Открыто

Колледж Вильяма и Мэри, Петер Виштон " Раскрытие Тайн Человеческого Восприятия" (Часть 3 из 24)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем born_free, 26 янв 2016.

Цена: 17000р.
Взнос: 1082р.

Основной список: 18 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 26 янв 2016
    #1
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Колледж Вильяма и Мэри, Петер Виштон " Раскрытие Тайн Человеческого Восприятия" (Часть 3 из 24)

    Раскрытия Тайн Человеческого Восприятия
    Understanding the Secrets of Human Perception


    После Раскрытия Тайн Человеческого Восприятия вы не сможете ни есть, ни общаться, ни даже сидеть на стуле или брать в руки предметы так же, как вы делали это до сих пор.

    The College of William & Mary
    Профессор Петер Виштон


    Часть 1 / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4 / Часть 5 / Часть 6 / Часть 7 / Часть 8 / Часть 9 / Часть 10 / Часть 11 / Часть 12/

    Восприятие 3.PNG

    [​IMG]

    24 лекции
    Продолжительность каждой 30 минут


    Чувства не просто часть нас – они определяют, кто мы есть. Что бы ни происходило в нашей жизни, ни одно обыденное или важное событие, не может произойти без вовлечения затейливой системы наших чувств. Но что нам о них известно?

    Наша способность чувствовать и воспринимать мир вокруг столь четко и детально сродни чуду. Ни одно другое животное, ни один суперкомпьютер, и, насколько известно современной науке, вообще ничто во всей вселенной не может тягаться со способностью нашего мозга в доли секунды обрабатывать информацию, получаемую от глаз, ушей, кожи, языка и носа и преобразовывать ее в чувственную и богатую картину мира.

    В последние годы нейробиологи и другие исследователи получили массу новых удивительных данных о работе наших чувств и о том, на какие поразительные вещи они способны, даже если мы сами этого и не осознаем. Понимая принцип действия наших чувств и их способность формировать наше видение, влиять на взаимодействие с миром и понимание жизни, вы сможете более критично оценить все, что вы чувствуете и воспринимаете, станете с большим трепетом относиться к ежедневно происходящим с вами чувственным чудесам, сможете активно использовать самые новые научные открытия в ежедневной практике, и многое другое.

    Откройте для себя секретную жизнь ваших чувств в ходе курса из 24-х захватывающих, незабываемых лекций Раскрытие Тайн Человеческого Восприятия, разработанных профессором колледжа Вильяма и Мэри Петером В. Виштоном – титулованным и опытным педагогом, несколько десятков лет изучающим границы человеческого восприятия. Под его профессиональным руководством вы сможете:

    - рассмотреть каждое из ваших чувств с разных точек зрения,

    - узнать, как ваш мозг обрабатывает сенсорную информацию,

    - понять как ваши чувства взаимодействуют друг с другом и реальным миром вокруг нас,

    - изучить как чувства связывают вас с внешним миром и другими людьми.


    Узнайте, почему ваши чувства значат больше, чем вы могли себе представить

    «Восприятие представляется большинству из нас столь элементарным и автоматическим процессом, что он кажется очень простым» - утверждает профессор Виштон в самом начале курса, - «Но уверяю вас, это не так». И хотя эта тема с научной точки зрения является одной из самых трудных и глубоких, благодаря умению профессора Виштона организовать и упорядочить учебный процесс, обучение становится легким и доступным даже для неподготовленного слушателя. Огромные пласты информации разбиты в данном курсе на несколько тематически структурированных блоков:


    - Аппарат чувств и восприятия: ключом для понимания того, как работает наше восприятие, является знание биологического «аппарата», то есть возможностей нашего организма. Профессор Виштон предлагает нам обзорную экскурсию по нашим глазам, языку, ушам, коже и другим органам чувств, рассказывает о связанных с ними нейронах и системах мозга, которые осмысливают то, что нас окружает.


    - Визуальное восприятие: поскольку львиная доля исследований была посвящена зрению, а люди – существа крайне визуальные, мы посвятим изрядное время изучению фундаментальных аспектов зрительного восприятия. Эти аспекты включают особенности восприятия движения, расстояния и цвета.

    - Системы восприятия информации и их развитие: в этом разделе будет рассмотрено, как перцептивные системы развиваются в течение нашей жизни – от младенчества до старости. Отдельное внимание будет уделено управлению действием, восприятию и вниманию, подсознательному восприятию и перцептивному обучению.


    Остальные чувства: не менее важными для всестороннего раскрытия темы являются другие, невидимые механизмы восприятия. Профессор Виштон предлагает экспертный обзор самых современных теорий о вкусе и обонянии, слухе, речи и восприятии речи, сенсорном, кинестетическом восприятии, и даже восприятии боли.


    Чувства в реальном мире: наконец, в заключительной серии лекций теория найдет воплощение в практике, На примере реальных жизненных ситуаций профессор Виштон расскажет об иллюзиях, обсудит связь между восприятием и эмоциями, продемонстрирует возможности восстановления и замены поврежденных сенсорных систем, и многое другое.


    Как вы воспринимаете мир – откройте удивительную правду о себе.

    В дополнение к информации о работе и взаимодействии наших чувств, курс Раскрытие Тайн Человеческого Восприятия полон удивительных фактов, которые откроют вам глаза на то, насколько мало вы на самом деле знаете о столь важной – но практически незаметной – части своей повседневной жизни. В ходе захватывающих лекций профессора Виштона вы узнаете поразительную правду о том, как вы на самом деле воспринимаете мир.


    - Мы привыкли считать, что у человека есть 5 чувств. Но на самом деле их гораздо больше. Строго говоря, вы по-разному ощущаете давление, жар или холод, вибрацию или текстуру – но традиционно все это считается одним единственным чувством!

    - Люди зачастую полагают, что если закрыть один глаз, то вы потеряете способность правильно оценивать расстояние. Но поскольку у вас есть другие источники информации, оказывающие влияние на восприятие расстояния, вы вполне справляетесь с этой задачей!

    - Наш мозг способен генерировать вкусовые предпочтения в зависимости от того, какие продукты в данный момент необходимы организму. Например, запах арахисового масла может быть вам крайне неприятен, но если вы голодны, - особенно если ваш организм требует протеинов и магния – его аромат может стать для вас притягательным!

    Оказывается выражение “больно смотреть” может быть не только фигуральным. Если вы чувствуете сильную эмоциональную связь с кем-либо, и этот человек испытывает боль, то ее чувствуете и вы, и эта боль в определенной степени становится физической, ее силу мы даже можем измерить.


    И это всего лишь малая часть того, что откроется вам во время путешествия вглубь внутренних механизмов работы человеческого восприятия и чувств.

    Насладитесь интерактивными тестами и экспериментами

    Безусловно испытания и эксперименты являются важнейшими и неотъемлемыми инструментами формирования базы наших знаний о том, что мы знаем о человеческом восприятии. Многие лекции курса профессора Виштона, изучавшего человеческое восприятие в рамках проектов, поддержанных Национальным Научным Фондом и другими организациями, дадут вам возможность поучаствовать в простых экспериментах, тестах и испытаниях, которые взорвут ваше представление о работе наших чувств.

    - Если в течение двух минут смотреть на низвергающийся водопад, то вы увидите дрейфующее движение вверх – даже там, где нет никакого движения. Профессор Виштон утверждает, что этот визуальный “пост-эффект” иллюстрирует наше восприятие движения в целом.

    - Послушайте повторение определенного слога с закрытыми глазами. Откройте глаза и послушайте тот же слог, но глядя на видео, где губы человека будут произносить другой слог. При просмотре видео ваша собственная способность шевелить губами позволит вам услышать слог, произносимый губами на экране, хотя звучание произносимого слога не изменится.

    - Зажмите нос и откусите луковицу, почувствуйте какая она сочная и сладкая. То что мы считаем чувством вкуса по большей части формируется нашим обонянием.

    Совместите интерактивный способ обучения профессора Виштона и его многочисленные награды – в том числе премию колледжа Вильяма и Мэри за выдающиеся достижения в обучении – и вы получите видео-курс мирового уровня, который переворачивает наше представление о собственных чувствах. После Раскрытия Тайн Человеческого Восприятия вы не сможете ни есть, ни общаться, ни даже сидеть на стуле или брать в руки предметы так же, как вы делали это до сих пор.


    • Наши удивительные, мудрые чувства
    • Психологические механизмы наших чувств
    • Нейровизуализация – работа сенсорных систем мозга
    • Элементы мозга – субкомпоненты чувств
    • Восприятие подвижного мира
    • Способность определять расстояние и высоту
    • Способность видеть цвета и свет
    • Мир вкуса и обоняния
    • Как мы слышим мир вокруг нас
    • Восприятие речи и языка
    • Осязание – температура, вибрация и давление
    • Боль – как это работает у нас
    • Восприятие в движении
    • Внимание и восприятие
    • Кинестетическое восприятие
    • Зрение, запоминание, предвидение у младенцев
    • Чувства младенцев и взаимодействие с миром
    • Иллюзии и магия
    • Восприятие своих и чужих эмоций
    • Почувствовать мысли другого - экстрасенсорика
    • Процессы противоположные восприятию
    • Синестезия – дегустация цвета и визуализация звука
    • Как учатся наши сенсорные системы
    • Восстановление, замена и укрепление чувств
    http://www.thegreatcourses.com/cour...standing-the-secrets-of-human-perception.html
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Gopal
      Gopal не участвует.
      16 ноя 2023
    2. borist
      borist не участвует.
      30 окт 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      29 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      3 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 17000р.
      18 янв 2018
    2. skladchik.com
      Цена составляет 19000р.
      21 июн 2017
    3. skladchik.com
      Цена составляет 22500р.
      14 мар 2017
    4. Цена составляет 19000р.
      2 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 21 июн 2017
    #2
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте. Цена на все части курса значительна снижена. Так что в общих интересах записаться в последующие складчины. Ведь курс просто суперски и ничего подобного в свободном доступе нет. Так же я перевел описание деятельности автора для лучшего понимание с кем мы имеем дело.


    Доктор Питер М. Виштон – доцент на кафедре психологии в Колледже Вильгельма и Марии. В Корнеллском университете он стал доктором наук в области психологии и когнитивистики. До работы в Колледже Вильгельма и Марии он преподавал в Северо-Западном Университете, а также был директором программы по изучению развития и познания в Национальном научном фонде. Работая внештатным редактором в журнале Child Development, Виштон также публиковал статьи во многих ведущих журналах, посвященных психологии. В их числе Psychological Science, Science, и Journal of Experimental Psychology. Кроме того, он является автором DVD «На что способен ребенок: руководство по детскому развитию». Помимо преподавания, доктор Виштон значительную часть своей карьеры посвятил изучению восприятия и контроля за своими действиями у детей и взрослых. Его исследования финансируются престижными учреждениями, такими как Национальный институт детского здоровья и развития и Национальный научный фонд, и направлены на изучение развития познания, восприятия и моторики; зрительно-опосредованного действия; визуального восприятия, двигательного контроля и области взаимодействия человека и компьютера. Доктор Виштон рассказывал о полученных данных на многочисленных конференциях и лекциях в США и Европе.
     

Поделиться этой страницей