4.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Книги 2014: Выбирай себя, Осваиваем Evernote, Научитесь учиться, Беглый язык за 3 месяца, Люби себя

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем David Richmond, 24 ноя 2014.

Цена: 55555р.
Взнос: 1072р.-98%
100%

Основной список: 114 участников

Резервный список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2015
    #21
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    Не кого не хотел обидеть это лишь пример,возможно не самый удачный,но какой пришел первый в голову.Да я тоже рассчитывал на ту цену, что была пару дней назад,посмотрим до сколько подымется планка еще.Не стоит грустить,это чувство разрушает нас изнутри,а затем и снаружи делает менее привлекательными.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 янв 2015
    #22
    Alex99
    Alex99 ЧКЧлен клуба
    Может продлят складчину? Народ набрался бы, думаю. И ценник поприятнее стаб бы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 20 янв 2015
    #23
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Да ладно, такое сплошь и рядом у нас тут! У меня уже есть свой список "складчиков", которые записываются просто так, рассчитывая на минималку, и выписываются, если цена взноса с человека станет больше 50 рэ.=) А еще есть категория, которую даже минималка не устраивает)) Что ж, теперь за каждым бегать?:D:D
    За такое количество книг, в PDF и ePUB, цена и в 300 - предельно маленькая. В начале, как только было объявлено о дате сборов, цена с носа была меньше трехсот. Простая математика, разделите 300 на 5, получится 60. Чуть выше минималки за одну книгу. Но и этого народу показалось много. Всем не угодишь, да это и не нужно!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 20 янв 2015
    #24
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    В принципе не забываем это авторский перевод и обычно цены за одну книгу 300 и выше,а тут сразу 5,хотя некоторые из них уже приобретал ранее и очень понравился вкус переводчика в книгах знает толк)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 янв 2015
    #25
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Спасибо огромное за бонусы. Но мое мнение: тот, кто понимает ценность знаний, тот готов платить за них деньги.
    А кто хочет набрать коллекцию курсов - тот гонится за маленьким взносом и бонусами, и неважно, какими они будут, лишь бы побольше. А что будут эти курсы занимать дисковое пространство, пока жесткий диск не прикажет долго жить и только счастливый случай приведет к ситуации, что кто-то из друзей скажет: "а у тебя смотри какой классный материал есть, почему ты его до сих пор не использовал?", это "коллекционерам" невдомек.
    Поэтому главной наградой для меня будут знания, к которым я получу доступ в удобной форме.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 21 янв 2015
    #26
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    А на практике как раз то что по минималке обычно оказывается бесполезностью или копипастом(не всегда но как те же глопартовские склейки с паблика)Согласен с вами хочу почитать одну книгу из этих считаю она ценной окажется,думал еще в декабре собиремся,надо ток деньги положить на кошелек завтра.
     
  7. 21 янв 2015
    #27
    Альберт Камю
    Альберт Камю БанЗабанен
    Ну вот, совершенно непонятно как я пропустил объявление цены. Теперь уже и не выписаться, хотя цена в 500 мне совсем не нравится. Когда вообще была объявлена цена и дата?
     
  8. 21 янв 2015
    #28
    Альберт Камю
    Альберт Камю БанЗабанен
    Если начало складчины объявили на 00.00 среды то автор еще и правила нарушил, где сказано что нужно минимум двое суток. Мне кажется не очень хорошо ставить такой маленький срок, на складчину где долгое время была неизвестна конечная цена. Похоже на попытку максимально усложнить выписку. Я лично не собираюсь платить.
     
  9. 21 янв 2015
    #29
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    Вы лично,могли вообще не записываться, почитайте правила,складчина - дело добровольное.Чтобы не сорвалась складчина немного раньше началось и мне кажется в чем то объективно к вечеру этого дня уже могла быть и под 800 или выше и не думаю,что многие бы согласились скидываться оттянулась бы еще на пару месяцев.У меня тоже были ситуации, не был долго,а много повыписывалось и попал на приятный ценник,но оплатил в любом случае.Любое действие это ответственность в любом случае,как малые дети.
     
  10. 21 янв 2015
    #30
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    В 00.00 среды по МОСКОВСКОМУ времени,а ТС, возможно, живет в другом часовом поясе, и у него уже было 01.00 или 02.00 или даже 03.00 часа среды . Соответственно, объявив дату начала сборов в 23:00, возможно, он слега поспешил на час, но по факту, в своем часовом поясе, все сделал правильно. И опять же,есть кнопочка Отслеживать тему. Привяжите уведомления к почте, если не хотите оказаться в штрафниках.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  11. 21 янв 2015
    #31
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Альберт Камю
    Смотри, я такой активирую складчину на несколько часов позднее, когда уже и по Москве и по, ну не знаю, Гринвичу, например, наступило "долгожданное" 21 января 2015 года. И взнос уже выглядит по-другому. Потом заходишь ты и расстраиваешься ещё сильнее. Так что не благодари:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 янв 2015
    #32
    Альберт Камю
    Альберт Камю БанЗабанен
    То есть - аргументация в том, что дай орг больше времени еще больше выписалось бы и складчина была бы еще дороже? Ок.
    Из этого выходит то, что орг хочет продать свой перевод, а на выгоду и пожелания складчиков ему наплевать. В целом он конечно может это делать, его право. Но мне такая позиция не нравится. Как и заходить на сайт каждые восемь часов.
     
  13. 21 янв 2015
    #33
    den111
    den111 ЧКЧлен клуба
    Фишка в чем,все равно было предусмотрено,что кто то тут сидит и ждет минималки(как это бывает на каждой складчине которая стоит весома),а кому то действительно это нужно.Спорить не с кем не собираюсь пустое это дело.Хотя заметить нарушения можно,но час разницы,действительно человек мог быть в другом часовом поясе.А многие складчины в 12 ровно начинаются,не факт, что вы бы успели за час,начали бы новые байки писать.А насчет пожеланий,вы поймите,что многие складчины так и тянутся ради 200 рублей свыше по пару месяцев и по полгода(состоял в таких складчинах,уж лучше бы не записывался,но интерес выше нас иногда),организатор вполне это понимает.Давайте закроем тему,человек существо такое пока не выговорится не успокоится.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 янв 2015
    #34
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Заходить на сайт каждые 8 часов Вас никто не заставляет.
    Вы отписали в теме в 02:36 по Москве, т.е более, чем через 48 часов после момента об объявлении сборов. Тема до этого момента жила активной жизнью (десяток сообщений за сутки, предшествующие активизации складчины), поэтому тот факт, что Вы прозевали начало складчины, остается исключительно на Вашей совести.

    Выглядит примерно так: "Поскольку автомобиль пострадавшего на перекрестке выехал за стоп-линию, я посчитал, что это покушение на мою жизнь и, поэтому, разбил лобовое стекло автомобиля, несмотря на то, что автомобиль остановился в полуметре от пешеходного перехода, а я стоял на тротуаре в момент остановки автомобиля."
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 21 янв 2015
    #35
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Когда я конфликтую с кем-нибудь, и меня в ответ обзывают, пытаются унизить и совершают прочие необдуманные поступки, то сам стараюсь не отплачивать оппоненту той же монетой. Хотя можно было бы вспомнить какой-либо неприглядный факт из его биографии. Конфликт пройдёт, а послевкусие останется. Лучше заранее позаботится о том, чтобы оно было как можно менее горьким.

    Мне почему-то кажется, что не все до единого здесь с широкой улыбкой на лице перечисляли/перечислят свой взнос. Особенно те, кто был очевидцем его стремительного роста. Но по какой-то неведомой причине они всё же сделают это, избежав всяческих обострений. Ну или я наивный и просто не всё ещё "проснулись":)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 21 янв 2015
    #36
    alchemist
    alchemist ЧКЧлен клуба
    Первично была обьявлена цена чуть более 300 р, затем она весьма плавно доросла до 550, что не радует, конечно, никого. Но есть такой момент: материалы ценны, материалы уникальны, материалы заслужили много отличных оценок (в том числе и перевод). Общая стоимость этих книг, еще и с переводом, многократно превышает нынешний ценник. Не забывайте, что вкладывая в образование, вы вкладываете в себя. Сделайте себе подарок, не пожалейте 550 р, оно того стоит (1 раз в кино сходить).
    П.С. "Не исповедимы пути Господни", возможно, через какое то время скажете автору спасибо, что вас "заставили" купить и прочитать столь ценный материал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 22 янв 2015
    #37
    Добромысл
    Добромысл ЧКЧлен клуба
    Есть такое), я был очень удивлён когда выстрелила эта складчина. Только вот не вижу смысла раздувать пустые разговоры кто прав , а кто нет. Лично я подумал так, 500 руб это одна нормальная книжка на Озоне, а тут их больше 5 :). Отлично! иногда стоит покупать и дорогой продукт , чтоб не стать скупердяем)))
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей