поставите фонетическую базу и будете регулярно практиковаться. Когда Вы будете произносить звуки хотя бы относительно правильно, Вы начнете слышать их в речи других. Так уж устроен наш мозг. Я планирую в будущем сделать курс по произношению. Разрабатываю новую методику, но возникли некоторые сложности.

    Что касается прогресса, тут уже все зависит от многих факторов, включая регулярность занятий, умственные способности, мотивация и прочее. Проще говоря, будем заниматься, будете задавать вопросы, ну а дальше время покажет. То, что у Вас есть словарный запас, определенно упростит задачу на первых шагах, но лексику и грамматику нужно постепенно перенести в плоскость контекста. Все приходит с опытом.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 8 окт 2015
    #19
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    Подход интересный, но я явно не для начинающих, я бы сказал уровень базовый - это минимум и на мой взгляд в некоторых местах написано достаточно заумно и сложно. Больше похоже на мастер-классы.

    - А слова как учить? Просто брать и тупо заучивать? Какой подход к этому моменту.
    - Грамматика. К примеру, вы упоминаете герундий, а я не знаю что это такое, как мне быть?
     
  23. 8 окт 2015
    #20
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)


    Я постараюсь варьировать материал по сложности и использовать простые выражения. Слова нужно учить именно в контексте. Они и легче запоминаются, да и смысл сразу понятен. Можно использовать мнемонические техники или работать путем многократного повторения материала (и просмотр видео, и разбор урока). Насчет герундия не переживайте, придет время - я все объясню на примерах. По мере практики и набора опыта Вы привыкнете работать в таком режиме. В любом случае, у Вас будет время понять, подходит ли это Вам. Суть моего подхода - не в словах, а в приемах и техниках, которые Вам будут необходимы, чтобы повышать свой уровень практически самостоятельно, тогда как я могу выполнять лишь роль координатора и консультанта, помогая Вам преодолеть сложные моменты через ответы на конкретные вопросы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей