Доступно

Комплексная коррекция трудностей обучения в школе [Коллектив авторов]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем eleka, 16 янв 2021.

Цена: 350р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба
    Комплексная коррекция трудностей обучения в школе
    [​IMG]
    Коллектив авторов
    Из серии: Теория и практика психологической помощи
    Формат: PDF
    Подготовленная практикующими сотрудниками Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии (НИЦДН) имени А.Р. Лурия коллективная монография обобщает 15-летний опыт помощи детям, имеющим трудности обучения в школе, и профилактики таких трудностей в дошкольном возрасте. Комплексный подход к коррекционно-развивающему обучению, в русле которого работают сотрудники Центра, представлен по каждой психической сфере теоретическим обоснованием и практическими игровыми методиками. Подробно изложены процедуры применения методик, описаны формы помощи педагога и способы ее постепенного сокращения.
    Для нейропсихологов, коррекционных педагогов, детских психологов, дефектологов, прошедших специальную подготовку в области коррекционно-развивающего обучения.
    Отзывы: В пособии изложен комплексный подход коррекции трудностей обучения, даны как теоретические аспекты, так и практические приемы работы с различными проблемами несформированности высших психических функций. Пособие будет очень интересно, как уже работающим психологам, так и начинающим. А также будет замечательным подспорьем родителям, желающим помочь своим деткам в решении вопросов школьными трудностями.
    Книга достаточно объёмная и полностью отвечает своему названию. Если вам нужно освоить комплексную коррекцию трудностей обучения в школе – то это детальное руководство и настольная книга. Все рекомендации сгруппированы по областям психической деятельности, поэтому можно читать и последовательно или только необходимую часть. Особенно добавляет веса, что книга написана не одним автором, а коллективом специалистов и опирается на практический опыт, а не только на лабораторные исследования. Описаны и теоретические основы расстройств с общей стратегией их коррекции и практическая часть: игры и задания. Всё что нужно для под одной обложкой. Подходит и для нейропсихологов и для педагогов и родителей, желающих почерпнуть для себя важные моменты помощи детям в учёбе.
    Это просто кладезь полезной информации и многообразных упражнений и игр для комплексной коррекции различных трудностей обучения в школе. Книга необходима и педагогам, и психологам, и родителям.

    Объем: 550 стр.
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 янв 2021
    4. varezhka
      varezhka участвует.
      20 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.01.2021.
      18 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей