Открыто

Когнитивно-поведенческая психотерапия ПТСР и расстройств, связанных со стрессом[АКПП][Андрей Каменюкин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем kwaka69, 27 июл 2018.

Цена: 10000р.-95%
Взнос: 437р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 27 июл 2018
    #1
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    Когнитивно-поведенческая психотерапия ПТСР и расстройств, связанных со стрессом
    Автор и ведущий семинара: Каменюкин Андрей

    Об авторе
    ]Основатель и генеральный директор Клиники лечения депрессий и фобий, Центра когнитивно-поведенческой психотерапии и консультирования, врач-психотерапевт, врач-психиатр, заместитель Председателя Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. Андрей Геннадьевич Каменюкин – один из нескольких специалистов в Российской Федерации, прошедших обучение в Институте когнитивно-поведенческой психотерапии Аарона Бека, основоположника когнитивно-поведенческой психотерапии - Beck Institute for Cognitive Behavior Therapy (One Belmont Avenue, Suite 700, Bala Cynwyd, PA 19004-1610, USA). Каменюкиным А.Г. написаны и опубликованы книги (в соавторстве с Д.В.Ковпаком) «Антистресс-тренинг», 1-е и 2-е издание (Издательство «Питер»), «Стресс-менеджмент» (Издательство «Питер»), «Безопасное общение» (Издательство «Питер») и более 20 научных статей. А.Г. Каменюкин является одним из авторов программы повышения стрессоустойчивости, внедренной и используемой при подготовке и реабилитации специалистов МЧС России.
    [/I]
    Ассоциация Когнитивно-Поведенческой Психотерапии представляет уникальный семинар, основанный на опыте работы автора в МЧС, многолетней практике помощи пациентам с ПТСР и знаниях, полученных в институте основоположника когнитивной терапии Аарона Бека - Beck Institute for Cognitive Behavior Therapy.

    ПТСР и расстройства, связанные со стрессом являются одними из наиболее распространенных психических патологий. Так, по данным исследований частота посттравматических стрессовых расстройств в общей популяции достигает 8%. Распространённость ПТСР в «группе риска» (ветераны локальных войн, жертвы криминального насилия, пострадавшие от природных катаклизмов и т.п.) составляет от 3% до 58%. Особенность ПТСР и расстройств, связанных со стрессом: высокая коморбидность, сочетание с зависимостями, расстройствами аффективного спектра, психосоматическими заболеваниями, что создает существенную вероятность появления таких пациентов в практике любого психолога или психотерапевта. Поэтому, понимание проявлений ПТСР и расстройств, связанных со стрессом и знание адекватной терапевтической стратегии ведения данных клиентов, повышают эффективность практикующего специалиста и расширяют репертуар его возможностей. Разнообразные формы когнитивно-поведенческой терапии являются наиболее изученными интервенциями при лечении ПТСР и признаны одними из самых эффективных методов помощи при ПТСР (Foa E. и др.).

    Цель семинара: изучение и практическое освоение современной когнитивно-поведенческой модели психотерапии ПТСР и расстройств, связанных со стрессом.

    Участники семинара изучают теоретические основы современной КП-модели терапии ПТСР и расстройств, связанных со стрессом и в практических упражнениях отрабатывают необходимые навыки.

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. wightspider
      wightspider не участвует.
      18 апр 2024
    2. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    3. wightspider
      wightspider участвует.
      5 апр 2024
    4. Anna Chernaya
      Anna Chernaya не участвует.
      6 фев 2024

Поделиться этой страницей