Закрыто

Комплексная автоматизация 2: учет производства и затрат [Практика-учета] [Дарья Мошкина]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Александра2035, 27 июл 2018.

Цена: 8730р.-90%
Взнос: 826р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2018
    #1
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор

    Комплексная автоматизация 2: учет производства и затрат [Практика-учета] [Дарья Мошкина]

    Вроде бы по Комплексной автоматизации ничего путевого в паблике нет. Вот наткнулся на курс. Подойдет больше для консультантов, пользователей, бизнес аналитиков, руководителей. Программистам 1с тоже будет полезен для изучения предметной области.
    Думаю целевая цена будет 150-170 рублей. Так что вписывайтесь, а там будет видно.

    Давно, еще зеленой студенткой, я стояла перед наполненной преподавателями аудиторией Политеха и вдохновенно вещала о практических проблемах организации управленческого учета.

    Уже тогда я понимала разницу между теоретическими знаниями, над которыми дремали студенты в аудиториях, и практическим опытом, который я получала на своей работе.

    Параллельно с учебой я отвечала за управленческий учет в филиале западной компании. На этих практических знаниях и был построен мой диплом, который мои преподаватели слушали открыв рот.


    С тех пор я точно уверена, в обучении главное: как ученики смогут применить на практике то, что услышат. Если знания не соотносятся с практической деятельностью - в них нет никакой пользы.

    Этого принципа я всегда придерживалась в своей практике преподавания работы в программных продуктах 1С. Этот принцип положен в основу и этого курса.

    Курс состоит из 6 последовательных блоков, в каждом из которых детально разбирается один из аспектов работы с функционалом производственного учета 1С Комплексной автоматизации 2.
    Блок 1: Настройки

    • Вы получите понимание документооборота производственного учета в программе, основных и продвинутых схем учета.
    • Выполните настройки программы, влияющие на производственный учет.
    • Научитесь настраивать классификаторы номенклатуры, виды номенклатуры, группы финансового учета номенклатуры), ресурсные спецификации продукции и полуфабрикатов.




    [​IMG]
    Блок 2: Выпуск продукции и выполнение работ
    Вы научитесь выполнять в программе любые производственные выпуски. Разберетесь в настройках учета продукции по плановым и фиксированным ценам.
    • Выпуск продукции и полуфабрикатов.
    • Выпуск работ.
    • Выпуск возвратных отходов и побочный выпуск. Выпуск брака.




    [​IMG]

    [​IMG]

    Блок 3: Прямые производственные расходы. Учет и распределение
    • Списание материалов и работ на производственные расходы документом Списание затрат на выпуск. Как работает спецификация. Как работать с отклонениями.
    • Списание трудозатрат на производственные расходы документом Списание затрат на выпуск. Как работает спецификация. Как работать с отклонениями. НСИ учета трудозатрат.
    • Списание материалов на выпуск с использованием Распределения затрат на выпуск.


    Блок 4: Учет и распределение косвенных расходов
    • Настройка распределения затрат. Общая логика: как разделяются в программе, взаимосвязь настроек. Возможности аналитики.
    • Настройка регламентированного учета статей расходов.
    • Расходы на производственные затраты. Особенности способов распределения по базам.
    • Настройка учета расходов на амортизацию ОС.
    • Настройка учета расходов по заработной плате.
    • Настройка расходов периода, прочих расходов и расходов будущих периодов.




    [​IMG]

    [​IMG]
    Блок 5: Направления деятельности. Закрытие месяца и отчеты
    • Продажи. Учет продаж и расходов по направлениям деятельности.
    • Учет себестоимости оказываемых услуг без использования подсистемы "Производства".
    • Закрытие месяца. Распределение затрат. Инвентаризация НЗП.
    • Настройка регламентированного учета. Отчеты.
    • Отчеты подсистем "Производство" и "Финансы и контроллинг".

    Блок 6: Большой круг документооборота
    • Общая схема - возможности и настройки. Что может быть назначением. Сделка.
    • Позаказный учет производства и планирование.
    • Заказ материалов на производство. Пошаговое разузлование.
    • Списание материалов в производство с учетом и без учета назначения.
    • Выпуск под назначения.
    • Отчеты по планам производства, заказам.


    Скрытая ссылка
    Полная Стоимость 5400( - 400 (пока действует купон скидки)), а дальше зависит от погоды или как соберемся.
    Здравствуйте, меня зовут Дарья Мошкина. Я автор проекта Практика учета в 1С.

    С 2007 года я работаю в крупнейших 1С - франчайзи Санкт- Петербурга как консультант, бизнес-аналитик, руководитель проектов.

    За 10 лет своей работы на внедрении сложных комплексных проектов и консультировании по 1С я накопила неоценимый практический опыт работы со всеми разделами учета от бухгалтерского учета до бюджетирования, от розницы до производства.

    Отличительной чертой моего курса является то, что я действующий аналитик, то есть - "играющий тренер". И курс основан на живом практическом опыте работы и внедрений.


    Курс авторский, абсолютно уникален и не имеет на данный момент аналогов.

    По сути, курсов по учету производства и затрат 1С Комплексной автоматизации 2 с такой серьезной проработкой и практической направленностью материалов нет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный такой картавый голос у тичера. Материал излагает очень хорошо. Говорить быстро и без воды - я обычно ускоряю видео, но тут не требуется. Есть претензия к звуку: часть видео в одно "ухо", в наушниках слушать сложно - придется видимо перекодировать.
      21 авг 2020
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 июл 2018
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ого, сертифицированная профессионалка! Такая что хочешь сделает. Жаль только что не показала свои внедрения, но разве это важно для конса?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2018
    #3
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    Это типо пользовательский уровень о кнопочках наверное)
     
  7. 28 июл 2018
    #4
    Aleks920D
    Aleks920D ЧКЧлен клуба
    По содержанию блоков похоже практического опыта в курсе просто нет, очередной копипаст справки и ИТС
     
  8. 1 авг 2018
    #5
    Mr_pulpy
    Mr_pulpy ДолжникДолжник
    я сегодня сдал свой первый профник по бух 3.0. Что такое комплексная автоматизация и чем она мне может быть полезна? я ерп буду атаковать в ближайшие месяца))
     
  9. 1 авг 2018
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    КА мало кому полезна. Но она существует и с этим приходится мириться.
     
  10. 1 авг 2018
    #7
    Александра2035
    Александра2035 ОргОрганизатор
    А когда специалиста по БП тогда будешь ?) /// А думаю, что КА - это усеченная ERP, для тех кому весь функционал ERP не нужен.
     
  11. 19 сен 2018
    #8
    ИльяСим
    ИльяСим ДолжникДолжник
    3996 сейчас на сайте
     
  12. 24 сен 2018
    #9
    Eduard Ablomov
    Eduard Ablomov ЧКЧлен клуба
    Будем брать :?
     
  13. 23 июл 2020
    #10
    Musyako
    Musyako ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Новое сообщение спустя год.... Актуальна ли еще складчина? Хотелось бы поучаствовать)
     
  14. 20 авг 2020
    #11
    Musyako
    Musyako ЧКЧлен клуба
    413
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей