Доступно

[Кнопкомет 2] Тренажер, слепая печать за 3-7 дней

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 1 авг 2017.

?

Ваше участие в КНОПКОМЕТ v. 1

  1. Видел, но не участвовал

    56 голосов
    43,8%
  2. Купил, но не занимался

    22 голосов
    17,2%
  3. Занимался, но не прошел до конца

    29 голосов
    22,7%
  4. Столкнулся с техническими неполадками программы

    6 голосов
    4,7%
  5. Прошел, понравилось, но не оставил отзыв ☺

    6 голосов
    4,7%
  6. Прошел, понравилось, оставил отзыв! Дайте два!!! ☻

    3 голосов
    2,3%
  7. Занимался, но не понял, в чем соль...

    6 голосов
    4,7%
Цена: 42754р.
Взнос: 200р.
38%

Основной список: 686 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2017
    #101
    dar888
    dar888 ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  2. 15 сен 2017
    #102
    elf2000
    elf2000 ЧКЧлен клуба
    Заинтересовали, добавил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 сен 2017
    #103
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Получил программу на тест, как неофициальный. У меня урезанный вариант. Не позволяет вставлять свои тексты для набора. В остальном функционал как в полной версии.

    Пройдусь по обучающим видео:
    «01. Важные принципы». Для начинающих. Постановка пальцев на клавиатуре. Если вы печатаете слепым десятипальцевым методом – вы это знаете. Если только начинаете учиться – смотреть обязательно.
    «02. Настройки программы». Описаны все настройки в программе. Коротко, понятно, вопросов не возникает. Настроек не много, поэтому они все имеют значение. В настройках можно выбрать язык, звуки, подсказки, уровень сложности. Можно установить требуемые символы на любую клавишу. В итоге, вы можете установить любой «СВОЙ» язык на клавиатуру. Основная тема программы – возможность усложнять упражнения. Если вы чувствуете, что упражнения даются слишком легко – повышайте уровень сложности.
    «03. Секретные фишки». Психологические моменты прохождения курса. Помогли они мне? Нет. Потому что они направлены на тех, кто только начинает запоминать расположение букв на клавиатуре. Я уже год печатаю слепым методом. Моя цель – постоянно повышать скорость печати. Но для начинающих эти простые правила могут быть полезны.

    Теперь практика.
    Я прошел «Соло на клавиатуре» (основной конкурент данной программы) полтора года назад. Но пройти курс и уверенно печатать – это абсолютно разные вещи))) Это касается и данного курса. Он эффективен на 100%. Но если после прохождения упражнений вы не будете печатать – толку от него не будет! В итоге, я печатаю десятипальцевым методом больше года. Скорость постоянно повышается. Медленно, но верно. На данный момент 200-220 знаков в минуту (по тестам «Соло на клавиатуре»).

    Я прошел все упражнения «Кнопкомета» на самом простом уровне за 5 часов. Можно эти же упражнения пройти и за 10 часов, и за 100 часов – повышайте уровень сложности и вперед. К примеру, я поставил самый сложный уровень, для интереса. Вот результат одного и того же упражнения: легкий уровень – 30 секунд; сложный уровень – 30 минут. В общем, вы поняли))) А учитывая, что здесь есть возможность добавлять свои предложения и целые тексты – этот тренинг можно (и нужно) проходить бесконечно.

    Автор предложил зафиксировать скорость набора и количество ошибок при первом наборе текста. А затем этот же текст набрать после прохождения программы. И таким образом оценить эффект от программы. Вот результаты:
    - До прохождения (скорость: 210; ошибок: 57)
    - После прохождения (скорость: 248; ошибок: 41)
    Как видите, положительный результат есть. Но я считаю его не объективным. Потому что при первом наборе, когда не знаком с интерфейсом программы, появляются нелепые ошибки. То есть, скорость при первом наборе могла быть больше. Да и вообще невозможно определить точную скорость набора. Зависит от настроения, внимания и т.д. У меня средняя скорость (по программе «Соло на клавиатуре») 200 – 220 знаков. И от текста к тексту результат прыгает. Скорость, которую показывает та или иная программа может отличаться. В этой программе, по моим наблюдениям (утверждать 100% не стану), скорость показывает немного выше.
    И вообще эти замеры раз в 5-10 дней ничего не покажут. Важен постоянный процесс. Будешь набирать регулярно (хоть по 5 минут в день) – будет результат. Набираешь текст и видишь, что ошибок меньше, скорость больше. Тем не менее замеры скорости показали положительный результат.

    Что особенно понравилось:
    - Возможность повышать сложность.
    - Возможность добавлять свои знаки для набора. Например, если у тебя проблема с часто встречающимися знаками «!», «?», «ъ», «х» - добавил их в отдельное упражнение, перемешал со знаками, которые набираются без ошибок и практикуйся.
    - Возможность добавлять свои предложения и тексты (не опробовал эту фишку, версия урезанная). Такой возможности в других программах не встречал. Меня это очень интересует, так как набирать одни и те же тексты – надоедает и результат не объективный.

    Автор заявляет, что научит печатать десятью пальцами за семь дней. Научит? Научит. Буквы на клаве вы запомните и сможете набирать слова, фразы, предложения и целые тексты. Но с какой скоростью вы это будете делать – зависит от вас!
    Программу рекомендую всем, кто хочет научиться набирать слепым десятипальцевым методом. И сам куплю.
    Кстати, прикольный бонус)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 19 сен 2017
    #104
    Allissa
    Allissa БанЗабанен
    Добрый день! Только в демке экран не адаптивный? Под мой монитор великовато и кнопка "открыть полностью" не активна. Так и есть?
     
  5. 20 сен 2017
    #105
    ТеплыйВетер
    ТеплыйВетер ЧКЧлен клуба
    Добавила в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 сен 2017
    #106
    Tatyanabloger
    Tatyanabloger БанЗабанен
    Поставила ссылку в подпись! :)
     
  7. 21 сен 2017
    #107
    Alex820202
    Alex820202 ДолжникДолжник
    Добавил в подпись
     
  8. 21 сен 2017
    #108
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба
    Друзья, а обязательно извещать всех о том, что складчина добавлена в подпись?
    Григорий-Азиз, можно примерно сориентировать о сроках начала сбора? Планирую в отпуск в конце месяца на пару недель. Не уверен, что будет доступен инет...
     
  9. 23 сен 2017
    #109
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Да, к сожалению разрешение фиксированное

    Будет решаться в следующих версиях
     
  10. 23 сен 2017
    #110
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо большое. Буду анализировать ваш отзыв, много полезной информации
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 сен 2017
    #111
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день. Пусть пишут удобнее искать будет.

    Конец октября начало ноября вот так думаю
    Если что складчина будет доступна и после
     
  12. 23 сен 2017
    #112
    phenox
    phenox ЧКЧлен клуба
    Добавила в подпись
     
  13. 24 сен 2017
    #113
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Как так.. 400 человек видели, а я не видел.. Странно.. Теперь пусть еще 400 увидят, а мне бонус, пажалста:cool: И еще бы программов парочку выдавали, чтобы с детьми можно было соревноваться в реальном времени:rolleyes:
    И да.. антивирусник не дал демку погонять - сразу её упрятал, сказал, что там троян злой сидит. А мы их боимся спорить не стали. Надеюсь, что официал будет чистенький?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 сен 2017
    #114
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С подобными программами не работал.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде программ, видео по обучению.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Запускается всё в пару кликов. Наработка навыков - дело сугубо личное. Зависит от желания и практики.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Легко, затруднений не возникало.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец. знаний не нужно.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатление положительное. Программы работают отлично.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина. Лично мне сейчас гораздо более пригождается бонус))) Помогает войти в поток и работать, не отвлекаясь на постороннее. 200 р. это не ценна для такого комплекта.
     
  15. 24 сен 2017
    #115
    Early_Bird
    Early_Bird ОргОрганизатор
    Напишу тоже неофициальный отзыв о программе.
    Проходила первый поток, только там на моем компьютере не сработали символы и цифры. Они мне для работы не очень нужны, поэтому я не расстроилась )) Очень долго билась над текстами - классная система с прохождением уровня - пока более-менее без ошибок не начнешь набирать, дальше не пустит - приходится внутренне собраться... Над одним из уровней даже было суммарно трудилась полтора часа %-)
    Буквы запомнила очень быстро, буквально за день-два, потом дело только за скоростью и безошибочностью... (Я правда бросила занятия потом, сейчас будет новый стимул в виде новой программы).
    Т.е. печать в слепую за три дня - это реально, но вопрос скорости зависит от вас (кто-то уже писал об этом отличный отзыв).

    Вторая версия программы получилась намного привлекательнее внешне, очень удобно, что подсвечиваются неправильные нажатия на кнопки, и можно исключить ненужные символы из упражнения. Добавили возможность ставить упражнение на паузу (мне очень не хватало в предложениях!) и убрали автостарт.

    Понравились видео от автора, вроде все очевидное рассказывает, но даже уже работая с такими программами узнала что-то новое.
    Один из моих косяков как раз в убегании пальцев со своих мест и печати не особо округлыми пальцами. Еще вроде ерунда, но настроение действительно влияет на качество печати (кстати, тренажер Алфавит тут в помощь).

    Программа поделена на три блока:.
    Блок 1 позволяет выучить раскладку клавиатуры. Блок 2 - отработать их сочетания. Блок 3 самый интересный, в нем предложения и тексты (пока 1 текст в ознакомительной версии). Предложения мотивирующие, что тоже очень мне понравилось, отчасти их содержание помогало не бросить сложное упражнение на половине.

    Автор программы предложил сделать замер скорости на тексте в начале обучения на тренажере и спустя время. Текст, конечно, один, немного проще набирать знакомое... Но пальцы стали двигаться быстрее, точность увеличилась (результаты за 9 дней на скриншоте)... Хотя мне еще далеко стремиться к своей цели. Буду повышать настройки сложности, осваивать символы и цифры, ну и ждать полную версию с полным набором функций.
    Скрытая ссылка

    В общем советую программу всем, кто в работе сталкивается с набором текста. Лично я надеюсь, что после декрета на работу вернусь с отработанным навыком слепой печати (как я раньше этим не озаботилась, вероятно, времени на обучение до приемлемой скорости было жалко... Сейчас время есть - детский тихий час я стараюсь проводить, совмещая приятное и полезным).

    Спасибо автору и успехов в новых разработках! Жду старта ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 25 сен 2017
    #116
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    Отзыв

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Методом слепой печати не владел, с подобными программами ранее не работал.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде программы + пара видеоуроков.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Занимаюсь около получаса каждый день (иногда пропускаю день, потом наверстываю), как таковой точки окончания изучения тут нет, т.к. все зависит от вас - вы сами определяете какой уровень навыка для вас будет достаточным

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникало.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Через 3-4 дня уже мог печать вслепую с очень небольшой скоростью и наличием ошибок. Сейчас работаю над увеличением скорости и точности печати.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец. знания и вложения не нужны

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не понадобилась

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Методика и программа рабочая, соответственно автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Единственное пожелание для автора - решить вопрос с ругательством антивируса на программу, хоть и нет никаких поводов для беспокойства (со слов автора), все равно неприятно
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 25 сен 2017
    #117
    Zariys9
    Zariys9 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 сен 2017
    #118
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    в подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 сен 2017
    #119
    madamLi
    madamLi ОргОрганизатор
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 сен 2017
    #120
    SergeyS77
    SergeyS77 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей