Открыто

Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 2 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 6 мар 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 3819р.

Основной список: 6 участников

  1. 6 мар 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 2 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]

    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков
    Пол Саладино, MD

    ***
    The Carnivore Code: Unlocking the Secrets to Optimal Health by Returning to Our Ancestral Diet
    Paul Saladino M.D.

    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 1 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]
    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 2 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]
    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 3 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]
    Код хищника: открываем секреты оптимального здоровья, возвращаясь к диете наших предков, часть 4 из 4, февраль 2020 [Пол Саладино, MD]


    [​IMG]


    Книга вышла 18 февраля 2020 года и на сегодняшний день является бестселлером №1 Амазона в разделе Диеты для поддержания веса. 93% читателей оценили книгу в 5 звезд


    Миллионы людей страдают от болезней, с которыми современная медицина так до конца и не научилась справляться: диабет, депрессия, боли в суставах, болезни сердца и различные аутоиммунные заболевания. Миллионы других пытались и не смогли похудеть или удержать вес. Если вы один из этих людей, вы знаете, как это разочаровывает и удручает, когда вы раз за разом проходите через планы лечения, диеты и рецепты, которые дают лишь небольшое облегчение - и могут фактически усилить ваши страдания.

    Если вы готовы улучшить качество своей жизни, Пол дает ответы, которые вы искали. В «Коде хищника» Пол объясняет, что диета плотоядных животных предлагает множество научно доказанных преимуществ, таких как уменьшение воспаления, улучшение сна, уменьшение боли в суставах, снижение веса и улучшение ясности ума. Вы были сбиты с толку пропагандой, демонизирующей мясо и провозглашающей преимущества растительных диет. В этой книге Павел разбирает эти мифы один за другим, прежде чем дать вам пошаговое руководство по реализации диеты хищников и испытать их пользу на себе.



    Автор

    Доктор Саладино является ведущим авторитетом в области науки и применения т.н. карнивор диеты (от латинского carnivorus – «плотоядный»). Он использовал эту диету для устранения аутоиммунных заболеваний, хронического воспаления и проблем с психическим здоровьем у сотен пациентов, многим из которых сказали, что их состояния не поддаются лечению.

    Доктор Саладино является сертифицированным специалистом в области психиатрии и имеет статус резидента Университета Вашингтона. Он также является сертифицированным специалистом по функциональной медицине в Institute for Functional Medicine. В медицинской школе Университета Аризоны он работал с доктором Эндрю Вейлем, специализируясь на интегративной медицине и биохимии питания. До медицинской школы доктор Саладино работал ассистентом врача- кардиолога. Именно в это время он воочию увидел недостатки основной западной медицины с ее ориентированной на симптомы фармацевтической парадигмой. Он решил вернуться в медицинскую школу с надеждой лучше понять истинные корни хронических заболеваний и болезней, а также возможности их исправления и обращения вспять. Сейчас он ведет частную практику в Сан-Диего, штат Калифорния, и работает с клиентами практически со всего мира.



    Отзыв от доктора Джозефа Меркола
    5.0 из 5 звезд

    Важная книга для лучшего понимания питания человека


    Диета карнивор - очень спорный подход к оптимизации здоровья, который оскорбляет многих сторонников растительных диет на самых фундаментальных уровнях. Код хищника, несомненно, является лучшим ресурсом, который поможет вам разобраться со многими широко распространенными в интернете мифами об отказе от всех растительных продуктов.

    Доктор Саладино, - это редкий пример доктора, который полностью привержен поиску правды и бросает вызов традиционным парадигмам диеты. Он использовал свою научную подготовку, чтобы прочесать всю медицинскую литературу, чтобы поддержать этот подход и развеять многие мифы и сомнения.

    Подобно многим, кто пропагандирует определенный стиль питания, он проверил свои выводы на себе, и карнивор-диета решила все его проблемы со здоровьем, а его обширные регулярные собственные анализы крови и анализы крови его пациентов показывают, что значения находятся в оптимальных или исключительных пределах.

    Книга содержит убедительные исторические антропологические данные, которые подтверждают, что, скорее всего, именно способность наших древних предков охотиться заставила их эволюционировать от более ранних приматов. Считается, что родословная гоминидов отошла от приматов около 6 миллионов лет назад, когда наши далекие предки спустились с деревьев на открытые луга северо-восточной Африки. Самые древние окаменелости нашей линии датируются 3,5 миллионами лет назад и были обнаружены в современной Эфиопии.

    Около 2,5 миллионов лет назад наш мозг быстро рос, и наши предки стали умнее. Никто не знает наверняка, но есть несколько ключевых подсказок в археологических отчетах. Значительное изменение в темпах роста мозга наших предков совпало с появлением каменных орудий и охотой. Мы являемся людьми сегодня, потому что мы начали есть животных.

    Мы не стали лучшими собирателями или лучшими фермерами. Мы превратились в лучших охотников, и именно эта охота обеспечила нас лучшей доступной пищей, животной пищей. Появление сельского хозяйства произошло только около 12 000 лет назад, что является относительно недавним событием.

    Что ж, если ваше мышление на подвержено ограничениям, вы, вероятно, обеспокоены всеми фитонутриентами, волокнами и полифенолами, которые широко рекламируются как здоровые. Альтернативная точка зрения заключается в том, что эти молекулы на самом деле являются «фитооружием», тщательно разработанным растениями для того, чтобы воспрепятствовать насекомым, животным и грибам использовать их как свой завтрак.

    В царстве растений производятся буквально сотни тысяч химических веществ, которые могут навредить нам. Вообще говоря, мы можем разделить токсичные соединения на несколько категорий. Молекулы растений, такие как фитоалексины, полифенолы, оксалаты и лектины, подобны компьютерным программам из другой операционной системы, чем наша. Это Android, а мы iOS, и программы не очень совместимы.

    Когда мы пытаемся использовать растительные программы в нашей человеческой операционной системе, они, как правило, просто все портят, иногда вызывая огромные проблемы, похожие на «синий экран смерти» на вашем компьютере. Растения развили эти молекулы для своей биохимии и метаболизма, а не для наших!


    Интересно, но не удивительно, что люди и животные не производят молекулы, которые имеют полифенольную структуру в рамках своей биохимии. Помните концепцию разных операционных систем? Вот еще одна иллюстрация различий в том, как растения и люди работают на биохимическом уровне. Полифенолы подобны деталям Honda, которые не работают в наших человеческих телах Тесла, и фабрика Тесла, конечно, не производит детали Хонды.

    Хорошей новостью является то, что были проведены некоторые интервенционные исследования с фруктами и овощами, богатыми полифенолами, и они неизменно не смогли показать преимуществ с точки зрения воспаления, повреждения ДНК или иммунологических маркеров, и одно исследование показало, что это вмешательство вредно (экстракт зеленого чая).

    Итак, какие продукты повреждают кишечник и вызывают «протекающую кишку» с ее потенциалом для «разжигания пожара» в иммунной системе? Какие продукты полны токсинов, химического оружия и анти-питательных веществ, которые предназначены именно для этого? Как вы уже догадались, растительная пища! Есть ли в продуктах животного происхождения сходные виды токсинов и оружия?

    Нет, животным это не нужно, они могут убежать или укусить. Конечно, есть несколько очень редких исключений, таких как ядовитые лягушки и рыба фугу, но никто не ест их в качестве основной части своего рациона. В продуктах животного происхождения, входящих в нашу диету, отсутствуют химические токсины. Кроме того, есть много питательных веществ, которые просто вообще не встречаются в растениях или грибах, таких как витамин B12, холин, таурин, карнитин, карнозин, витамин K2 и другие, их источники - это только продукты животного происхождения.

    Личный и клинический опыт доктора Саладино показывает, что растения вызывают большинство аутоиммунных заболеваний, которые мы наблюдаем сегодня, включая все, от SIBO, до психических заболеваний и даже кожных заболеваний, таких как экзема и псориаз. С этой точки зрения, основной способ лечения SIBO состоит в том, чтобы удалить продукты, которые повреждают кишечник, чтобы он зажил, и чтобы иммунная система постепенно успокоилась.

    На самом деле, если вы страдаете аутоиммунным заболеванием, таким как тиреоидит и вторичный гипотиреоз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, воспалительные заболевания, такие как болезнь Крона или язвенный колит, я бы рекомендовал попробовать этот подход.
    Одним из наиболее распространенных заблуждений относительно диет на растительной основе является потребность в клетчатке для предполагаемого снижения риска рака толстой кишки. К сожалению, было неоднократно доказано, что это не так, и некоторые исследования даже предполагают повышение риска предраковых новообразований, известных как аденомы, с добавками клетчатки.


    Кроме того, нет научных доказательств того, что нам нужны растительные волокна для получения разнообразного микробиома. Существуют исследования, которые показывают, что западная диета связана с меньшим разнообразием, также известным как альфа-разнообразие (западное разнообразие рациона), но утверждать, что это причинно связано с низким содержанием клетчатки в западной диете, преждевременно. Как мы знаем, существует множество воспалительных компонентов стандартной американской диеты, которые могут повредить кишечник и негативно изменить популяции микробов ЖКТ.

    Исследование за исследованием ясно демонстрируют, что растительные волокна не полезны при запорах, дивертикулезе, диабете, или раке толстой кишки, для снижения веса и уменьшения аппетита, а также не являются необходимыми для здоровья желудочно-кишечного тракта или разнообразия микробиома. Исключение растительной клетчатки из нашего рациона улучшит наше здоровье, о чем свидетельствуют исследования карнивор-диеты, продемонстрировавшие ее беспрецедентную эффективность в борьбе с аутоиммунными и воспалительными состояниями.


    ~~~

    5.0 из 5 звезд

    Возможно, самая важная книга, которую вы можете прочитать, чтобы изменить свое здоровье.


    Я действительно с нетерпением ждал публикации этой книги, послушав выступления доктора Саладино. Я знал, что она углубится в науку о нашей биологии, происхождении и даже в вопросы окружающей среды, связанные с диетой. Признаюсь, я беспокоился, что это может быть слишком сухо и настолько полно науки, что я не смог бы все это переварить (простите за каламбур).

    Я рад сообщить, что книга полностью наполнена наукой, анализом, графиками и ссылками на бесконечные исследования, но она написана абсолютно доступно для тех из нас, кто не имеет докторской степени, кто просто хочет понять, как оптимизировать наше здоровье и жизненные силы. Частично из-за подкаста доктора Саладино, я в основном придерживался карнивор диеты в течение 7 недель, как и члены моей семьи, и это уже оказало огромное влияние на наше здоровье. Эта книга подробно отвечает на все вопросы «как» и «почему», но в то же время лаконична и полна захватывающих примеров того, как наша диета меняла нашу физиологию на протяжении тысячелетий, почему и как мы сбились с пути и как восстановить свое здоровье простым, интуитивно понятным способом.

    Я очень рекомендую эту книгу. Она написан с юмором и энтузиазмом и, очевидно, не имеет другой цели, кроме как поделиться этой информацией со все более больным населением.

    ***

    5.0 из 5 звезд

    Хорошо проработанная и всесторонняя книга о настоящей диете наших предков. Это может изменить вашу жизнь!


    Мне очень понравилось глубокое погружение в продукты животного и растительного происхождения и сравнение между ними. Доктор Саладино углубился в исследования и всегда старается быть беспристрастным и указывать, когда исследования немного шатки, особенно эпидемиологические исследования, которые могут вводить в заблуждение. Он не делает никаких смелых заявлений или претензий без должной тщательности в исследованиях. Это информация, которой вы можете доверять.

    Я сам провел много исследований, и эта книга углубилась в некоторые темы, но также собрала все вместе в одном месте. Это ответило на все мои вопросы


    Несмотря на то, что время от времени он говорит о научных вещах, что необходимо, Пол также разбивает вещи на простые для понимания концепции. Наряду с расширением моих знаний, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравились рассказы, аналогии и юмор.

    Удивительная книга о карнивор диете/диете наших предков и для людей, которые не имеют понятия о питании, и для экспертов. Это единственный ресурс, который вам нужен.

    ***

    5.0 из 5 звезд

    Лучшая книга по питанию на рынке


    Я получил эту книгу сегодня, и уже прочитал половину. Она такая информативная и так легко читается, я очень рекомендую ее всем, кто хочет улучшить свое здоровье. Спасибо, доктор Саладино, за то, что собрали всю эту важную информации. У меня есть подруга, которая питается по карнивор диете, и после многих проблем со здоровьем она выглядит и чувствует себя потрясающе. Сейчас я иду по ее стопам, используя книгу для руководства.

    ***

    5.0 из 5 звезд

    Многое из того, что вы прочитаете в «Коде хищника», скорее всего, будет противоречить тому, что вы знаете о питании и здоровье. Если вы сможете отложить в сторону свое эго и предубеждения и по-настоящему взглянуть на его аргументы и исследования, стоящие за ними, вы найдете информацию, которая может буквально изменить вашу жизнь, как и мою.

    Эта книга очень нужна в наше время. Чрезвычайно трудно отличить сигнал от шума, когда речь заходит о питании, так много голосов, которые продают необычные диеты и дорогие модные соединения, фитонутриенты (читай: растительные токсины), антиоксиданты и т.д. Голос Пола - это освежающе простой взгляд на то, что, вероятно, является наиболее полезной и эволюционно последовательной диетой для нас, людей, и, безусловно, наиболее убедительным вмешательством в лечение аутоиммунных состояний. Это не только проще, чем может показаться, но «Код хищника» освещает множество способов, которыми мы были обмануты современной «пищевой» машиной. То, что он поддерживает, не является более гламурной новой пищевой добавкой. Напротив, это простая истина, чем дольше ты ее видишь – тем труднее ее отрицать. Мы чувствуем себя лучше всего, когда наша еда и наш образ жизни копируют то, что мы, вероятно, делали и ели в процессе нашей эволюции.


    Моя собственная история о докторе Саладино:


    Я знал Пола еще до того, как он написал эту книгу. Я провел 12 лет на строго ограниченной диете из-за бактериального дисбиоза кишечника. Избавлю вас от подробностей, но Пол был единственным человеком, который предложил способ исправить это, а не лечить симптомы. Я излечил свой кишечник, я снова смог есть все, но, как и Пол, я тоже стремлюсь к оптимальному здоровью, и я последовал за его исследованиями карнивор диеты. Трудно переоценить, как много изменилось в моей жизни.

    Сейчас я нахожусь на карнивор диете 10 месяцев, следуя ее принципам. Мозговый туман, с которым я боролся всю свою взрослую жизнь исчез на первой неделе, моя боль в суставах прошла, и мои уровни энергии безумны. Нет больше необходимости в кофеине.


    Мы с друзьями (многим из которых Пол непосредственно помог в качестве пациентов) теперь поддерживают местных фермеров, получая на 100% НАСТОЯЩЕЕ мясо, и съедая почти все животные от носа до хвоста. Эту диету стало не только легко поддерживать, но и ее след намного меньше, и мы экономим деньги. Чрезвычайно сложно представить себе возвращение к SAD (Standard American Diet -стандартная американская диета).

    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 368
    Дата выхода в свет: 20 февраля 2020


    Амазон


     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. SND
      SND участвует.
      12 сен 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 фев 2022
    3. Юлдыз
      Юлдыз не участвует.
      20 сен 2020
    4. Ochotona
      Ochotona участвует.
      2 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 20000р.
      6 мар 2020

Поделиться этой страницей