Доступно

Когнитивно-поведенческая психотерапия в работе с пациентом с личностным расстройством и психосоматическим заболеванием. 1 модуль [ИПМП Корвасарского]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Volpa, 25 мар 2021.

Цена: 5750р.-90%
Взнос: 564р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Когнитивно-поведенческая психотерапия в работе с пациентом с личностным расстройством и психосоматическим заболеванием. 1 модуль [ИПМП Корвасарского]

    КПТ в терапии личностных расстройств

    Старт 21 июня 2021г

    Пациенты с личностным расстройством традиционно считаются «сложными» для клинико-психологического вмешательства в силу наличия ярких, трудно корригируемых черт характера, тотальности и стабильности этих черт, «аффектации» мышления. Особенно сложен этап формирования терапевтических отношений — установление доверительного контакта и создание работающих договоренностей. Данный цикл позволит вам освоить все этапы помощи «психопатизированному» пациенту методами когнитивно-поведенческой психотерапии: вы узнаете об особенностях коммуникации, модификации неадаптивных способов обращения с эмоциями и повышения уровня рефлексии у пациента с личностным расстройством методами КПТ на подготовительном этапе лечения, а также тактические приемы, позволяющие управлять процессом психотерапии.

    КПТ в лечении и реабилитации пациентов с психосоматическими заболеваниями

    Пациент с психосоматическим заболеванием представляет собой настоящий вызов для любого специалиста в области психотерапии. С одной стороны, он действительно страдает, и в том числе нуждается в помощи врача-интерниста. С другой, имеет психологические сложности, обусловливающие начало, улучшение и ухудшение заболевания. С третьей, часто отказывается смотреть на психологическую сторону вопроса, концентрируясь на телесных жалобах. Если же активно конфронтировать его с этой позицией, он зачастую или уходит, или заболевает, поскольку неприятные переживания часто провоцируют обострение… Однако если просто принимать его жалобы, он уйдет тоже, поскольку не получит помощи… Есть ли в этой ситуации выход?
    Одним из хорошо зарекомендовавших себя методов в работе с пациентом с психосоматическим заболеванием является когнитивно-поведенческая терапия. Техники когнитивно-поведенческой психотерапии используют преимущественно на начальных этапах оказания помощи пациенту с психосоматическим заболеванием — прежде всего, с целью повышения его уровня рефлексии и обнаружения психосоциальных факторов заболевания. Однако на последующих этапах основной терапии, при создании грамотной рамки психотерапевтического контракта КПТ техники можно применять как для принятия ответственности за контроль заболевания, так и для реконструкции системы отношений пациента, что приведет к формированию устойчивой ремиссии и повышению качества жизни.

    Модуль 1. Личностное расстройство с позиции когнитивно-поведенческой терапии. Мишени воздействия, особенности профессиональной коммуникации.

    В рамках этого модуля будут рассмотрены следующие вопросы.

    • Понимание пациента с личностным расстройством в современной медицинской психологии.
    • Особенности установления и поддержания контакта с пациентом с личностным расстройством для обеспечения возможности проведения КПТ.
    • Контрактные условия с пациентом с личностным расстройством с позиции КПТ.
    • Мишени терапии личностных расстройств в КПТ.
    В данном цикле применяются все основные технологии дистанционного формата образования
    Вебинары позволяют сохранить «живой» формат передачи материала и дают возможность задать интересующие вопросы и тут же получить на них ответы!

    Видеолекции — в ходе изучения каждой из тем вы получите доступ к уникальным видеолекциям, записанным преподавателями специально для вас!

    Аудио-слайды позволяют формировать новые представления о важной для вас теме в любое удобное время — в транспорте, перед сном или даже на рабочем месте. Лучшие преподаватели Ленинградской школы психотерапии подготовят для вас информацию по актуальным темам и лично озвучат каждый слайд!

    Презентации будут особенно удобны тем, кто предпочитает получать информацию в наиболее лаконичном виде и самостоятельно изучать ее, формируя общие представления и дополняя их впоследствии данными из приведенных выше источников!

    Участие в цикле позволит начинающим специалистам уверенно вступить в профессиональную деятельность, а профессионалам в КПТ — углубиться в прикладные вопросы применения метода для помощи своим пациентам и клиентам.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2021
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      21 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2021
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      21 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей