Доступно

А теперь придумаем анекдот. Логические и нелогические упражнения для развития чувства юмора и остроумия [Светлана Кожевникова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем brelok, 4 апр 2014.

Цена: 230р.
Взнос: 80р.-65%
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    А теперь придумаем анекдот. Логические и нелогические упражнения для развития чувства юмора и остроумия [Светлана Кожевникова]

    Книга, на которую регулярно идёт ссылка на сайте Ха! Юмор. Книга найдена на развалах букиниста, хотелось бы, чтобы она стала доступна не одному человеку, а хотя бы нескольким - записавшимся в складчину.

    А теперь придумаем анекдот: Упражнения для развития чувства юмора и остроумия : [Сб. логич. и нелогич. упражнений] / Светлана Кожевникова.- 67,[1] с. ил. 21 см Сургут Сургут. гос. ун-т 1997
    Нефть Приобья (Сургут)/Нефть Приобья (Сургут) от 22-05-1999

    От великого до смешного - и обратно.

    Откуда приходят анекдоты - никто не знает, в нужный момент и в нужном месте их просто вам рассказывают.

    Автора анекдотов еще никто в глаза не видел за всю историю человечества. Однако совсем недавно совершенно уникальная книжица попала мне в руки - учебное пособие по ... "смехотворению". И называется она подобающим образом - "А теперь придумаем анекдот".

    Подивившись самонадеянности автора - сургутской журналистки Светланы Кожевниковой, я раскрыла книжицу. В соавторы она, оказывается, взяла своего давнишнего друга художника из Бельгии Пауля де Хаса, чьи рисунки удачно дополняют текст. Что же касается текста, то здесь С. Кожевникова дала полную волю своей необузданной фантазии и всяким "завиральным" идеям.

    В подтверждение она приводит слова М. Зощенко: "Есть какие-то рецепты, какие-то законы, знание которых вполне заменит творческое вдохновение". Вот эти рецепты и приводит в своей книге Светлана Васильевна, причем, делает это в такой непринужденной и усвояемой форме, что с пособием этим обхохочешься.

    Смею утверждать, что книга эта - уникальна и вполне тянет на диссертацию по технологии смеха. Однако замученная издателями Светлана Кожевникова вряд ли решится на повторение пройденного. А жаль: Сургут опять впереди планеты всей, на этот раз по производству и препарированию юмора.

    Где купить эту книжку? Не знаю, может быть, в Сургутском госуниверситете, чей информационно-издательский центр и подготовил выпуск этого сборника упражнений для развития чувства юмора и остроумия. Наверно, неслучайно КВНовская команда СурГУ стала первой на студенческом фестивале в Тюмени и поедет на аналогичное мероприятие в Москве.

    Итак, дело сделано, и его не исправить, - и это единственное утешение, как говорят в Турции, когда отрубают голову не тому, кому следовало.

    Алла ЯРОШКО.

    Об авторе
    Светлана Кожевникова (г.Сургут Тюменская область)
    [​IMG]Журналист. Руководитель пресс-службы Тюменского межрегионального комитета ОО "Всероссийский Электропрофсоюз". Автор книги упражнений для развития чувства юмора и остроумия «А теперь придумаем анекдот» (изд. в Сургутском госуниверситете, под редакцией кандидата филологических наук В.А.Рогачева, ТюмГУ). Автор киносценариев и пьес («Подтасовка», «Практикум по смехотворению», «Душа в царапках», «Зарисовочки с натуралов», «В интерзамуж через скайп»). Пишу также сказки и сценарии мультфильмов («МуКозлики, «Робот Буратино», «Детство Змейгорынчика»).

    Цена вопроса 230 руб.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      London хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      London хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      В книге описывается огромное количество примеров, используя которые можно пытаться самому творить смешное. Даже просто почитать (без попыток создать новое) и то интересно.
      13 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за книгу!
      Редкий и ценный материал!))
      13 сен 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 апр 2014
    #2
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Чтобы потом не было ненужных обид и претензий, все должны понимать, что книга букинистическая, и качество её страниц может быть не самым лучшим (не как у новенькой из типографии книги). Лично мне важно само содержание, а не отсутствие пятен на бумаге (и в её электронном варианте, соответственно).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 апр 2014
    #3
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    К большому сожалению сообщаю, что получил письмо о том, что эту книгу потеряли. Поэтому снимаю с себя организаторство по этой теме.
     
  7. 6 апр 2014
    #4
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Какая досада!:(
     
  8. 14 апр 2014
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Выходит,что складчина не состоится?
     
  9. 14 апр 2014
    #6
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Я сейчас ищу другие источники книги. Но каков будет результат - не могу предсказать.
    В центральной библиотеке Сургута книжка есть (мне сказали).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 апр 2014
    #7
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Я тоже единственное,что нашел - это в библиотеке в Сургуте. Может есть кто из Сургута?)
     
  11. 14 апр 2014
    #8
    bogatyy-a
    bogatyy-a ДолжникДолжник
    Я в Сургут скатать могу только в мае.
     
  12. 15 апр 2014
    #9
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Вариант взять в библиотеке и отсканировать - тоже неплох. Можно скинуться на оплату читательского билета же
     
  13. 15 апр 2014
    #10
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Сможешь зайти в библиотеку?
     
  14. 15 апр 2014
    #11
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Билет, скорее всего бесплатный, а вот за снятие ксерокопии с книги - платить придётся.
    В принципе 5 руб за разворот, а их 34. Итого 170 руб - нормально.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 апр 2014
    #12
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Вот, что я знаю про книгу:
    Книга есть в наличии в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (зал краеведения, 4 этаж), и в Центральной детской библиотеке. (это в Сургуте)

    Есть даже библиотечная карточка:
    ББК 83.3(2Рос=Рус)-9я7 + 82.3(2Рос=Рус)я7; ст83.3(2Рос=Рус)я7 + ст84.2(2Рос=Рус)я7
    83.3(2Рос=Рус)-9я7
    К 58
    Кожевникова, С. А.
    А теперь придумаем анекдот [Текст] : логические и нелогические упражнения для развития чувства юмора и остроумия : сборник / С. А. Кожевникова ; Кожевникова С. А. - Сургут : Информ.-изд. центр СурГу, 1997. - 68 с. : ил. - 10-00.
    юмор; остроумие; краеведение; анекдоты; логические упражнения; чувство юмора
    Рубрики: - - 1. Литературоведение., 2. Русская литература в целом., 3. Фольклор., 4. Фольклор России.

    Пункт книговыдачи
    Сигла храненияВсегоВ наличииЗаказано
    кр
    кр
    2
    2
    0

    цдб(аб2)
    цдб(аб2)
    1
    1
    0


    В ЦДБ скорее всего она есть в абонементе - можно взять домой и там отсканировать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 апр 2014
    #13
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Расписание ЦГБ
    Адрес: 628400, Тюменская обл., ХМАО "Югра", г. Сургут, ул. Республики 78/1.
    Проезд на автобусах 4, 47, 10,
    маршрутных такси 95, 17, 47, 96
    (остановки "Центральная библиотека", "Улица Республики").
    Телефон : (3462) 28-56-93
    График работы: 11.00 - 19.00
    Выходной день: пятница
    Летом: 10.00 - 18.00
    Выходной: пятница, суббота
    Санитарный день: первый понедельник каждого месяца
    Отдел краеведения:
    заведующий отделом т. 28-56-93 (доб. 140)
    зал краеведения т. 28-56-93 (доб. 141)

    Расписание ЦДБ
    Адрес: 628400, Тюменская обл., ХМАО "Югра", г. Сургут, пр. Дружбы 11а.
    Проезд на автобусах 2, 3, 5, 5а, 7, 10, 15, 19 (остановки "Строитель", "Спорткомплекс").
    Телефон: 37-53-09
    Часы работы:
    зимний период
    :10.00 – 18.00 без перерыва на обед
    выходной – суббота
    летний период: 10.00 – 17.00 без перерыва на обед
    выходной – суббота, воскресенье
    Санитарный день: последний день месяца
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 апр 2014
    #14
    bogatyy-a
    bogatyy-a ДолжникДолжник
    Постараюсь друзья в мае заглянуть в библиотеку, найду книгу отсканирую, обещать не буду, что все получится, но по крайней мере подарю вам небольшую надежду)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 28 апр 2014
    #15
    bogatyy-a
    bogatyy-a ДолжникДолжник
    К сожалению, моя поездка в Сургут отменилась, следующая только в июне. Приношу свои извинения.
     
  19. 28 апр 2014
    #16
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Раз объявили о скором сборе взносов,то я так понимаю,нашли источник с книгой?
     
  20. 28 апр 2014
    #17
    brelok
    brelok БанЗабанен
    см. пост 12 и 13 в теме.
     
  21. 28 апр 2014
    #18
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    эти пункты я читал, только я не знал,что ты из Сургута.
     
  22. 29 апр 2014
    #19
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Раздача началась. Складчина приостановлена.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей