Коллекция замечательных тупизмов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кендарат, 14 окт 2014.

  1. 3 мар 2017
    #401
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Из той же серии про Zлого медика вспомнилась история. Приезжают на вызов доктор с практикантов, в резерве у них водитель. Мужчина кило 150, нуждается в срочной госпитализации, не ходячий, 5-й этаж без лифта. Втроем нести сложно. Ну и говорит доктор практиканту: иди на улицу, найди "негра". А практикант еще не в курсе жаргона, что " негр" - это добровольный помощник, которого уговорили на улице. В общем, пропал практикант.
    Через полчаса звонок в дверь: стоит он в сопровождении четырех здоровенных африканцев. Нашел неподалеку общежитие какого-то института, развил деятельность...
    Ну и бригаде хорошо: все сделали за них за спасибо.
    Позитив, однако...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 6 мар 2017
    #402
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Замечательный список фамилий. Это как бы кандидаты в президенты.
    прези.jpg
    Ну, с теми кто на -ий, ясно заранее, просто пиарятся.
    Навальный такого на американские деньги наваляет, что мама не горюй.
    Если нравится фамилия президента Бизюкин или Сурайкин... Лучше бы на приют для животных пожертвовали, чем так...
     
  3. 23 мар 2017
    #403
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Научились...
    молоко.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 1 апр 2017
    #404
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Вот еще одна история из прошлого. Был у нас домик в деревне. От ж/д станции 20 километров. (Это только при "антинародном режиме" дорогу проложили и рейсовый автобус запустили.) Ситуация такая: идешь пешком и надеешься на попутку.
    На четвертом примерно километре останавливается грузовик. Едем по поселку, считая каждые ямы и кочки. Через пару километров водитель говорит: извини, я так не могу. Достает бутыль, где на дне что-то полощется, принимает внутрь. Бутылку за окно, крышку бережно в карман. И, о чудо, грузовик после этого вошел в полный резонанс с дорогой, не трясло и не колбасило :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 2 апр 2017
    #405
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ситуация зимняя
    Ездят по двору тупо две сгегоуборчные машины, ничего не делают. Наконец "активный гражданин" (даже сайт такой есть) спускается и четко спрашивает: вы чего тут творите? На что мужики конкретно отвечают: сегодня, когда метелки для машин раздавали, нам не хватило. А поскольку ГЛОНАСС за нами по спутнику следит, то и приходится по двору круги наворачивать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 5 апр 2017
    #406
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Жизнь московских нытиков. Из разговоров....
    Разговор с М.
    Вышла на пенсию год назад. Родилась в Москве. Пенсия 14 тыс. Подрабатывает, давая уроки иностранного языка (не декларируя) ещё тысяч 20-40 в зависимости от количества учеников.
    Двухкомнатная квартира, в которой живёт одна. Есть дочь, живёт с мужем и двумя детьми в квартире мужа, не работает. У мужа свой стабильный бизнес, хорошая машина и квартира в Прибалтике для отдыха.
    М. – «Долбаное правительство! Я плачу 5 тысяч за квартиру !
    Я – А почему вы не попросите субсидию ? Будете платить 2800.
    М.- У меня в квартире прописана дочь и имеет половину доли, социальные службы требуют справку о зарплате мужа. А муж получает хорошо.
    Я – Ну а почему дочь не платит свою половину или не пропишется в квартире мужа?
    М. - Муж не хочет её прописывать в своей квартире, к тому же он скупой, даёт ей деньги по своему усмотрению.
    Я - А причём тогда здесь правительство , если у вашей дочери муж жадный, и она прописана в квартире, в которой не живёт ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 8 апр 2017
    #407
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    История из жизни...
    У знакомой погибла собака, муж не удержал на поводке, попала под колеса автомобиля.
    И этот самый муж, чувствуя вину, долго искал по газетам бесплатных объявлений собаку той же редкой породы и окраса.
    Нашел. Поехали забирать. Забрали, их благодарили. Но не додумались, что надо хотя бы 50 рублей дать, чтобы животному на новом месте счастье было.
    Итог: едут себе спокойно в машине, думая, что это дорога-дублер проспекта. А это оказался самый конкретный тротуар. И, как следствие, на выезде их встретил патрульный и оштрафовал на 300 рублей.
    Вот так и рассчитались...
    Ни в одни руки, так в другие.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 11 апр 2017
    #408
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    О силе слова.
    "Хочу быть здоровым!"
    "Насколько здоровым? 150 кило хватит или на 140 остановимся?"
    "Так нет же, я хочу быть худым!!"
    "Худым, то есть дырявым? А еще вы, парни, друг друга чуваками называете. А "чувак" - это кастрированный баран, между прочим."
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 апр 2017
    #409
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Где-то в 90-е один влиятельный человек из нашего городка часто устраивал в Доме культуры (в шикарном зимнем саду) из обильные застолья для членов правительства. В тот день детские кружки отменялись, ГАИ дорогу перекрывала...
    Но суть не в этом. Всегда перед застольем этот человек звонил в вытрезвитель и говорил: готовьте палату, меня вечером привезут...
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 16 апр 2017
    #410
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Серьезно? Это не анекдот? В больницу такой звонок обоснован: приехать никакушкой, откапаться, и на работу. У меня коллеги так делали.
    В 6 утра вытрезвитель закрывался. Зачем ему в такую рань вставать и домой ехать?
    В вытрезвителе палата общая, везут только тех, кто откупиться не смог.
    У нас вытрезвитель и ИВС в одном здании были. Как-то раз задержалась в тюрьме по работе, уходила уже часов в 7 вечера. Была свидетелем того, как привезли первых, самых ранних. Ханурики, уже обоссанные. Уже с утра невменяемые. Прямо волоком по полу их затаскивали, идти уже не могут и не хотят. От вони в глазах режет.
    Все более-менее значимые люди в нашем городе просто брали из больницы врача или мед.сестру и откапывались дома.
    Ни один мужик в вытрезвитель по доброй воле не пойдет, это унизительно. Значит, ты никому не нужен, о тебе никто не позаботится, у тебя нет друзей, и ты, поэтому, никто.
     
  11. 16 апр 2017
    #411
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Я же рассказала: человек на районе влиятельный, депутат Думы, и для него специально вип-палату держали, для него лично, потому как утром должен быть "как огурчик".
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 20 апр 2017
    #412
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Из интернета.

    У знакомого завтра День рождения. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
    Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей. И так не дешевый девайс, так еще и на "услуги" прилипла.
    Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.
    Какой эпический недомозг мог придумать такие цены, на совершенно никому не нужные "услуги"?
    Я когда увидел цены в чеке, решил что это шутка, а вот и нет. Вот пруф.
    P.S. Походу этот разводила еще и бонусы на свою карту зачислил.


    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 21 апр 2017
    #413
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Пару месяцев назад на дверях каждого подъезда появилась распечатка фотографии некоей женщины и подпись: Пропала! Разыскивается! Приметы!
    Весь город стоял на ушах, в контакте в местной группе только это и обсуждали: человек пропал...
    А чуть позже выяснилось: приезжая дамочка пропала не одна, а вместе с 300 000 из кассы.
    Кого же в таком случае искали?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 21 апр 2017
    #414
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Меня обычно не только продавцы удивляют/умиляют, но и пенсионерки при деньгах - тоже.
    ПризнаЮ, что защитная пленка на смартфоне или планшете - это ВЕЩЬ. 600 рублей не жалко, поскольку мои попытки налепить китайскую пленку за 60 р. закончились отслоившейся и выброшенной в мусор пленкой (а та, которую юноша из Мегафона приклеил - живет!). По остальным вопросам я бы и сама "прыщавого" проконсультировала бы.
     
  15. 21 апр 2017
    #415
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В 75 лет - уже другие ценности.
    Я тоже пенсионерка и все лучшее,что есть, отдаю детям и внукам.
    Меня тоже юнцы стараются "обувать". Иногда удачно, иногда нет. Всему свое время. Пока еще не верят в эффект бабочки, и в Аннушку не верят, и в закон равновесия.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 апр 2017
    #416
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В ту, что в масле?
     
  17. 22 апр 2017
    #417
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Она, родимая.
     
  18. 22 апр 2017
    #418
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Люблю скользких...

     
  19. 22 апр 2017
    #419
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    А скользкие - тебя?
     
  20. 23 апр 2017
    #420
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    На меня слегка накатило, кое-что написала в теме "Лох не мамонт..." Ну и воспоминания понеслись.
    Это сейчас любой студент может подрабатывать (в ущерб учебе, само собой...) У нас было не совсем так, вернее, совсем не так! Рабочее место найти было легко, но разрешение работать от декана получить очень трудно!
    Одна подруга, самостоятельная, имеющая сестру-тоже студентку и родителей-пенсионеров не хотела у них клянчить, нашла подработку вечерней уборщицей. Пришла в деканат за разрешением. А деканша ей так искренне говорит: "Олечка! Ну зачем тебе работать? Сейчас осень, овощи дешевые!"
    Зы. Я за то, чтобы в России ввести вечную "золотую осень", без слякоти и дождей, с красивыми пейзажами для художников и фотографов. И овощи дешевые :)
    Если нравится идея, жми " мне нравится" :)
     

Поделиться этой страницей