Коллекция замечательных тупизмов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кендарат, 14 окт 2014.

  1. 23 апр 2017
    #421
    Vika-one
    Vika-one ДолжникДолжник
    Пришел пациент к врачу и говорит: - “Доктор, отрежьте мне палец по самую кожу”
     
  2. 23 апр 2017
    #422
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Еще в СССР дело происходило.
    Я работаю с 14 лет, и во время учебы в школе тоже подрабатывала периодически.
    И в техникуме было также - и учеба, и работа. Всем платили стипендию 30 руб. Как раз на обеды.
    Я, естественно, работала. На одной постоянно, периодически еще на 1-2 работах. Комнату снимала.
    Вызвали маман в деканат с требованием, что бы я прекратила работать. Маман в ответ: Почему я ее кормить должна??!!! Она же совершеннолетняя! Забудьте.
    Видят, что с маман им не справиться. Тогда зашли с другого бока - у нее две двойки есть. Маман в ответ - это ваша проблема, а не моя.
    В результате меня лишили стипендии, потому что я работаю. А по завершению всех гос.экзаменов, госкомиссия акцентировала внимание на моей персоне как на лучшем студенте на экзаменах.
    А была бы стипендия, так я меньше пахала бы, а больше училась.
    Социальная, хххх, справедливость((((.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 апр 2017
    #423
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну как сказать... Я до 34 не работала, хотя записи в трудовой были... Потом 15 лет без отпусков и больничных, расплатилась, ага... Пособий никаких на детей не получала. Из чего вывод сделала, что не люблю работать, а не работать - люблю :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 апр 2017
    #424
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Так вот кто такие атеисты....

    Как рождаются атеисты.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 апр 2017
    #425
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Я уже писала выше, может, не здесь...
    Мир сколько угодно может лежать во зле, а мой личный мир лежит в добре!
     
  6. 27 апр 2017
    #426
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Декан был прав. Либо человек учится, либо работает. Очень трудно овладевать знаниями, при физической усталости. И всё, а особенно учёба требует платы и ресурсов. В данном случае денег и времени.
     
  7. 27 апр 2017
    #427
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Еще немного про наш институт...
    Устроили там ремонт в мае, решили паркет перебить. Шум такой, что мама не горюй. Преподаватели толпами ходили жаловаться ректору. А он так по-доброму, миролюбиво отвечал: "Стучат? Ну и пусть стучат. А вы деайте вид, что ничего не слышите!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2017
    #428
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Если можно, воспоминание о моем далеком и не чересчур счастливом детстве...
    Долго и мучительно мать меняла квартирку в областном центре (с хорошей экологией, хотя тогда это слово не знали) на республиканский центр с плохой экологией в виде нефтеперерабатывающих завода.
    Вариант нашелся, с доплатой, конечно. Мужчина-обменщик пафосно, была свидетелем заявил: мы не можем жить в том ужасном городе, у меня сын задыхается! (Астма.)
    Ну и продолжение истории... Вскоре после переезда нашел тот мужчина новое, как говорится, счастье, а жена с сыном вернулись к ее родителям, в еще более хреновый по понятиям экологии район.
    Судьба, однако.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 май 2017
    #429
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Чего мне не хватает на этом чудо-острове, так это моего маленького беленького домика, и соседским домики, рассыпанные по побережью: где они? А внутри, в чащобе, само собой, водятся драконы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 май 2017
    #430
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Допустим, в старом вордовском словаре был прикол: работаешь "стриптизерша", а словарь исправляет на " стриптиз ерша"...
     
  11. 5 май 2017
    #431
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ерш - тоже человек!
     
  12. 11 май 2017
    #432
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Про обьявления по трудоустройству понравились такие: Требуется Сортировщица Семечек не старше 45 лет!!! И похожее: Нужна уборщица не более 50-го размера.
    Суд по правам человека рыдает :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 13 май 2017
    #433
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Не только про религию... На экскурсии, не с паломниками, одна бабушка о озвала меня " греховодницей", что при входе в храм не сняла с руки перчатку (зима, однако).
    Однако. Наш Минобороны по обычаю крестится, проезжая под сводами Казанского собора, рука в перчатке. Ну, министр... Можно... Как так перчатку снять....
    А потом здоровается с Президентом, и перчатку белую снимает... @Лео Гетс , ты лучше понимаешь, объясни неразумной. Или другие, кто понимает.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 май 2017
    #434
    Martta
    Martta ЧКЧлен клуба
    Буддист, однако...:D
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 май 2017
    #435
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты чо творишь? Щас же придёт... :eek:
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 15 май 2017
    #436
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    История(истерия)
    Как обычно, прогорело что-то в кастрюле, хотя по телефону не болтала, в СС не сидела и даже тему на сккладкоме не платила.
    Однако прогорело.
    1. Засыпаю содой, тру, кипячу... Ну да, верхний слой нагара стерся.
    2. Смотрю видюшку про использование лимонной киислоты, минут через 5 уже скучно, просто кипячу кастрюльку с этой... Кислотой. Но тоже следы остались, хотя и меньше.
    3. Читаю 10 советов по удалению нагара, десятый - залить на ночь кастрюлю кока-колой, так, донышко...
    И о чудо! Отслоится нагар, как и не было!
    Почему пишу здесь, а не в лайфхаках...
    Просто вспомнилась история, как лежу в палате после аппендицита... И вот одной бабушке приносят лбящие родственники пакет со вкусностями. И там бутылочка пепси-колы, культурная такая, в стекле. Не во всяком киоске продавалась, дефицит.
    И та бабушка осматривает бутылку и у сопалатниц спрашивает: А что же с этим делать? Ну и одна дама лет средних отвечает: Если хотите чулок нейлоновый растворить - нормально. А если всю ночь под капельницей лежать - то можете выпить :)
    У человека всегда есть выбор :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 18 май 2017
    #437
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Как-то долго скрывыла от общественности свое недо-псевдо специфическое "" образование".
    И вот однако пофэсбукила бывшего коллега.... О бой! Нашелся сразу, в единственном числе, закончил духовную семинарию адвентистов седьмого дня. А я то удивлялась, что по-французски чисто говорит, и еще случайная фраза, что кушать захочешь, и по-арабски без акцента заговоришь...
     
  18. 4 июн 2017
    #438
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Вот когда ЕГЭ начинаются, тогда "бомбы" появляются чаще, чем в обычные дни.
    А один шутник ехал куда-то на отдых, на досмотре его спросили, что везет. Ну и брякнул: бомбу, оружие наркотики. Его тут же на пол кинули и в наручники упаковали. Места для шуток знать надо :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 июн 2017
    #439
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Лечить мы вас будем не когда вы заболеете, а когда будет специалист

    Сегодня ночью, часа в три будит нас с женой старший сын, 8 лет, глаза в слезах, поскуливает.
    - Что случилось? Спрашиваем.
    - Ушко болит.
    Ну, что в таких случаях делать?. Дали обезболивающие, закапали, замотали, уложили погладили, ворочался, ворочался, вроде уснул. Решили дожидаться утра. В 6-ть утра опять приходит жалуется, еще раз закапали.
    В 8-мь утра звоним в нашу поликлинику, чтобы вызвать врача. Говорят, что на ушные боли врачи участковые не ходят, приходите сами в поликлинику. Отзвонился боссу на работу, что задерживаюсь, хорошо, что мужик нормальный, без вопросов разрешил опоздать на сколько надо.
    И пошли мы в поликлинику, благо рядом, подходим к регистратуре
    - Здравствуйте, у нас острая боль, нам срочно надо к ЛОРу.
    - Боль у вас или не боль, решает педиатр и выдает направление к профильному специалисту.
    - Хорошо, запишите к педиатру.
    - Приема педиатра сегодня нет. А завтра «грудничковый» день, больных детей не принимаем, могу записать на среду.
    - Девушка, вы нормальная? Ребенок плачет, у него болит сильно, сегодня понедельник, какая среда.
    - Могу записать только на среду, у вашего педиатра это ближайший прием.
    И в бумажку эту тычит, что на стенде висит. Специально сфотал и к посту прицепляю.
    Скрытая ссылка
    - К другому педиатру направьте.
    - Нет.
    Плюнул я позвонил в частную клинику, тоже рядом.
    - Здравствуйте, нам надо к детскому ЛОРу.
    - У нас на сегодня записи нет.
    - У нас острая боль, нам срочно надо.
    - Тогда конечно приходите, как-нибудь пропустим.
    Пришли, нас приняли сразу. Всунули без очереди. Сидела девушка в коридоре с дитем, ждала когда вызовут, подошли мы с администратором.
    - У Вас на 9:30, повторная консультация, Вы не могли бы пропустить мальчика с болью? (а вид у моего, ну совсем несчастный)
    - Конечно, конечно…
    Спасибо тебе молодая мамочка! И нас осмотрели, сделали укол сразу, выписали лекарства.
    Я уехал на работу, вот разгреб дела, позвонил жене, говорит боль ушла, мелкий валяется на диване, книжку читает.
    Спасибо тебе родная страховая медицина, что бесплатная! А так за 2000 рублей и срочно и быстро и помогло.

    источник: интернет
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 6 июн 2017
    #440
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Эту историю бы в "Мир позитива": ведь это здорово, когда есть выбор! Хочешь - в среду, хочешь за 2000 :)
    А если про Zлого медика, то история еще позитивнее.
    Приводят на плановую прививку девочку-дауна. 4 года, не разговаривает, только что-то лепечет неразборчивое.
    Ну, ставят ей укол. И девочка так внимательно смотрит через плечо на медсестру и совершенно четко произносит: "Вот #лядь!"
    Мамаша счастлива: ребеночек наконец заговорил!
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей