Когда вы попали в рай информации... или кто во мне главный?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 24 дек 2020.

  1. 30 апр 2021
    #81
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    не замужем:p
     
  2. 30 апр 2021
    #82
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тем более. Мужики - не перчатки!
     
  3. 30 апр 2021
    #83
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    а хто они?
    ЗЫ:научите меня жить))
     
  4. 30 апр 2021
    #84
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Приходи сегодня вечером ко мне в личку...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 апр 2021
    #85
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    вы темой случайно не ошиблись? про пакетики это в свобоное общение... а у нас здесь все по существу... с маврами !
    правда - к бабке неходи, знаешь какая реакция будет... .. :rolleyes:.. у мавров..
     
  6. 30 апр 2021
    #86
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    кстати о чистом четверге! фуух... вчера все получилось!!!!!! в атличие отт прошлогодья (забывака)... ну там.. черная соль и прочие колдовства ))))
     
  7. 30 апр 2021
    #87
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты наконец-то помылась?
     
  8. 30 апр 2021
    #88
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    нет, вот этого не надо. грязный кекс - прикольнее!

    я про зелье.... )
     
  9. 30 апр 2021
    #89
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    Зелье? Беги, Завр, беги)))
     
  10. 30 апр 2021
    #90
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Какие тут ферАмоны останутси... когда в сельпо кружевные труселя с запрошлого года не завозили, а до райцентру не добересси, потому как у Егорыча телега поломалася...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 апр 2021
    #91
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А-а-а-а...
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 май 2021
    #92
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Фейковое или настоящее, хорошее обучение - мы все "голосуем" за это.

    В наше время стало считаться нормальным, что учитель, тренер, ведущий, инструктор, преподаватель, наставник - всего лишь информатор. Т.е. человек с таким статусом, дает информацию и якобы не несет никакой ответственности, что с ней сделают ученики, учащиеся, студенты, слушатели, его не просто не волнует, а совершенно по фиг.

    Так было не всегда, и даже сейчас - не везде.

    Кроме информации всегда передается какая то энергия от учителя, а так же, учится не только и не столько сознательное человека, сколько бессозеательное, особенно в таких искусствах как йога, и др. духовные практики.

    И вот все эти пакеты... с самостоятельным обучением, с лишением, даже по почте задать вопросы во время и после прохождения обучения, на мой взгляд - полная лажа современных обучалок, не осознанность тичеров, и делание контекста без души, без заинтересованности качественного обучения людей.

    Со своей стороны - ученики, тоже могут не быть тупыми, все принимающими пассивными слушателями, они не должны соглашаться на фейковое обучение, и учится учить так же как их предшественники.

    Учитель на мой взгляд, это тот кто реально может научить, и учит, разделяя ответственность (даже если он ее сознательно не разделяет, тем хуже для него, т.к все равно образуются кармы, связи, при любом нанесении информации) - пополам, учит честно - своим примером и опытом, ну а если по методу "сам только что прочитал, еще не делал, продаю - пересказ", то это таки да - информатор, и все равно он вносит свою энергию и изменение, в людей, и будет нести ответственность на ряду с учителями.

    Отличать информатора от учителя, должен научиться (развить вивеку) любой толковый учен
    ик. Сделать это не трудно, иногда можно споовоцировать ситуацию и училу, если не понятно: живет ли человек сам по тем принципам, которые приподает.
    Ученик должен быть не менее строгим, чем учитель, иначе не может называтьсч учеником, а лишь сонным слушателем.

    Мое имхо. А как вы считаете? Или ленивое потреблятство полностью владеет вами?
     
  13. 8 май 2021
    #93
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вспомнился старый фильм Зимний вечер в Гаграх. Там хорошо показан срез: учитель-клиент. Да это первые приломления в ученичестве. Когда человек платит и не берет в расчет другие, более тонкие, и важные моменты.

    А сейчас деньги подчинили себе все большее количество людей. Многие из них действительно были талантливы до учительства. Но вероятно - не подумали, как обучение закроет им доступ к еще более мощным источникам и знаниям, а главное к собственному эволюционному развитию.

    Взаимоотношения, тонкие настройки из какого состояния человек учит и учится... много больше оказывают влияние, чем человек думает.

    Сейчас можно смотреть видео обучение и выщипывать брови)... или есть суп...
    Это норма?!
    Это ужасно!

    Просыпаемся?!
     
  14. 31 май 2021
    #94
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    К сегодняшнему дню, я Точно познала, что описываемое содержание темы и плюсов - в рекламах, обложках обучения, лекции, курсов - это тупо Реклама, на которую не стоит вестись, равно как на ту, на которую легко можно не вестись по телеку!

    Обложка продаваемых курсов, лекций - это меню, а что будет в "блюде", совершенно может отличаться.
    Зная этот секретит, можно : не обнадеживаться, не ждать, не доверять написанному!
    Но т.к. интеллектуальность все равно потребует пищи для размышлений, посмотреть автора, если не было с ним знакомства - контакта, не виртуального, не живьем. Если зайдет, то осознанно идти на него, как минимум проведешь время с симпатичным тебе человеком, а если он еще и расскажет, покажет то, чего я не видела, так это вообще супер.

    Главная мысль - обложка, это просто реклама. Настройка: не клевать на нарисованную писчу! ))

    в духовном срезе: в момент когда чувствую что кто-то нравится, присмотреться откуда идет симпатия? глаза видящего? а где они? )) а где они когда не нравится кто-то?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 июн 2021
    #95
    Roman2019
    Roman2019 ЧКЧлен клуба
    я нахожу много интересных по содержанию складчин нужных прямо сейчас или даже ещё вчера. в работе. Интересных складчин действительно очень много, много попадается мусорных. Нужно учиться выбирать. Ну и конечно много видеоконтента, который сидеть и изучать достаточно сложно, не хватает текста.
     
  16. 28 июл 2022
    #96
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Випассана закончилась, с главным в себе определились, и снова здравствуйте в раю информации!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 июл 2022
    #97
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    О Боже, какая... киска...
     

Поделиться этой страницей