Коллекция замечательных тупизмов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кендарат, 14 окт 2014.

  1. 13 июн 2017
    #441
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Иногда разные ведущие тренингов скажут такое скажут...
    Например: "Закройте глаза... Войдите в состояние такое-то... Когда вы в полной мере ощутили то-то и то-то, поставьте в чате плюс... Открываем глаза..."
    Это, значит, с закрытыми глазами надо плюсик ставить в чате???
    Или начинает "гнать" на всех эзотериков оптом, обзывая шизотериками и прочими нехорошими словами. Наконец представляет "гостя программы". Гость в течение часа рассказывает свою биографию с рождения и до сего дня. Интрига: к чему это? Поэтому не отключаюсь. (Каждый второй имея желание может свою жизнь описывать, и даже дольше.) Финиш: гость приглашает записаться на курс по раскладам на Таро.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 16 июн 2017
    #442
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Трагедия произошла в городе Железнодорожном.
    Шестилетнего Алёшу Шимко насмерть сбила 31-летняя Ольга Алисова на своём "хёндэ-солярисе".
    После страшного ДТП женщина заявила, что мальчик был пьян.
    А следствие подтвердило — 2,7 промилле алкоголя в крови (уточним, что её муж — криминальный авторитет).
    Как ребёнок смог употребить бутылку водки — непонятно. Но следователи уверены, что экспертиза ничего не изменит.
    Отец погибшего под колёсами "хёндэ-соляриса" Алёши Шимко попытался объяснить следователю, что шестилетний мальчик не может выпить бутылку водки. Не помогло.
    Отец мальчика Роман Шимко связался со следователем и попросил провести экспертизу. Так как повсюду остались следы крови мальчика, их можно сравнить с образцами его ДНК и подтвердить, что не мог мальчик быть пьяным.

    — На машине есть кровь, в салоне есть кровь. [Можно] взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине? — спрашивал отец Алёши.
    Ответ следователя, мягко говоря, удивил: а зачем нужна экспертиза?
    — Я нисколько не сомневаюсь, что они совпадут. А что, есть сомнения? — спрашивает следователь.


    Запись разговора есть в сети.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 июн 2017
    #443
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Из интернета.
    Такого бредового лохотрона не приходилось встречать давно. Кидалы предлагают зарабатывать почти полтора миллиона рублей в месяц помощью некой программы iMetio, которая использует мощности Гидрометцентра для – внимание – заработка на финансовых рынках!
    Дальше вообще волосы дыбом встают – бесплатная программа изначально создавалась для прогнозирования погоды, но теперь модифицирована в торговый алгоритм (что???). Дальнейшее описание заставляет подумать, что мошенники уже попросту ржут с нас, рассказывая, что характеристики прогноза погоды и изменений на финансовых рынках являются идентичными!
    Вы еще не поверили в столь правдивое описание? Ну что же, авторы этой бредятины не успокаиваются, и пытаются объяснить более подробно. Оказывается, прогнозировать погоду сложно, потому у нее есть смена сезонов, и она независима от человеческого фактора, а вот легко предсказуемые финансовые рынки – зависимы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 20 июн 2017
    #444
    MilLen
    MilLen ЧКЧлен клуба
    Метеозависимы?
     
  5. 20 июн 2017
    #445
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Я не специалист по финансовым рынкам, но с тем же успехом можно в качестве "експерта" приглашать соседку, у которой "то голова болит, то суставы ноют, значит, погода изменится" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 июн 2017
    #446
    Solomon88
    Solomon88 ЧКЧлен клуба
    И сколько хотят за эту программу? Уже готовлю деньги!
     
  7. 25 июн 2017
    #447
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Для начала они все просят рублей 70-100 за регистрацию, потом рублей 500 за активацию, потом 1000, чтобы "вывести" ваш мильен :)
    А бабушки-соседки есть у всех, даром поделятся своими проблемами и болячками, но они же не говорят, что вы на этом обогатитесь безмерно? :)
     
  8. 27 июн 2017
    #448
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Суперновость!
    Результаты Полтавской Битвы могут быть отменены, Россия признана проигравшей!
    Таким образом, Швеция, утратив преимущества еврогосударства-гегемона, тем самым понесла значительные финансовые потери, размер которых за более чем триста прошедших лет можно оценить только приблизительно.
    Однако уже сейчас ясно, что в любом случае речь идёт о десятках и сотнях миллиардов долларов, которые должны быть выплачены потерпевшей стороне в качестве компенсации.
    Другой немаловажный аспект заключается в том, что Россия самовольно, не оформив предварительно надлежащим образом, и не получив согласия, использовала территорию Украины для ведения масштабных боевых действий, что привело как к ущемлению интересов украинской стороны, так и нанесению ей материального и финансового ущерба, а также возникновению значительной упущенной выгоды.
    Как совершенно очевидно для любого непредвзятого историка, Россия, в силу своей отсталости, просто-напросто не могла одержать победу, тем более что возглавлял шведскую армию, оснащённую и вооружённую по последнему слову европейской военной науки и техники, один из лучших полководцев всех времён и народов (наряду с Наполеоном, тоже взявшим Москву через 100 лет и выигравшим войну) Карл XII.
    Таким образом, имеются веские основания предположить, что на самом деле в Полтавской битве русские войска были полностью разгромлены Швецией и её союзницей — Украиной, в результате чего их остатки были вынуждены отступить за Урал. Войска же союзников взяли Москву, захватив все хранившиеся там материальные (финансовые) ценности.
    В пользу этой версии говорит и то, что в отчёте военного корреспондента New York Post Абрахама Свичтайланда, опубликованном на следующий день, ход событий излагается именно так.
    На счет айфонов и айаподов, которые имелись у Свидетеля Абрахама Свичтайланда, есть разные мнения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 27 июн 2017
    #449
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    На мой взгляд, самое интересное и не дописали. С Вашего позволения продолжу (выделения"жирным" мои).

    Понятно, что такое положение дел совершенно не устраивало Россию, и поэтому была отдана команда подменить все материалы на прямо противоположные по смыслу.

    Задание было поручено выполнить группе бурятских лам, под началом Даши-Доржо Итигэлова, в срочном порядке вызванном вместе со своими учениками Хамбо-ламой, Эци и Тилопой в Санкт-Петербург, где они и изготовили за два месяца, работая по 14-16 часов в сутки в специально построенном для этого в одном из пригородов здании, ставшем известным впоследствии как Царскосельский лицей, комплект документов, впоследствии заменивших оригинальные во всех европейских архивах.

    Лама.jpg

    По некоторым сведениям, за эту работу ламами было получено вознаграждение в 25 млн. евро.

    Общая (зафиксированная в европейских судах) сумма украино-шведских претензий к России по данному эпизоду уже достигла $404 млрд., однако тот факт, что с течением времени она ещё возрастёт, является самоочевидным для тех, кто понимает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 1 июл 2017
    #450
    Biskuit
    Biskuit ЧКЧлен клуба
    ну и еще по результатам радиоуглеродного анализа был выявлен Мельдоний у российских войск, что автоматически приравниваеться к дисквалификации.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 июл 2017
    #451
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну таки британские учёные (или не учёные, Оксофорд не считается) чего только не выдумали.
    По мне так лучше старый добрый МГУ, куда не приняли с золотой медалью (типа я из города со своим университетом, но по прошествии лет не в обиде).
    А на исторический готовилась, причем так серьезно. У кого дети, то уже осознали, что не физику трудно сдать, не информатику (те ребята способные), а как раз историю историю и литературу, можете проверить!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 июл 2017
    #452
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Резюме.
    1.jpg
    Таки он уборщик со стажем или сборщик?
    2.jpg

    так и живём
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 июл 2017
    #453
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Может это тройка?
     
  14. 21 июл 2017
    #454
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    У знакомой сын - генеральский внук. (Описания про то, как они жили в трудные времена, муж-она-ребенок и дед-генерал, на одну пенсию генеральскую, писать не хочу во избежание негатива).
    В общем, чаду пошел 18-й год и взыграла "военная косточка": "Хочу служить!" сообщил семье.
    Мама, по обычаю, всплакнула, но единственного сына в военкомат отпустила.
    Там ему задали вопрос: "Служить хочешь?", на что тот слишком бодро ответил: "Да!!!"
    В итоге ему первым делом назначили обследование у психиатра. Тот отклонений не нашел. Тогда парня отправили на подробное обследование в больницу, нашли где-то смещение позвонка и, вздохнув глубоко, признали "негодным".
    А вы... то есть СМИ говорят, что всех подряд забирают :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 авг 2017
    #455
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Физкультура из СССР.
    Это было что-то страшное (для отличников по остальным предметам, по меньшей мере).
    В 10 лет - прыгнуть в длину на 3 метра! В 14 - прыгнуть в высоту 1.20 на "тройку". Пробежать 100 метров тоже надо было за 13, что ли секунд, на ту же "тройку"...
    За то в институте что началось... :) Плавание в бассейне, один раз в неделю. (Хочешь 5 раз - тоже не запрещалось).
    Потрясающий был препод по фамилии Лошадкин. Трезвым его видели крайне редко, но по бортику бассейна гулял очень даже уверенно, все думали: свалится или нет в воду? Да ни разу!
    А еще была однофакультетница из очень степных краев, ни рек, ни озер, воду только в кране видела. Им на выбор предложили для зачета: проплыть 400 м или пробежать 1 км. Как ни странно, выбрала первое. Это было зрелище: цепляясь за пенопласт на ограждениях дорожек преодолела 4 раза по 50 метров! (по дну ходить из-за глубины не вышло бы). Препод спросил: а точно 400 метров прошла? Мы все хором крикнули "Да-а-а-а!!!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 4 авг 2017
    #456
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    И ещё было такое из физкультуры...
    Поскольку со здоровьем у многих было не очень, отправились в тир (очень хороший) сдавать зачет по стрельбе. 5 патронов - 40 очков, жить можно. Ну и получилось, что стреляла в соседнюю мишень, в которую ещё один человек стрелял.
    Ну, подошел наш любимый препод... насчитал 90 на мишени, поделил на двоих :) Сдали зачет :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 авг 2017
    #457
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Из медицинских историй, не интернет.
    Девушка проходит лечение в клинике. Через несколько дней в палате появляется ещё одна больная.
    Спрашивает: "Врачи нравятся?"
    Ответ: "Да не особо... Они старые, толстые и лысые..."
    В общем, каждый о своем думает :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 авг 2017
    #458
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Когда ввели выделенные полосы для общественного транспорта... Вы бы слышали, как одна знакомая автоледи вопила: "Принципиально буду ездить по выделенной!"
    Поездила немного. И по выделенной тоже. Все нормально... Но потом мама ей звонит: "Доча! Тут письмо пришло. Фото твоей машины и штраф на 3000. Кто тебя подставил???"
    "Доча" отвечает: "Машина моя? Моя. Кто на ней еще ездит? Никто."
    В общем, штраф заплатила один раз и нечаянно потеряла принципиальное желание ездить, где запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 авг 2017
    #459
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Быть может эти молодые люди просто не хотят в совок, а хотят простых мирских радостей - Навального, кушаний с бумаги из макдака, права снимать на айфон вертикально и т.п...
    А совок - это зло, ибо тогда нужно было работать...
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 13 авг 2017
    #460
    Biskuit
    Biskuit ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей