4.66667/5, Отзывов: 6
Закрыто

[Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 6 авг 2016.

?

Умеете ли вы печатать вслепую?

  1. Да, это очень нужный навык

    42 голосов
    24,0%
  2. Учился, но не доучился

    67 голосов
    38,3%
  3. Печатаю, как умею

    38 голосов
    21,7%
  4. Печатаю двумя указательными пальцами

    17 голосов
    9,7%
  5. Набираю силой мысли

    11 голосов
    6,3%
Цена: 16665р.
Взнос: 100р.
91%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2016
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    [Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

    СКЛАДЧИНА ЗАВЕРШЕНА
    Приглашаем в совершенно новую версию тренажера - КНОПКОМЕТ 2.


    [​IMG]

    Авторский клавиатурный тренажер для постановки навыка слепой печати.
    Кодовое название: Кнопкомет!

    Позволяет в кратчайшие сроки (от 3-х до 5-ти дней) с минимальными усилиями достичь навыка слепой 10-ти пальцевой печати.
    В тренажер заложены лучшие в мире механизмы постановки навыков.

    Вам нужен этот тренажер, если:
    • Вы давно мечтали научиться печатать вслепую
    • Вы уже начинали учиться, но не хватило усердия
    • Ваша специальность связана с набором текста
    • Вы часто переписываетесь в социальных сетях
    • Вы просто набираете более 10 слов в день
    • Вы хотите развить мозг и его полушария (отличная тренировка)
    • Вы закоренелый складчик, и вдруг вам когда-нибудь пригодиться:)

    Знаю, не все любят читать много текста. Поэтому сразу предлагаю вам на выбор:

    Посмотреть ВИДЕО:
    Видео принципа работы тренажера (старая версия тренажера):


    Видео со всеми обновлениями и пунктуацией.

    Сразу попрактиковаться в тренажере (ссылка на ознакомительную версию):

    Посмотреть картиночки:
    [​IMG]


    Ну а если вы любите читать, тогда продолжим.

    Данный тренажер отличается от многих существующих (всех не видел) наличием важных принципов обучения, заложенных в алгоритм программы.
    И эти принципы делают его уникальным.

    1. Интенсивность.
    Вы не тратите время на постоянное переключение заданий. Вы не тратите время на остановку и паузу. В случае ошибки вы не тратите время на поиск нужной клавиши. 99.9% (иногда хочется почесаться) времени вы тратите на нажатие клавиш.

    2. Обратная связь.
    Это то, чего не хватает очень многим тренажерам. Ошибившись, вы остаетесь один на один со своей ошибкой. Сами должны искать ее, сами исправлять. И даже нажав правильно, вы можете сомневаться.
    В данном случае программа всегда с вами. Она тут же подскажет, где правильный символ. После ошибки вы тут же отработаете ошибочной символ несколько раз. И получите подтверждение о правильности нажатия. Даже в случае правильного набора вы будете получать подтверждение. Так ваша уверенность будет расти от раза к разу. Вспомните как дрессируют собачек, давая им награду. В формировании навыка это работает идеально.

    3. Специальные графические подсказки.
    Это также крутая фишка данного тренажера. Вы начинаете печатать вслепую уже с первой секунды. Да именно так. Символы выводятся на экран со специальной подсказкой. На протяжении всей работы с тренажером вы будете смотреть только на экран. Работает эффект мышечной памяти. Периодически символы будут появляться без подсказки. При правильных попаданиях период будет сокращаться. Вплоть до полного отсутствия подсказок. Данный переход плавный и постепенный. И не перегружает психику.

    4.Частотный анализ.
    Для второго блока в 2-х буквенных и 3-х буквенных сочетаниях приводятся самые частоупотребимые слоги. Для этого был произведен частотный анализ русско- и англоязычной литературы.

    5. Оптимальная загрузка внимания.
    Как известно, человек одновременно удерживает в памяти 7+-2 элементов. Именно блоками по 6 букв подается информация в данном тренажере. А никак не по 4 и не по 2.

    6. Игровой режим.
    Это заметил я, это подтвердили уважаемые складчики в теме ниже. Во время упражнений невольно включается азарт. Начав проходить уровень, очень сложно оторваться. Чтобы не потерять прогресс (полоска справа), вы просто будете всеми силами стараться пройти уровень до конца)

    7. И самое главное. Разгрузка вашего мозга и нервной системы!
    Навык слепой печати это двигательный навык, который основан на мышечной памяти. И нет никакой необходимости перегружать мозг. При помощи визуальных подсказок мы сразу тренируем пальцы и мышечную память и находимся в оптимальном состоянии, не испытываем стресс, не злимся и не психуем. При этом нагрузка на нервную и систему и мозг все же имеется, но она минимальна. За счет этого тренироваться можно намного больше и веселее. Вы заботимся о ваших нервных клетках :D


    [​IMG]


    F.A.Q.

    Почему такой страшный дизайн? Хочу материал-дизайн и анимашечки!
    Простите, что оскорбил ваше чувство прекрасного. Действительно, тренажер не блещет красотой. С удовольствием бы поменял хотя бы фон. Уже поменял :D. Изначально писал тренажер в сугубо личных целях. Писал на том, что было под рукой. Позднее решил довести до ума и поделиться с окружающими.
    Что будет в тренажере?
    Русская и английская раскладка. Некоторые знаки препинания
    Русская, английская раскладки. Добавляется поддержка других языков. 2-х и 3-х символьные блоки (самые частоупотребимые). Полная поддержка пунктуации и цифр. Базовая статистика
    Чего не будет в тренажере?
    К сожалению, отсутствует полноценная проработка пунктуации. Нет проработки цифр. Нет проработки верхнего регистра. Возможно, добавится в последующих версиях. Поющих котиков и поддержки оставшихся 4395 языков. Пока нет полноценного тренажера для набора любых текстов. Планируется добавить в релизе
    А вдруг у меня не получиться?
    Предлагаю вам скачать ознакомительную версию. Если вы сможете пройти указательные пальцы не более, чем за полчаса, значит научитесь и всему остальному.
    А если у меня не запустится программа?
    Смотри ответ выше
    Требует ли программа установки?
    Установка не требуется. Запускается сразу.
    Кто проходил этот тренажер и какие результаты?
    Проходил пока только я) Ждем проверяющих. Я результатом вполне доволен. Научился менее, чем за неделю. Причем специально даже не тренировался, просто тестировал программу. Из-за того, что не отрабатывал знаки препинания, в тесте показал пока только 144 символа в минуту.

    Отзывы проверяющих и не только

    Отзыв от Cenarius
    [​IMG]
    Отзыв от Ivandreika
    [​IMG]
    Отзыв от Кроули
    [​IMG]
    Отзыв от Корбен
    [​IMG]
    Отзыв от Haruka
    [​IMG]
    Отзывы от taobao-les, svs35, Gross
    [​IMG]
    Отзыв от andreya. Очень большой и подробный. Но к старой версии.

    Бонус при наборе 70 участников.

    Программа-упражнение для вхождения в высоко-продуктивное состояние. Тормозит внутренний диалог, синхронизирует полушария, разгоняет мышление. 5 минут упражнения и вы в нужном состоянии! Пригодится вам перед любой умственной деятельностью. Сильно повысит эффективность и при постановки навыка слепой печати!

    Важное примечание о достижении результата. Читать всем!
    Что вы получите за 3 дня?

    Название не просто какой-то ход. Я действительно, считаю (и надеюсь, получу подтверждение и наберу статистику), что средний человек способен научиться печатать вслепую за 3 дня.
    Но что это значит? Это значит, что он будет набирать символы, не глядя на клавиатуру. И все. Здесь пока не идет речь о бешенной скорости, и 100-процентной точности. Это нужно понимать!

    Может даже случиться так (и скорее всего так и будет), что научившись набирать вслепую, вы в первое время будете набирать даже медленнее, чем ранее 4-мя (2, 1) пальцами. И часто ошибаться. Но!

    Вот здесь нужно удержаться. Не впасть в соблазн вернуться на старый способ набора, как бы не хотелось. Чуть-чуть перетерпеть. Навык еще слаб. И ему как ребеночку надо дать подрасти и окрепнуть. И совсем скоро, достигнув высоких скоростей, вы будет очень удивляться, как можно печатать иначе.

    Как происходит дальнейшее развитие навыка?
    В общем говоря, если вы дальше просто будете печатать новым способом, то навык будет развиваться автоматически. Если набираете достаточно часто, то очень быстро он обгонит ваш старый стиль.
    Но этот способ, я считаю долгим и неэффективным.

    Для дальнейшего развития навыка, я также предлагаю инструменты.
    В первую очередь это второй блок тренажера. Там собраны самые частоиспользуемые комбинации. Это очень интересно проходить.
    Также планируется добавить тренажер для работы с текстами. С тестированием скорости, прогрессом и т.д. Также подбор упражнений под ваши ошибки.
    Пользуясь этими инструментами, вы сможете добиться скорейшего закрепления и доведения навыка до нужного уровня.

    Дальнейший и конечный результат (после базовых 3-5 дней) зависит от многих факторов. От ваших способностей, упорства, кол-ва тренировок, от ваших целей в наборе. Да и вообще совершенству нет предела) Но однозначно могу сказать, что оный результат при тех же исходных данных вы получите в 2-5 раз быстрее, чем на других тренажерах и методах.

    Так что всех складчиков прошу иметь вышесказанное в виду. И не ожидать после 3-х дней 500 символов в минуту и 0.0000% ошибок ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2017
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 авг 2017
    3. skladchik.com
      Lada1976 не участвует.
      1 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 авг 2017
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня оказался абсолютно бесполезным продуктом, не знаю что вы в нем нашли. Раскладку знал, а для скорости масса других интересных программ.
      21 май 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      благодаря этой программе теперь пишу слепым методом. Проходить интересно, занимался по минут 15-20 в день в качестве отдыха от основной работы
      26 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сейчас и сам удивляюсь набирая эти строки слепым методом печати,еще месяц назад у меня не было этого навыка;Сейчас благодаря этому тренажеру постоянно набираю текст слепым методом и планирую подступаться к клавогонкам.
      Огромное спасибо автору за возможность получить данный навык.
      С другими программами слепого набора текста дела не имел,поэтому сравнивать не с чем;
      заниматься старался первое время по несколько подходов в течении дня;
      Сейчас пишу естественно,опечатки нередки,но я стараюсь их избегать,писать не торопясь;
      В планах освоить так же английскую раскладку,для чего собственно и принимал участие в складчине.
      Пояснения к тренажеру более чем понятны;
      бонусная программа эффективна и полезна для использования;
      Автору и интересующимся рекомендую так же присмотреться к "Гимнастике для пальцев";
      Обучение навыку дало побочный эффект-выросла техника игры на гитаре.
      Еще раз спасибо за продукт!
      26 окт 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Еще в далеком 2004 году у меня был предмет "Делопроизводство", там мы учились печатать на печатных машинах, печатали долго, двумя пальцами в поисках нужных букв. Потом, поняв, что для современной жизни просто необходимо быстрая печать, было много попыток пройти такие тренажеры, как "Соло" и "Стамина", которые дали прирост в скорости печати, но особо на их прохождение и получение желаемого результата не вдохновили. Эта простенькая программа за несколько дней увеличила скорость печати в несколько раз. Автору сей программы большущая благодарность, с программой идут видео инструкции, в которых все подробно объясняется(местами слишком (: подробно). Бонус для ОВД тоже весьма к месту, так как в голове постоянно роятся "ненужные" для конкретного дела мысли. Ещё раз выражаю благодарность за потраченное (Вами в пошлом) и сэкономленное (Мной в будущем) время.
      12 сен 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Помимо всего вышесказанного в основной теме складчины, с чем я полностью солидарен, хочу акцентировать внимание на двух ярких для меня моментах:
      • действительно тренажер не напрягает психику, а воспринимается легко и непринужденно, соответственно также и навык встраивается, в игровом формате (одна из проблем соло, что там нужна психологическая выносливость на много дней, недель, а для некоторых и месяцев, здесь же острые углы как бы сглажены и заниматься - приятно), но поработать всё равно придётся. Здесь тебе не марафон, а просто взял и встроил навык за несколько дней;
      • визуальные подсказки заслуживают оценки по достоинству, т.к. с ними освоение, например, ряда с цифрами и символами происходит с куда большим эффектом и видимым результатом, чем в том же соло (где я и застрял в своё время на 72 или 73 упражнении), это реально практическая штука, я испытал инсайт на этом этапе освоения;
      - ещё раз огромное спасибо автору, вот что значит делаешь для других как для себя ))
      12 сен 2016
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это именно то чувство когда еще неделю назад вы не умели играть на фортепиано а сегодня вы виртуоз. У вас открылся дар и вы не понимаете как жили раньше без этого. Словно вы были рождены писателем и прожили всю жизнь не зная о существовании печатной машинки.) В первый день я выучила какими пальчиками на какие кнопки нажимать. Во второй и третий дни прошла слоги и предложения. Я еще пока не осилила цифры и все знаки препинания, но мне уже достаточно этого уровня. Сегодня записала свой сон за 15 минут, будто рассказала его. Скорость печати 200 знаков в минуту, для повседневного общения вполне хватает.) На клавогонках рекорд 300 знаков в минуту на коротких текстах. Еще бывают такие состояния при общении вконтактике, когда не успела подумать, а ответ уже отправлен)) Помогает програмка которая шла бонусом, круто разгоняет мышление.
      В целом я просто в восторге, который сложно передать словами.) Очень довольна. До сих пор нахожусь в неком приятном шоке. Приобрести какой-то навык за пару дней все еще кажется чем то запредельным... Тем не менее я печатаю в слепую и теперь мне не нужно выискивать на клавиатуре буковки и тыкать по ним одним пальчиком.
      Автору программы желаю скорейшего развития и процветания. И не ограничиваться лишь складчиком. Об этой потрясающей программе обязательно должны узнать во всем мире.)
      А учащимся, потерпите немного, бывает сложно. Например мизинцы и безымянные пальцы у меня до сих пор иногда промахиваются и ошибаются. И циферки тяжело даются. Но очень скоро вы преодолеете все трудности и испытаете просто шквал положительных эмоций))
      7 сен 2016
      39 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 авг 2016
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Сколько часов в день занимались, для полного прохождения за "менее чем неделю"?
     
  6. 6 авг 2016
    #3
    Барсук
    Барсук ДолжникДолжник
    Очень бы хотелось проработку цифр.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2016
    #4
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Спасибо за демо версию, однозначно учавствую. Пробовал многие тренажёры, этот "страшненький" но по принципу работы понравился.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 авг 2016
    #5
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Минут 20 от силы. Но я рекомендую заниматься блоками по 15-20 минут 4-6 раз в день
     
  9. 6 авг 2016
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Постараюсь добавить цифры. Но это будет отдельный блок для цифр. Вряд ли они будут органично и вперемешку с буквами
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 авг 2016
    #7
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Очень рад. Кто может, прорекламируйте пожалуйста или поставьте в подпись. Думаю сделать бонусы, предлагайте!

    Бонус от при наборе 70 участников.
    Напишу крутую программу, взятую из НЛП. Для входа в состояния высокой продуктивности и разгона психики. Тренажер пригодится перед любой умственной работой. А перед работой со слепой печатью просто идеально. Увеличит эффективность раза в 2.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 авг 2016
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ragnar Lodbrok, будете проверяющим?
     
  12. 6 авг 2016
    #9
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Требуются проверяющие!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 авг 2016
    #10
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Не понял юмора
    я печатаю почти не подглядывая. но иногда таки возвращается внимание на клавиатуру и иногда туплю, что нажать и ошибаюсь иногда.
    и вот я скачал тренажер, прошёл это демо за минуту, и это всё? этим вы думаете научить новичков?
    помню, как я колупался с Соло, из 100-тен нажатий вс время проскакивали ошибки. а тут раз 10ть на каждую букву приходится - по закону больших чисел ошибок меньше, но только из-за того, что меньше практики?!
    какая-то непонятная фиигня, если честно.
    и набор каких-то палочек, звёздочек мозг выносит, что недостаточно буков?
    никаких объяснений на счёт палочек и звёздочек в программе не видел. поясните, что это такое.
    имхо - лучший способ научиться - постоянная необходимость в печати.
    спасибо складчику, например, за практику :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 авг 2016
    #11
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я так и не понял судя по ответу. Вы скачали тренажер и попробовали поработать с тренажером или нет?

    Звездочки символизируют именно пустую клавишу. Для того, чтобы сориентироваться и понять куда нажимать. Буквы для этого совершенно не подходят, так как будет путаница.
    К программе написано подробное руководство. В принципе, все итак интуитивно понятно. Но в руководстве все подробно.


    Я таким образом учил еще одну раскладку (арабскую). Ее просто нет на клавиатуре. И постепенно постепенно набирал и научился. Это очень очень очень долгий способ. Во вторых нет уверенности в наборе и нет автоматизма.
    Данный тренажер дает сверхбыструю высокоинтенсивную постановку навыку. А дальше для оттачивания и развития навыка уже практика.

    Значит вы владеете навыком частично. Да, вам будет легче, чем остальным. Что-то вы будете проходить за минуту. Но проходя последовательно палец за пальцем, комбинация за комбинацией обязательно наткнетесь на слабые место. Проработав тренажер от начала до конца, доведете навык до нормального состояния.
     
  15. 6 авг 2016
    #12
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, спасибо за идею. Приложу-ка я к демо-версии руководство! Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 авг 2016
    #13
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вот пояснение

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 авг 2016
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    скачал, попробовал, и написал об этом прямым текстом:
    а палочки что символизируют?

    это-то я понимаю. только вот сомневаюсь, исходя из первого упражения, о чём и написал подробно:
    всегда пожалуйста, и определитесь уже звёдочки или палочки

    т.е. вон оно как. а я-то думал это всегда линия ГДЕ начальная буква "А" в данном случае.
    в Общем, пояснения более чем необходимы оказались.
     
  18. 6 авг 2016
    #15
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Надеюсь, теперь стала понятна идея. Можете еще посмотреть видео. Я там все показываю, до конца.

    Вот тут не понял, что вы имели в виду. Какие раз 10 на каждую букву?

    Проработка одного блока из 6 букв с нуля занимает в среднем 20 минут. Это около 600 нажатий. Из них где-то 5-10% будут ошибками. А на каждую букву приходится 100 нажатий. Для прохождения уровня последние 20 нажатий нужно сделать вслепую, подряд и без ошибок.
     
  19. 6 авг 2016
    #16
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Видео не заметил. щас посмотрю

    Я говорю, что в Соло сотни нажатий, а тут раз по десять. По закону больших чисел и ошибок кажется меньше.

    Что такое один блок?
    Я, кстати, клавиатуру газеткой накрывал сразу, что бы не смотреть, а то глаза так и бегают.

    Давай на неоф. проверку, если хочешь.
    20ть Минут в день обязательно найдётся.
    Если стану печатать без ошибок, тормозов и быстрее, то поучаствую на общих основаниях.
    Только кто бы подсказал, как замерить процент ошибок и скорость, я б замерил.
    Семь дней хватит? или сколько требуется для закрепления навыка?
    Если начну с удовольствием печатать большие статьи, то цены нет твоей программе))
    Итак, цели, которые могу поставить на проверку:
    1. перестать смотреть на клаву машинально.
    2. перестать тормозить при наборе.
    3. сократить кол-во ошибок и опечаток до минимума.
    4. начать получать больше удовольствия при печати!
    т.е., как автор прописал:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 авг 2016
    #17
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Григорий-Азиз, А что за цифры слева сверху и снизу?

    Видео посмотрел, стало более понятно. Ты бы выделил его что ли как)
     
  21. 6 авг 2016
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Один блок - это 6 букв.
    Не очень понял, что такое неоф проверка. Это нарушение правил.

    Все, что вы написали, будет! Дождитесь, пожалуйста, официальных проверяющих и их отзывов. Потом решайте участвовать в складчине или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 6 авг 2016
    #19
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я не могу отредактировать пост теперь. Может кто знает, как?

    Цифры так, служебная информация. Не обращайте внимания. Она вам не нужна. Показывает, какой период появления подсказки, кол-во правильных нажатий, и кол-во символов для отработки. Слева внизу - период появления букв в миллисекундах.
     
  23. 6 авг 2016
    #20
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Григорий-Азиз,
    то есть один блок это то, что я прошёл за минуту? ок.

    неофициальная проверка не запрещена правилами, но не отменяет обязательную. И практикуется во многих авторских, как средство привлечения участников - на усмотрение авторов. Ведь чем больше мнений и отзывов - тем больше информированность и интерес участников.
    Само собой.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей