4.66667/5, Отзывов: 6
Закрыто

[Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 6 авг 2016.

?

Умеете ли вы печатать вслепую?

  1. Да, это очень нужный навык

    42 голосов
    24,0%
  2. Учился, но не доучился

    67 голосов
    38,3%
  3. Печатаю, как умею

    38 голосов
    21,7%
  4. Печатаю двумя указательными пальцами

    17 голосов
    9,7%
  5. Набираю силой мысли

    11 голосов
    6,3%
Цена: 16665р.
Взнос: 100р.
91%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2016
    #61
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Проходил давненько "Соло на клавиатуре" с русской раскладкой, уже не помню сколько уровней прошел. Около месяца занимался, бросил.. По итогу кириллицей печатаю 4 пальцами пристально глядя на клавиатуру. На английской раскладке, за не использованием, печатал вовсе со скоростью улитки. Печатал! Именно в прошедшем времени, ибо с тренажером этим дело пошло ;)

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Сам exe файл тренажера и инструкция в формате pdf.
    Тренажер весит меньше 2 МБ.
    Инструкция написана понятно, с иллюстрациями.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На ознакомление с инструкцией уходит не более 5 минут. С тренажером работа начинается с ходу.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Решил для чистоты эксперимента практиковать английскую раскладку, т.к. на ней печатал очень медленно.
    Спустя 3 дня, где-то по 1-1,5 часа в день, как и заявлено, мог печатать не глядя на клавиатуру, всеми 10 пальцами. Медленно, но не глядя, и всеми! Это я прошел только первый уровень.
    На прохождение второго уровня (сочетания букв) ушло 2 дня. Скорость печатания увеличилась.
    Это без цифрового ряда клавиш, т.к. на момент проверки его не было. Но он и не обещался изначально :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    нет

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оперативно отвечал. Второй уровень по началу не давался, т.к. скорость с которой нужно нажимать была слишком завышена. Автор исправил, даже добавил возможность выбирать скорость. Так что теперь после прохождения второго уровня можно увеличить скорость и тренироваться именно в скорости печатания.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен! На все 100%

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Более того цифровой блок добавлен, хотя не был обещан. И внешний вид теперь приятный.



    Вольности:
    Ну я в восторге собственно! :)
    Занятие на тренажере совсем не в тягость. Не убивающий нервные клетки процесс как в "Соло на клавиатуре".
    Заниматься на нем, как играть в змейку. Так же азартно. Начали пальцы заплетаться - выключил. Через полчаса уже снова включаешь и давай фигачить.
    И через три дня такой "игры", сидишь себе, печатаешь не отводя взгляд от монитора. :cool:
    За те деньги, что автор просит, этот тренажер подарок!
    Такое и в подпись поставить не стыдно (не то что "не стыдно", а прям самому хочется) ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 21 авг 2016
    #62
    Haruka
    Haruka ЧКЧлен клуба
    Вопрос остался только один - когда уже продажи? )) (shutupandtakemymoney!!!)
     
  3. 21 авг 2016
    #63
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Как только будут получены еще два отзыва от офиц проверяющих и в статусе у @Григорий-Азиз появится буковка А.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 авг 2016
    #64
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, приходится постоянно набирать тексты разной направленности. Доходило до 100 страниц в день. Еще во времена СССР заканчивал центральные курсы машинописи и стенографии ГЗОС.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде компьютерной программы-тренажера, не требующей инсталляции. Оформлен очень удобно, только в архив стоит включить необходимый для данной программы шрифт.
    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Для меня не больше пары дней. В действительности там интуитивно все понятно, высвечивается требуемая буква или цифра и примерная зона ее расположения. Начальные упражнения разбиты по нагружаемым пальцам, далее идет усложнение.
    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается очень легко. Затруднений при проверке не было

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    При обучении с нуля на мой взгляд потребуется 1-2 месяца для достижения профессионального результата. Базовый уровень действительно при наличии определенной трудоспособности и мотивации достижим за три дня, заявленных автором..

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Только наличие компьютера.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, была предоставлена обновленная версия программы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Самые хорошие впечатления, сама программа очень напоминает по своей сути старые тренажеры для обучения «слепому десятипальцевому методу», но с приложение к компьютеру. Методика обучения от пальцев к кисти и далее к цифровой и английской клавиатурам сделана полностью и хорошо.

    Заключение. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    PS. Автор создал самые лучшие впечатления. так что желаю удачи ему и участникам его складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 22 авг 2016
    #65
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю Cenarius за отзыв.

    И по его мотивам хочу сделать для всех складчиков важное примечание. При первой возможности оно будет вынесено в ТОП.

    Что вы получить за 3 дня?
    Название не просто какой-то ход. Я действительно, считаю (и надеюсь, получу подтверждение и наберу статистику), что средний человек способен научиться печатать вслепую за 3 дня.
    Но что это значит? Это значит, что он будет набирать символы, не глядя на клавиатуру. И все. Здесь пока не идет речь о бешенной скорости, и 100-процентной точности. Это нужно понимать!

    Может даже случиться так (и скорее всего так и будет), что научившись набирать вслепую, вы в первое время будете набирать даже медленнее, чем ранее 4-мя (2, 1) пальцами. И часто ошибаться. Но!

    Вот здесь нужно удержаться. Не впасть в соблазн вернуться на старый способ набора, как бы не хотелось. Чуть-чуть перетерпеть. Навык еще слаб. И ему как ребеночку надо дать подрасти и окрепнуть.

    Как происходит дальнейшее развитие навыка?
    В общем говоря, если вы дальше просто будете печатать новым способом, то навык будет развиваться автоматически. Если набираете достаточно часто, то очень быстро он обгонит ваш старый стиль.
    Но этот способ, я считаю долгим и неэффективным.

    Для дальнейшего развития навыка, я также предлагаю инструменты.
    В первую очередь это второй блок тренажера. Там собраны самые частоиспользуемые комбинации. Это очень интересно проходить.
    Также планируется добавить тренажер для работы с текстами. С тестированием скорости, прогрессом и т.д. Также подбор упражнений под ваши ошибки.
    Пользуясь этими инструментами, вы сможете добиться скорейшего закрепления и доведения навыка до нужного уровня.

    Дальнейший и конечный результат (после базовых 3-5 дней) зависит от многих факторов. От ваших способностей, упорства, кол-ва тренировок, от ваших целей в наборе. Да и вообще совершенству нет предела) Но однозначно могу сказать, что оный результат при тех же исходных данных вы получите в 2-5 раз быстрее, чем на других тренажерах и методах.

    Так что всех складчиков прошу иметь вышесказанное в виду. И не ожидать после 3-х дней 500 символов в минуту и 0.0000% ошибок ))))
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 22 авг 2016
    #66
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Печатаю «в слепую», давно и уверенно

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал занимает мало места на диске, но его вполне достаточно для полного понимания методики. Есть все, кроме «воды»

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На ознакомление ушло несколько минут (не засекал). Для выполнения задания никакой специальной подготовки, либо дополнительных материалов и инструментов, кроме клавы, не требуется.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все достаточно легко и просто.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Я начинал печатать сразу «вслепую» еще в телеграфной роте. Потом – на пишущей машинке (механической/электрической), позже – на компе.
    Мой опыт помешал чистоте эксперимента.
    На самом деле, у меня вызывает сомнение приобретение навыка за 3 дня. По статистике, навык появляется после ежедневных занятий в течение 21 дня.
    О Знаниях, Навыках и Умениях... в другой раз :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, больше ничего не требуется

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оперативно отвечал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Резюме: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 22 авг 2016
    #67
    Haruka
    Haruka ЧКЧлен клуба
    Мне очень понравилась работа с демо-версией.
    Соблазна смотреть на клавиатуру вообще не было и допущенные ошибки вызывали только азарт продолжать дальше. Плавность процесса тренировки сильно обрадовала - никакого стресса.
    Никаких непонятных моментов в работе тренажера так же не возникло. Прекрасный минимализм и интуитивность.

    Жду с нетерпением, так как набирать приходится много, а научиться слепой печати на приличном уровне пока не вышло. ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 22 авг 2016
    #68
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Отзывы получены, запрос сделан. Ждем теперь, как админ одобрит и вперед.

    У меня такая проблема тоже. Когда тестирую программу и надо что-то проверить по быстрому, часто залипаю, пока не пройду уровень до конца :D:D:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 22 авг 2016
    #69
    Haruka
    Haruka ЧКЧлен клуба
    Вот, кстати, да! )) Я не могла отлипнуть от тренажера, хотя уже была пора ложиться спать. Пока не добила задание, не могла прекратить.
    Аддиктивный он у вас вышел. ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 22 авг 2016
    #70
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Это чертовски хорошо :D.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 авг 2016
    #71
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья! Если у кого-то есть какие-то предложения или же пожелания по поводу добавления других языков, а также дополнительных раскладок, того же ДВОРАКА например, то пишите лучше сейчас, заранее.

    Дворака и так хочу добавить. Но у меня будет большой соблазн перескочить на него)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 авг 2016
    #72
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    А что можно и другие раскладки добавить? Мне вот испанская жизненно необходима для слепой печати, ее можно добавить?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 авг 2016
    #73
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну вот если вы попросите, то и добавим) Только вы мне поможите чуть-чуть. Выдам вам список клавиш, нужно будет проставить соответствующие испанские

    Как раз испанский понабираю))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 23 авг 2016
    #74
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Тогда давайте и турецкий, будет самый универсальный тренажёр :D
     
  15. 23 авг 2016
    #75
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вот есть такой шаблон.

    simvol1 = К
    simvol2 = А
    simvol3 = М
    simvol4 = Г
    simvol5 = О
    simvol6 = Ь
    simvol7 = Е
    simvol8 = П
    simvol9 = И
    simvol10 = Н
    simvol11 = Р
    simvol12 = Т
    simvol13 = У
    simvol14 = В
    simvol15 = С
    simvol16 = Ш
    simvol17 = Л
    simvol18 = Б
    simvol19 = Ц
    simvol20 = Ы
    simvol21 = Ч
    simvol22 = Щ
    simvol23 = Д
    simvol24 = Ю
    simvol25 = Й
    simvol26 = Ф
    simvol27 = Я
    simvol28 = З
    simvol29 = Ж
    simvol30 = .
    simvol31 = Ъ
    simvol32 = Э
    simvol33 = Х
    simvol34 = ,
    simvol35 = Ё

    simvol51 = 1
    simvol52 = 2
    simvol53 = 3
    simvol54 = 4
    simvol55 = 5
    simvol56 = 6
    simvol57 = 7
    simvol58 = 8
    simvol59 = 9
    simvol60 = 0
    simvol61 = -
    simvol62 = =
    simvol63 = !
    simvol64 = "
    simvol65 = №
    simvol66 = `;
    simvol67 = `%
    simvol68 = :
    simvol69 = ?
    simvol70 = *
    simvol71 = (
    simvol72 = )
    simvol73 = _
    simvol74 = +

    simvol41 = ТУТ СИМВОЛ Ё С ШИФТОМ

    Замените пожалуйста соответствующие буквы на буквы целевого языка. И отправьте мне в личку.
    Буква целевого языка, разумеется, должна находится на той же клавише, что и соответствующая ей русская
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    4 пользователям это понравилось.
  16. 23 авг 2016
    #76
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Я за тебя испанскую раскладку сделаю ;).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2016
    #77
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    Отлично, а то я сделала, но сомневаюсь в ее правильности, тк каждый раз подбираю буквы и знаки при печати
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 авг 2016
    #78
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    P.S. Я в особенности языка не посвящён. Поэтому нажимаю так же, если бы нажимал на русской раскладке.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 авг 2016
    #79
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    Ну тут единственная особенность, что нужно акценты иногда расставлять нашей буквой "Э", но не уверена, что в тренажере это осуществимо. Хоть без этого бы выучить расположение знаков
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 авг 2016
    #80
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Давайте пока сделаю так, как считаю правильным. А если будут недочеты - быстренько поправим, благо, дело не из тяжёлых :).
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей